Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20621
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто сможет спрогнозировать количесто долгостроев/замороженных объектов в % к общему количеству ???

имхо , не так много их будет . Поскольку есть жилпрограмма и деньги на нее в бюджете - некоторым ( кому нужно ) - поможет государство - выкупит и профинансирует строительство "народного" жилья
  • 0

#20622
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

уже ответили тоже самое

С той разницей, что мы с Тойотычем, утверждаем о том, что это повлияет на рост цен, как перед играми, так и после Азиады. :spy:
  • 0

#20623
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Кто сможет спрогнозировать количесто долгостроев/замороженных объектов в % к общему количеству ???

имхо , не так много их будет . Поскольку есть жилпрограмма и деньги на нее в бюджете - некоторым ( кому нужно ) - поможет государство - выкупит и профинансирует строительство "народного" жилья

Ден 10, как всегда, развивает утопию.
Подумайте и скажите прямо...
Государство будет финансировать завершение комплекса "Тристар"?
/Информация к размышлению: 90% квартир в долевке проданы, стройка стоит, владелец в следственном изоляторе КНБ/
  • 0

#20624
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Кто сможет спрогнозировать количесто долгостроев/замороженных объектов в % к общему количеству ???

имхо , не так много их будет . Поскольку есть жилпрограмма и деньги на нее в бюджете - некоторым ( кому нужно ) - поможет государство - выкупит и профинансирует строительство "народного" жилья

Ден 10, как всегда, развивает утопию.
Подумайте и скажите прямо...
Государство будет финансировать завершение комплекса "Тристар"?
/Информация к размышлению: 90% квартир в долевке проданы, стройка стоит, владелец в следственном изоляторе КНБ/

Нуу это - смотря кому проданы , если там много госслужащих( ну Вы поняли ) :spy: - то почему нет ?
  • 0

#20625
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

?1 15:30:34 - 13.09.2007 Алматы г.Алматы.
Из всего прочитанного вывод один - ставки по кредитам понижаться не будут, вяло обещают на следующий год. Значит кредитование строительных компаний тоже будет дорогим, их количество сократится, а значит сократится количество вводимого в эксплуатацию жилья. А если еще учесть, что стоимость стройматериалов подскочила, то все это отразится на стоимости новостроек. Единственная альтернатива дорогим новостройкам это вторичное жилье. Если раньше люди улучшали свои жилищные условия, продавая старые квартиры и покупая новые, то теперь, скорей всего, далеко не всем это будет по карману. И покупать придется вторичное жилье, а при таком раскладе надеятся, что цены на вторичное еще упадут....не стоит. Население растет, квартиры нужны всем, и речь не идет об инвестировании, речь идет о социальном благополучии. Многие ждут, что цены рухнут и они смогут купить себе недорогое жилье, а если это не состоится, то люди могут потерять время и самое главное деньги.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30122627

это один из комментов


вм75,подождите все будет -и медленное снижение, еще какое-то время, и потом медленный рост
вот только крушения не будет

Я тоже ничего не говорил про крушение... Я просто знаю, что есть огромный отложенный платежеспособный спрос и немалый объем отложенного предложения. С учетом текущего тренда можно смело преполагать, что новые инвесторы не придут на рынок. Тогда какой самый вероятный сценарий развития дальнейших событий на рынке? Я думаю что, будет осторожное, но в то же время энергичное движение на встречу друг другу предложения и спроса. Поэтому, главный вопрос в том, при какой цене они встретятся? Ну, на этот вопрос отвечают по разному. И я тоже ответил... :spy:
  • 0

#20626
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , в тему про парикмахерскую 34 кв м в соседней ветке - цен абыло недавно еще 205 кб , сегодня уже 185 кб , или 5441 за кв .
Все равно дорого :spy:
  • 0

#20627
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Деньги, скорее всего, не будет до конца 2009 года, т.к. кризис на рынке недвижимости в США по оценкам экспертов продолжиться как раз до конца 2009 г.
Между прочим, об огромном риске возникновения такой ситуации(дефицит ликводности в РК) давно говорилось, когда внешние займы БВУ уверенно приближались к ВВП страны. В общем, то что мы имеем, означает - "Что посеял, то и пожинаешь" :-)

О падении планеты Земля на раскаленную звезду, под именем "Солнце", тоже говорили много и намного раньше, чем о нашей ситуации.
Совпадение в том, что и там и там не называлось точных дат.
Не совпадение в другом - одно уже произошло, а другое ещё нет.

