Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24641
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Он должен был сказать: СЮРПИИИЗ!!! :laugh:
  • 0

#24642
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сольвер, откуда Вас сняли?
С доски почета, ударников капиталистического труда?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.10.2007, 20:46:31

  • 0

#24643
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Читал один ресурс, цитата понравилась. Когда будут ещё сравнивать Алматы с Ганновером, так и буду отвечать:
"Уважаемые коллеги!
Предлагаю считать, что за границами Казахстана существует только мировой океан.
Как легко и просто нам станет жить! "
(с)СудМед
  • 0

#24644
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



saunas & bigpapa, спасибо.
Земля, как и квартиры, являлась предметом инвестиций. И на этом рынке сегодня так же наблюдается стагнация, правда с гораздо более медленными темпами падения (ой, т.е. "корректировки").

Ошибка . Предметом инвестиций может быть предмет ,создающий прибвочную стоммоть - т е фабрика , завод , ферма , т е средства производства .

Нет ошибки. Земля создавала прибавочную стоимость, как средство инвестиций, в результате длительного роста своей цены на рынке.

КК , я извиняюсь , конечно , но я придерживаюсь классической модели политэкономии . В результет роста цены - земля не порождает ничего , кроме роста цены . Понимате , земля родит много чего - зерно и там , злаки всякие . НО - елси она в с\х обороте , а так - спекуляции , не более .
ПОтому , предметом устойчивых инвестиций служить не могет . Вот


Ден, который раз прошу вас пользоваться смайликами. У всех седых волос будет меньше :D

А смайлы я в таком вде не нахожу .
И вообще КК сказал , что надо иметь седые волсья для солидности и геморой - для обеспокоенностьи , ща поставлю :laugh: , не :) , вот :-)
  • 0

#24645
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Тупо смотрю на картинку и не понимаю, почему тогда нельзя назвать процесс дисперсией, переходом турбулентной цены в ламинарную стадию или любым другим, научным термином?
Что бы страшнее было?

Ничего то вы не понимаете в научной терминологии.
Это же элементарно:

Изображение
  • 0

#24646
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
saunas, конгениально! :laugh:
  • 0

#24647
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




saunas & bigpapa, спасибо.
Земля, как и квартиры, являлась предметом инвестиций. И на этом рынке сегодня так же наблюдается стагнация, правда с гораздо более медленными темпами падения (ой, т.е. "корректировки").

Ошибка . Предметом инвестиций может быть предмет ,создающий прибвочную стоммоть - т е фабрика , завод , ферма , т е средства производства .

Нет ошибки. Земля создавала прибавочную стоимость, как средство инвестиций, в результате длительного роста своей цены на рынке.

КК , я извиняюсь , конечно , но я придерживаюсь классической модели политэкономии . В результет роста цены - земля не порождает ничего , кроме роста цены . Понимате , земля родит много чего - зерно и там , злаки всякие . НО - елси она в с\х обороте , а так - спекуляции , не более .
ПОтому , предметом устойчивых инвестиций служить не могет . Вот

Ща объясню.
Читаем:
ИНВЕСТИЦИЯ, долгосрочное вложение ср-в (капитала) в отрасли экономики внутри страны и за границей с целью получения доп. прибыли (дохода), либо соц. эффекта. Различают реальные, финансовые, интеллектуальные И.
Реальные, или прямые, И. - долгосрочные кап. вложения в отрасли материального производства, т.е. непосредственно в пр-тия: произ-во продукции, включающее покупку, создание или расширение фондов пр-тия; операции, связанные с установлением контроля над пр-тием либо с расширением деят-сти пр-тия.

Финансовые, или портфельные, И. - кредитно-финансовая деят-сть, включающая операции с ценными бумагами.

Дальше не стоит читать. Ден 10, в результате мнвестирования денег в землю, вам в руки выдадут не кучу земли, а только бумагу, которая имеет название "Акт на землю". Если Вы считаете его (Акт на землю)ценной бумагой, то это инвестиция.
Если, это бумага не ценная, то используйте её по прямому назначению, как бумажко. И никаких инвестиций уже не будет.
:laugh:
Теперь согласны?
  • 0

#24648
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тупо смотрю на картинку и не понимаю, почему тогда нельзя назвать процесс дисперсией, переходом турбулентной цены в ламинарную стадию или любым другим, научным термином?
Что бы страшнее было?

