Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24821
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ден, еще одна ремарка в подпись. Уберите слово "честных" :D
  • 0

#24822
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, еще одна ремарка в подпись. Уберите слово "честных" :D

Как скажете - желание побежденного - закон для победителя :spy: См внизу .

Еще мысль - вот говорят , что разрыв с мире между сверхбогатыми и остальными возрастает , следственно - тенденция мировых цен на жилье - увеличение стоимости эксклюзивного и элитного - и снижение стоимости серийного жилья ...
  • 0

#24823
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Еще мысль - вот говорят , что разрыв с мире между сверхбогатыми и остальными возрастает , следственно - тенденция мировых цен на жилье - увеличение стоимости эксклюзивного и элитного - и снижение стоимости серийного жилья ...

Альтернативная мысль:
Вчера не могли купить по 1000, сегодня не могут купить по 2000, а завтра не смогут купить по 3.
  • 0

#24824
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Между прочим, Дэн.
Вы сейчас говорите об изменении политического строя страны. А за это даже статья есть. :laugh:
По конституции Казахстан-демократическое государство. :D

Поэтому в сад всех ханских лизоблюдов и приспешников.

За сим и откланиваюсь.

"Я не согласен с вашим мнением, но я отдам свою жизнь чтобы вы могли его высказать!" - сказал Вольтер, в отличии от которого Вы, как ник "Дилетант", переобуваетесь на ходу.
Статья есть за "насильственное изменение", а Вы хотите весь парламент посадить, штоле? У нас, именно он, меняет конституцию, а подписывает изменения Президент, к Вашему сведению, уважаемый!

Какой ужас! Дилетант хочет и президента посадить! Щас в КНБ позвоню, пусть IP пробивают и ликвидируют тайный заговор Дилетанта!

Хы-хы, это путь Ваших рассуждений. ;)


Ну переобуваться на ходу это сейчас стало модно, даже слово новое для этого придумали "рУлить" :spy:

Кроме того не я, а именно вы заикнулись о том что нашему быдловатому народу нужен хан, подлом менталитете народа подлой страны.
Свою мысль почему-то предпочли дальше не развивать, на вопросы не отвечать, а предпочли удалять свои посты и отказываться от своих слов.

Президента и свои связи с КГБ приплетать сюда не надо, не красиво, да и я могу испугаться :spy: и начать вас просто игнорировать ;)
  • 0

#24825
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант , понимаете ,
в последнее время придерживаюсь того , что в любой сфере должны рулить профессионалы ...


А с чего вы взяли что при ханстве у руля будут профессионалы? И что чиновники, назначенные по клановому или родственному признаку будут более эффективными?

Или так же как Калистрат, которого перекосило при слове плетка, вы верите в доборого батюшку царя-хана, которому сверху видней как для народа лучше.

Отличие авторитарного строя от демократического именно в том и заключается, что власть не считает себя подотчетной или в чем то ответсвенной перед своим народом, а такая власть очень опасна.
И все её ресурсы направлены лишь на сохранение своего положения.
  • 0

#24826
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А так - для акул капитализма , каким является Юрий - мы , пожалуй , слишком мелкая рыбешка

Классно в интернете.
Сказал пару витиеватых фраз, важно надул щеки и тебя уже причисляют а акулам капитализма (спасибо хоть - не мирового империализма).
А на самом деле за ником может скрываться и прыщавый юноша, и бабушка-пенсионерка, и даже блондинка с большими глазами.


True :D
  • 0

#24827
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Дилетант , понимаете ,
в последнее время придерживаюсь того , что в любой сфере должны рулить профессионалы ...


А с чего вы взяли что при ханстве у руля будут профессионалы? И что чиновники, назначенные по клановому или родственному признаку будут более эффективными?

Или так же как Калистрат, которого перекосило при слове плетка, вы верите в доборого батюшку царя-хана, которому сверху видней как для народа лучше.

