Перейти к содержимому

Фотография

Фотики на пленке лучше чем цифровыеЗеркалки конечно же

пленка пленочные фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#121
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Хотелось-бы уточнить некоторые отдельные ньюансы.
 
1. В плёночную эпоху, для нас, Алма-Атинцев, зеркалка Зенит или Киев стоила что-то в районе 1 месячной зарплаты, а вот действительно хорошая фотокамера из тех какими снимал Дофмастер и снимки с которых приведены в его альбомах, тогда стоили 10-50, а с приличной оптикой и 100 зарплат среднестатистического алматинца.
 
Я в ту эпоху был обыкновенным инженером с зарплатой в 165 рублей

Мне тоже хотелось-бы уточнить некоторые отдельные ньюансы.

1. Если Вы относитесь к специалистам, которые действительно в состоянии различить фотографии, снятые на одинаковые объективы и одинаковую плёнку, но разными камерами (например зенитом, контаксом и лейкой), то позвольте выразить своё восхищение подобным талантом.

 

2. Зависть - не лучшее качество для мужчин или для считающих себя таковыми.

 

1. По первому пункту - речь не идёт об одинаковых обьективах, потому как обьектив с Зенита ну никак не прилепить на среднеформатную камеру,  примеры с которой и приводил Дофмастер выше и естественно я за свою жизнь напечатал достаточно фотографий и с зенитов и со среднеформатных камер и уж отличить  напечатан снимок  с широкой или с узкой плёнки в любом размере от 10 на 15 и до 30 на 45 не составит особого труда любому человеку и без 7 пядей во лбу...

 

2. и зачем выдёргивать отдельные строки из поста и делать далеко идущие выводы о какой-то зависти? - озвучил я свою зарплату  только для того чтобы показать сколько среднестатический человек  зарабатывал в Брежневскую эпоху и сколько мы зарабатываем сегодня, чтобы на основе среднемесячного заработка сравнить доступность зеркальных фотокамер начального любительского и профессионального уровня тогда и сегодня.



#122
Viktor Lixanov

Viktor Lixanov
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Рисует объектив а не корпус. Поэтому результат одинаков.

Влияет ли на результат скорость и точность работы затвора?

Какая выдержка синхронизации со вспышкой лучше - 1/30 или 1/200?

Имеет ли значение работоспособность затвора при температуре -20 градусов?

Влияет ли на результат наличие автофокуса?

Влияет ли на результат наличие экспозамера?

Имеет ли преимущества автоматическая перемотка плёнки перед ручной?

Если разница между видоискателем с 60% покрытием кадра и со 100%?

 

Не очень, у новых пленок большая широта.  Это зависит от вида съемки. Зенит, Зоркий,Фэд, подмерзают. За Никоном и Кэноном до 40 не замечал если держать под курткой  чтобы не сели батарейки. Нет не влияет. Нет не влияет. Да это преимущество. Большая разница , в  пользу 100проц.


  • 0

#123
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Интересно, тут когда-нибудь обяжут объяснять каждый минус и плюс? Всегда радовали тихушные минусы. =)


  • 0

#124
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
 

За Никоном и Кэноном до 40 не замечал если держать под курткой  чтобы не сели батарейки. Нет не влияет. Нет не влияет. Да это преимущество. Большая разница , в  пользу 100проц.

С мороза под куртку - не запотеют?
Вообще глупые вопросы. Такие проблемы характерны для любых камер.
  • 1

#125
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Интересно, тут когда-нибудь обяжут объяснять каждый минус и плюс? Всегда радовали тихушные минусы. =)

 

- да в общем-то я предлагал и не одиножды, ввести систему минусования по приннципу как это сделано у нас в Фотоклубе, когда при наведении на карму высвечиваются имена тех кто именно поставил минус или плюс, но администрация усиленно старается это предложение не замечать, но больше всего меня удивило то, что минусуют, видимо как раз те люди которые и модерируют этот сайт - сижу в 2 или 4 часа ночи, пишу комент, на сайте внизу указано что количество читателей читающих эту тему 2 - я и какой-то там Гугл и через минутку у меня тут-же появляется минус - видимо именно так создаётся на сайте более дружелюбная обстановка, которая должна лучше соответствовать политике данного сайта.



