Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25181
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Онли фо Далила:
специально проверил повышение цен на самые насущные предметы обихода.
Докладываю: в антрекоте водка, пиво, закуска и горячее остались на уровне минус месяц.
Средний чек на том же уровне.
Маникюром/педикюром не пользовались - оценить не смогли.
Вывод: и не с чего понижать цены на недвижимость
  • 0

#25182
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Ден, какой Вы нерешительный. Боитесь цифру назвать. Вы когда на ценнике приборчика цену пишите, наверно всю ночь не спите за день этого, что б не прогадать....
...


Прогадал таки. Со мной во-всяком случае.
Приборчик купил я на Сейфулина(ниже Абая).
Посмотрел цены на Сейфулина(ниже на 30% мой прибор UT50C), посмотрел у den10,
почитал как народу без предупреждения впаривают некондиционные мультиметры (сообщение Export):
http://vse.kz/index....ic=132374&st=40
(и продолжают это делать даже после сообщения Export :smoke: ), ну и сделал выбор.
Мало ли, может и на "фирме" что-нибудь не договорят по забывчивости. :laugh:

По теме - Кризис будет, кризису цвесть, когда такие люди в стране любимой есть!
Я тут много пропустил, - разве уже не началось?

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 00:36:30

  • 0

#25183
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


...
Ден, какой Вы нерешительный. Боитесь цифру назвать. Вы когда на ценнике приборчика цену пишите, наверно всю ночь не спите за день этого, что б не прогадать....
...


Прогадал таки. Со мной во-всяком случае.
Приборчик купил я на Сейфулина(ниже Абая).
Посмотрел цены на Сейфулина(ниже на 30% мой прибор UT50C), посмотрел у den10,
почитал как народу без предупреждения впаривают некондиционные мультиметры (сообщение Export):
http://vse.kz/index....ic=132374&st=40
(и продолжают это делать даже после сообщения Export :smoke: ), ну и сделал выбор.
Мало ли, может и на "фирме" что-нибудь не договорят по забывчивости. :spy:

По теме - Кризис будет, кризису цвесть, когда такие люди в стране любимой есть!
Я тут много пропустил, - разве уже не началось?

;)
Нет проблем , если Вы купили у наших друзей то же самое , но дешевле , я бы Вас поздравил , однако есть отличия :
у нас : UT50C выпущены для европы в экспортном исполнении+годовая гарантия + цена с НДС и доками + инструкция на русском + возможность госповерки в НАЦЭКСЕ с гарантией + мы официальные авторизованные дилеры этой компании .Есть ли все это у Вашего прибора - не знаю ...
+ сертификаты : http://vse.kz/upload...3014_156424.jpg
и еще http://vse.kz/upload...3014_343732.jpg

Но - у человека всегда должен быть выбор - и я Ваш выбор уважаю .
Тов Export купил с распродажи копию за 1\4 :laugh: цены , тем не менее - ему предлагали вернуть деньги ...

И в тему - повторюсь , крупномасштабного кризиса не предвидится - цены на нефть, сырье , металлы растут , банки как-то выкручиваются - именно ККБ нашел несколько сотен млн неделю назад , БТА - сегодня получил 750 млн , народному и так не надо .
Падение цен на отдельную недв будет - но к кризису и коллапсу это не приводит пока что .
Так что - Бреславец , сдавайтесь , я выиграл ;)

Сообщение отредактировал den10: 09.10.2007, 01:27:31

  • 0

#25184
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



...
Ден, какой Вы нерешительный. Боитесь цифру назвать. Вы когда на ценнике приборчика цену пишите, наверно всю ночь не спите за день этого, что б не прогадать....
...


Прогадал таки. Со мной во-всяком случае.
Приборчик купил я на Сейфулина(ниже Абая).
Посмотрел цены на Сейфулина(ниже на 30% мой прибор UT50C), посмотрел у den10,
почитал как народу без предупреждения впаривают некондиционные мультиметры (сообщение Export):
http://vse.kz/index....ic=132374&st=40
(и продолжают это делать даже после сообщения Export :smoke: ), ну и сделал выбор.
Мало ли, может и на "фирме" что-нибудь не договорят по забывчивости. :D

По теме - Кризис будет, кризису цвесть, когда такие люди в стране любимой есть!
Я тут много пропустил, - разве уже не началось?

