Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20321
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Опрометчиво либо нет - еще увидим.
По перечисленным пунктам потом скажу что-нибудь умное. С утра выпить хочу. Поехал.
ВМ верните прежний ник :lol:
А то Вы смахиваете на левого-перебежчика, который наконец-то прозрел и принял позицию центристов, но признать это со своим именем не может. ТРУС :D

Хе-хе, может Вы мне подскажете, какой у меня был старый ник? И на кого же я похож?

Насчет доказательств - я ж вроде объяснил. Мне вообще все равно 60% или 100% не вижу в этом проблемы. Я вижу проблему в Вашей потенциальной непоследовательности - а именно приводить как довод слова СК и риэлторов, а потом этот же источник не в х*й не ставить :D Это так - совсем не важно.

Да, перестаньте Вы Медведь, о какой не последовательности вы говорите? А то что я привел выдержку из интерьвю Мегаполису разве не означает, что представители СК на примере одного комплекса показывают, что действительно существует цифра 60%? :)
Кстати, это Вы же утверждали, что 60% принадлежит только Калинину, а я доказал, что о такой цифре до него уже двое говорили. Так ведь? А где тогда ваша последовательность, почему не доказываете, что только Калини говорил о цифре 60%.
  • 0

#20322
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

... принял позицию центристов, но признать это со своим именем не может. ТРУС :lol:

Да, уж. Медведю хоть мильен раз объясни одно и то же, но все равно он ничего не поймет :D
Я вроде ему внятно и доступным языком объяснял, что моя центристкая позиция от его позиции достаточно сильно отличается. Он право-центрист, а я лево-центрист :D
  • 0

#20323
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Я же не говорю - берите сейчас- завтра будет дороже :D

Может и не говорите. Но уже намекнули :lol:

Не-а , я конкретно сказал , подниму цены исключительно в 2 случаях -
1.Доллар станет 150
2.Наше правителсьство придумает чего-нибудь в области таможенного или налогового законодательства .

Фсё , других ситуевин нету - потому что посредник всего один-единственный , в данном случае - цепочка такая : завод - мы собственно - конечный потребитель , а на жилищном рынке сколько фигур ? Как минимум - на одну больше ( ту что обеспечивает финансирование ) , так что - делайте выводы - какова и чья доля в цене недвижимости .
  • 0

#20324
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кроме того , получается с жильем такая ситуация - некто купил когда-то кваритру за 3 тыс , потом продал за 6 - следущий - за 12 и т.д.. Вот и имеем то что имеем . Пузырь-с
  • 0

#20325
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Этот Медведь -предводитель мазохистов. Левых ему подавай, без "полевения" и заснуть не может :lol:
Тут недавно кто-то предлагал вариант "топить лишние квартиры". Можно услышать а как это на практике будет? Кроме недостроек и массового "ценового" моратория на продажу, который начинает наблюдаться?
  • 0

#20326
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Этот Медведь -предводитель мазохистов. Левых ему подавай, без "полевения" и заснуть не может :lol:

Не трогайте Медведя. А то спорить и разговаривать будет не с кем.
Мож, он и бывает иногда хамоват, но Вы, товарищ, сказанули в том же стиле.

Калиныч! Гляжу Вы здесь. Можно вопрос?

Я его седни задавал всем, да только никто не ответил. Вот:
Кому вообще интересно, чтобы недвижка СЕЙЧАС росла в цене (ну, кроме "нахватавшихся" поздних ипотек)? Что это за группы или люди? Какую выгоду они с этого получат?
Может, вопрос наивный, а может и сложный. Ваше мнение?

Сообщение отредактировал МУП: 12.09.2007, 22:18:55

  • 0

#20327
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Этот Медведь -предводитель мазохистов. Левых ему подавай, без "полевения" и заснуть не может :D

Не трогайте Медведя. А то спорить и разговаривать будет не с кем.
Мож, он и бывает иногда хамоват, но Вы, товарищ, сказанули в том же стиле.

Калиныч! Гляжу Вы здесь. Можно вопрос?

Я его седни задавал всем, да только никто не ответил. Вот:
Кому вообще интересно, чтобы недвижка СЕЙЧАС росла в цене (ну, кроме "нахватавшихся" поздних ипотек)? Что это за группы или люди? Какую выгоду они с этого получат?
Может, вопрос наивный, а может и сложный. Ваше мнение?