Ничего то вы не понимаете в научной терминологии.
Это же элементарно:

Изображение

Считаю, что Вы в корне не понимаете процесс диффузии, саунас.
Допустим, что красный кружок, это квартиры. Ёмкость, это рынок.
Что считать жидкостью голубого цвета в Вашем случае и что является разделительной мембраной?

Здесь надо опперировать точными определениями. Ибо по науке.
  • 0

#24649
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ясен перес - акт на землю - это не просто бумашка , а подтверждение прав собственности .
Но - опять же , иметь инвестицию опираясь на спекулятивны спрос - авнтюрно , хотя имеет право на существование .
С другой стороны - как росло так и упадет , следственно , инвестиции в акты на землю скорее игра нежели сурьезный бизнес .
  • 0

#24650
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Но тем не менее - это ИНВЕСТИЦИЯ. Спор был об этом, а не о серьёзности бизнеса.
  • 0

#24651
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Тупо смотрю на картинку и не понимаю, почему тогда нельзя назвать процесс дисперсией, переходом турбулентной цены в ламинарную стадию или любым другим, научным термином?
Что бы страшнее было?

Ничего то вы не понимаете в научной терминологии.
Это же элементарно:

Изображение

Считаю, что Вы в корне не понимаете процесс диффузии, саунас.
Допустим, что красный кружок, это квартиры. Ёмкость, это рынок.
Что считать жидкостью голубого цвета в Вашем случае и что является разделительной мембраной?

Здесь надо опперировать точными определениями. Ибо по науке.

Мембрана - жадность продавцов.
Жидкость...
Какая жидкость? :laugh:
  • 0

#24652
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ясен перес - акт на землю - это не просто бумашка , а подтверждение прав собственности .
Но - опять же , иметь инвестицию опираясь на спекулятивны спрос - авнтюрно , хотя имеет право на существование .
С другой стороны - как росло так и упадет , следственно , инвестиции в акты на землю скорее игра нежели сурьезный бизнес .

Нет, Ден10, это никакая не игра, а настоящая инвестиционная деятельность, хоть и рискованная, в чем я полностью соласен с Вами.

Поэтому, лично я, вложил в эти инвестиции, не очень большие деньги и не покупал землю гектарами с целью дальнейшей перепродажи, чисто как финансовый инструмент.
Там сейчас и случился, так называемый, пузырь, так как люди влуплялись в никому не нужные, но бешено растущие в цене степи и отдаленные на 20-70 км предгорья.
Без коммуникаций и какого либо строительства.

Я купил немного, под ИЖС в известном городе..
Если цена растет, то мы её продаем, как есть.
В случае падения цены, легко переквалифицировать портфельные инвестиции в прямые, то есть построить на ней дом и продать, эту землю, как часть предлагаемого товара.
Она, непременно вырастет в цене, как товар сопутствующий и не отделимый от другого товара - дома.

Вот так надо и строить бизнес. То есть - страховаться от шараханий рынка.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.10.2007, 22:09:49

  • 0

#24653
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мембрана - жадность продавцов.
Жидкость...
Какая жидкость? :laugh:

Саунас - хитрец, ещё тот.
Короче, диффузия на первый взгляд подходит, но при детальном рассмотрении оказывается никуда не годным термином.
Булгари прощаем, так как он гуманитарий и ни хрена не смыслит в колбасных обрезках.
Мой точно отрегулированный разум технаря, сразу вскипел, не поняв определения, при чем тут диффузия?
Думаю, если Ден10 заканчивал АЭИ, то он меня должен поддержать.
  • 0

#24654
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый вечер!

По поводу вышеупомянутых куатовских квартир. Это скорее всего достроенные, шесть корпусов. Не знаю, правда, как с внутренней отделкой, может быть готова частично. Это и есть мирорайон Сайран.

ИМХО, даже 2400 для Тастака многовато. Тем более учитывая куатовскую ситуацию. Тут недавно интересовались сносом. Могу заявить авторитетно, так как у меня там в частном секторе живет свектровь. Там люди, конечно тоже переживают, не оставит ли Куат все как есть, с этими шестью домами, не достроив ни парковой зоны, ни детских садов и прочей инфраструктуры. Но вроде снос потихоньку идет, по улице Ушакова, которая между Софьи и Брусиловского.