;)
Нет проблем , если Вы купили у наших друзей то же самое , но дешевле , я бы Вас поздравил , однако есть отличия :
у нас : UT50C выпущены для европы в экспортном исполнении+годовая гарантия + цена с НДС и доками + инструкция на русском + возможность госповерки в НАЦЭКСЕ с гарантией + мы официальные авторизованные дилеры этой компании .Есть ли все это у Вашего прибора - не знаю ...

Проблема в том, что я не знаю, что у вас есть, о чем вы запросто можете не сказать.
И там не скажут. Прибор по мере сил проверю(2 недели есть), а за гарантию 30% переплачивать
не буду, опять же потому что не знаю как всё это будет на практике, исходя из видения того, как вы активно продаете брак под видом скидки без предупреждения.
Приборы с проверкой у вас стоят существенно дороже.

Но - у человека всегда должен быть выбор - и я Ваш выбор уважаю .
Тов Export купил с распродажи копию за 1\4 :laugh: цены , тем не менее - ему предлагали вернуть деньги ...

Уверенны?
Что ж не вернули?
;)

а 1\4 цены от чего? От цены на базаре? Там такие же или ниже цены как у вас сос кидкой, за такое же барахло(а можно и без брака выбрать).

И в тему - повторюсь , крупномасштабного кризиса не предвидится - цены на нефть, сырье , металлы растут , банки как-то выкручиваются - именно ККБ нашел несколько сотен млн неделю назад , БТА - сегодня получил 750 млн , народному и так не надо .
Падение цен на отдельную недв будет - но к кризису и коллапсу это не приводит пока что .
Так что - Бреславец , сдавайтесь , я выиграл :spy:

Банки ждут новых халявных кредитов, чтобы удержать пирамидку цен.
Это называется наша экономика. Ибо банки её становой хребет.
Коллапса не хотелось бы. Но подругому не бывает. Чухнется вся эта хрень рано или поздно,
так или иначе. До уровня цен, которые соответсвуют реальному уровню жизни в стране.
Читай цены должны коррелироваться со страной в целом, - а этого нет и близко.
И никто здесь не сказал почему не должно быть такой связи(вот везде есть, а у нас типа свой путь ....).

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 01:46:05

  • 0

#25185
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Уверенны?
Что ж не вернули?
:smoke:

Не знаю - он не приехал . Обиделся наверное , жаль , хороший человек .
Кстати , если не секрет - почем сейчас наши друзья банкуют по UT50C ? У нас например - 7900 с НДС , а у них ?

Банки ждут новых халявных кредитов, чтобы удержать пирамидку цен.
Это называется наша экономика. Ибо банки её становой хребет.
Коллапса не хотелось бы. Но подругому не бывает. Чухнется вся эта хрень рано или поздно,
так или иначе. До уровня цен, которые соответсвуют реальному уровню жизни в стране.
Читай цены должны коррелироваться со страной в целом, - а этого нет и близко.

Банки уже месяца 2 ничего не ждут - ибо знают , что ждать в общем нечего и ищут деньги - и благополучно находят . Потому и не чухнется . Дыра - около 2 млрд , ККБ привлек 400 или 500 что ли , БТА -750 , у народного излишки ликвидности около 2,3 млрд кажется ( точно не помню - кому не лень - поправьте плиз ) - с чего и куда оно чухнется ? Отдельные клиенты банков - да , все может быть , но это - бизнес-риски . Ничего катастрофического ...
А уровень цен на массовое и серийное жилье - да , я тоже так считаю , должен опуститься до плтежеспособного спроса - но никаких катаклизмов из-за этого не будет потому что ликвидности в стране в целом вполне достаточно .
Убедил ? Сдаетесь ? :laugh:
  • 0

#25186
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Уверенны?
Что ж не вернули?
:smoke:

Не знаю - он не приехал . Обиделся наверное , жаль , хороший человек .

