Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20561
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Яд????))))) Гы гы. Не стесняйтесь, КК. Рискните, поставив на "левую" ставку. 8000 тыщ за квадрат в руке лучше, чем самое теплое воспоминание о продуктивно прожитых годах)

Далила, Вы советы, своему мужу давайте, по недвижимости, которой владеет ваша семья, так будет для Вас лучше.
Не растрачивайте свой могучий потенциал попусту, я к женщинам не прислушиваюсь.
Таких советчиков, как Вы, у меня с сотню было, начиная с 500$ за м кв.
Теплые воспоминания, мне обеспечивает эффективное использование моей недвижимости, а не её продажа.
Высокая цена продажи, просто греет душу. :spy:

***Продажа, насколько я поняла, еще не состоялась. Насколько я поняла, речь шла продать/не продавать.
Эффективное использование недвижимости - красиво, надеюсь, это не тупо сдача в аренду?)))
  • 0

#20562
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Неужели он стал приносить дохода больше в 40 !!! раз ? Чет не верится . в 2-3 даже в 5 раз , но не в 40 же . Кто как думает , почему такая диспроопорция ?

Потому, что заработать деньги становится все труднее и труднее, мы становимся все ближе к цивилизации, но и рисков становиться меньше.

Ну не знаю насчет труднее - ВВП поднялось с 2002 в несколько раз , обещают поднять в 2 раза - как следствие выручки должны подняться примерно в таком же соотношении , хотя и впрямь - хз .
А насчет рисков - тоже , не думаю , что их по сравнению с 2002 годом стало меньше ...
  • 0

#20563
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Калистрат Калиныч, хочу, чтобы Вы знали ? чувствую большой респект Вам за Ваши советы и позицию по жизни. Я часто удивляюсь, что Вы продолжаете писать здесь, хотя большинство местных никогда не оценит Ваши мысли и будут всегда вам врагами и завистниками. Для меня всегда было очень мало авторитетов в жизни и я не очень эмоционален, и я никогда не думал, что скажу кому-то, что восхищаюсь и уважаю почти каждую его мысль. Тем не менее, я хочу, чтобы Вы знали ? я уважаю и ценю Ваше мнение как никого другого в жизни. С уважением.
Flying Snow
  • 0

#20564
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Потому, что заработать деньги становится все труднее и труднее, мы становимся все ближе к цивилизации, но и рисков становиться меньше.

Насчет уменьшения рисков не согласен. Скорее наоборот.
И еще: родилась гениальная идея.
Как вам баннер: КОНФЕРЕНЦИЯ АЛАНА ГРИНСПЕНА (ИЛИ БЕНА БЕРНАНКЕ) О СИТУАЦИИ НА КАЗАХСТАНСКОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ УЧАСНЕГИ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ".
Сколько это может стоить ?

Сообщение отредактировал csr: 13.09.2007, 16:54:15

  • 0

#20565
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Но ещё больше, мне нравиться 2002 год, когда я совершил первую покупку коммерческой недвижимости в золотом квадрате Алматы, по 188,41$, за м кв. (Ден 10, превед!)

С добрам утром :spy: , вздремнул маленько .
Вот интересно , ком недвижимость ( допустим , магазинчег ) стоила в 2002 г пусть 200 за кв и такой магазинчег приносил некий доход . В 2007 - такой же точно магазинчег стоит уже 8000 за кв . Неужели он стал приносить дохода больше в 40 !!! раз ? Чет не верится . в 2-3 даже в 5 раз , но не в 40 же . Кто как думает , почему такая диспроопорция ?

Почему такая диспропорция не скажу, но как мне каца, при покупке сейчас при таких ценах на недвижимость увеличивается срок окупаемости проекта.

Вот именно . А какому инвестору инересно ждать 10-20 лет ? Обычно , рекомендуемый в учебниках срок окупаемости 2-3 , максимум 5 лет . Потому и продаж нет , потому и цена упадет и тдитп
  • 0

#20566
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Неужели он стал приносить дохода больше в 40 !!! раз ? Чет не верится . в 2-3 даже в 5 раз , но не в 40 же . Кто как думает , почему такая диспроопорция ?

Потому, что заработать деньги становится все труднее и труднее, мы становимся все ближе к цивилизации, но и рисков становиться меньше.

***...особенно последние несколько месяцев...
  • 0

#20567
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Калистрат Калиныч, хочу, чтобы Вы знали ? чувствую большой респект Вам за Ваши советы и позицию по жизни. Я часто удивляюсь, что Вы продолжаете писать здесь, хотя большинство местных никогда не оценит Ваши мысли и будут всегда вам врагами и завистниками. Для меня всегда было очень мало авторитетов в жизни и я не очень эмоционален, и я никогда не думал, что скажу кому-то, что восхищаюсь и уважаю почти каждую его мысль. Тем не менее, я хочу, чтобы Вы знали ? я уважаю и ценю Ваше мнение как никого другого в жизни. С уважением.
Flying Snow

Икона прям. Как Уго Чавес.