Пока Калиныч не ответил, добавлю от себятину:
Кроме спекулянтов это выгодно еще и патриотам города. Вы ж не хотите, чтобы Алмату раздуло до четырех-пяти миллионов? :lol:

П.С. Ростом цен город пытается защититься от визитеров.
  • 0

#20328
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кроме спекулянтов это выгодно еще и патриотам города. Вы ж не хотите, чтобы Алмату раздуло до четырех-пяти миллионов? :D

Забавный ответ. :lol: Спасибо.
  • 0

#20329
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Цена нефти сегодня опять побила исторический рекорд.
Угроза "левизне" :lol:
С другой стороны - пока стране-то фортит. Эт я уже как патриот, а не "левый" говорю.
  • 0

#20330
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Бедный Медведь.
Опять, как Балу, отмахивался от бандерлогов в одиночку. Индекс летит, левые звереют от радости.

МУП, недвижимости, как я понимаю, вообще х@й ложить на чьи то интересы.
Хочет растет, хочет падает. Сама себе хозяйка. :lol:

Другое дело, кому это выгодно.
Выгодно владельцу. Кто основной владелец, догадайтесь сами.
Описывать заново, все это мне лень, я писАл свое расширенное мнение ранее, щас постараюсь найти... без купюр. Середина страницы, дилетанту.

Прошу учесть, то что здесь мое мнение на 27 апреля, текущего года..
Я не в силах просчитать поведение мировых рынков на будущее, через полгода они, к сожалению, прогнулись. Увы.

Сейчас я формирую, несколько другой взгляд на поведение рынка и готовлюсь ко всякого рода неожиданостям.
:D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.09.2007, 22:46:11

  • 0

#20331
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Перечитал свой апрельский тезис. Все описано точно, но есть поправка, - внешний фактор сработал.
Делаю необходимые изменения, в соответствии с текущими обстоятельствами, итак... цитирую:

Аналитика, позволяет мне только догадываться, что падения в разы - может случиться, только из за какой-нибудь чрезвычайной ситуации, от которой не застраховано ни одно государство в мире.
Как раз это и произошло.

Безусловно, те кто прогорел по ипотеке, будут быстро продавать по цене дешевле рыночной, или оставлять банкам. Монстрам и банкам, это - только на руку. Желающих купить дешево и заработать на этом - предостаточно. Денег - море.
Увы, теперь денег в КЗ нет и не будет месяцев 8, как минимум.

Обвала не будет точно, - и этому нет главной причины!
Теперь возможен, как следствие внешнего фактора, но будет идти с большим трудом.

Так как:

Капитану государства Казахстан нужен экономический рост и процветание страны, а не крах цен на недвижимость и в последствии всей нашей ростущей экономики. Так сказать "инфарктное" состояние экономики страны может привести к "революционному".
Простите, Президент ВВП хочет в три раза увеличить, до 300 млрд $, а вы ... всё ещё ждете обвала цен?
Раз Акорда хочет, значит рост экономики будет! Чиновничьё сословие для этого - все сделает. Примет любые законы, выполнит любые приказы Акорды, что бы не допустить падения! Через игольное ушко - верблюда пропустит, но сделает так, что бы Капитан был доволен. Иначе можно лишиться портфеля и кресла.

Они же за свои кресла - мать родную продадут. А уж желание президента, это для них - выше Матери, выше Родины, выше Жизни, выше Совести, выше Аллаха.
Хорошо, что этими понятиями, кроме совести - ничем рисковать не придется, есть нефть, металлы, есть что продать и есть кому. Так что...вытянем в любом случае.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.09.2007, 23:07:38

  • 0

#20332
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Другое дело, кому это выгодно.
Выгодно владельцу. Кто основной владелец, догадайтесь сами...

Спасибо, интересный экскурс на 5 месяцев назад получился.
Но вот с "основным владельцем" сомнения одолевают...Так ли выгоден ему сейчас рост цен на недвижку?
  • 0

#20333
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
3 попадания из 3-х выстрелов с дальних расстояний-неплохой результат :lol:
Чемпионы гаданий на крышечных индексах отдыхают.

Сообщение отредактировал diletant: 12.09.2007, 23:18:38

  • 0

#20334
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вот теперь могу сказать это без иронии
цЕнтристы рулят :D
Потому как не боятся признавать свои ошибки и изменить точку зрения.

Партия цЕнтристов самораспускается? :lol:

Сообщение отредактировал diletant: 12.09.2007, 23:15:43

  • 0

#20335
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


...Другое дело, кому это выгодно.
Выгодно владельцу. Кто основной владелец, догадайтесь сами...

Спасибо, интересный экскурс на 5 месяцев назад получился.
Но вот с "основным владельцем" сомнения одолевают...Так ли выгоден ему сейчас рост цен на недвижку?