#126
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Безусловно пленочные фото в 100 раз лучше чем цифровые.

Цифровые нужны сегодня только репортерам и папарацци для скорости.



#127
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Вот мы зарегестрировались на вашем сайте как тут же посыпались всякие беспочвенные предупреждения и сообщения о том что мы должны заплатить деньги в кассу сайта VSE.KZ вот прикрепляю скриншот в качестве доказательства. Я так понимаю что мы должны заплатить деньги за то что используем название своей школы в имени на сайте. Но это лишь чтобы охарактеризовать себя. А тут говорят это реклама и надо платить. Получается что сайт этот просто рекламная площадка а  не для народа. Просто чтобы люди знали на каком сайте они сидят:

 

0094c3dde12b.jpg



#128
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Безусловно пленочные фото в 100 раз лучше чем цифровые.

Цифровые нужны сегодня только репортерам и папарацци для скорости.

 

Были-бы плёночные фотоаппараты в 100 раз лучше, ими-бы и по сей день снимало народа в сто раз больше, нежели цифровыми и даже Вам в Вашей Высшей Школе Фотографии пришлось-бы и по сей день обучать ни только Высшему Мастерству Фотографирования на фотоплёнку, но и даже тому как Высшемастерски зарядить эту самую  фотоплёнку в фотокамеру...



#129
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Были-бы плёночные фотоаппараты в 100 раз лучше, ими-бы и по сей день снимало народа в сто раз больше
Это бабушка ещё надвое сказала, ибо взять тот же аналоговый звук, он лучше цифрового, но дяди маркетологи решили за нас, что большинство не слышат разницы, стало быть зачем производить более сложную аппаратуру. И ныне аналоговая звукозапись удел отдельного числа профессионалов (Джазовые музыканты предпочитают на аналог писаться) и просто любителей понастольгировать.

 

Тут собственно так же, плёнка в чём-то лучше, но как ни крути, а большинству это "лучше" нафиг не надо, ибо в цифре плюсов больше.


  • 2

#130
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

у меня тут-же появляется минус - видимо именно так создаётся на сайте более дружелюбная обстановка

 

h-346.jpg

 

а ежели сурьезно, то вообще не вижу смысла в подобной "репутации".

ни плюсики, ни минусы не смогут сделать человека лучше или хуже, чем он есть на самом деле.

другое дело, что таким способом можно оценивать не самих людей, а их посты.  то-есть кол-во плюсиков или минусов возле сообщения показывает лишь разность в количестве людей согласных или не согласных с данным конкретным сообщением. вот и всё.

а вот суммировать все эти плюсы-минусы и выставлять в репу - просто бессмыслица.

imho разумеется  :smoke:


  • 3

#131
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вот мы зарегестрировались на вашем сайте как тут же посыпались всякие беспочвенные предупреждения и сообщения о том что мы должны заплатить деньги в кассу сайта VSE.KZ вот прикрепляю скриншот в качестве доказательства. Я так понимаю что мы должны заплатить деньги за то что используем название своей школы в имени на сайте. Но это лишь чтобы охарактеризовать себя. А тут говорят это реклама и надо платить. Получается что сайт этот просто рекламная площадка а  не для народа. Просто чтобы люди знали на каком сайте они сидят:

 

0094c3dde12b.jpg

 

- всё правильно, какие проблемы? Сказано же в Правилах: запрещается... С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума...

Раз себя рекламируете - то платите.

Сами себе усложняете жизнь, а потом жалуетесь...Ну кто Вам мешал зарегистрироваться каким-нибудь Ваней Петровым, создавая свою тему написать:типа, я уменя есть определенный опыт.., поэтому давайте, у кого есть вопросы - отвечу...?

 

А у Вас голимая реклама. Задал Вам вопросы, а Вы ссылками стали отвечать...Грустно.


