Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2421
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

мыльные пузыри рано или позно лопаются!

в тему о мыльных пузырях...



Можно спросить, является ли инвестирование в ЦБ диверсификацией инвестиций в недвижимость777

#2422
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не показательно, в Москве гораздо больше альтернативных мест размещения объявлений, а у нас только крыша. Так что я думаю на самом деле в Москве предложений на порядок больше ...
А то что ростет общее кол-во объявлений то вероятен и такой вариант что все большее кол-во людей хотят улучшить сове жилище за счет продажи старого на пике цены, а отнють не из-за страшных спекулятивных махинаций.

***А кто вам сказал, что я по московской газете делала анализ? Я эти данные приводила с учетом объединенных данных из разных источниов,в том числе и статистических. А отрицать спекулятивняе махинации - это, по крайней мере, странно. Фиг с ним, что пишут. Вы своих знакомых послушайте, поспрашивайте. У меня валом тех, укого по несколько квартир со спекулятивной целью.

Можно спросить, является ли инвестирование в ЦБ диверсификацией инвестиций в недвижимость777

***Нельзя. Можно сказать, что портфель инвестиций диверсифицирован посредством распределения между инвестициями в недвижимость и ЦБ в такой то пропорции.
  • 0

#2423
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

***А кто вам сказал, что я по московской газете делала анализ? Я эти данные приводила с учетом объединенных данных из разных источниов,в том числе и статистических. А отрицать спекулятивняе махинации - это, по крайней мере, странно. Фиг с ним, что пишут. Вы своих знакомых послушайте, поспрашивайте. У меня валом тех, укого по несколько квартир со спекулятивной целью.

Тогда, пожалуйста, приводите источники. Судя по моим знакомым и самому себе - многие, я не говорил все, делают именно как я и сказал. При таких ценах спекулировать ... ну что ж, удачи Вашим знакомым :dandy:
  • 0

#2424
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я знаю цены скоро упадут,но когда именно? как вы думаете, и на сколько? И какие к этому будут предпосылки?
  • 0

#2425
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Я знаю цены скоро упадут

Гы-гы, хорошая формулировка, сам знает и сам же спрашивает, когда-когда :dandy:
ps А я знаю, что в ближайшее время они падать не собираются :eek:
  • 0

#2426
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

При таких ценах спекулировать ... ну что ж, удачи Вашим знакомым :-)

А чего?Вон, на сайте "Крыши" уже написано рост за неделю + 6.09% .Хотя еще вчера было чуть больше 3% :eek: .6% в НЕДЕЛЮ!!!Это 300% в год.И чего эти, на Западе, за 10% вкалывают... :dandy:
  • 0

#2427
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Да именно потому что там пишут что цены растут, цены и начинают расти, Если бы там написали что цены падают на 10 процентов, цены бы упали на 50 и больше. А пока они там будут так писать, крушения нам не видать. ЭЭЭХ, ну что им стоит так написать!!! :dandy:
  • 0

#2428
Jambo74

Jambo74
  • Гость
  • 46 сообщений

Да именно потому что там пишут что цены растут, цены и начинают расти, Если бы там написали что цены падают на 10 процентов, цены бы упали на 50 и больше. А пока они там будут так писать, крушения нам не видать. ЭЭЭХ, ну что им стоит так написать!!! :dandy:


Видать стоит ... и немало.
  • 0

#2429
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да именно потому что там пишут что цены растут, цены и начинают расти, Если бы там написали что цены падают на 10 процентов, цены бы упали на 50 и больше. А пока они там будут так писать, крушения нам не видать. ЭЭЭХ, ну что им стоит так написать!!! :eek:

Ветер дует, потому что деревья качаются :dandy:
  • 0

#2430
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я знаю цены скоро упадут,но когда именно? как вы думаете, и на сколько? И какие к этому будут предпосылки?

***Предпосылки? Да вот пожалуйста:
1. рост количества предложений в 1,5 раза
2. быстрый рост цен (да да да). Тут поясню - быстрый рост цен провоцирует у людей шок, при превышении определенного уровня цен за квардат люди просто отказываются от покупки квартиры. Это называется "отложенный неудовлетворенный спрос". а это - снижение общего количества спроса.
3. ввод болшого количества квардатных метров (прирост в сроительной отрасли за 2006 год, по-моему, был озвучен как 30%). продолжение резкого увеличения застройки города.

А основной риск - инвестиционные квартиры. Достаточно росту цен замедлится и произойдет выброс инвестиционных квартир (замедлитья - это в районе 0%-4% за квартал). А на сколько может упасть владелец инвестиционной квартиры по максимуму? Тут смотрим статистику. Если рост был за 2006 году 100%, то, владелец инвестиционной квартиры, купивший ее в начале года, может упасть....на 90% (это ничего не теряя), если он брал ее в кредит - то на 70-80%. Вот и считайте
  • 0

#2431
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А то что ростет общее кол-во объявлений то вероятен и такой вариант что все большее кол-во людей хотят улучшить сове жилище за счет продажи старого на пике цены, а отнють не из-за страшных спекулятивных махинаций.

