Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24801
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Мда , вот , дилетант - см выше , иные воспринимают свободу , как свободу оскорблять других , обзываться , не уважать иное мнение , если расширить - харкать на улицах , вытряхивать пепельницы из машины , отбирать сотки у наших детей . Скажите - Вы за эту свободу ?


Дэн, извните меня но вы уже какой-то бред несете.
При совке что никто не харкал на улице, не отбирал на улицах у детей мелочь, не гадил или хулиганил?

При чем тут свобода?

Бред не бред - а двое сдались .... :D

А Вы знаете - что при совке был больший разгул криминального элемента ? И вообще - большевики , уничтожая институт частной собственности , считали уголовников и насильников - социально близким к пролетариату классом , более того , в лагерях к политическим были примнены гораздо более суровые условия нежели к уголовникам . См Архипелаг-Гулаг .

В настоящее время , как ни крутите , налаживается институт уважения част собственности и законности ( уж какие законы есть ) , но ведь это лучше таки чем правовой нигилизм и никаких законов ?
  • 0

#24802
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Это типа пропаганды перед президентскими выборами, как раз тогда перед этим произошла оранжевая революция в Кыргызстане и массовые бепорядки.

Показывали по телеку разбитые витрины в Бишкеке с таким подтекстом "Вам нужна демократия и перемены? Смотрите к чему это приводит" :D

Совсем нет .

если бы КР шла к либерализации экономики , подотчетности госаппарата народу - кто б спорил - но - все идет к еще большему развалу . Похоже произошла революция элит - просто поменяли Акаева на Бакиева , остальное - оставили . В таком варианте - лучше уж хан , панимаете .
Убедил ?
  • 0

#24803
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Бред не бред - а двое сдались .... :D

А Вы знаете - что при совке был больший разгул криминального элемента ? И вообще - большевики , уничтожая институт частной собственности , считали уголовников и насильников - социально близким к пролетариату классом , более того , в лагерях к политическим были примнены гораздо более суровые условия нежели к уголовникам . См Архипелаг-Гулаг .

В настоящее время , как ни крутите , налаживается институт уважения част собственности и законности ( уж какие законы есть ) , но ведь это лучше таки чем правовой нигилизм и никаких законов ?

Когда я в первый раз прочитал, эту книгу Солженицина, меня пару недель не оставляло желание идти и взрывать памятники Ленину.
И ещё... сейчас намного больше свободы, чем под коммунистическим игом. Я уже говорил, что сейчас мы можем поменять страну проживания, то есть у нас есть возможность выбора.
Под коммунистами, - мы были бесправные рабы за железным занавесом.

Тьфу... вспомнить страшно.

Всем пока, ушел спать.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 03:53:10

  • 0

#24804
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Про КР - я тут пол-года назад беседовал с Kyrex , yнепосредственнно тов из КР , если не поленитесь - найдете , почитайте - полезно .

И еще .Приехал один политически активный твоарищ из РФ , то ли брал Белый дом , то ли защищал - не помню .

Я - ну и как
Он - Супер - я на белый дом поссал
Я - а зачем ?
Он( делает круглые глаза ) - да пох , революция ж :D
  • 0

#24805
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Под коммунистами, - мы были бесправные рабы за железным занавесом.

Тьфу... вспомнить страшно.

Всем пока, ушел спать.

И то правда - почему то ностальгировать по СССР способны те кто никогда в нем не жил ...

Я тож , всем СПН :D
  • 0

#24806
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

В настоящее время , как ни крутите , налаживается институт уважения част собственности и законности ( уж какие законы есть ) , но ведь это лучше таки чем правовой нигилизм и никаких законов ?


Дэн, мы с вами на каких-то разных языках разговариваем.
У вас какие-то сплошные экстримы и ужасы
на выбор или авторитарная и коррумпированная власть,что мы сейчас имееем или обязательно наступит анархия, разбой и беспредел на улицах :spy:
Из двух зол нужно обязательно выбрать меньшее. Третьего не дано. :D ;)

Хорошо же вам мозги промыли.

Если вам нужен хан и холопское положение-ради бога-ваше право.
Для вас это ассоциируется с достатком, сытой жизнью и порядком на улицах. Для меня с репрессиями, преследованиями инакомыслящих, коррупцией, застоем в развитии страны и экономики. Также как вы приводите пример Киргизии, я приведу в пример Узбекистан.
Что лучше? Вопрос риторический.

Как сказал один великий человек "Я не согласен с вашим мнением, но я отдам свою жизнь чтобы вы могли его высказать".
  • 0

#24807
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Между прочим, Дэн.
Вы сейчас говорите об изменении политического строя страны. А за это даже статья есть. :spy:
По конституции Казахстан-демократическое государство. :D

Поэтому в сад всех ханских лизоблюдов и приспешников.

