Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22801
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, где вы углядели изъян во фразе:
Пока есть нефть и цена на нее растет все будет заи..ись, т.е. не обеднеет люд в РК
Или Вы думаете, что если цены на нефть рухнут - мы станем жить еще лучше?

***Логично). Во всем должна быть стабильность). Если цена растет - то это должно быть плавно.
  • 0

#22802
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вторник. Чем порадует Nix? :D
  • 0

#22803
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Статья - реальная. Только что нового то? Еще есть вопросы?

Тут ВМ75 высчитывал, что у нас дворники должны иметь квартиры...

Всё, что сказал Марченко, перетерто на этой ветке в венегрет ещё в августе.
Единственно, что левые смогут подчерпнуть из статьи, это то, у него есть полярда на покупку недвижимости по "цене дна" и халявы не будет.
Теперь им надо соревноваться с Марченко, кто первый крикнет:
-"ДНО!"
... и начнёт новый виток цен. :D
  • 0

#22804
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И чем ниже будет дно, тем круче навар будет потом :D
  • 0

#22805
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Статья - реальная. Только что нового то? Еще есть вопросы?

Тут ВМ75 высчитывал, что у нас дворники должны иметь квартиры...

Всё, что сказал Марченко, перетерто на этой ветке в венегрет ещё в августе.
Единственно, что левые смогут подчерпнуть из статьи, это то, у него есть полярда на покупку недвижимости по "цене дна" и халявы не будет.
Теперь им надо соревноваться с Марченко, кто первый крикнет:
-"ДНО!"
... и начнёт новый виток цен. :)

***Да и хрен с ним, пусть тока он будет плавным, как ВЕЗДЕ - в рамках инфляции в год

И чем ниже будет дно, тем круче навар будет потом :D

***Да нет карапузики - кончилися танцы)
  • 0

#22806
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Статья - реальная. Только что нового то? Еще есть вопросы?

Тут ВМ75 высчитывал, что у нас дворники должны иметь квартиры...

Всё, что сказал Марченко, перетерто на этой ветке в венегрет ещё в августе.
Единственно, что левые смогут подчерпнуть из статьи, это то, у него есть полярда на покупку недвижимости по "цене дна" и халявы не будет.
Теперь им надо соревноваться с Марченко, кто первый крикнет:
-"ДНО!"
... и начнёт новый виток цен. :D


Мне только одно понравилось из этой статьи - Это из опыта стран Восточной Европы. Пять лет человек напрягается, обслуживает ипотеку, а потом приходит самый сложный период - с пяти до восьми лет. Чтобы понять, случится это в Казахстане или нет - нам эти восемь лет надо прожить.

ВО!!!! Из опыта стран Восточной Европы. Я че грил? Если этот опыт даже икона-Марченко берет на вооружение, то почему бы не обратить внимание на текущую ситуацию в тех же странах? Как собственно я и поступил. :)

ИМХО - я свое "дно" уже озвучивал. 2 тыщи евро. Правда щас маленько оговорюсь - раньше ипотека была 13-14 процентов. А щас - 21. :p Так что может грамм поменьше. Ну вот 1800 к примеру. :D Хотя и доллар уже не тот.... 1.4 к 1 Евро.

Короче "кина", все равно не будет. Не будет 1500. Хоть убейте! :)
  • 0

#22807
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Статья - реальная. Только что нового то? Еще есть вопросы?

Тут ВМ75 высчитывал, что у нас дворники должны иметь квартиры...

Всё, что сказал Марченко, перетерто на этой ветке в венегрет ещё в августе.
Единственно, что левые смогут подчерпнуть из статьи, это то, у него есть полярда на покупку недвижимости по "цене дна" и халявы не будет.
Теперь им надо соревноваться с Марченко, кто первый крикнет:
-"ДНО!"
... и начнёт новый виток цен. :D

***Да и хрен с ним, пусть тока он будет плавным, как ВЕЗДЕ - в рамках инфляции в год

Далила, в первоисточнике сказано: 70% вверх, 40% вниз.
Увы... это выше рамок инфляции.
Ну, а про наши 5000% за 5 лет и говорить не приходится.

Лучше скажите мне, как специалист в строительном деле?
Сколько процентов ваших заказчиков встало в мертвую точку?
10?30?50?
Или вашу фирму общий кризис миновал по касательной?
  • 0

#22808
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Или вашу фирму общий кризис миновал по касательной?

***Наши заказчики -субподрядчики нефтяников))))
А еще мы жрачку продаем, так что пока все шоколадно)

Сообщение отредактировал dalila: 25.09.2007, 17:56:59

  • 0

#22809
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВО!!!! Из опыта стран Восточной Европы. Я че грил? Если этот опыт даже икона-Марченко берет на вооружение, то почему бы не обратить внимание на текущую ситуацию в тех же странах? Как собственно я и поступил. :D

ИМХО - я свое "дно" уже озвучивал. 2 тыщи евро. Правда щас маленько оговорюсь - раньше ипотека была 13-14 процентов. А щас - 21. :) Так что может грамм поменьше. Ну вот 1800 к примеру. :p Хотя и доллар уже не тот.... 1.4 к 1 Евро.