  • 0

#132
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Были-бы плёночные фотоаппараты в 100 раз лучше, ими-бы и по сей день снимало народа в сто раз больше
Это бабушка ещё надвое сказала, ибо взять тот же аналоговый звук, он лучше цифрового, но дяди маркетологи решили за нас, что большинство не слышат разницы, стало быть зачем производить более сложную аппаратуру. И ныне аналоговая звукозапись удел отдельного числа профессионалов (Джазовые музыканты предпочитают на аналог писаться) и просто любителей понастольгировать.

 

Тут собственно так же, плёнка в чём-то лучше, но как ни крути, а большинству это "лучше" нафиг не надо, ибо в цифре плюсов больше.

 

 

Дорогой Rock-star-Alex, в общем-то сравнивать аналоговый звук с цифровым, как и аналоговую картинку с цифровой, тоже не мешало-бы покоректней.

 

Во первых если сравнить среднестатический магнитофон Маяк стоимостью в одну-полторы моих зарплаты в 165 рублей с сегодняшним среднестатическим цифровым СД-Сонипроигрывателем (СД маяков уже почему-то не выпускают) стоимостью в одну-полторы моей сегодняшней зарплаты в 1 000 у.е., то ещё большой вопрос что по соотношению сигнал/шум, динамическому диапазону, диапазону воспроизводимых частот, да и вообще по качеству звучания будет выглядеть лучше (для любителей тёплого лампового звука за такие деньги я смогу даже предложить усилитель на полевых транзисторах с хорошим ламповым предусилителем и хорошим АЦП).

 

Далее - если взять вашу компанию любителей хорошего аналогового звука, то ты ведь и сам понимаешь, что вы сегодня прикупаете лучшее из лучшего из того что достигла аналоговая техника и после достижения вершин умерла к сегодняшнему дню и даже несмотря на то, что джазмены (кстати Джаз тоже достиг своих вершин и к сегодняшнему дню скорее мёртв, нежели жив) продолжают писать на аналоговые магнитофоны через аналоговые ламповые микшерские пульты с аналоговыми ламповыми предусилителями допотопных микрофонов, которые и тогда стоили и сегодня стоят баснословных денег.

 

Ну вот и давай равнять ваши колонки Таное с вашими ламповыми усилителями Сони с катушечными магнитофонами с лучшими образцами современной цифровой техники с соответствующей ценой, которой соответствуют сегодняшние лучшие образцы этой самой цифровой техники.

 

Для того чтобы понять о чём конкретно я веду речь, можешь просто включить свой телевизор с цифровой картинкой в разрешени HD  cо спутника и вспомнить как выглядела эта самая аналоговая картинка с тёплым ламповым звуком из телевизионной передающей антены Алматинского телецентра...

 

Ну и не забывай, какими темпами развивается сегодня цифровая техника, лучшие образцы которой если уж и не уделывают ПО ВСЕМ параметрам лучшие образцы аналоговой техники прошлого, то уж по большинству-то точно уже давно переплюнула! - естественно за исключением тёплого лампового звука, который так хорошо слышат ценители и которого не могут понять большинство гостей из родственников, которые удивлённо рассматривают шизиков, кайфующих от щёлчков полузатёртой пластинки, которую крутит диск весом в 42 килограмма для стопроцентной стабильности воспроизводимого звука.



#133
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Кассеты в принцЫпе никогда толком то и не показывали качественного звука, не считая всяких Накамичи за баснословные деньги.

А взять тот же катушечный магнитофон типа Ревокс с 38 скоростью, стоимостью до 1000 вечнозелёных, так он по звуку уделает любой сидюк ценой свыше 3000 таких же зелёных. И ведь самое забавное до сих пор производят студийные катушечники и ленту, естественно не массово ибо тех, кому это надо, весьма мало.

 

Цифровой звук лучше быть не может по банальной причине - он дискретный, но кто услышит разницу между хорошим АЦП и тем же винилом? У нас я знаю пару таких человек, к сожалению (а может и к счастью) я к ним не отношусь. Я не услышу разницу между цифрой в 24бит 192кГц и винилом, но однако слушаю и винил и катушки. Хотя когда-то и не слышал разницы между мр3 128кб и CD диском. Сейчас же отчётливо слышу разницу между CD и lossless 24/192. Уши и глаза можно тренировать однако.

