Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25381
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Никс, народ замер в ожидании...
Не томите про аренду, плиз. Хотя сегодняшняя цифра не особенна и важна, по моим прогнозам еще с месяц может расти, но все равно интересно. +1? +0,5?
  • 0

#25382
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

с какого hera? арихметика, 1-й класс

С того самого. Вышмат, 9-й курс.
  • 0

#25383
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Седня было повторение, так сказать для привлечения общественного внимания. А вот дальше мы никогда не заходили, так что милости просим!
ВОПРОС.
Надо вычленить спекулянтов! Потому как остальные даже если и продают, то только что б купить. А значит что есть они, что нет их - адин фиг!
И понять. Сколько нужно покупателей, что б купить у спекулянтов. Исходя из того, что "кол-во спекулятивных хат = кол-ву покупателей, что даст цену в итого"
  • 0

#25384
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, это для Вас я нарисовал
Черточки справа - результаты корректировки на конец года. ИМХО.
Изображение
  • 0

#25385
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Седня было повторение, так сказать для привлечения общественного внимания. А вот дальше мы никогда не заходили, так что милости просим!
ВОПРОС.
Надо вычленить спекулянтов! Потому как остальные даже если и продают, то только что б купить. А значит что есть они, что нет их - адин фиг!
И понять. Сколько нужно покупателей, что б купить у спекулянтов. Исходя из того, что "кол-во спекулятивных хат = кол-ву покупателей, что даст цену в итого"

Моя оценка, порядка 20 000 квартир. Вот столько квартир ждут первичных покупателей... Из них примерно 15 000 относиться к классу бизнес, т.е. расчитан на покупателя с ежемесячным доходом более 2000 долларов.
  • 0

#25386
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

*анекдот про мужика, который упал с небоскреба и пролетая мимо 50-го этажа говорит: "Так, пока полет проходит нормально!"* - ИМХО у него полет практически равноускоренный (если пренебречь сопротивленнием воздуха). Не мог пройти мимо... Физик в детстве, как-никак...
У нас на рынке - равномерное планирование 1-2% за неделю. Помницца, подъем был более резкий...
Вот, что значит жажда денех, и как трудно расставаться с мыслью, что уже не миллионер, а так, 40-50 000 всего.


Никс, максимальная скорость человека в воздухе меняется от 50 до 90 км в час, в зависимости от степени растопыренности, если точно помню. Чистый Стокс, после которого скорость становится равномерной. Скорость в 50 км достигается за 1,5 секунды, а 90 - чуть больше, чем за 2. Т.е. пролетев этажей пять, дальше человек летит равномерно.

Так что индекс совершенно закономерно двигается в заданном направлении :rolleyes:

Сообщение отредактировал iegudi: 09.10.2007, 18:44:38

  • 0

#25387
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, привет! Спасибо, видел уже. Покажите мне рост "нормального" и "стояние" полупанельки, если вас это не затруднит :rolleyes:
  • 0

#25388
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот так недельный рост в % с начала года выглядит
Изображение
  • 0

#25389
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Покатался сегодня по столице.
Был очень неприятно удивлен.
На левом берегу заморожено 99% строек.
Чуть чуть копошится базис, элитстрой достраивает бизнес-центр у меня во дворе, хайвил что-то делает.
Также строится одно здание с финансированием из госбюджета.
И ВСЕ !!!
Все остальные стройки НЕ шевелятся - краны стоят, рабочих нет.
В старом городе не был, но по словам моего водителя - там такая же ситуация

Так с чего ценам падать, если новые квартиры на рынке неизвестно когда появятся ???
  • 0

#25390
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Опять один я, опять попал в молоко!
Как приятно грести, против отлива, в гордо - глупом одиночестве!

Белеет парус одинокый... (с)

Попутного ветерка, что то не чувствуется...
хы-хы... :rolleyes:
  • 0

#25391
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Моя оценка, порядка 20 000 квартир. Вот столько квартир ждут первичных покупателей... Из них примерно 15 000 относиться к классу бизнес, т.е. расчитан на покупателя с ежемесячным доходом более 2000 долларов.

ВМ, что-то вы слишком оптимистичны по поводу 2000 долларов. Если семья из трех человек, то в ней минимум у двух должна быть минимум по 2,5 или должна еще наличествовать сумма на начальный взнос. Потому что они должны еще арендовать квартиру. Ну или эта семья должна жить у родственников.

ИМХО, зарплата в 2000 - это бизнес класс для Турции, к примеру, а у нас это не так, чтобы уж очень.

Сообщение отредактировал iegudi: 09.10.2007, 18:52:19

  • 0

#25392
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари... я щас умру :laugh:
Вам я еще не объяснял.
Начнем с того, что теперь:
панель - эконом;
полупанель - бизнес;
нормально - элитка.

