Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20601
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Ведь, если разобраться, кто есть человек, не сотворивший себе кумира? Это тот, кто никогда не найдет себе пристанища в этом непостоянном мире, ибо только кумиры дают нам цель, к которой можно стремиться всю жизнь, смысл, озаряющий наш серый быт, позволяющий отвлечься от по сути ничтожных хлопот по поиску угла, где можно бросить циновку и затянуться трубкой дурманящей травы.


Najito спасибо за оду :spy:
Согласен вполне .... что за поклоннечество КК на ветке пошло :-) а может он доплачивает за прилюдное поклонение :( . Хотя дятька нагловатый и беспордонный, у меня он уже давно в инвизибле, больше щеки надувает какой он умный и прозорливый .... тоже мне блин илья муромец нашелся.


Цыц! Не трож святое...

А если серьезно - мне более по душе нагловатая прямота КК, чем путанные мягкие академические рассуждения о "движении полого сферического коня в идеальном газе".
  • 0

#20602
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Как сказал однажды Калиныч...

- как звучит-то! :-)

Как радостно осознавать, что наш бессменный духовный лидер и идеолог находит все большее признание в сердцах аналитиков нашего топика...

Лидер, старожил и инициатор - наш уважаемый партбосс, Медведь.

Я никогда не смогу так отмахиваться от кучи озлобленых бандерлогов, как наш могучий Балу! :spy:
Мне это не интересно. Я просто делаю "офф"...
  • 0

#20603
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



алиныч, вы реальный мужик,

- вы еще цепь его не видели...

Велосипедную, на кулаке?.. А бита у КК есть? :(

- это есть у реальных пацанов... :spy:
КК не такой... :-)

Ну, раз такая пьянка пошла... Калистрат, думаю, вам следует взять бразды правления топиком в свои руки и обратиться к народу с обращением, где вы суммируете свое видение текущей ситуации на рынке и успокоите присутствующих :-/ В конце концов, тут столько народу отметилось, что сравнимо с населением какого-нить районного центра. Пора организовать правление.
  • 0

#20604
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы че тут набухались все что ли?
На "Ты меня уважаешь?" перешли.
Калистрат, поберегитесь их... это ж левые.
  • 0

#20605
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Блин, Калиныч, вы реальный мужик, но нельзя же так серьезно!! =))

Тсс-с-с-сссс!

(Скажу по секрету, с моего лица, никогда не сходит улыбка, Никс может потвердить. Я всегда в русле полноценного стэба. В том числе и над самим собой.)

В общем, всем спасибо, обо мне достаточно.
Йа щаслиф!

Вернемся к теме, этой ветки?
  • 0

#20606
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Калиныч, несколько напрягла ваша фраза "крах возможен".
Что изменилось, почему он стал возможен?

Вполне возможен, так как в КЗ нет денег и не будет ещё с полгода, а то и больше.
Банки, даже наиболее уверенные в себе (Народный и АТФ), уже ломают кредитную политику и не могут кредитовать крупных клиентов. Так как масса из менее надежных банков бросилась к ним всем скопом.
Кое у кого зависли вопросы рефинансирования. Если с этим не разберуться нас ждет небольшой обвальчик по самому слабому сектору - дешовому и массовому жилью, я думаю.

Элитка и дорогое вряд ли обвалится.
Хотя... х\з.

В общем, я допускаю любой вариант развития событий. :-)

Деньги, скорее всего, не будет до конца 2009 года, т.к. кризис на рынке недвижимости в США по оценкам экспертов продолжиться как раз до конца 2009 г.
Между прочим, об огромном риске возникновения такой ситуации(дефицит ликводности в РК) давно говорилось, когда внешние займы БВУ уверенно приближались к ВВП страны. В общем, то что мы имеем, означает - "Что посеял, то и пожинаешь" :spy:
  • 0

#20607
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрата в образы ЦТ. Брончер там вроде заправляет. Что надо - вопросы?
  • 0

#20608
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Например вот : "Алмал. р-н, Коммерческое помещение, 160 кв.м, 1(6), кирп. дом, чистовая отделка, удобно под магазин, офис, Розыбакиева-Толе би, 4500$/кв.м, " отсюдова : http://krisha.kz/a/show/1649666.html

Что то я не знаю там ни одной 6 этажки. Только 9 этажей в этом районе?
Квартира во дворах?
  • 0

#20609
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А хде, Медведь, медленный рост на "нормальное" жилье? Или все таки были правы те, кто говорил о снижении цены на все, но с разными скоростями :spy: ? Но пока это только начало, процесс только начался...

