Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21681
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

те кто получит эти квартиры будут последние из лохов

- ну ни х не понимаю - если они ПОЛУЧАТ эти квартиры, то почему они ЛОХИ!
Что-то с дефинициями не то...
а по сабжу - не стоит играть в игры с государством, причем любые. Оно всегда выиграет.
Да и вопрос - как собирается государство выкупать по себестоимости квартиры у частных СК? Руки выкрутят наверно...
Прихожу это я в магазин и требую продажи мне чего-нибудь интересного по себестоимости. Ведь пошлют... Хотя у нас всяко возможно - есть предложения от которых не отказываются...

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.09.2007, 21:53:16

  • 0

#21682
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Помоему правительство своими последними заявлениями на тему недвижимости само дает отмашку
"глупым" инвесторам к распродаже своих недвижимых пассивов и массовой панике.

Может кто объяснит каким образом государство планирует "выкупать" недострой и главное у кого?

Не думаю что у какой-нибудь строительной компании в свете последних заявлений останутся в запасе лишние квартиры "на продажу".

Если таковые и были то они уже ещё вчера были переписаны на всевозможные конторы типа "Вася Пупкин и сыновья", которые также теперь де-юре являются такими же пострадавшими дольщиками и инвесторами.
Которые как мне кажется ни разу не согласятся на предложенные государством 700 дол.компенсации.
  • 0

#21683
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Эффект один-те кто получит эти квартиры будут последние из лохов.После того как стройкомпании пкунули в лужу-им в будущем никто денег не понесет.А дольше как сказал Марченко-"зачем банкам непрофильные активы в виде квартир" Банки в массовом порядке скинут заложенные квартиры и будет МММ или ГКО как в России 1998 года.Цены на жилье рухнут.Уже рухнули-по 700 долларов продают сейчас новострой государству.

Хочу прикупить. Не поскажите где распродажа?
Или это осеннее обострение воображения?
  • 0

#21684
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да и вопрос - как собирается государство выкупать по себестоимости квартиры у частных СК? Руки выкрутят наверно...
Прихожу это я в магазин и требую продажи мне чего-нибудь интересного по себестоимости. Ведь пошлют... Хотя у нас всяко возможно - есть предложения от которых не отказываются...

Да нет , вмдимо сапсем дела у застройщиков хреновые , хоть по 700 кто-то возьмет - тем более оптом .
А в магазинах бывают такие ситуации - распродажи например - может быть и ниже сс , за счет ранее полученной прибыли . Инсайд : у нас такое скоро планируется на часть продукции , ЦТ-никам сообщу :D .

Вот еще прикольоно про англ кризис :
"В связи с банковскими перипетиями очень занятой день сегодня не только у экономических обозревателей, но и у газетных художников.

В Daily Telegraph банковская кассирша направляет автомат на подошедшего к окошку вкладчика: "Оставь свои деньги в покое". В Times рисунок: муж, держа в руках газету с аршинным заголовком "Кризис Northern Rock", говорит жене: "Я и не думал паниковать, пока министр финансов не сказал, что нет никаких оснований для волнений". " http://news.bbc.co.u...000/7000105.stm
  • 0

#21685
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

те кто получит эти квартиры будут последние из лохов

- ну ни х не понимаю - если они ПОЛУЧАТ эти квартиры, то почему они ЛОХИ!
Что-то с дефинициями не то...
а по сабжу - не стоит играть в игры с государством, причем любые. Оно всегда выиграет.
Да и вопрос - как собирается государство выкупать по себестоимости квартиры у частных СК? Руки выкрутят наверно...
Прихожу это я в магазин и требую продажи мне чего-нибудь интересного по себестоимости. Ведь пошлют... Хотя у нас всяко возможно - есть предложения от которых не отказываются...

Я написал ПОСЛЕДНИЕ ИЗ ЛОХОВ .т.е. новых лохов не будет и никто КуатоБазисЭлитТСинжинирингам
не принесет 3000 долларов для строительства в будущем и они вылетят в трубу.жадность сгубила.Панику которая будет на рынке в течении месяца не остановить.Даже в Англии паника .
  • 0

#21686
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
После 15 часов не заглядывал в ветку. А когда заглянул - ужаснулся.
Кровища, сопли по всем страницам.
Ультрики взбесились.

Предлагаю произвести четкий раскол левацкого сословия на 2 партии:
1. "левые" (это те, кто просто считает, что в ближайший год будет снижение цен на рынке)
2. "ультры" (с которые с шашкой наголо, с портянками наперевес, со слюнями и горящими глазницами, певцы "пузырей" )

Я просто левый. Хочу дистанцироваться от революций.

