Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20301
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Начали то раньше... Но вот ведь ДУРАКИ... ужас цена 1.200! Куда уже выше :D

Да и цена этим 60% такая же как моим 2.500, Вашим 1.500 и Деновским 333 :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 12.09.2007, 18:16:28

  • 0

#20302
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пользователи хлявного инета свалили по домам :D
Не своим правда :lol:
  • 0

#20303
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Так вот, на эту громкую статью как ответ моментально последовала не менее громкая пресс-конференция с участием вышеупомянутого Беловича, который тогда сказал следующее (за дословность не ручаюсь, кстати, эта интервью тоже публиковалась в той же газете): ?Столичный центр? заселен только на 40%, и еще столько же выкуплена (обратите на это особое внимание), но пустуют.

БМ75
ну что за манера, мало того, что пишете многа букв, так еще и неправильные :lol: ..дословно это звучало так - трещины будем устранять осенью, когда ВСЕ жильцы закончат ремонт

Интервью газете Мегаполис исполнительного директора службы эксплуатации "Столичного центра" Георгия ТРЕНОГИНА

? Некоторые прямо говорят, что это ?накат?, некоторые просят показать, некоторые смеются? Здесь по проекту 330 квартир, но проживают сегодня ? меньше 40 процентов. Еще примерно столько же выкуплено, но закрыто, не заселено?

Сообщение отредактировал BM75: 12.09.2007, 18:26:09

  • 0

#20304
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ ну пусть будет 100%, что меняет? Построено по 1 кв.м. на каждого, и еще по одному заложили, но еще не построили (часть из которого могут и не достроить)... Это много?
  • 0

#20305
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я больше всего не люблю когда меня голословно обвиняют во лжи :) Думаю, теперь с вашей стороны таких упреков не будет :lol: ? Отстаивать свою позицию, используя ложь, извините не для меня. Хотя бывает, из-за невнимательности допускаю небольшие неточности :D . А че делать любому челу свойственно ошибаться...

ВМ ну пусть будет 100%, что меняет? Построено по 1 кв.м. на каждого, и еще по одному заложили, но еще не построили (часть из которого могут и не достроить)... Это много?

Как это, что меняет? Если 100%, то УЖАС, новостройка это 100% пирамида :D
  • 0

#20306
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну скажем насчет 60% Вы маху дали. В том смысле, что 60% от всего жилья.
А что касается того, что 60% вы доказываете ссылкой на СК и в то же время начнете плеваться, когда они же будут нести ересь про стройматериалы и т.п.... не делает Ваши действия последовательными.
  • 0

#20307
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пирамида... Вся наша жизнь пирамида...
Купишь комп за штуку, через месяц он 500 стоит :D Можно не наворачивать, зато игры не играют :lol:

Или вон Деновская мечта новосела. Цена ей 650 сейчас. Это сколько ж он маржи ловил на ней когда продавал до скидок? И главное зачем она нужна? Я и так могу с проводами разобраться. Берешь телефон и звонишь электрику. Один фиг я не рублю в электричестве, что с прибором, что без него. А ведь впаривает! :D

Сообщение отредактировал Медведь: 12.09.2007, 18:42:43

  • 0

#20308
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Левые, Вы хде?
  • 0

#20309
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пирамида... Вся наша жизнь пирамида...
Купишь комп за штуку, через месяц он 500 стоит :) Можно не наворачивать, зато игры не играют :lol:

Или вон Деновская мечта новосела. Цена ей 650 сейчас. Это сколько ж он маржи ловил на ней когда продавал до скидок? И главное зачем она нужна? Я и так могу с проводами разобраться. Берешь телефон и звонишь электрику. Один фиг я не рублю в электричестве, что с прибором, что без него. А ведь впаривает! :D

Да здеся я , пока поел пока ванну принял - эвона сколько понаписали :D
Комп - не пирамида ибо собственнику незачем и не предполалгется его перепродавать , нет сетевой цепочки . Покапатель - как правило конченый потребитель а не перепродавец . Вот и все .

почему 650 ? - 890 :D . До этого их и не было - это первый продукт UNI-T , предназначенный для массового спроса - остальное - промышленное и дорогое - Вам будет неинтересно . Цена - безо всяких пузырей - цена поставщика+авиаперелет+таможня+накладные расходы+ профит . Я же не говорю - берите сейчас- завтра будет дороже :-/
  • 0

#20310
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Левые, Вы хде?


Картина ЦТ: Медведь и левые
всех левых Медведь "съел"
:D

сегодня Ораза начинается
необходимо обсудить влияние Оразы на цены на недвижимость :lol:
  • 0

#20311
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

***Вчера звонила подружка. Домохозяйка. У мужа - компания. Спрашивает меня: "Что там с ценами на недвижимость? Я тут сижу жду недождусь, когда они снизятся". У меня промелькнуло - "левая")))
Предыстория. Девушка искала себе дом. Активно в прошлом году. Расстроилась. Грит за бешеные бабки продают всякое Г. Материальное положение - хорошее. Очень хорошее. Ездит на мерсе, который стоит больше 100 штук. Муж - тоже ну и всякое такое. Живут в квартире 160 кв. м.
А недвижимость не купили, потому что все вкладывают в бизнес. Ипотеку считают лохотроном).
Седня с ней встречаюсь. Порасспрашиваю про элитку.