У него чека наверное не было? :laugh:
А вы у него спросите, в форуме вы строчите штук по 20 сообщений в день, только в одной ветке.
Тем более человек хороший.
Личка есть ...
Вы же имиджем дорожите?
Не лишь бы спихнуть товар, вот и гарантию даете. ;)

Кстати , если не секрет - почем сейчас наши друзья банкуют по UT50C ? У нас например - 7900 с НДС , а у них ?

6000


Банки ждут новых халявных кредитов, чтобы удержать пирамидку цен.
Это называется наша экономика. Ибо банки её становой хребет.
Коллапса не хотелось бы. Но подругому не бывает. Чухнется вся эта хрень рано или поздно,
так или иначе. До уровня цен, которые соответсвуют реальному уровню жизни в стране.
Читай цены должны коррелироваться со страной в целом, - а этого нет и близко.

Банки уже месяца 2 ничего не ждут - ибо знают , что ждать в общем нечего и ищут деньги - и благополучно находят . Потому и не чухнется . Дыра - около 2 млрд , ККБ привлек 400 или 500 что ли , БТА -750 , у народного излишки ликвидности около 2,3 млрд кажется ( точно не помню - кому не лень - поправьте плиз ) - с чего и куда оно чухнется ? Отдельные клиенты банков - да , все может быть , но это - бизнес-риски . Ничего катастрофического ...
А уровень цен на массовое и серийное жилье - да , я тоже так считаю , должен опуститься до плтежеспособного спроса - но никаких катаклизмов из-за этого не будет потому что ликвидности в стране в целом вполне достаточно .
Убедил ? Сдаетесь ? :D

Да чухнется, не сейчас так позже. Деньги они зачем ищут?
Просто чем позже, тем больнее чухнется.
Есть общие законы.
Если сидеть под пальмой и ждать когда ветер собьет с пальмы кокос, то так можно жить.
Но только, пока есть ветер.
А иначе будет неурожайный год.
В нашем случае очень неурожайный год, т.к. ветер дул долго, вон целую новую
столицу отбубенили, и пирамиды в ней теперь строим от делать не .....
Т.е. ветер, он не всегда будет дуть(закон такой есть ;) ).
Это как день и ночь, как ...
Мультиметры, например, не на что будет покупать, чтобы потом их тут перепродавать.
Даже на некондицию не хватит. И покупателю не хватит.
А свое делать в ломы.

Концерт недавно был, там типа КВНа ребята выступали.
Понравилось-
-А здесь узбекские бобры строят плотину.
-А почему узбекские?
-Строят нашим казахским, нашим самим ломы. (что-то такое)
:spy:

Опять же я не за то чтоб чухнулось, но ведь неплохо, пока, под пальмой-то, да и бобров безхозных валом вокруг?
:D

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 02:09:49

  • 0

#25187
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а вы у него спросите,

Я ему предлагал это даже публично - прямо в теме . Почему он не захотел ? Наверное все устраивает ...Просто Вы тему невнимательно читали . Короче , один-ноль в мою пользу


Кстати , если не секрет - почем сейчас наши друзья банкуют по UT50C ? У нас например - 7900 с НДС , а у них ?

6000

Ну тогда это не 30% . Считаем : 7900 : 100% = 79 тг - 1 % . Разница в цене 7900-6000 = 1900 , делим на 79 тг - получаем 24% , это раз , а если 6000 - это без НДС , то разница в цене вообще мизерная . И это уже - 2:0 в мою пользу


Да чухнется, не сейчас так позже. Деньги они зачем ищут?
Просто чем позже, тем больнее чухнется.
Есть общие законы.
Если сидеть под пальмой и ждать когда ветер собьет с пальмы кокос, то так можно жить.
Но только, пока есть ветер.
А иначе будет неурожайный год.
Мультиметры, например, не начто будет покупать, чтобы потом их тут перепродавать.
Даже на некондицию не хватит. А свое делать в ломы.