Сообщение отредактировал МУП: 18.09.2007, 22:05:16

  • 0

#21687
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Эффект один-те кто получит эти квартиры будут последние из лохов.После того как стройкомпании пкунули в лужу-им в будущем никто денег не понесет.А дольше как сказал Марченко-"зачем банкам непрофильные активы в виде квартир" Банки в массовом порядке скинут заложенные квартиры и будет МММ или ГКО как в России 1998 года.Цены на жилье рухнут.Уже рухнули-по 700 долларов продают сейчас новострой государству.

Хочу прикупить. Не поскажите где распродажа?
Или это осеннее обострение воображения?

Позвоните Кариму Масимову(Премьер министр РК) скажете от меня и он Вам пару квартир выделит. :D
  • 0

#21688
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Эффект один-те кто получит эти квартиры будут последние из лохов.После того как стройкомпании пкунули в лужу-им в будущем никто денег не понесет.А дольше как сказал Марченко-"зачем банкам непрофильные активы в виде квартир" Банки в массовом порядке скинут заложенные квартиры и будет МММ или ГКО как в России 1998 года.Цены на жилье рухнут.Уже рухнули-по 700 долларов продают сейчас новострой государству.

Хочу прикупить. Не поскажите где распродажа?
Или это осеннее обострение воображения?



Но ведь если из свободного оборота выведут массу квартир, и через спецраспредилитель раскидают по льготникам, возникнет дефицит квартир? А раз так, то возможен рост цен. спровоцированный
правительством... :D
  • 0

#21689
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Почему рухнут цены на недвижимость?

Изображение

За этот мавританский замок- Калистрат Калиныч просит 2 200 000 долларов.Находится он выше Аль Фараби.( ничего личного Калистрат Калиныч просто анализ ситуации-все совпадения имен случайны.) :)


Сигизмун, мавританским замком, "Медведь" называл совсем другой мой объект, на Капчагае.
Это - всево лишь коттедж, в классическом исполнении.

Кстати, Вы не правильно сравнивали его с какими то домиками в испанских деревнях или квартирой в 104 метра. В него вместится 6 таких кватрир, а стоить они будут в 4 раза дороже, че коттедж. больше 10 лимов.
Вы уж сами себя не срамите, хоть это и чисто ваше...

Сравнивать элитную недвижимость в одном из лучших мест в Алматы и какой то отстой в 40 километрах от Пафоса. Кипркой совхозной глубинки.

В общем, работайте тщательнее... а то у Вас плохо получилось. Результат на моей стороне. :D
  • 0

#21690
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Сигизмунд - еще и с русским-албанским непорядок.... и с логикой... или я с Марса...
2 Ден-10 *Инсайд : у нас такое скоро планируется на часть продукции* - у вас тоже кризис? ниже сс слив? Из-за цен на нефть?
  • 0

#21691
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

После 15 часов не заглядывал в ветку. А когда заглянул - ужаснулся.
Кровища, сопли по всем страницам.
Ультрики взбесились.

Предлагаю произвести четкий раскол левацкого сословия на 2 партии:
1. "левые" (это те, кто просто считает, что в ближайший год будет снижение цен на рынке)
2. "ультры" (с которые с шашкой наголо, с портянками наперевес, со слюнями и горящими глазницами, певцы "пузырей" )

Я просто левый. Хочу дистанцироваться от революций.

Помните, что я вчера предсказывал на сегодняшний сабж по ветке?
Будет вакханалия левоэкстремистов.
Так оно и есть. Щас для них - главное панику разжечь посильнее. В ход идет не разум и логика, а любые средства, на которые у них хватает мозгов и простыни со страшными заголовками.
Они постоянно находятся в жопе аутсайдерах, сидят в своих норах и как только экономика или цены качнуться, выскакивают из щелей всем хором, и машут копьями и дубинками нам в устрашени.

Солдаты кризиса, кровожадные и голодные орки, слепая армия тьмы.
Мне их почему то жаль. Это люди живущие ожиданием и надеждой.

Как нам известно, из народного фольклора: "Надежда - мать дураков."
Такова суровая правда жизни. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.09.2007, 22:24:02

  • 0

#21692
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Позвоните Кариму Масимову(Премьер министр РК) скажете от меня и он Вам пару квартир выделит. :-)

Хорошо, завтра заеду на Каблукова. Подскажите, в какой палате искать Масимова и из какой палаты Вы?
  • 0

#21693
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хочу прикупить. Не поскажите где распродажа?
Или это осеннее обострение воображения?


Я сначала думал, что Сигизмунд так изощренно стебается.
Прочитал некоторые посты годом ранее - не не стебается. Уже клиника.

И по теме.
Сегодня в течение дня был просто массовый выброс заявлений официальных лиц уровня министра и выше.
Че-то мне это не очень нравится.
Из-за повышения ипотеки, прогорания пары мелких банков или распродажи с молотка имущества сотни ипотечников такого бы НЕ было.
Видимо строительные компании уже массово не в силах обслуживать текущие платежи с одновременным ведением нескольких площадок.
А это чревато массовым недовольством дольщиков.

