Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22781
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кризис наступил

Последние обновления статей:

Коррекция отношений (Эксперт 20 сент)

Цены будут падать и дальше? (Известия 21 Сент)

Как стабилизировать рынок недвижимости (Заседания правительства 19 Сент)

Результаты голосования на http://bubble-kz.blogspot.com/:

за кризис в 2007 - 50% из 141 голосов
за кризис в 2008 - 20%
прочее - 30%
  • 0

#22782
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Все банки с нетерпением ждут того момента, когда откроются внешние заимствования. Поэтому банки думают больше о себе, не о чем-то другом. Как вы думаете, зачем им оживлять рынок, если нет денег? Залоговые аукционы это всего лишь избавление от плохих активов, чтобы показаться перед западными кредиторами белыми и пушистыми.

Так уж и все ? А Народный банк ? Уважаю с недавних пор ( после последней валютной паники ) . :(
Оживлять рынок банкам затем , чтобы те кто купил в спек целях продали наконец-то , поимели прибыль и рассчитались с банком .
А залоговый аукцион - в принципе средство для избавления от плохих кредитов - когда просроченный и штрафной кредит меняется на хоть какие-то денюшки .Причем , банкам важно выглядеть хорошо не только перед зап кредиторами , но и перед АФН и НБ .
  • 0

#22783
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Поэтому резкий обвал цен плохо и банку и заемщику.

Полностью согласен с Вами - но с оговоркой , отдельным банкам и отдельным заемщикам .
Но кому то будет и хорошо : тем кто давно мечтает о своем жилье и имеет некторые сбережения , малому среднему бизнесу в виде доступных ком помещений и вменяемой арендной ставки, тем кто покупает товары в розницу в виде снижения или остановки роста цен на все .
А вообще - как в любой игре - кто то выигрывает , кто-то проигрывает .

Оговорка принята, действительно, сейчас Народный Банк и АТФ оказались в выигрыше, они потихоньку перебирают к себе активы и клиенты других банков. Но я прошу вас не забыть о том, что то хорошее, о котором вы говорите, возможно только при плавном снижении цен.


Все банки с нетерпением ждут того момента, когда откроются внешние заимствования. Поэтому банки думают больше о себе, не о чем-то другом. Как вы думаете, зачем им оживлять рынок, если нет денег? Залоговые аукционы это всего лишь избавление от плохих активов, чтобы показаться перед западными кредиторами белыми и пушистыми.

Так уж и все ? А Народный банк ? Уважаю с недавних пор ( после последней валютной паники ) . :(
Оживлять рынок банкам затем , чтобы те кто купил в спек целях продали наконец-то , поимели прибыль и рассчитались с банком .
А залоговый аукцион - в принципе средство для избавления от плохих кредитов - когда просроченный и штрафной кредит меняется на хоть какие-то денюшки .Причем , банкам важно выглядеть хорошо не только перед зап кредиторами , но и перед АФН и НБ .

Ну, АФН и НБ как-то свои, поймут или можно договориться :D А вот с западными кредиторами будет сложнее...
  • 0

#22784
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну, АФН и НБ как-то свои, поймут или можно договориться :D А вот с западными кредиторами будет сложнее...

Как сказать . Коржова вроде недавно озвучила размер отката зап банкам за предоставление займов - до 60% :( . Кашмар , нежто правда ?

Дополню откуда инфо : http://www.caravan.k...pid=92&aid=3849

"? Внешние займы привлекаются чаще всего через аффилированные компании под высокое комиссионное вознаграждение. Только за то, чтобы внешний банк прокредитовал наш банк, комиссия ? оплата от суммы кредита ? достигает 30 процентов от суммы основного долга. А в отдельных случаях доходит до 60 процентов! ? заявила министр, "

Сообщение отредактировал den10: 25.09.2007, 14:21:44

  • 0

#22785
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кризис наступил

Последние обновления статей:

Коррекция отношений (Эксперт 20 сент)

Цены будут падать и дальше? (Известия 21 Сент)

Как стабилизировать рынок недвижимости (Заседания правительства 19 Сент)

Результаты голосования на http://bubble-kz.blogspot.com/:

за кризис в 2007 - 50% из 141 голосов
за кризис в 2008 - 20%
прочее - 30%

Поглумлюсь немного:

Если кризис действительно есть, то:
20% голосовавших прочувстуют его на своей зарплате в 2007г.
50% - в 2008г
30% - прочее (будут уволены или не почувствуют ничего плохого:( )

Сообщение отредактировал МУП: 25.09.2007, 14:19:38

  • 0

#22786
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ну, АФН и НБ как-то свои, поймут или можно договориться :D А вот с западными кредиторами будет сложнее...