Концерт недавно был, там типа КВНа ребята выступали.
Понравилось-
-А здесь узбекские бобры строят плотину.
-А почему узбекские?
-Строят нашим казахским, нашим самим ломы. (что-то такое)
:laugh:

Опять же я не за то чтоб чухнулось, но ведь неплохо, пока, под пальмой-то?
;)

Да ничего не чухнется , банки в наших условиях , как раз-таки в общем неплохо работают . Шарахнуло их немного- ничего страшного , будут осмотрительнее давать . А деньги , которые найдут ( вернее нашли уже ) - будут беречь и использовать более аккуратно .
Мультиметры в нащих условиях выпускать невыгодно - чтоб было выгодно их надо делать миллионами штук - а куда девать ? Пусть китайцы делают , у них неплохо получается ( кончено когда на экспорт работают ), когда на внутренний рынок - делают дешевле - но зачастую туфту , чтоб челночникам в Урумчах впарить .
И потом - есть же страны и народы , живущие ( и неплохо ) за счет сырья - ОАЭ , Саудовская Аравия , Норвегия , ЮАР - ничео страшного .
Убедил ? Тогда 3:0 , я выиграл по очкам - позвольте уш Вас увековечить в моей подписи :smoke:
  • 0

#25188
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Почитал последние посты - нихрена не понял. Наворочанные перцы Ден с Бреславцем, на языке электроники шпарят. Но не по сабжу.
А для отводу глаз - "чухнется-не чухнется".
И на том спасибо - это уже понятно.
  • 0

#25189
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


а вы у него спросите,

Я ему предлагал это даже публично - прямо в теме . Почему он не захотел ? Наверное все устраивает ...Просто Вы тему невнимательно читали . Короче , один-ноль в мою пользу


Кстати , если не секрет - почем сейчас наши друзья банкуют по UT50C ? У нас например - 7900 с НДС , а у них ?

6000

Ну тогда это не 30% . Считаем : 7900 : 100% = 79 тг - 1 % . Разница в цене 7900-6000 = 1900 , делим на 79 тг - получаем 24% , это раз , а если 6000 - это без НДС , то разница в цене вообще мизерная . И это уже - 2:0 в мою пользу


Слушайте, но при чем тут НДС? Я в магазине покупал товар, вы спросили сколько стоит, я ответил.
С арифметикой у вас как у буратины(задача с двумя яблоками).
Что это вы за процент взяли ваш прайс? Делите на 60тнг.
К примеру, стоит что-то 100тнг. А у вас оно же стоит 1000(с госпроверкой :laugh: ).
1000-100=900/10 = 90%.
Т.е. на 90% дороже вместо 900%?
Вообще улыбнуло конкретно.

....
Да ничего не чухнется , банки в наших условиях , как раз-таки в общем неплохо работают . Шарахнуло их немного- ничего страшного , будут осмотрительнее давать . А деньги , которые найдут ( вернее нашли уже ) - будут беречь и использовать более аккуратно .
Мультиметры в нащих условиях выпускать невыгодно - чтоб было выгодно их надо делать миллионами штук - а куда девать ? Пусть китайцы делают , у них неплохо получается ( кончено когда на экспорт работают ), когда на внутренний рынок - делают дешевле - но зачастую туфту , чтоб челночникам в Урумчах впарить .

ну я и говорю, зафиг напрягаться, если вокруг столько дураков-бобров есть, которые пашут пока даром?
Под пальмой хорошо.