Для начала скажем, что таких тут не было.
Потом скажу, что на графике панель, кирпич и монолит, что не является прямым соответствием панели, полупанели и нормального.
Пример:
Кирпич может быть "панелью", т.е находиться в Айнабулаке
Панель - "полупанелью", т.е. находиться в "центре"
и т.п.
Далее следует следующее - я сам в шоке :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 13.09.2007, 18:06:05

  • 0

#20610
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Деньги, скорее всего, не будет до конца 2009 года, т.к. кризис на рынке недвижимости в США по оценкам экспертов продолжиться как раз до конца 2009 г.
Между прочим, об огромном риске возникновения такой ситуации(дефицит ликводности в РК) давно говорилось, когда внешние займы БВУ уверенно приближались к ВВП страны. В общем, то что мы имеем, означает - "Что посеял, то и пожинаешь" :-)

О падении планеты Земля на раскаленную звезду, под именем "Солнце", тоже говорили много и намного раньше, чем о нашей ситуации.
Совпадение в том, что и там и там не называлось точных дат.
Не совпадение в другом - одно уже произошло, а другое ещё нет.

Но обязательно произойдёт. :spy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 13.09.2007, 18:08:57

  • 0

#20611
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Калистрата в образы ЦТ. Брончер там вроде заправляет. Что надо - вопросы?

Да свои вопроы к нему в ЛС мне.и чтоб упирался меньше чем BVLGARI остальное все сам доделаю :spy:
  • 0

#20612
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Например вот : "Алмал. р-н, Коммерческое помещение, 160 кв.м, 1(6), кирп. дом, чистовая отделка, удобно под магазин, офис, Розыбакиева-Толе би, 4500$/кв.м, " отсюдова : http://krisha.kz/a/show/1649666.html

Что то я не знаю там ни одной 6 этажки. Только 9 этажей в этом районе?
Квартира во дворах?

Хз , объява не моя :spy: , я только показал чего нашел
  • 0

#20613
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Далее следует следующее - я сам в шоке :spy:

А ведь это только начало.

Кажись, 18-го или 19-го ФРС США должны объявить о том, что они собираются сделать со ставкой рефинансирования. И самое что ржачно, чтобы они там не решили, все равно будет плохо - либо для "запузырившихся" финансистов, либо для доллара в целом.
  • 0

#20614
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Кто сможет спрогнозировать количесто долгостроев/замороженных объектов в % к общему количеству ???
  • 0

#20615
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Далее следует следующее - я сам в шоке :spy:

А ведь это только начало.

Кажись, 18-го или 19-го ФРС США должны объявить о том, что они собираются сделать со ставкой рефинансирования. И самое что ржачно, чтобы они там не решили, все равно будет плохо - либо для "запузырившихся" финансистов, либо для доллара в целом.


Поговаривают, что хотят понизить на 0.25 процента.
  • 0

#20616
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВНИМАНИЕ OFF
Вопросы к Калистрату (любые) адресовать Broncher_у. Надо вопросов 25. Интервью.

  • 0

#20617
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Хорошая новость для роста цен в перспективе:

Сразу после зимних Азиатских игр 2011 года в Алматы пройдет Специальная Олимпиада Евразии
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122602

ОК, обоснуйте тогда влияние Азиады на цены. Азиада проходит, проходила и будет проходить в разных городах Азии. И покажите-ка мне пример, когда Азиада повлияла на цены квартир в этих городах?
  • 0

#20618
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Наконецто хоть один левый прозрел и понял, риэлторы Вам не враги :spy:

Да, если бы риэлтор сам не играл в игру на повышения. Нельзя отрицать, что многие риэлторы также активно занимались спекуляцией на рынке. Вот, те риэлторы, которые имеют кое-что на продажу будут говорить о росте цен, а те, которые работают на процентах вообще ничего не говорят, т.к. им по ровну, лишь бы были сделки.

ps1
Называя недвижимость пассивом, Калистрат имел в виду, ту недвижимость которая куплена на чужие деньги.

Любая недвижимость, купленная по прямому назначению (при этом не важно на какие деньги, на свои или чужие), т.е., чтобы жить в ней есть пассив, т.е. надо платить на ее содержание, налоги и т.д.

ps2
РК и Япония вообще не похожи :-)

Хе-хе... Правду говорите, Медведь, РК и Япония совсем не похожи, но рыночные законы не то что похожи, они везде идентичны, как говорится рынок он и в Африке рынок :(
  • 0

#20619
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Хорошая новость для роста цен в перспективе:

Сразу после зимних Азиатских игр 2011 года в Алматы пройдет Специальная Олимпиада Евразии
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122602

ОК, обоснуйте тогда влияние Азиады на цены. Азиада проходит, проходила и будет проходить в разных городах Азии. И покажите-ка мне пример, когда Азиада повлияла на цены квартир в этих городах?

Легко, если Вы сами, этого не понимаете.
Азиада, это прием многочисленных гостей, строительство, улучшение инфрастуктуры и в общем и целом, - развитие Алматы.
Хорошее, всегда стоит дороже, чем плохое.

Если, Вам даже это не ясно, то о чем Вы вообще пытаетесь здесь рассуждать?

Вам, мой друг, место в ПТУ, а не на ветке о недвижимости.
  • 0

#20620
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
уже ответили тоже самое

Сообщение отредактировал elfiyka: 13.09.2007, 18:28:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.