1. С крыши получаем графики панель, монолит, кирпич;
2. Смотрим график панель. Что он включает в себя - панель в жопе (названия нет), панель за городом (эконом), панель в городе (бизнесс)
3. Смотрим график кирпич. Что он включает в себя - кирпич в жопе (названия нет), кирпич за городом (эконом), кирпич в городе (бизнес), кирпич в центре (элитка)
4. Т.е. из графиков крыши мы не увидим того, о чем говорю я.
5. Я както просил Никса, дать цены но в другом разрезе. Не получил. Поэтому для примера включил график 3к кирпича в медеуском - это типа элитка (голубая линия). Скоро выровняется ИМХО.

Не забываем о корректировке. Вы говорите - падает на все.
Я говорю упадет на эконом, остальное будет в относительных плюсах по году.
Для простоты в конце года
1. панель - 2.350 (-10% от начала года);
2. кирпич - 3.400 (+16% от начала года);
3. монолит - 3.100 (+16% от начала года).
4. индекс январь 2007 = индексу декабрь 2007
Это и есть корректировка.
А топчется и медлено вверх - это вопрос 2008 года.

Только попробуйте мне сказать, что Вы не поняли :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медведь: 09.10.2007, 19:01:09

  • 0

#25393
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мынау не?

Еще по понятиям:

"Панель" - жилье вне "города";

"Полупанель" - панельное жилье в городе и старокирпичное (2-4 этажа) вне центра;

"Нормальное" - жилье в центре, очень хороший кирпич и монолит (новостройки) в городе;

"Город" Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина;

"Центр" Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова;

Медведь, вы реально верите, что сейчас в Алмате хоть что-то в сегменте МЖС растет?
  • 0

#25394
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


*анекдот про мужика, который упал с небоскреба и пролетая мимо 50-го этажа говорит: "Так, пока полет проходит нормально!"* - ИМХО у него полет практически равноускоренный (если пренебречь сопротивленнием воздуха). Не мог пройти мимо... Физик в детстве, как-никак...
У нас на рынке - равномерное планирование 1-2% за неделю. Помницца, подъем был более резкий...
Вот, что значит жажда денех, и как трудно расставаться с мыслью, что уже не миллионер, а так, 40-50 000 всего.


Никс, максимальная скорость человека в воздухе меняется от 50 до 90 км в час, в зависимости от степени растопыренности, если точно помню. Чистый Стокс, после которого скорость становится равномерной. Скорость в 50 км достигается за 1,5 секунды, а 90 - чуть больше, чем за 2. Т.е. пролетев этажей пять, дальше человек летит равномерно.

Так что индекс совершенно закономерно двигается в заданном направлении :rolleyes:

*Выпрыгнув с высоты 31 300 метров, через 4,5 минуты, к моменту раскрытия основного парашюта на высоте 5500 метров, испытатель достиг скорости 988,1102 км/ч, или 0,9 скорости звука. * смотреть тута
  • 0

#25395
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, Вы седня анастезию делали? Маско у пациэнта не сочило?
Растет и топчется - 2008 год. Сначала корректировка должна завершится а потом бантики.
Никс, с моим запросом не поможете?

Сообщение отредактировал Медведь: 09.10.2007, 19:05:46

  • 0

#25396
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну так нихрена вы не рулите СЕЙЧАС, выходит? :rolleyes:
Вот апчем речь.
  • 0

#25397
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
С 13 сентября рулят нормальные и центристы. Нормальные пока круче :rolleyes: Я ж говорил (да что там месяц против девяти :laugh:) Медведь - очень справедливый.
Нормальные круче - потому что падает на все
Центристы круче - потому что падает по разному.
В итоге круче будут центристы, если кривые приведут к черточкам.

ps
нормальные - читай Булгари
центристы - Медведь
А то тут некоторых раздражают ярлыки :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 09.10.2007, 19:11:14

  • 0

#25398
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стрельбища на 18.10.2007:
BVLGARI -1.35%

Сообщение отредактировал BVLGARI: 09.10.2007, 19:22:02

  • 0

#25399
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

*Выпрыгнув с высоты 31 300 метров, через 4,5 минуты, к моменту раскрытия основного парашюта на высоте 5500 метров, испытатель достиг скорости 988,1102 км/ч, или 0,9 скорости звука. * смотреть тута

Там воздуха нету. Я же сказал - закон Стокса, вязкость, сопротивление воздуха. Цифру скорости одетого человека точно не помню, может не 50-90, а 150-190 без парашюта, но с небоскреба ~300м высотой скорость все равно успевает устаканиться. А у индекса сопротивление есть? Конечно! Вверх было сопротивление, а то бы ступенькой выросло и вниз тоже есть, а то бы так же упало. Вы мне лучше скажите про аренду, интересно, как оно там.

------------------------------
Во, нашел. Скорость падения человека в воздухе не превышает 56 м/сек (т.е. 201,6 км,час)

Сообщение отредактировал iegudi: 09.10.2007, 19:19:36

  • 0

#25400
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

высоте 5500 метров,

Там воздуха нету

- Вас обманули... там есть воздух.

скажите про аренду, интересно, как оно там.

объем реально вырос, стоимость 1-к чуток просела, 2-к чуток подросла, 3-к - упала.
Точные цифры ВСЕМ смотреть в газете утром в четверг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.