ИМХО, не очень умный вариант, приращивать площадь по дорогой цене, нежели по дешевой. Спекуляция имеет смысл тогда когда товар на пике превращаешь в деньги.
  • 0

#2432
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


При таких ценах спекулировать ... ну что ж, удачи Вашим знакомым :-)

А чего?Вон, на сайте "Крыши" уже написано рост за неделю + 6.09% .Хотя еще вчера было чуть больше 3% :eek: .6% в НЕДЕЛЮ!!!Это 300% в год.И чего эти, на Западе, за 10% вкалывают... :dandy:

***Даже сайт газеты Крыша нужно читать, шевеля мозгами. Все давно уже поняли, что нельзя про рынок недвижимости говорить, выдирая 1 показатель в краткосрочном периоде! На сайте газеты крыша 29 декабря было 13 тыс объявлений, а щас - почти 22!
  • 0

#2433
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А пока они там будут так писать, крушения нам не видать. ЭЭЭХ, ну что им стоит так написать!!! :dandy:

Вы действительно такой наивный или просто прикидываетесь? :eek:
ps Не напишут они по-другому, это ведь из-хлеб :-)
  • 0

#2434
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***А кто вам сказал, что я по московской газете делала анализ? Я эти данные приводила с учетом объединенных данных из разных источниов,в том числе и статистических. А отрицать спекулятивняе махинации - это, по крайней мере, странно. Фиг с ним, что пишут. Вы своих знакомых послушайте, поспрашивайте. У меня валом тех, укого по несколько квартир со спекулятивной целью.

Тогда, пожалуйста, приводите источники. Судя по моим знакомым и самому себе - многие, я не говорил все, делают именно как я и сказал. При таких ценах спекулировать ... ну что ж, удачи Вашим знакомым :dandy:

***Источники? Да на 122 страницах этой темы достаточно ссылок. Полазайте и почитайте, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно
  • 0

#2435
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



При таких ценах спекулировать ... ну что ж, удачи Вашим знакомым :lol:

А чего?Вон, на сайте "Крыши" уже написано рост за неделю + 6.09% .Хотя еще вчера было чуть больше 3% :-) .6% в НЕДЕЛЮ!!!Это 300% в год.И чего эти, на Западе, за 10% вкалывают... :eek:

***Даже сайт газеты Крыша нужно читать, шевеля мозгами. Все давно уже поняли, что нельзя про рынок недвижимости говорить, выдирая 1 показатель в краткосрочном периоде! На сайте газеты крыша 29 декабря было 13 тыс объявлений, а щас - почти 22!

Это вместе с объявлениями покупки, дома, участки, аренда, услуги.Тот, кто "шевелит мозгами", смотрит раздел "продажа квартир" :dandy:
  • 0

#2436
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А то что ростет общее кол-во объявлений то вероятен и такой вариант что все большее кол-во людей хотят улучшить сове жилище за счет продажи старого на пике цены, а отнють не из-за страшных спекулятивных махинаций.

ИМХО, не очень умный вариант, приращивать площадь по дорогой цене, нежели по дешевой. Спекуляция имеет смысл тогда когда товар на пике превращаешь в деньги.

***Согласна! В этой теме я приводила уже некоторые аргументы кто поддерживает спрос на рынке ПОКА ЧТО. Забыла кто это сказал, что нужно продавать когда дорожает и покупать когда дешевеет. Кста, в Москве цена 4000. И там стагнация и небольшое падение в секторе дешевого и среднего жилья...Я думаю, в Алмате со своими 3500 цены близки к пику.
  • 0

#2437
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


При таких ценах спекулировать ... ну что ж, удачи Вашим знакомым :lol:

А чего?Вон, на сайте "Крыши" уже написано рост за неделю + 6.09% .Хотя еще вчера было чуть больше 3% :-) .6% в НЕДЕЛЮ!!!Это 300% в год.И чего эти, на Западе, за 10% вкалывают... :dandy:

Или я так угадал, или "Крыша" едет. Изменение уже +2.99%. Средняя цена на квадрат в трехкомнатной в Бостандыкском районе была 3131 (обратил внимание, потому что сам в такой живу), сейчас 3098.Это же падение на 1% ! :eek:

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 02.02.2007, 13:09:22

  • 0

#2438
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



При таких ценах спекулировать ... ну что ж, удачи Вашим знакомым :lol:

А чего?Вон, на сайте "Крыши" уже написано рост за неделю + 6.09% .Хотя еще вчера было чуть больше 3% :-) .6% в НЕДЕЛЮ!!!Это 300% в год.И чего эти, на Западе, за 10% вкалывают... :dandy:

Или я так угадал, или "Крыша" едет. Изменение уже +2.99%. Средняя цена на квадрат в трехкомнатной в Бостандыкском районе была 3131 (обратил внимание, потому что сам в такой живу), сейчас 3098.Это же падение на 1% ! :eek:

***Ждать придется по-любому до марта. Тогда по новостройкам станет понятна, а потом еще полгодика я думаю. И, может я повторюсь, но рассматривать надо рынок минимум в периоде 3-6 мес, чтобы исключить случайные факторы.
  • 0

#2439
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Пузырь уже надулся?

http://www.zakon.kz/...asp?id=30087152

В отношении рынка недвижимости председатель АФН Арман Дунаев все ждет, когда же, наконец, население разуверится в этом источнике накоплений.

- С моей точки зрения, пузырь уже, что называется, надулся, ? говорит он. ? Но он может продолжать быть в таком состоянии и год, и два, и три. Когда это произойдет ? на этот вопрос я ответить не могу, и мне кажется, что здесь сыграет роль даже необъективный фактор ? ну, скажем, спад экономического роста или снижение цен на нефть и, соответственно, снижение доходов в стране и снижение доходов населения.

Мне кажется, пузырь лопнет в головах у людей. Вот как только произойдет стабилизация на рынке недвижимости, последует медленное, но верное снижение цен на недвижимость. В этот период, как правило, люди начинают задумываться, почему же произошло снижение, и прекращают вкладывать в недвижимость.
  • 0

#2440
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Лень 120 страниц читать, скажите, упали цены за 2 месяца прошедшие с начала ваших мега-акций и лопающихся пузырей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (9)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.