И потом - есть же страны и народы , живущие ( и неплохо ) за счет сырья - ОАЭ , Саудовская Аравия , Норвегия , ЮАР - ничео страшного .
Убедил ? Тогда 3:0 , я выиграл по очкам - позвольте уш Вас увековечить в моей подписи :smoke:


Норвегия? Остальное не про нас тоже.
Нигерия - вот оно самое.

den10, я с вами не собираюсь играть в какие-то игры. Тем более на счет.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 02:26:48

  • 0

#25190
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Почитал последние посты - нихрена не понял. Наворочанные перцы Ден с Бреславцем, на языке электроники шпарят. Но не по сабжу.
А для отводу глаз - "чухнется-не чухнется".
И на том спасибо - это уже понятно.

Да тут и без электроники понятно . Кстати , касается недвижимости . Американцы говорят - "Получаешь ровно столько за сколько заплатишь" . Выбор каждого платить или нет . Как говорил Г Форд - "Американцы голосуют долларом " , мы тоже .
  • 0

#25191
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Почитал последние посты - нихрена не понял. Наворочанные перцы Ден с Бреславцем, на языке электроники шпарят. Но не по сабжу.
А для отводу глаз - "чухнется-не чухнется".
И на том спасибо - это уже понятно.


Рюхнется - не рюхнется могЕм юзать если чё. Или могЕм.
Тут писал кто-то с месяц назад о проданной панельке центре за 2500.
Дороже не смог продать.
Сейчас нет подобной инфы?
800-1200 - больше бы ни в жисть не платил за жилье здесь.
При нынешнем уровне зарплат, а они выросли с 2000 года(на тот момент больше 500 нее платил бы).

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 02:31:16

  • 0

#25192
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Норвегия? Остальное не про нас тоже.
Нигерия - вот оно самое.

Все , предлагаю больше не оффтопить - а то ща застрелят , повторюсь - я уважаю Ваш выбор , нет проблем .

Но , имхо , мы все таки ближе к Норвегии ( кстати , монархия по-моему , там и король есть ) ибо в Нигерии ни порядка , ни стабильности , ни предсказуемости . Там просто так схавать могут

den10, я с вами не собираюсь играть в какие-то игры. Тем более на счет.

жаль , а то я уж разогнался на 3-ю строчку , подумайте - Ваш ник будет в ней :smoke:
  • 0

#25193
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Почитал последние посты - нихрена не понял. Наворочанные перцы Ден с Бреславцем, на языке электроники шпарят. Но не по сабжу.
А для отводу глаз - "чухнется-не чухнется".
И на том спасибо - это уже понятно.

Да тут и без электроники понятно . Кстати , касается недвижимости . Американцы говорят - "Получаешь ровно столько за сколько заплатишь" . Выбор каждого платить или нет . Как говорил Г Форд - "Американцы голосуют долларом " , мы тоже .


Ну, там есть еще общество защиты прав потребителя и их сайт с отчетами о порядочности фирмы.
Многие американцы перед покупкой товара конкретной фирмы читают эти отчеты.
Вам бы там, за такие скидки, сделали бы сильное бо-бо денюшкой и падением рейтинга.
Если бы этот мультиметр стоил больше штуки и был бы продан в штатах, было бы вполне возможно добиться возврата денег независимо от гарантии. Т.е. я бы за это взялся даже находясь здесь.
Это к вопросу о уровне или качестве жизни, который должен соотносится с ценой метра.
У нас этот закон нарушен.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 02:40:15

  • 0

#25194
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
"Если бы этот мультиметр стоил больше штуки и был бы продан в штатах, было бы вполне возможно добиться возврата денег независимо от гарантии. Т.е. я бы за это взялся даже находясь здесь."

А какие проблемы - я ж сказал - деньги возвращаются по превому требованию клиента , в чем проблема ?


Итак , в тему . Вот сегодня Медведь озадачил меня вопросом - какой спрос на жилье , вернее - сколько народу\семей хочет купить недвижимость . Утром я должен дать ответ - и даже не могу представить , как хотя бы косвенно оценить эту цифру . Ваши мысли ?

Сообщение отредактировал den10: 09.10.2007, 02:45:08

  • 0

#25195
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Итак , в тему . Вот сегодня Медведь озадачил меня вопросом - какой спрос на жилье , вернее - сколько народу\семей хочет купить недвижимость . Утром я должен дать ответ - и даже не могу представить , как хотя бы косвенно оценить эту цифру . Ваши мысли ?