Я думаю нужен по двум причинам.
1) Никто не хочет становиться беднее, президентство не вечно, а семья - основной владелец всей лучшей недвижимости в КЗ.
2) При очень высоких ценах в элитной Алматы и чуть менее элитной Астане, была бы хорошая возможность строить города в пустыне, на практическе дармовой земле, такие как Жана Иле, G4, Актау Сити и продавать дешевую недвижимость влет, тем кто не может позволить себе ипотеку по столичным ценам.
Продолжается сбор урожая по ипотеке.
Не надо делать переселение народов, миграция произойдет по экономическим причинам. Это хорошая пиар акция. Президент строит дешево для своих подданых.

При низких ценах в Алматы, строить ещё более дешевое жилье, просто не выгодно. Всем инвесторам.
  • 0

#20336
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот теперь могу сказать это без иронии
цЕнтристы рулят :D
Потому как не боятся признавать свои ошибки и изменить точку зрения.

Партия цЕнтристов самораспускается? :lol:

Дилетант, я с вами давно согласился, в том, что Вы круче и у Вас длиннее.

Вы торопитесь.
Опять телега впереди лошади?
Это не мои ОШИБКИ, это внешние ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Никто не сказал, что крушение произошло, я лишь отметил, что оно вполне возможно.

Почувствуйте разницу! :D
  • 0

#20337
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Кроме спекулянтов это выгодно еще и патриотам города. Вы ж не хотите, чтобы Алмату раздуло до четырех-пяти миллионов? :D

Забавный ответ. :lol: Спасибо.



Ну еще наверное дальнейший рост цен выгоден прослойке тех, кто купили квартиры накануне, на пике...

Вот представь себе: накопил человек на квартиру(или в ипотеку взял), радуется, что наконец-то обрел долгожданный уголок (или расширился по метражу), а тут бац, и нынешние события... Ну, ему-то самому похрен. А вот жене его-нет. И пилит, и пилит бедолагу: "двадцать лет жили спокойно, нет угораздило же тебя, старого олуха, купить ЭТО в неподходящий момент... Права была моя мама, когда не советовала за тебя замуж выходить"! И детишки не отстают- папу лузером обзывают...

А в последнее время этот человек заметил, что и сослуживцы у него за спиной о чем-то шепчутся, хихикают втихаря, да пальцем в него тычут...
Мало того, еще и соседи по подъезду стали как-то жалостливо на него смотреть...

Ну и что остается делать этому человеку? Только страстно мечтать о дальнейшем росте цен на недвижимость... :D
  • 0

#20338
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я думаю нужен по двум причинам.
1) Никто не хочет становиться беднее, президентство не вечно, а семья - основной владелец всей лучшей недвижимости в КЗ.
2) При очень высоких ценах в элитной Алматы и чуть менее элитной Астане, была бы хорошая возможность строить города в пустыне, на практическе дармовой земле, такие как Жана Иле, G4, Актау Сити и продавать дешевую недвижимость влет, тем кто не может позволить себе ипотеку по столичным ценам.
Продолжается сбор урожая по ипотеке.
Не надо делать переселение народов, миграция произойдет по экономическим причинам. Это хорошая пиар акция. Президент строит дешево для своих подданых.

При низких ценах в Алматы, строить ещё более дешевое жилье, просто не выгодно. Всем инвесторам.

Мысль понятна, спасиб.
Думаю (и надеюсь), что так когда-нить и будет. Однако, сейчас это пока жизнь не по средствам (имхо).
Сначала нужно стать покрепче.
  • 0

#20339
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да дайте же посмаковать :D

Просто вспоминаю многостраничные разглагольствования что нефти, урана, золота, алмазов и тому подобное у нас до хрена, мы всех круче, Алматы пуп вселенной, все остальные отстой, захотим всех на корню скупим
никакие мировые кризисы и проблемы нам не страшны,
экономические законы в КЗ не действуют...и тому подобное

Всего каких-то пару-тройку месяцев назад. :lol:
  • 0

#20340
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я думаю нужен по двум причинам.
1) Никто не хочет становиться беднее, президентство не вечно, а семья - основной владелец всей лучшей недвижимости в КЗ.
2) При очень высоких ценах в элитной Алматы и чуть менее элитной Астане, была бы хорошая возможность строить города в пустыне, на практическе дармовой земле, такие как Жана Иле, G4, Актау Сити и продавать дешевую недвижимость влет, тем кто не может позволить себе ипотеку по столичным ценам.
Продолжается сбор урожая по ипотеке.
Не надо делать переселение народов, миграция произойдет по экономическим причинам. Это хорошая пиар акция. Президент строит дешево для своих подданых.

При низких ценах в Алматы, строить ещё более дешевое жилье, просто не выгодно. Всем инвесторам.

Мысль понятна, спасиб.
Думаю (и надеюсь), что так когда-нить и будет. Однако, сейчас это пока жизнь не по средствам (имхо).
Сначала нужно стать покрепче.

глючит иногда системка... Я отсылал пост один раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.