Короче "кина", все равно не будет. Не будет 1500. Хоть убейте! :D

***Почему бы вам не обратить внимание тогда уж и на ипотечный % в европейских странах, а потом почувтсвовать разницу с тех же 2000 по 10 летнем сроке?

Вторник. Чем порадует Nix? :)

НИХХХХХ!
  • 0

#22810
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Почему бы вам не обратить внимание тогда уж и на ипотечный % в европейских странах, а потом почувтсвовать разницу с тех же 2000 по 10 летнем сроке?



А вы этот вопрос любимому правительству задайте, а не мне. Проценты у нас одинаковые (были), просто в них наша инфляция заложена была. Есть такая инфляция в европейских странах?
  • 0

#22811
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Почему бы вам не обратить внимание тогда уж и на ипотечный % в европейских странах, а потом почувтсвовать разницу с тех же 2000 по 10 летнем сроке?



А вы этот вопрос любимому правительству задайте, а не мне. Проценты у нас одинаковые (были), просто в них наша инфляция заложена была. Есть такая инфляция в европейских странах?

***Вы мне приведите хоть миллион доводов про инфляцию и риски и т.д. Но я, как физик, гораздо спокойнее взяла бы ипотеку в Европе под 6-7%, нежели сейчас в РК под 21%.
Если у нас такая инфляция и такие доходы и такие риски, то значит и недвижимость должна стоить дешевле.
А она здесь и сейчас и сегодня стоит даже не 2000 евро, а 2300.
В Европе цена обусловлена стабильностьюи высоким уровнем экономического развития страны проживания, а у нас - играми патриотов.
  • 0

#22812
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




***Почему бы вам не обратить внимание тогда уж и на ипотечный % в европейских странах, а потом почувтсвовать разницу с тех же 2000 по 10 летнем сроке?



А вы этот вопрос любимому правительству задайте, а не мне. Проценты у нас одинаковые (были), просто в них наша инфляция заложена была. Есть такая инфляция в европейских странах?

***Вы мне приведите хоть миллион доводов про инфляцию и риски и т.д. Но я, как физик, гораздо спокойнее взяла бы ипотеку в Европе под 6-7%, нежели сейчас в РК под 21%.
Если у нас такая инфляция и такие доходы и такие риски, то значит и недвижимость должна стоить дешевле.
А она здесь и сейчас и сегодня стоит даже не 2000 евро, а 2300.
В Европе цена обусловлена стабильностьюи высоким уровнем экономического развития страны проживания, а у нас - играми патриотов.


Далила. Как вы не поймете только одного - Европа через все это прошла уже. Причем восточная европа - сравнительно недавно. Вот и всех делов то. Будет у нас "стабильность" - все будет тоже самое. А у нас вот, уходит прошлое правительство в отставку, а президент их хвалит. Молодцы! Хорошо поработали.... Куда нафиг при такой инфляции "хорошо"???

Все будет. Поверьте. Просто быстро, сами знаете, только кошки родятся.
  • 0

#22813
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Есть такая инфляция в европейских странах?

Будет.
Мы же помним соотношение DM/USD 0.86, а затем 0,4? Время, когда мерседесы были не дорогими?
Ничто не вечно под луной...когда-нибудь и Европа утонет в инфляции, как Му-Му под веслом Герасима.
  • 0

#22814
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
кому интересно: город "-2.78"
  • 0

#22815
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Есть такая инфляция в европейских странах?

Будет.
Мы же помним соотношение DM/USD 0.86, а затем 0,4? Время, когда мерседесы были не дорогими?
Ничто не вечно под луной...когда-нибудь и Европа утонет в инфляции, как Му-Му под веслом Герасима.


Да и кстати. Европа, Европе рознь. Мой друган из Праги, мне уже сообщил, что чешские банки, деньги брали там же, где и казахстанские. Посмотрим че у них щас с ипотекой будет... :D
  • 0

#22816
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
-2.78%
Индекс 3.188... таким он был во второй половине февраля...
15.фев 3.130
22.фев 3.208
Фигасебе :D
  • 0

#22817
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Есть такая инфляция в европейских странах?

Будет.
Мы же помним соотношение DM/USD 0.86, а затем 0,4? Время, когда мерседесы были не дорогими?
Ничто не вечно под луной...когда-нибудь и Европа утонет в инфляции, как Му-Му под веслом Герасима.


Да и кстати. Европа, Европе рознь. Мой друган из Праги, мне уже сообщил, что чешские банки, деньги брали там же, где и казахстанские. Посмотрим че у них щас с ипотекой будет... :D

Если рост ойро продолжится - будет Ж , т к это ведет к снижению экспорта , отсутсвию заказов - и вообще к спаду ВВП .
  • 0

#22818
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Супер! Если так и пойдет, каждую неделю -91$, то через 35 недель, недвижимость будет стоить 0,00$.
Можно будет покупать! :D
  • 0

#22819
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Супер! Если так и пойдет, каждую неделю -91$, то через 35 недель, недвижимость будет стоить 0,00$.
Можно будет покупать! :D


Не не... С продавцов требовать, что бы еще приплатили, за возможность избавицца от проклятой недвижимости!
  • 0

#22820
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Центристы имеют правых, левых, ультралевых и трезвомыслящих....
Нормальные имеют центристов уже 3 недели. Хорошо, что нормальных в ветке нет :)
Поэтому центристы по-прежнему рулят :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.