 

Но вернёмся к теме, для чего я привёл в пример аналоговый звук? Для для того, чтобы показать, что аналог имеет место быть, до тех пор, пока он хоть в чём-то лучше, до тех пор пока хоть кто-то видит/слышит разницу (пусть и чаще внушённую самим собой).

 

То есть спору нет, что по большей мере аналог уже мёртв, но мёртв он именно из-за маркетологов и масс, которым не надо это качество и заморочки, которым чем проще - тем лучше.

 

Сам с удовольствием пользуюсь цифрой, но и люблю поюзать аналог, как звук, так и фото. Но переходить полностью на аналог не стану, слишком разбалован цифровыми технологиями. )))


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 26.09.2013, 09:24:38

  • 0

#134
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

но дяди маркетологи решили за нас, что большинство не слышат разницы

из-за маркетологов и масс, которым не надо это качество и заморочки

Афоризм Стива Джобса ;)

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда."

 

Плохая колбаса продаётся не потому что её делают, а потому что её покупают :D


  • 0

#135
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну так я и написал из-за маркетологов и масс. =)

 

Массам не нужны заморочки. Ну и всё же явно настанет то время, когда цифра по всем параметрам сделает аналог, и думается это не за горами. =)


  • 0

#136
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
какими темпами развивается сегодня цифровая техника, лучшие образцы которой если уж и не уделывают ПО ВСЕМ параметрам лучшие образцы аналоговой техники прошлого, то уж по большинству-то точно уже давно переплюнула! - естественно за исключением тёплого лампового звука, который так хорошо слышат ценители и которого не могут понять большинство гостей из родственников, которые удивлённо рассматривают шизиков, кайфующих от щёлчков полузатёртой пластинки, которую крутит диск весом в 42 килограмма для стопроцентной стабильности воспроизводимого звука.

Большинству  такая техника просто недоступна,поскольку ценник нереально конский и вовсе мы не "шизики",просто это обычное хобби,у каждого по своему крыша ползет :) ,ностальгия штука упрямая :) ,один вид катушечника,крутящего 27 бобины,лично мне доставляет неописуемый кайф(как у камина посидеть),вам этого боюсь не понять,до меня год назад дошло...


Сообщение отредактировал кокшаров: 26.09.2013, 18:06:31

  • 0

#137
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Большинству  такая техника просто недоступна,поскольку ценник нереально конский и вовсе мы не "шизики",просто это обычное хобби,у каждого по своему крыша ползет ,ностальгия штука упрямая  ,один вид катушечника,крутящего 27 бобины,лично мне доставляет неописуемый кайф(как у камина посидеть),вам этого боюсь не понять,до меня год назад дошло...

Добавлю еще плюсы - вот к примеру у меня есть канолевый винил тех времен, с той музыкой. Есть техника, которая может его прилично вопроизвести. Ну давайте сравним с современной цифровой аппаратурой за пару сотен килобаксов. Цифра проиграет и причина будет банальна и смешна - тот современный CD, копировал и микшировал с такого же винила или ухайдоканной временем мастер-ленты обкуренный в дугу Джон на какой-то студии. Да, может аппаратура и превосходит аналоговую ПО ВСЕМ параметрам, но к ней нет качественных носителей с нужной музыкой.

Wladimir, как вы предлагаете решить такой вопрос? Это еще не упоминая о том, что далеко не всё перевыпущено на современных носителях.

P.S. У меня тоже и цифра и аналог - для разных носителей. Какие-то носители лучше аналоговые, какие-то цифровые, всё можно послушать. :)



#138
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

но к ней нет качественных носителей с нужной музыкой.
В точку!зайдите например в Меломан или Серебряный диск и что увидим?ничего!обычный CD или мп 3,вот и все,да и еще новодельный и старый винил,по цене,начиная от 50 баксов 
  • 0

#139
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Тема про катушечники переросла в тему о мерсах w126, тема про плёночное фото в аналоговый звук. )))


  • 1

#140
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да просто коснулись тут "шизиков",явно камень в наш огород,некрасиво просто


  • 0



Темы с аналогичным тегами пленка, пленочные, фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.