Как сказать . Коржова вроде недавно озвучила размер отката зап банкам за предоставление займов - до 60% :( . Кашмар , нежто правда ?

а вот этого я не знаю. Но это скорее всего исключение чем правило... Я так думаю.


Кризис наступил

Последние обновления статей:

Коррекция отношений (Эксперт 20 сент)

Цены будут падать и дальше? (Известия 21 Сент)

Как стабилизировать рынок недвижимости (Заседания правительства 19 Сент)

Результаты голосования на http://bubble-kz.blogspot.com/:

за кризис в 2007 - 50% из 141 голосов
за кризис в 2008 - 20%
прочее - 30%

Поглумлюсь немного:

Если кризис действительно есть, то:
20% прочувстуют его на своей зарплате в 2007г.
50% - в 2008г
30% - прочее (будут уволены или не почувствуют ничего :D )

Кризиса пока нет, пока принято говорить, что есть отдельные проблемы отдельных банков. Самый настоящий банковский кризис возможен, если не скоро откроются внешние заимствования.
  • 0

#22787
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
АЛМАТЫ-ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ТАРИФ-ПОВЫШЕНИЕ

"Алматыэнергосбыт" с 1 октября повышает тариф на электроэнергию для потребителей Алматы и Алматинской области на 35%

Алматы (Алма-Ата). 25 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - ТОО "Алматыэнергосбыт" с 1 октября повышает тариф на электроэнергию для потребителей Алматы и Алматинской области.
С этой даты "в связи с изменением цены на энергоисточниках и увеличением тарифа на передачу электроэнергии по сетям межрегионального значения устанавливается новый тариф для всех групп потребителей Алматы и Алматинской области, который составит 7,57 тенге (без учета НДС) за 1 кВт/ч потребленной электрической энергии", указывается в распространенном сообщении компании.
Текущий - 121,31/$1.
С учетом НДС данный тариф составит 8,63 тенге за 1 кВт/час.
В настоящее время тариф на электроэнергию составляет 6,4 тенге за 1 кВт/час (с учетом НДС).
ТОО "Алматыэнергосбыт" - компания, образованная в процессе реформирования АО "АПК" в соответствие с законом об электроэнергетике, предусматривающим разделение функций по передаче электроэнергии от электроснабжения.
Компания, начавшая свою деятельность с 1 ноября 2006 года, является поставщиком электрической энергии в Алматы и Алматинской области.
Население Алматы - крупнейшего города Казахстана - составляет порядка 1,5 млн человек, в Алматинской области проживает свыше 1,6 млн человек.
  • 0

#22788
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

АЛМАТЫ-ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ТАРИФ-ПОВЫШЕНИЕ

"Алматыэнергосбыт" с 1 октября повышает тариф на электроэнергию для потребителей Алматы и Алматинской области на 35%

***Пожинаем плоды роста цен на нефть, но, к сожалению, не в части экономического благополучия и дальнейшего процветания, как обещают центристы, а в части продолжающейся инфляции...
Где там Правительство со своими позорными официальными ставками ифляции...
  • 0

#22789
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
***Баксы - это бумага, но при созранениии тенденции к его падению товары в баксах станут более доступными, чем товары в Евро. Кто будет покупать европейские машины? Тойота рулит!)
Правда Ден?)

А разве когда падают баксы цена на товары не поднимается?
По крайне мере в Турции тут же реагируют,то же самое можно сказать и о Китае :D .
А европейцы при желании могут снизить цены , а в любом случае рынок диктуют цены,то есть наоборот.

Сообщение отредактировал Shahin: 25.09.2007, 16:38:28

  • 0

#22790
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Кстати , начет ликвидности и кризисов , новая информация от гуру : http://www.express-k...hp?art_id=11940

Оттуда " У нас есть клиенты, готовые вложить полмиллиарда долларов США в алматинскую недвижимость: в достроенном виде или недостроенном, или даже в земельные участки. Но не по нынешней цене. Цена должна быть разумной. По текущим же ценам рынок, как студень: он ходит туда-сюда, а сделок очень мало. Никто не продает, никто не покупает. Но дно у рынка есть. Мы это четко видим. Рынок это дно найдет, и сделки пойдут."