Но обязательно произойдёт. :spy:

КК, если даже кризис на рынке США пройдет раньше означенного времени, то в игру вступает другое. Если вы в курсе, то должны знать, что НБРК пока отложил меры ужесточения по МРТ, резервному требованию к БВУ на некотрое время, пока не стабилизируется ситуация на мировом рынке финансов. Так или иначе, ограничение по внешним заимствованиям будут, в этом не сомневайтесь. Деньги будут стоить дорого. Иного пути нету в такой стране как наша, с бешенной инфляцией.
  • 0

#20628
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122627

Банкиры вот засветились. Побеседовали с народом. Не хотят давать теперь кредиты кому попало под маленькие проценты. Сволочи! :spy:
  • 0

#20629
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30122627

Банкиры вот засветились. Побеседовали с народом. Не хотят давать теперь кредиты кому попало под маленькие проценты. Сволочи! :spy:

А можт наоборот ? Предостерегают когопопало от петли ?
  • 0

#20630
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Хорошая новость для роста цен в перспективе:

Сразу после зимних Азиатских игр 2011 года в Алматы пройдет Специальная Олимпиада Евразии
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122602

ОК, обоснуйте тогда влияние Азиады на цены. Азиада проходит, проходила и будет проходить в разных городах Азии. И покажите-ка мне пример, когда Азиада повлияла на цены квартир в этих городах?

Легко, если Вы сами, этого не понимаете.
Азиада, это прием многочисленных гостей, строительство, улучшение инфрастуктуры и в общем и целом, - развитие Алматы.
Хорошее, всегда стоит дороже, чем плохое.

Если, Вам даже это не ясно, то о чем Вы вообще пытаетесь здесь рассуждать?

Вам, мой друг, место в ПТУ, а не на ветке о недвижимости.

Ха-ха-ха... И это ответ кумира всех правых и право-центристов :spy: :-/ :-) :) :( :(
Дорогой, КК, судя по вашему ответу Вас надо заново отправить в школу доучиться :-/
Наивный, КК, наверное думает, что гости после Азиады останутся жить в Алмате, а строительство нового уменьшает без того немалый объем предложения. В общем у КК все наооборот :(

Сообщение отредактировал BM75: 13.09.2007, 19:14:05

  • 0

#20631
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, я ж говорил не верьте левым :spy:
ВМ скажите что-нибудь умное на Ваш взгляд :-)

НБРК пока отложил меры ужесточения по МРТ, резервному требованию к БВУ на некотрое время, пока не стабилизируется ситуация на мировом рынке финансов. Так или иначе, ограничение по внешним заимствованиям будут, в этом не сомневайтесь. Деньги будут стоить дорого. Иного пути нету в такой стране как наша, с бешенной инфляцией.

НБК не отложил ужесточение. Он снизит требования с 1 октября.
Ограничения по внешним займам с 1 марта 2007.
Деньги будут стоить дорого... Да наверно. А какие?

Сообщение отредактировал Медведь: 13.09.2007, 19:13:12

  • 0

#20632
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, я ж говорил не верьте левым :spy:
ВМ скажите что-нибудь умное на Ваш взгляд :(


НБРК пока отложил меры ужесточения по МРТ, резервному требованию к БВУ на некотрое время, пока не стабилизируется ситуация на мировом рынке финансов. Так или иначе, ограничение по внешним заимствованиям будут, в этом не сомневайтесь. Деньги будут стоить дорого. Иного пути нету в такой стране как наша, с бешенной инфляцией.

НБК не отложил ужесточение. Он снизит требования с 1 октября.
Ограничения по внешним займам с 1 марта 2007.
Деньги будут стоить дорого... Да наверно. А какие?