Отличие авторитарного строя от демократического именно в том и заключается, что власть не считает себя подотчетной или в чем то ответсвенной перед своим народом, а такая власть очень опасна.
И все её ресурсы направлены лишь на сохранение своего положения.

Дилетант, Вы, случайно, не из Израиля пишете? Именно представители, этой богоизбранной нации, не желая выражать своё мнение, всегда отвечают на любой вопрос , сотней-другой своих вопросов и пережевывают мысли оппонента, добавляя к его мыслям своё г@внеццо.

В самом деле, занесите меня в игнор, а то с Вами разговаривать, это как воду топором рубить.
Што та, Вы паизнасились, батинько! :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 18:41:35

  • 0

#24828
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну вот :D
и народ быдловатый
и менталитет подлый
и страна подлая

теперь вот и евреи под раздачу попали

Один КК, аЛигарх, латифундист,кладезь мудрости и Личность с большой буквы- весь в белом...тьфу... на белом коне...выруливает :spy:

Сообщение отредактировал diletant: 07.10.2007, 18:55:17

  • 0

#24829
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Хорош ругаться.
Даешь анархию.
Каждому дену по 500 за коммерцию
Каждому сигизмунду по 333
Взять все и поделить подешевле
Процесс падЕжа пошел - его не остановить
Ура
  • 0

#24830
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дилетант , давайте без политики , тем более на ЦТ она запрещена .

Так вот в тему - в свете того , что так или иначе пошли движения в ущелье Бутаковка ( что-то около 2000 строений ) - и возможно куча непростого народа получит значительные компенсации , если их выселят , конечно , - возможно увеличение спроса ( и цены ) на сверхдорогое комфортное жилье , ведь этим людям надо будет где-то жить , а в Аксай они не поедут . Возможно , на улице владельцев дорогих квартир ( Юрий) и коттеджей (КК) будет скоро праздник , но на общей ситуации вряд ли как-то скажется , т е скольжение вниз в целом по Алматы продолжится .
  • 0

#24831
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Так вот в тему - в свете того , что так или иначе пошли движения в ущелье Бутаковка ( что-то около 2000 строений ) - и возможно куча непростого народа получит значительные компенсации , если их выселят , конечно , - возможно увеличение спроса ( и цены ) на сверхдорогое комфортное жилье , ведь этим людям надо будет где-то жить


Ну у этих непростых людей наверняка есть ещё куча другой недвижимости, бомжами они не остануться. Может это попытка оптовой продажи этих домов государству. Других покупателей на эту "элитку" нет. Бутаковка как выяснилось не французская ривьера. Просто хотят урвать напоследок, перед крахом.
  • 0

#24832
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дилетант , давайте без политики , тем более на ЦТ она запрещена .

Так вот в тему - в свете того , что так или иначе пошли движения в ущелье Бутаковка ( что-то около 2000 строений ) - и возможно куча непростого народа получит значительные компенсации , если их выселят , конечно , - возможно увеличение спроса ( и цены ) на сверхдорогое комфортное жилье , ведь этим людям надо будет где-то жить , а в Аксай они не поедут . Возможно , на улице владельцев дорогих квартир ( Юрий) и коттеджей (КК) будет скоро праздник , но на общей ситуации вряд ли как-то скажется , т е скольжение вниз в целом по Алматы продолжится .

Что то мне подсказывает, Ден10, что у жильцофф Бутаковки, есть другие варианты и дворцы у речки - не последний домик дядюшки тыквы.
Ну, снесут там пару бедолаг? Денег дадут на колхоз "Юбилейный"? Нет уж... государство, как аппарат насилия, много не даст.
А ваще, как говорил мне ЛТ, :
- "Знаете, как власти осуществляют процедуры сноса в западных странах? Там все гораздо жестче. Если, допустим, требуется для постройки развязки снести какой-то дом, приходят к собственнику и предлагают ему, условно говоря, миллион. "Я хочу пять!" - говорит он. Пять? Прекрасно! Только покажи, что ты платил налоги с этого дома из расчета его стоимости в пять миллионов?"
  • 0

#24833
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А ваще, как говорил мне ЛТ, :
- "Знаете, как власти осуществляют процедуры сноса в западных странах? Там все гораздо жестче. Если, допустим, требуется для постройки развязки снести какой-то дом, приходят к собственнику и предлагают ему, условно говоря, миллион. "Я хочу пять!" - говорит он. Пять? Прекрасно! Только покажи, что ты платил налоги с этого дома из расчета его стоимости в пять миллионов?"