В общем - все в анархисты, наше время пришло !
  • 0

#21694
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Что ультраправые барыги и спекулянты земля под вами горит?
Жаль Калиныч не были за рубежом, иначе бы это ваше строение,сбоку напоминающее коровник дворец,не сравнивали бы с зарубежной недвижимостью.Особенно с той что в США.

Насчет Каблукова не правы-вам там место.Цены сумасшедшие и такие барыги и спекулянты сошли с ума,заряжая такие цены.Ничего рынок рухнул - правительство подтвердило.Результат ждать1-2 месяца.учитывая инертность населения.Пока.

Не еште на ночь сырых помидоров-здоровье еще понадобится.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 18.09.2007, 22:38:47

  • 0

#21695
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Есть мысль о том что чиновники решили куш сорвать.:-)
Может они нарыли косяков на строй компании и банки и шантажом отберут объекты,а потом сделают вид что выкупают и ещё обуют государство по 700 за квадрат :-)
Деньги поделят между собой:)
  • 0

#21696
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Видимо строительные компании уже массово не в силах обслуживать текущие платежи с одновременным ведением нескольких площадок.
А это чревато массовым недовольством дольщиков.
В общем - все в анархисты, наше время пришло !

Мама - анархия?
Как им не быть озабоченными? К примеру мой приятель успел вколотить в стройки более 100 лимов и ему должны были дать ещё 80 банк, а теперь дают но под 19%, вместо 12%.
И так везде.
Если экстренных мер не предложат, то стройиндустрии казхстана придет крышка.
А это начало системного кризиса по всей цепочке, в свою очередь. Нефть есть - ума нет.
Им надо было об этом в апреле думать, а не в сентябре заявления делать.
Теперь сложнее, но главное деньги есть. Проблемы рассосут. :-)
  • 0

#21697
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2 Ден-10 *Инсайд : у нас такое скоро планируется на часть продукции* - у вас тоже кризис?

Совсем нет - а наоборот , намекну только , по секрету - не хотим больше заниматься продукцией , которая , хотя и работает - но как-то не то это все , не брендовая и беспонтовая , короче , хотим избавиться от продукции низшего ценового сегмента и устаревшей . Да и за счет цены что оно дешевое - мороки много , прибыли мало - в общем случае - и лениво просто этим заниматься ...

Насчет поведения - лично за собой , хоть я и ультралевый - не замечал огрехов в поведении , призывов к насильственному свержению авторитетов , поэтому , просил бы не обобщать .
Если же , буду плохо себя вести - прошу указывать - исправлюсь и подкорректирую , нет проблем .

Ф тему : По государству - имхо , если оно выкупит по 700 долл - то ведь кого то расселит - знать эти люди уйдут с рынка ком застройки как покупатели и получатели ипотек - знать снизится п-спос спрос и цены упадут ...
  • 0

#21698
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что ультраправые барыги и спекулянты земля под вами горит?
Жаль Калиныч не были за рубежом, иначе бы это ваше строение,сбоку напоминающее коровник дворец,не сравнивали бы с зарубежной недвижимостью.

У-га-га... Сигизмунд, пожар у Вас в голове, это Ваши мозги от злости плавятся.
У нас не только под ногами ничего не горит, но и дыма не чувствуется.

Приложите лед ко лбу и у Вас тоже все пройдет. Ну... или угол галоперидола попросите у медбрата.
  • 0

#21699
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Хочу прикупить. Не поскажите где распродажа?
Или это осеннее обострение воображения?


Я сначала думал, что Сигизмунд так изощренно стебается.
Прочитал некоторые посты годом ранее - не не стебается. Уже клиника.

.
А это чревато массовым недовольством дольщиков.

В общем - все в анархисты, наше время пришло !

Юрий как там земля из космоса?На Марсе недвижимость подешевела?Правый-вы наш :-) :-) :)
  • 0

#21700
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ф тему : По государству - имхо , если оно выкупит по 700 долл - то ведь кого то расселит - знать эти люди уйдут с рынка ком застройки как покупатели и получатели ипотек - знать снизится п-спос спрос и цены упадут ...

Ден10, Вы продадите свой магазинчик по 700$ за м кв? Давайте я куплю?
Вот так и они нет. Не продадут. Может только котлованы, что бы деньги за землю вернуть с наваром.

Это уже было в новейшей истории. Когда папа объявил в наказание всем спекулянтам о жилье по 350$.
Тогда то же был мощный спад на 2 месяца. Потом резкий рост.

Напомню всем:
Государство, это аппарат насилия, а не рай собес или благотворительный фонд.
Оно умеет только отбирать, получить у него что то - черезвычайно сложно а зачастую и невозможно.

Ситуации чем то похожи, Вы не замечаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.