Поддерживаю. Самая реальная статья за последнее время. Всегда уважал Марченко. Теперь уважаю и народный банк.
  • 0

#22791
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


АЛМАТЫ-ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ТАРИФ-ПОВЫШЕНИЕ
"Алматыэнергосбыт" с 1 октября повышает тариф на электроэнергию для потребителей Алматы и Алматинской области на 35%

***Пожинаем плоды роста цен на нефть, но, к сожалению, не в части экономического благополучия и дальнейшего процветания, как обещают центристы, а в части продолжающейся инфляции...
Где там Правительство со своими позорными официальными ставками ифляции...

Конечно, центристы виноваты.
ИМХО. Во всем виноваты левые :) Сеют панику и пугают народ. Речь не о левых, что в этой ветке, а о левых, как о призвании. Именно эти люди возмущались против сноса, а когда снос прекратили - локти себе кусают :p Именно они услышав что внешний долг равен ВВП, бегают по улицам как скипидаром заправленные и с выпученными глазами в которых одна мысль "Даешь кв.м. по баксу!" Конечно, увидев такое, у любого, даже не подверженного панике чела возникнет желание поднять цену на мясо, хлеб, электроэнергию :D
  • 0

#22792
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Как настроение у наших уважаемых левых? Радостное?
Что то особого снижения на рынке не движимости не наблюдается.
Ктони-будь уже прикупил обвалившуюся недвижимость? Нет?
На нет и суда нет....
За то в коментариях с ЗОНЫ.КЗ, уже слышатся радостные нотки. Цитирую парочку сегодняшних:

Аноним, Вт Сен 25, 2007 11:34
Чо происходит:

1. Самое меня бесящее - Цены на квартиры как поднялись, не особо снизились и в ближайшее время я не могу себе позволить купить квартиру. Кредит брать, нее, спасибо, да ещё под нынешниецены и проценты, ну его нафик. Если даже и снижаюцца, то не на столько чтобы можно было купить или взять кредит.
2. Пробки - я каво нить убью скоро.
3. Хлеба часто не бывает.
4. Цены попёрли вверх на продукты.
5. Бензин заметно дорожает.
6. Свет отрубают нет-нет. (Да-да!)
7. Зарплату не думают поднимать.
8. Ужо холодает, с такой погодой мы скоро окочуримся без отопления.
9. Цены на инет бешеные, давно пора пересмотреть ценовую политику, всеми уважаемый монополист.
10. Везде одно говно продают, чё, нормальных шмоток по приличной цене нет?

зае ужо всё...

Аноним, Вт Сен 25, 2007 13:21

Сцу..ка хозяин квартиры поднял аренды на 200 баксов.
А зарплату когда нам поднимут.Продукты подоражали, бензин тоже, аренда вот теперь.
А цены на хаты и не думают падать.
За..лся ждать, надо покупать, поему ждать больше нечего.Как бы ещё не подоражали хаты и ипотеки ?
Что думаете волки - журналисты ?

Хы-хы...

Новая рекламка от долгожданного КРИЗИСА:

- "Вы уже почувствовали на себе то, чего так ждали? Ещё нет?
- Тогда мы идём к вам!"
:D
  • 0

#22793
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Аренду на 200 баксов... фига себе, это ж сколько за 20 лет переплатят? 200*12*20= 48.000... А ведь это 1 комнатная квартира в Елим-Ай....

Вопчем, новый лозунг:
ИПОТЕКА - отдыхает, а аренда - лохотрон!
  • 0

#22794
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Калисттрат Калиныч, я что-то больше верю Марченко чем вашим истерическим постам. Имейте к себе больше уважения. Не надо людей оскорблять. Цена на недвижимость перегрета. Себестоимось $700-900 в Алматы. Это факты. То что вы вложились в этот бизнес и теперь несете убытки никто не виноват.
  • 0

#22795
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



АЛМАТЫ-ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ТАРИФ-ПОВЫШЕНИЕ
"Алматыэнергосбыт" с 1 октября повышает тариф на электроэнергию для потребителей Алматы и Алматинской области на 35%

***Пожинаем плоды роста цен на нефть, но, к сожалению, не в части экономического благополучия и дальнейшего процветания, как обещают центристы, а в части продолжающейся инфляции...
Где там Правительство со своими позорными официальными ставками ифляции...