Ну можт и у нас в судах возможны такие повороты - типа а как это вы хотите 5млн , когда по акту оценки всего 100 тыщ тенге и налоги плачены с этой суммы , или , допустим такой вопрос в суде - а почем купил ? В договорах ведь зачастую указываются заниженные суммы ...
  • 0

#24834
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант , давайте без политики , тем более на ЦТ она запрещена .

Так вот в тему - в свете того , что так или иначе пошли движения в ущелье Бутаковка ( что-то около 2000 строений ) - и возможно куча непростого народа получит значительные компенсации , если их выселят , конечно , - возможно увеличение спроса ( и цены ) на сверхдорогое комфортное жилье , ведь этим людям надо будет где-то жить , а в Аксай они не поедут . Возможно , на улице владельцев дорогих квартир ( Юрий) и коттеджей (КК) будет скоро праздник , но на общей ситуации вряд ли как-то скажется , т е скольжение вниз в целом по Алматы продолжится .


К сожалению политика неразрывно связана с экономикой.

Будете вы инвестировать на длительный срок и в каком размере свои средства в собственность или бизнес в стране с неустойчивой политической системой, где нет никаких гарантий защиты ваших прав собственности?

А власть как раз сейчас проходит несколько тестов на вшивость
-снос элитных Шаныраков в природоохранных зонах и выплаты миллиардных компенсаций из бюджета бедным сносимцам
-смысл наезда на Eni по проекту Кашаган и чем все это закончится или какова длина поводка
-спасение обездоленных строительных компаний и банков за счет пенсионных накоплений или золотовалютных резервов
  • 0

#24835
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вот тут недавно в новостях прочитал что вроде Азиаду переносят в Астану.

Помню месяц назад здесь была популярная тема- мол Азиада, цены на недвижимость вырастут, а сейчас чего... упадут? :D
  • 0

#24836
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А ваще, как говорил мне ЛТ, :

ЛТ - Лев Троцкий ???

Долой троцкизм!
Даешь "союз вольных коммун"!

Каждому дену по спектроанализатору
Каждому медведю по берлоге с индивидуальной арендой
  • 0

#24837
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да статья такая была в газете- интервью с директором Алматыжера. Его слова.
А Калистрат опять понты колотит, или корреспондентом подрабатывает. :D
  • 0

#24838
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А ваще, как говорил мне ЛТ, :

ЛТ - Лев Троцкий ???

Лэндкруизер Тойотыч.
  • 0

#24839
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вот и выкупили Тойтыча :D
  • 0

#24840
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Лондонская Бонд-стрит стала самой дорогой улицей мира
07.10.2007 17:49 | © Вести.Ru
Самой дорогой улицей мира признана знаменитая Олд Бонд-стрит в Лондоне, передает РИА Новости. Согласно опубликованным в британской столице данным, стоимость аренды квадратного фута (0,09 кв. метра) торговой площади достигла 1,4 тысяч долларов в год.

В результате Олд Бонд-стрит обошла предыдущего лидера - нью- йоркскую Пятую авеню. Здесь аренда обходится в 1 тыс 350 долларов за квадратный фут. На Олд Бонд-стрит расположены крупнейшие ювелирные магазины и дизайнерские бутики.



ПС Я не знаю, кому тут что мерещится, второй раз уже меня обзывают евреем(первый раз-на Удафкоме, где не могли поверить, что я казах!) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.