Но соглашусь вот в чем. Нравится мне, как КК выражет мысли.
Ярко.
Просто.
Красиво.

Я левый. Но КК не враг. А человек, через посты которого можно посмотреть на ситуацию по-другому.
Спасиб, правда.
  • 0

#20568
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Потому, что заработать деньги становится все труднее и труднее, мы становимся все ближе к цивилизации, но и рисков становиться меньше.

Насчет уменьшения рисков не согласен. Скорее наоборот.
И еще: родилась гениальная идея.
Как вам баннер: КОНФЕРЕНЦИЯ АЛАНА ГРИНСПЕНА (ИЛИ БЕНА БЕРНАНКЕ) О СИТУАЦИИ НА КАЗАХСТАНСКОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ УЧАСНЕГИ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ".
Сколько это может стоить ?

Лучше Мавроди позвать - вроде его выпустили :spy:
  • 0

#20569
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122623
Председатель Правления АО ?Корпорация KUAT? Иван Демин: ?Поводов для паники нет?

В связи с этим остается предположить, что в основу статьи было положено личное мнение журналиста, так как каких-либо официальных источников в статье не обозначено, если не считать таковыми слова неких безымянных охранников, рабочих, и информации с любимого алматинцами сайта ?Центр тяжести?, посетители которого вряд ли являются официальными представителями корпорации и дают субъективную оценку тем или иным событиям и слухам, делятся личным мнением.


в общем статья скучная и левая.
Ужас как в куате кризисный пр отрабатывают. это не удивительно т.к. директор по маркетингу был сын намовский. Может он и годился когда просто наружку и рекламу надо было заказывать, а сейчас нужны спецы.

Сообщение отредактировал Чужой: 13.09.2007, 17:01:05

  • 0

#20570
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я часто удивляюсь, что Вы продолжаете писать здесь, хотя большинство местных никогда не оценит Ваши мысли и будут всегда вам врагами и завистниками.

***Чет вы загнули ИМХО. Это не то место, где нормальные люди могут нажить себе врагов. Не воспринимайте ветку слишком серьезно, иначе виртуальная жизнь может начать неприятно перемешиваться с реальностью.
  • 0

#20571
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не растрачивайте свой могучий потенциал попусту, я к женщинам не прислушиваюсь.


***интересно, насколько я помню, вы меня на работу звали? и как бы вы со мной работали? в наушниках?)
кстати, а ваш бухгалтер - она ведь женщина (я помню) вы ее тоже не слушаете?)
  • 0

#20572
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Насчет того, что риски сейчас уменьшились - это, конечно, х.з.
Скорее наоборот.
Я понимаю, конечно, что у кое у кого защита выстроена хорошая.
Но в целом идет к тому, что риски увеличиваются, а выигрыши/пролеты будут побольше.

Когда на рынке царит доверие - он растет.
Когда расцветает доверчивость - его кидает-болтает.
Когда недоверие - он сначала стагнирует, а затем валится.

Вот. Поумничал, признаюсь.
  • 0

#20573
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Как вам баннер: КОНФЕРЕНЦИЯ АЛАНА ГРИНСПЕНА (ИЛИ БЕНА БЕРНАНКЕ) О СИТУАЦИИ НА КАЗАХСТАНСКОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ УЧАСНЕГИ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ".
Сколько это может стоить ?

Сильно дорого стоить не должно. Скажем долларов 500 в час. Плюс америкосовскому корреспонденту максимум 100$ за все. Может скинемся...
  • 0

#20574
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122627

Горячая линия. 11 сентября на вопросы читателей ?Литера? и ?Айкына? отвечали банкиры

В ?горячей линии? приняли участие председатель правления АО ?Альянс Банк? Даурен Керейбаев, председатель правления АО ?Банк ТуранАлем? Роман Солодченко, управляющий директор АО ?Казкоммерцбанк? Андрей Тимченко. Председатель правления АО ?Народный Банк Казахстана? Григорий Марченко, сначала, как и остальные руководители банков, подтвердив свое участие в мероприятии, затем неожиданно отказался накануне ?горячей линии?. Григорий Александрович мотивацией отказа затрудняться не стал.Между тем телефон ?горячей линии? не умолкал. Поскольку многие вопросы дублируют друг друга, мы не стали их все включать в материал. Ничего личного, но ни один вопрос, заданный нашими читателями по телефону в ходе ?горячей линии?, не касался Народного банка и не был адресован непосредственно его председателю правления.


что интересно подавляющее количество вопросов к банкирам - недвижимость.
люди в натуре разучились работать, а производить никогда не умели.