Конечно, центристы виноваты.
ИМХО. Во всем виноваты левые :) Сеют панику и пугают народ. Речь не о левых, что в этой ветке, а о левых, как о призвании. Именно эти люди возмущались против сноса, а когда снос прекратили - локти себе кусают :p Именно они услышав что внешний долг равен ВВП, бегают по улицам как скипидаром заправленные и с выпученными глазами в которых одна мысль "Даешь кв.м. по баксу!" Конечно, увидев такое, у любого, даже не подверженного панике чела возникнет желание поднять цену на мясо, хлеб, электроэнергию :D

***Медведь, никто ни в чем не виноват, но вы же машите логунгами: Пока есть нефть и цена на нее растет все будет заи..ись, т.е. не обеднеет люд в РК. Но, как показывает практика, это лишь усугубляет обеднение масс с одной стороны, загоняя платежеспособный спрос в категорию "отложенный" услиливает расслоение общества и снижает привлекательность энергоемких производств

Никакого толку кроме
  • 0

#22796
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, где вы углядели изъян во фразе:
Пока есть нефть и цена на нее растет все будет заи..ись, т.е. не обеднеет люд в РК
Или Вы думаете, что если цены на нефть рухнут - мы станем жить еще лучше?

Калисттрат Калиныч, я что-то больше верю Марченко чем вашим истерическим постам. Имейте к себе больше уважения. Не надо людей оскорблять. Цена на недвижимость перегрета. Себестоимось $700-900 в Алматы. Это факты. То что вы вложились в этот бизнес и теперь несете убытки никто не виноват.

Действительно Калистрат, что Вы такой истеричный :)
Не будьте жадным, мы все знаем, что вы купили землю по 600 за сотку, знаем что себестоимость кв.м. 800.... Так какого Вы по 3.500 продаете :D
  • 0

#22797
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калисттрат Калиныч, я что-то больше верю Марченко чем вашим истерическим постам. Имейте к себе больше уважения. Не надо людей оскорблять. Цена на недвижимость перегрета. Себестоимось $700-900 в Алматы. Это факты. То что вы вложились в этот бизнес и теперь несете убытки никто не виноват.

Минутка..."Святая простота."

Я же не утверждаю, что Вы несете убытки? Почему, Вы это утверждаете, это по отношению ко мне?
Вы мой бухгалтер или мой кошелёк? Кстати, я не вкладывался в "этот" бизнес, я всего лишь строил. Как понимаете, в результате своих вложений, я имею всео лишь себестоимость строительства, и как мне подсказывает опыт, дешевле этой цифры ндвижимость не упадет. :D
У Вас другое мнение?

Если, Вы ещё раз внимательно прочтете, то что написано мной выше, то... может быть поймете, что я никого истерично не оскорбляю, а всего лишь смеюсь над теми, кто заявлял здесь, что кризис - это благо.

Надеюсь, что Вы не ощутили этих благ на себе, уважаемая минутка. :)
  • 0

#22798
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Кстати , начет ликвидности и кризисов , новая информация от гуру : http://www.express-k...hp?art_id=11940

Оттуда " У нас есть клиенты, готовые вложить полмиллиарда долларов США в алматинскую недвижимость: в достроенном виде или недостроенном, или даже в земельные участки. Но не по нынешней цене. Цена должна быть разумной. По текущим же ценам рынок, как студень: он ходит туда-сюда, а сделок очень мало. Никто не продает, никто не покупает. Но дно у рынка есть. Мы это четко видим. Рынок это дно найдет, и сделки пойдут."


Поддерживаю. Самая реальная статья за последнее время. Всегда уважал Марченко. Теперь уважаю и народный банк.


Статья - реальная. Только что нового то? Человек просто рассказал, что такое коррекция, и с чем ее есть. О коррекции - тут базары уже с мая. А то, что у Народного Банка, депозитная база населения, позволяет не брать синдицированные займы заграницей, так это не его заслуга. По мне так гордиться нужно не только своей типа консервативностью, но и реальным развитием.

Да и че там у нас с цифрами? На сколько он там прдрекает падение? На 40 процентов? Ну и будет вам 2 штуки за квадрат. А еще его слова - "И сейчас как раз самый подходящий момент объяснить людям, что ипотека - не для всех! Она традиционно доступна верхней, более состоятельной части среднего класса с доходами от 1000 долларов США в месяц и только для тех, кто в состоянии спокойно ее выплачивать банку в течение 20 лет. "

Еще есть вопросы? Тут ВМ75 высчитывал, что у нас дворники должны иметь квартиры...
  • 0

#22799
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Марченко предал левых!
  • 0

#22800
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не будьте жадным, мы все знаем, что вы купили землю по 600 за сотку, знаем что себестоимость кв.м. 800.... Так какого Вы по 3.500 продаете :)

Хе-хе... это сейчас по 800 строят, я по 650 успел все построить...
Могу и по 1500 за метр продать, но это будет всего лишь навсего 100% прибыли.
Пока приходится немного выше продавать... Очень хочется денег.

Впрочем, это всё ерунда..., главное - что бы левым было хорошо!
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.