За сим и откланиваюсь.
  • 0

#24808
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Между прочим, Дэн.
Вы сейчас говорите об изменении политического строя страны. А за это даже статья есть. ;)
По конституции Казахстан-демократическое государство. :D

Поэтому в сад всех ханских лизоблюдов и приспешников.

За сим и откланиваюсь.

"Я не согласен с вашим мнением, но я отдам свою жизнь чтобы вы могли его высказать!" - сказал Вольтер, в отличии от которого Вы, как ник "Дилетант", переобуваетесь на ходу.
Статья есть за "насильственное изменение", а Вы хотите весь парламент посадить, штоле? У нас, именно он, меняет конституцию, а подписывает изменения Президент, к Вашему сведению, уважаемый!

Какой ужас! Дилетант хочет и президента посадить! Щас в КНБ позвоню, пусть IP пробивают и ликвидируют тайный заговор Дилетанта!

Хы-хы, это путь Ваших рассуждений. :spy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.10.2007, 10:42:06

  • 0

#24809
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Дилетант , понимаете ,
в последнее время придерживаюсь того , что в любой сфере должны рулить профессионалы .

Если брать к теме недвижимости - если человек решил извлекать доходы из владения недвижимостью - он должен это уметь и изучить кучу информации .
Если , допустим чел покупает кваритру для перепродажи - он должен знать коньюнктуру рынка , характеристики жилья , налоговый кодекс , объем рынка , основы маркетинга , общую политическую ситуацию , перспективы развития города и много чего еще ( сам не занимаюсь - потому знаю мало ) . Професиональным риэлтером - спекулянтом тоже надо быть уметь . А что мы наблюдаем сейчас - люди , не представляющие разницы между дюбелем и ригелем - а туда же - доходность , маржа , прибыль . Чем закончится - похоже ясно . Многие ( те кто купил взаймы , не там и не то ) - влетят-с . С арендой - аналогично . Многие не представляют , что быть арендодателем тоже нужно умение и знания .

Ну и обобщим - почему то продавать мультиметры и приборы никто особенно не желает , говорят - сложно , рискованно , много надо знать и уметь .

А вот рулить государством в современном мире - пожалуйста . Те же большевики имея лозунг "Кухарка может управлять государством " - тем не менее были профессиональными политиками . В этом плане , чессно сказать , лучше доверять профессионалу , нежели парламенту народных избранников . Скажем так - управление государством включает в себя слишком много аспектов , о которых мы и не подозреваем - тут и внешняя политика и внутренняя , и финансы , и соц проблемы .

Даже так - вот летите Вы в самолете . Устройте выборы парламента в воздухе с правом переизбрания командира корабля и первого пилота . Этот парламент( или пассажиры ) скорее назначит командиром корабля того - кто предложит поделить всю выпивку и жратву на борту . Куда такой самолет прилетит - надеюсь , понятно .

Убедил ?
  • 0

#24810
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Продолжу , в тему .
Если бы покупатели недвижимости в свое время проявили бы больше профессионализма , осмотрительности и , даже осторожносоти - не поддавались ажиотажу и не брали бы кредитов , которые не могут вернуть самостоятельно без продажи этой недвижимости - не было бы и пузыря недвижимости , таких бешеных цен и стагнации в которыой пребывает все связанное с недвижимостью . Соответственно , и крушение такого непрофессионального рынка будет глубоким . Т е стоит начаться каким-либо движениям - начнется паника , и дилетанты-риэлтеры начнут сливаться по любой цене - руководствуюсь " хоть что-то вернуть " или "не продашь сегодня - не продашь никогда" , "седня дешево - а завтра еще дешевле " . И дилетанты опять попадут под просрочки кредитов или просто понесут убытки . Все это так - из области предположений .

Впрочем , кому то все случившиеся будет хорошим уроком , что делать - обучение у нас в стране - платное .
  • 0

#24811
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден10, почитал я Ваши мысли и согласился.
Кроме того, что торговать мультиметрами - сложно.
Наработать клиентуру, требует времени, а все остальное очень легко. :D

(Не,... я не лезу в ваш рынок, но не обльщайтесь! Придут люди с капиталлом, например Юрий, и сожрёт вас с потрохами, если Вы ему будете по вкусу...хе-хе...)
  • 0

#24812
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Между прочим, Дэн.
Вы сейчас говорите об изменении политического строя страны. А за это даже статья есть. :spy:

Дилетант , Если это Ваш последний аргумент - сдавайтесь ;) .Ибо это - использование адм ресурса в честном споре . Если позволите , конечно , - добавлю Вас в свою подпись ;)

КК - мультиметры это я так , самопиар :D ,
Многие должны понять , что торговать ( или даже продавать , о ) - всегда сложно , хоть чем - недвижимостью , джинсами , автомобилями , мультиметрами . Причем , всегда надо быть готовым как к прибылям , так и к убыткам . Азы бизнеса .
Чем дороже товар - тем сложнее найти покупателя , что и наблюдаем , кое-кто нахапал недвижимости - и надеется разбогатеть на ровном месте не вкладывая в это дело ни души , ни труда . Имхо - не выйдет .
  • 0

#24813
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, почитал я Ваши мысли и согласился.
Кроме того, что торговать мультиметрами - сложно.
Наработать клиентуру, требует времени, а все остальное очень легко. :D

(Не,... я не лезу в ваш рынок, но не обльщайтесь! Придут люди с капиталлом, например Юрий, и сожрёт вас с потрохами, если Вы ему будете по вкусу...хе-хе...)