Очень много народу хочет купить, но не будет покупать потому как слишком дорого.
Строят гораздо меньше.
По субъективному моему взору, строят гораздо меньше, чем в 70тые в Алма-Ате.
Я вот хочу купить дом в предгорьях.
Но не хочу влазить в кредитную кабалу.
Таких как я считать надо?
Или тех кто готов взять кредит?
Тут были цифры в процентах по зарплате в Алмате.
Вот от них и надо плясать.
Но честно говоря, я не знаю какую надо иметь зарплату, чтобы решиться здесь взять кредит штук на 200.
$7000, $10000? - А много таких?
А может и много, но у них уже жилье есть уж точно.
В процентах их мало, а в "человеках" наверное немало.
А квартиры по человекам считать надо :smoke:.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 02:47:50

  • 0

#25196
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Скажем так , для начала надо считать всех алматинцев , кто хочет купить жилье в Алматы . Как хотя бы оценить это количество - непонятно ... Или обосновать .
  • 0

#25197
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

"Если бы этот мультиметр стоил больше штуки и был бы продан в штатах, было бы вполне возможно добиться возврата денег независимо от гарантии. Т.е. я бы за это взялся даже находясь здесь."

А какие проблемы - я ж сказал - деньги возвращаются по превому требованию клиента , в чем проблема ?


Итак , в тему . Вот сегодня Медведь озадачил меня вопросом - какой спрос на жилье , вернее - сколько народу\семей хочет купить недвижимость . Утром я должен дать ответ - и даже не могу представить , как хотя бы косвенно оценить эту цифру . Ваши мысли ?


В том, что есть магазины, которые не дают гарантии и ты как потребитель не защищен.
В том, что есть магазины, которые, претендуя на солидность занимаются неблаговидными делами(это не только о вашей конторе).
В том что я не уверен что деньги возвращаются - получите ответ от хорошего человека. :smoke:
Все части качества жизни.

>Ваши мысли ?

Надо найти цифры по зарплате. Они есть в этой ветке.
Поиск, расширенный поиск, "вывод в виде сообщений" "и более старые" спасут господина бизнесмена.
  • 0

#25198
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Чот я не понял - Дэн Вы что паритесь? Все равно оценить количество тех, кто хотел бы купить недвижку почти невозможно. Ошибка будет размером с население небольшого города.
  • 0

#25199
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Скажем так , для начала надо считать всех алматинцев , кто хочет купить жилье в Алматы . Как хотя бы оценить это количество - непонятно ... Или обосновать .


По Ламате значит.
Если семья бюджетники - можно не считать -хотеть не вредно.
Они хотят до следующей зарплаты дотянуть.
Так что ищите данные по зарплате-доходам семьи.
Из тех, у кого они выше $5000, можно взять половину для грубой оценки.
Из тех, у кого она ниже 4000, можно взять 1/10.
Остальных можно не считать, хотеть не вредно - психов придурошных будет очень мало на нынешние цены.
Повторюсь, что такой доход может показаться высоким, и его имеет действительно небольшой процент населения, но в человеках будет немаленькая цифра.

Но сам подход не верен.
Хотят-не хотят.
Есть страны, где доход выше у людей, процент этих людей выше, денег они в месяц отложить могут больше,
а цены там сопоставимы с нашими.
Поэтому рано или поздно устаканется.
Для Ламаты 800-1200 нормальная цена за метр.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.10.2007, 03:04:39

  • 0

#25200
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Чот я не понял - Дэн Вы что паритесь? Все равно оценить количество тех, кто хотел бы купить недвижку почти невозможно. Ошибка будет размером с население небольшого города.

ну не знаю . Просто предлагается оценить размер потенциального спроса ( пока неплатежеспособного - а как-то так ) ... Теоретически - это люди , имеющие жилплощадь менее некой цифры , наверное . Опять же - какой ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.