Ипотека - лохотрон когда не знаешь под что подписался. А при действительном понимании условий и стоимости может вполне оказаться, что занять у банка выгоднее чем оттягивать деньги из бизнеса.

Вопрос - почему не видно партии реалистов?
  • 0

#20312
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден я же не говорю что комп - пирамида. Пирамида все вместе - комп, винда, игры, софтины вякие и т.п. :lol:
А про Ваш приборчик - промолчу

Реалистов? Такие не появлялись. На название "реалисты" могут претендовать все и левые и ультра-левые и правые.... только центристы - не ведутся на всякую лабуду.

Сообщение отредактировал Медведь: 12.09.2007, 19:05:15

  • 0

#20313
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В общем, в итоге, что мы имеем? Разговор с Медведем мы начали с московского рынка недвижимости, и выяснили, что там происходит коррекция цен по сценарию, почти совпадающей с позицией право-центристов. И это, видимо, сильно обрадовало Медведя, что он слишком опрометчиво в радостном тоне выкрикнул ? Во, видите, все так, как мы говорили, Центристы рулят и тому подобное. Но повторится ли такой же сценарий на нашем рынке? Я решительно говорю, нет. Т.к. основные факторы, влияющие на состояние рынке, по двум рынкам имеют диаметрально противоположные значения:
1. Доля инвестквартир в новостройках у нас в два раза выше.
2. Условия ипотеки у нас намного жестче стало, чем в России.
3. Российские банки развивались в основном за счет внутренних ресурсов, в то время, когда у наших банков сохраняется высокая зависимость от внешних источников фондирования.
4. Средняя ЗП по Москве выше, чем средняя ЗП по Алмате, хотя цены фактически сопоставимы.
5. Наличие общего настроя к снижению цен на рынке Алматы и т.д.
Т.е. рынок Москвы находится в более благоприятных условиях. Как в таком случае, может повториться такая же ситуация на Алматинском рынке, если по многим факторам у нас имеется худшее значение?
  • 0

#20314
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну скажем насчет 60% Вы маху дали. В том смысле, что 60% от всего жилья.
А что касается того, что 60% вы доказываете ссылкой на СК и в то же время начнете плеваться, когда они же будут нести ересь про стройматериалы и т.п.... не делает Ваши действия последовательными.

Как хотите, по крайней мере, я признал свою ошибку там, где ее допустил и за это поблогадарил Вас :lol: . Что касается 60%, я в качестве доказательства привел слова и риэлторов и представителя застройщика, и чего еще вы от меня хотите?
  • 0

#20315
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
6. Игроков на рынке Москвы значительно больше чем на рынке Алматы
  • 0

#20316
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опрометчиво либо нет - еще увидим.
По перечисленным пунктам потом скажу что-нибудь умное. С утра выпить хочу. Поехал.
ВМ верните прежний ник :lol:
А то Вы смахиваете на левого-перебежчика, который наконец-то прозрел и принял позицию центристов, но признать это со своим именем не может. ТРУС :D
Или скряга - КАХАРМАН ЗАЖАЛ!
Насчет доказательств - я ж вроде объяснил. Мне вообще все равно 60% или 100% не вижу в этом проблемы. Я вижу проблему в Вашей потенциальной непоследовательности - а именно приводить как довод слова СК и риэлторов, а потом этот же источник не в х*й не ставить :D Это так - совсем не важно.

Сообщение отредактировал Медведь: 12.09.2007, 19:15:36

  • 0

#20317
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пирамида... Вся наша жизнь пирамида...
Купишь комп за штуку, через месяц он 500 стоит :D Можно не наворачивать, зато игры не играют :lol:

Или вон Деновская мечта новосела. Цена ей 650 сейчас. Это сколько ж он маржи ловил на ней когда продавал до скидок? И главное зачем она нужна? Я и так могу с проводами разобраться. Берешь телефон и звонишь электрику. Один фиг я не рублю в электричестве, что с прибором, что без него. А ведь впаривает! :D

Ну, насчет пирамиды, вы, конечно же загнули. В жизни не все пирамида...
  • 0

#20318
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ах да... В жизни есть еще любовь :lol:
  • 0

#20319
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я же не говорю - берите сейчас- завтра будет дороже :D

Может и не говорите. Но уже намекнули :lol:
  • 0

#20320
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Опрометчиво либо нет - еще увидим.
По перечисленным пунктам потом скажу что-нибудь умное. С утра выпить хочу. Поехал.
ВМ верните прежний ник :lol:
А то Вы смахиваете на левого-перебежчика, который наконец-то прозрел и принял позицию центристов, но признать это со своим именем не может. ТРУС :D

Насчет доказательств - я ж вроде объяснил. Мне вообще все равно 60% или 100% не вижу в этом проблемы. Я вижу проблему в Вашей потенциальной непоследовательности - а именно приводить как довод слова СК и риэлторов, а потом этот же источник не в х*й не ставить :D Это так - совсем не важно.

Журналюга, одним словом... :D

Потом очередная вдохновенная статейка в какой-нить газетке типа Мегаполиса напечатается, по мотивам ветки. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.