Ну собственно , с недвижимостью тоже где-то рядом , просто ее покупают реже , хотя если появится нормальное агентство по недв - тож всех сожрет , наверное .

А так - для акул капитализма , каким является Юрий - мы , пожалуй , слишком мелкая рыбешка , более того - Юрий классно помог советами - организована доставка , перерегистрирована база рассылок , скорректированы планы на будущее - так что , Юрию огромная благодарность + пузырь ( правда он благородно отказался в пользу всего сообщества данной ветки , так что скажите спс Юрию и готовьте рюмки :spy: )
  • 0

#24814
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Почитал ночные посты и ужаснулся.
Опять была бойня с криками, беготней по лианам и кровищей.
Сигизмунд с обнаженными клыками и бьющий лапами в грудь...
Человекообразные приматы, имхо, самые агрессивные и опасные существа на земле.
  • 0

#24815
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Дэн, я всегда сдаюсь, когда вижу, что:
1. противник - ребенок (в любом смысле)
2. дальнейший обмен мнениями перерастает в пустое любование собственными убеждениями (к себе я это тоже отношу :D )
  • 0

#24816
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А так - для акул капитализма , каким является Юрий - мы , пожалуй , слишком мелкая рыбешка

Классно в интернете.
Сказал пару витиеватых фраз, важно надул щеки и тебя уже причисляют а акулам капитализма (спасибо хоть - не мирового империализма).
А на самом деле за ником может скрываться и прыщавый юноша, и бабушка-пенсионерка, и даже блондинка с большими глазами.
Я не акула.
И даже не щука.
Так.... пескарик, шарахающийся из стороны в сторону.
Маневрируем между хищниками, кушаем планктон и ждем, когда блин наконец цены рухнут, чтоб квартирку прикупить за недорого.
  • 0

#24817
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я не акула.
И даже не щука.
Так.... пескарик, шарахающийся из стороны в сторону.
Маневрируем между хищниками, кушаем планктон и ждем, когда блин наконец цены рухнут, чтоб квартирку прикупить за недорого.

Не разрушайте созданный образ. А то кем пугать? :spy:
Вы - страшная акула империализма с левым разворотом глаз (самая жуткая разновидность) :D, маскирующаяся под пескаря.

Сообщение отредактировал МУП: 07.10.2007, 14:49:51

  • 0

#24818
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А так - для акул капитализма , каким является Юрий - мы , пожалуй , слишком мелкая рыбешка

Классно в интернете.
Сказал пару витиеватых фраз, важно надул щеки и тебя уже причисляют а акулам капитализма (спасибо хоть - не мирового империализма).
А на самом деле за ником может скрываться и прыщавый юноша, и бабушка-пенсионерка, и даже блондинка с большими глазами.

Юрий , для блондинки\юноши\пенсионерки Ваши рассуждения и советы лично мне - слишком профессиональны , логичны и полезны .
Впрочем , мне конечно , все равно - пузырь для всего сообщества за Ваши соображения от меня будет любом случае .

Про цены - с учетом последних новостей - имхо , на старье продолжат падение , до куда - непонятно , можт и до программных 333 , а вот на действительно стОящее эксклюзивное жилье - типа суперкварир и коттеджей могут и подняться даже ( допустим , если щас начнут выселять ущелье Бутаковки - этим "непростым " людям надо ж где-то жить ) .
  • 0

#24819
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не разрушайте созданный образ. А то кем пугать? :spy:
Вы - страшная акула империализма с левым разворотом глаз (самая жуткая разновидность) :D, маскирующаяся под пескаря.

Тогда действительно придется сожрать десятого дена.
Просто, чтоб не разрушать образ
  • 0

#24820
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Не разрушайте созданный образ. А то кем пугать? :spy:
Вы - страшная акула империализма с левым разворотом глаз (самая жуткая разновидность) :D, маскирующаяся под пескаря.

Тогда действительно придется сожрать десятого дена.
Просто, чтоб не разрушать образ

Юрий , не поддавайтесь на провокацию . МУП не смог меня сожрать - так он тово - пытается сделать это Вашими челюстями ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.