Информация на тему того, как скоро будет снесено все пятно под Сайран, приходит противоречивая. То говорят, что в течение года, то - трех лет. Наверное, просто стараются не делать никаких заявлений - или выжидают чего-то, или хотят посмотреть, как будут идти продажи, постепенно снижая цены.
  • 0

#24655
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Glyuk

Сообщение отредактировал Claire: 06.10.2007, 21:49:08

  • 0

#24656
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Добрый вечер!

По поводу вышеупомянутых куатовских квартир. Это скорее всего достроенные, шесть корпусов. Не знаю, правда, как с внутренней отделкой, может быть готова частично. Это и есть мирорайон Сайран.

Здрасьте!

Прежде чем говорить о том, что 2400 - много, надо на самом деле, узнать себестоимость метра квадратного с учетом всех факторов...
Хотя сам я, честно говоря, то же считаю, что жить в одном из самых больших муравейников города, каким хотят сделать Сайран, не только не престижно, но и просто не очень приятно.
Как бы они его не позиционировали, ниже такой скученности населения в 12-20 этажках - только саман без удобств.
Поэтому и цена должна быть ниже плинтуса.
В остальном, Вы совершенно правы.

Вчера, Тас, высказался, что типа у КУАТа нет проблем, но в это, как то не вериться. 50-70% их строек встало, судя по инсайдерской инфе, а это значит долгострой. Долгострой всегда выходит дороже нормального строительства, что то портиться, что то разворовывают, растет процент, итд.
Поэтому можно с уверенностью сказать, что у КУАТА проблемы есть и большие.
Сносимым сочувствую, что не успели снестись. :laugh:
  • 0

#24657
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот так надо и строить бизнес.

Эхма , КК , щастливый Вы человек , Вы знаете - как надо . Лично я несовсем знаю , тем более в такой непредсказуемой сфере , как недв ...
Чессно - завидую , я так не умею - все время грызут , панимаете какие-то сомнения .Плохо наверно ?
  • 0

#24658
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Мембрана - жадность продавцов.
Жидкость...
Какая жидкость? :)

Саунас - хитрец, ещё тот.
Короче, диффузия на первый взгляд подходит, но при детальном рассмотрении оказывается никуда не годным термином.
Булгари прощаем, так как он гуманитарий и ни хрена не смыслит в колбасных обрезках.
Мой точно отрегулированный разум технаря, сразу вскипел, не поняв определения, при чем тут диффузия?
Думаю, если Ден10 заканчивал АЭИ, то он меня должен поддержать.

Нет , я заканчивал политех , потому и впрямь - диффузия тут ни при чем , скорее , кто знает , обвальный пробой p\n перехода , типа как в тиристорах . Копится-копится а потом , при определенном напряжении кааак е.....т :laugh: . Имхо , канешно
  • 0

#24659
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Вот так надо и строить бизнес.

Эхма , КК , щастливый Вы человек , Вы знаете - как надо . Лично я несовсем знаю , тем более в такой непредсказуемой сфере , как недв ...
Чессно - завидую , я так не умею - все время грызут , панимаете какие-то сомнения .Плохо наверно ?

Сомнения всех грызут.
Но не все что-то строят/созидают.
КК строит. Поэтому, как я понимаю, у него все пучком.

Вы, Дэн, тоже строите/созидаете. Только область приложения маленькая в силу маленького рынка мультиметров (и денек там мало). Поэтому и победы будут соответственными.

Сомневайтесь дальше. Стройте больше.
:)

зы прошу прощения, что вставился между Вами и КК :laugh:
  • 0

#24660
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вот так надо и строить бизнес.

Эхма , КК , щастливый Вы человек , Вы знаете - как надо . Лично я несовсем знаю , тем более в такой непредсказуемой сфере , как недв ...
Чессно - завидую , я так не умею - все время грызут , панимаете какие-то сомнения .Плохо наверно ?

Сомнения всех грызут.
Но не все что-то строят/созидают.
КК строит. Поэтому, как я понимаю, у него все пучком.

Вы, Дэн, тоже строите/созидаете. Только область приложения маленькая в силу маленького рынка мультиметров (и денек там мало). Поэтому и победы будут соответственными.

Сомневайтесь дальше. Стройте больше.
:)

зы прошу прощения, что вставился между Вами и КК :laugh:

Нет проблем , бизнес вообще - хождение по канату . Кто-то идет маленькими шажочками , выверяя каждый шаг , кто то марщирует строевым шагом - причем кто придет к финищу целым и богатым - неизвестно ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.