а вот для Дилетанта т.к. он еще год или полтора назад говорил почти об этом
До конца этого года жильем будет обеспечено около 2 тысяч военнослужащих - Премьер-Министр РК
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122629

По словам К.Масимова, будет введено в строй более 80 тыс. кв. метров жилой площади. На сегодня жилищный фонд Министерства обороны составляет 529 домов и 51 общежитие. До конца текущего года будет сдано 1 309 капитально отремонтированных квартир, а также 329 комнат в общежитиях. В 2008 году к ним прибавится еще 1 046 квартир и 277 комнат в общежитиях.


Сообщение отредактировал Чужой: 13.09.2007, 17:16:08

  • 0

#20575
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Насчет того, что риски сейчас уменьшились - это, конечно, х.з.
Скорее наоборот.
Я понимаю, конечно, что у кое у кого защита выстроена хорошая.
Но в целом идет к тому, что риски увеличиваются, а выигрыши/пролеты будут побольше.

Когда на рынке царит доверие - он растет.
Когда расцветает доверчивость - его кидает-болтает.
Когда недоверие - он сначала стагнирует, а затем валится.

Вот. Поумничал, признаюсь.

Вывод - ком недвижимость тоже должна дешеветь , потому что риски выше , деньги дороже и короче .
  • 0

#20576
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот дядя апокалиптическую картину будущего финансового мира нарисовал:

http://www.utro.ru/mega/

Фантаст, конечно. Но после прочтения и правда страшно.
  • 0

#20577
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вывод - ком недвижимость тоже должна дешеветь , потому что риски выше , деньги дороже и короче .

Жаль, что сама недвижимость об этом не знает и дешеветь не хочет
  • 0

#20578
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Но ещё больше, мне нравиться 2002 год, когда я совершил первую покупку коммерческой недвижимости в золотом квадрате Алматы, по 188,41$, за м кв. (Ден 10, превед!)

С добрам утром :spy: , вздремнул маленько .
Вот интересно , ком недвижимость ( допустим , магазинчег ) стоила в 2002 г пусть 200 за кв и такой магазинчег приносил некий доход . В 2007 - такой же точно магазинчег стоит уже 8000 за кв . Неужели он стал приносить дохода больше в 40 !!! раз ? Чет не верится . в 2-3 даже в 5 раз , но не в 40 же . Кто как думает , почему такая диспроопорция ?

Почему такая диспропорция не скажу, но как мне каца, при покупке сейчас при таких ценах на недвижимость увеличивается срок окупаемости проекта.

Вот именно . А какому инвестору инересно ждать 10-20 лет ? Обычно , рекомендуемый в учебниках срок окупаемости 2-3 , максимум 5 лет . Потому и продаж нет , потому и цена упадет и тдитп

***10-20 лет окупаются серьезные проекты в промышленности. Магазинчик к ним никак не относится.
  • 0

#20579
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Калистрат Калиныч, хочу, чтобы Вы знали ? чувствую большой респект Вам за Ваши советы и позицию по жизни. Я часто удивляюсь, что Вы продолжаете писать здесь, хотя большинство местных никогда не оценит Ваши мысли и будут всегда вам врагами и завистниками. Для меня всегда было очень мало авторитетов в жизни и я не очень эмоционален, и я никогда не думал, что скажу кому-то, что восхищаюсь и уважаю почти каждую его мысль. Тем не менее, я хочу, чтобы Вы знали ? я уважаю и ценю Ваше мнение как никого другого в жизни. С уважением.
Flying Snow

Да, несомненно, талантливые люди обречены быть непонятыми своими современниками. Поверьте, придет время и наши потомки с благоговением будут посещать архитектурные шедевры, которые были возведены под чутким и мудрым руководством нашего замечательнейшего товарища, которого мы имеем честь знать как Калистрата Калиновича.

Здравый смысл всегда был присущ Калистрату Калиновичу, а его несомненно взвешенные и дальновидные прогнозы постепенно становились объектами внимания все большего числа посетителей. И зачастую даже случайные прохожие, спешащие по своим мирским нуждам, останавливались, дабы прильнуть к источнику мудрости.

Ведь, если разобраться, кто есть человек, не сотворивший себе кумира? Это тот, кто никогда не найдет себе пристанища в этом непостоянном мире, ибо только кумиры дают нам цель, к которой можно стремиться всю жизнь, смысл, озаряющий наш серый быт, позволяющий отвлечься от по сути ничтожных хлопот по поиску угла, где можно бросить циновку и затянуться трубкой дурманящей травы.
  • 0

#20580
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вывод - ком недвижимость тоже должна дешеветь , потому что риски выше , деньги дороже и короче .

Жаль, что сама недвижимость об этом не знает и дешеветь не хочет

Ну почему - в крыше уже встречаются экземпляры и по 4500 , а раньше меньше 6000 не было .
Все равно дорого :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.