Ага, я им не верю. :-)
Как можно верить человеку, который считает, что плохое, лучше и дороже, чем хорошее?
С этим уже и в ПТУ не возьмут, это - диагноз.
:-/
  • 0

#20633
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат у Вас 2000. Смените подпись :spy:
  • 0

#20634
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30122627

Банкиры вот засветились. Побеседовали с народом. Не хотят давать теперь кредиты кому попало под маленькие проценты. Сволочи! :-)

А можт наоборот ? Предостерегают когопопало от петли ?


Ну да. А как же "злобный оскал капитализма"? Эти люди, с транспорантами "Пчелы против меда!", не выйдут на улицы. Будьте уверены. :-)
  • 0

#20635
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ скажите что-нибудь умное на Ваш взгляд :-)

Не-а, не скажу, как только умное, то у меня получается много букав... как понял здесь такое неинтересно никому :D

НБК не отложил ужесточение. Он снизит требования с 1 октября.
Ограничения по внешним займам с 1 марта 2007.
Деньги будут стоить дорого... Да наверно. А какие?

В общем, мне если честно в ломы, найти и приводить вам ссылки в даказательство своих слов :-)
Короче, дешевых денег не будет.
  • 0

#20636
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Нуу это - смотря кому проданы , если там много госслужащих( ну Вы поняли ) :-) - то почему нет ?

Я теперь почему-то понимаю, почему у Дена нет нормального фронт-офиса.
Я даже начинаю понимать, что его у него и не будет.
  • 0

#20637
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Умное не значит длинное.

Какие ссылки? На 1 марта? Это и так все знают. Дешевых денег не будет? Так их уже и нет, начиная с марта... Отсталый Вы наш :-)
  • 0

#20638
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Как можно верить человеку, который считает, что плохое, лучше и дороже, чем хорошее?
С этим уже и в ПТУ не возьмут, это - диагноз.
;)

Это КК, вам, наверное, пора ставить диагноз. Интересно, а кто тут говорил, что плохое должно быть дороже, чем хорошее :eek: ? Видимо, Вы больны болезнью - "Выдумать абсурд, и его присвоить своему оппоненту". Если не так, то приведите мои слова, где я утверждал, что плохое круче чем хорошее :-) ?

Умное не значит длинное.

Какие ссылки? На 1 марта? Это и так все знают. Дешевых денег не будет? Так их уже и нет, начиная с марта... Отсталый Вы наш :D

Почему это я вдруг стал отсталый :-) ? Вроде, некоторые тут надеются на то, что в будущем деньги подешевеют. Вот я их успокаиваю, что такого не будет ;) .
  • 0

#20639
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Это КК, вам, наверное, пора ставить диагноз. Интересно, а кто тут говорил, что плохое должно быть дороже, чем хорошее :-) ? Видимо, Вы больны болезнью - "Выдумать абсурд, и его присвоить своему оппоненту". Если не так, то приведите мои слова, где я утверждал, что плохое круче чем хорошее :-) ?

У Вас с КК немного разные оценки происходящего.
И как следствие - Вы левый, а он нет.
Любое значимое событие (в т.ч и Азиада) влекут за собой строительство инфраструктурных составляющих, много других не менее нужных и интересных объектов, а также приведение в порядок самого города и близлежащих районов, где будет происходить Азиада.
То есть одним словом - весь город станет лучше, а значит более инвест.привлекательнее.
И недвижимость в городе после азиады должна стоить дороже не жели до.
  • 0

#20640
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ - это Дилетант :-)
Дотошный и ржет по-поводу и без :D
Я думал Вы меня только не понимаете, оказывается не только. Вас надо носом ткнуть и разжевать
Отвечу за Калистрата:
Хорошее всегда стоит дороже чем плохое (с) Калистрат
Ха-ха-ха... (с) ВМ75 /т.е. не согласный он - прим. Медведь/
:eek:

Почему это я вдруг стал отсталый :-) ? Вроде, некоторые тут надеются на то, что в будущем деньги подешевеют. Вот я их успокаиваю, что такого не будет ;) .

Т.е. дешевых денег не будет никогда?
Подтверждаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.