Перейти к содержимому

Фотография

АроидныеАморфофаллус, Алоказия, Диффенбахия, Каладиум, Сингониум, Монстера и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Может дело в освещении? Диффенбахия вашей свекрови освещаются также интенсивно как и ваша?


  • 0

#82
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

одинаковые условия, только у нее одно растение в горшке, а у меня сразу 9, видимо не хватает питания?


  • 0

#83
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Световой день уже хорошо прибавляется, скоро можно уже начинать подкормки. Попробуйте регулярно подкармливать свою красавицу.


  • 0

#84
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

одинаковые условия, только у нее одно растение в горшке, а у меня сразу 9, видимо не хватает питания?

Вы совершено правы. Все дело именно в том, что у вас много растений в горшке им места не хватает и питания. В дальнейшем самые сильные растения совсем подавят тех кто слабей. И естественно вторые станут отстовать в развитие.


Сообщение отредактировал krasotca28: 26.02.2014, 02:20:35

  • 0

#85
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем доброе утро! :)  Действительно причина в слишком большом количестве растений для горшка такого диаметра. По фотографии хорошо видно, что доминирование некоторых растений уже проявляется. Для того, чтобы растения выглядели гармонично и хорошо развивалось, садите не более 3-5 растений в один горшок. В вашем случае, я бы обновила растение

черенкованием верхней части растений, а не просто рассадила.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 26.02.2014, 10:10:38

  • 0

#86
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

спасибо за советы! я перестаралась с формированием растения, хотела пушистый куст, но не учла, что в горшке все-таки много растений для их равномерного роста. надо отсаживать. 


  • 0

#87
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

у меня проснулись каладиумы,  ростки так выперли, что под шкаф не помещаются! Пришлось ставить на солнце, че делать... вот такие летом бываем, да и зимой тоже.

Прикреплённые изображения:

  • цветы 19.04.2010 004.JPG

Сообщение отредактировал arigato: 04.03.2014, 23:16:03

  • 6

#88
juchka@

juchka@
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте! Достала я свой аморфофаллус! Уже сверлит дырки! Весна! Природу не обманешь! Решила старый грунт сверху снять и подсыпать свеженького, выпали пару деток. Делитесь, кто как ухаживает за своими аморфиками! Я поставила свой на окно, буду ждать листочков)) одну детку посадила в маленький горшочек. Осенью всех буду отделять от мамки, хочу все - таки добиться когда-нибудь цветения!
  • 0

#89
juchka@

juchka@
  • Гость
  • 9 сообщений
Это маленькая детка))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#90
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
А вот мой сингониум. y9epadav.jpgu3eze5am.jpg
Растет быстро и уже стебельки от тяжести своей начали клониться вниз. Поэтому придумала для них опору из искусственных цветов. Вроде вышло симпатично.
  • 1

#91
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

миксик из сингониумов

 

Какие они у вас красивые и пестрые! У меня только простой пока имеется)


  • 0

#92
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

у меня проснулись каладиумы
Какие яркие и красивые! Я пока только мечтаю о них 
  • 0

#93
Катерина1687

Катерина1687
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем Добрый День! Фотографировала свою любимицу и хотела поделится с Вами красотой!


  • 3

#94
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Зацвела моя калла. :) Купила летом крошечной, около 20 см. Растет как сорняк, листья словно лопухи, огромные. Осенью надавала деток штук 18, пришлось вынуть из горшка и всех отделить.

2015-01-03-0521.jpg 2015-01-08-0531.jpg 2015-01-13-0581.jpg


  • 5

#95
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Красивая " Белоснежка " !!! Очень нежная!  :)


  • 1

#96
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Королевна!!!


  • 1

#97
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И здесь спрошу )

неожиданно полюбила вот эту красотку-диффембахию )

молодое растение, активно наращивает листья и растёт в высоту...

но в высоту не хотелось бы ) что делать?

а для пышности я так понимаю только несколько кустиков в один горшок?

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0876.jpg

  • 0

#98
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Когда ваша любимица подрастет и ствол станет достаточно высок для обрезки, можете ее срезать, оставив пенек не менее 5 см, а макушку укоренить в воде, потом подсадить в тот же горшок. Пенек поливайте осторожно, меньше чем до срезки, так как листьев нет, она может загнить. Возможно после обрезки ваша диффенбахия даст прикорневые детки (моя Камилла именно так и стала пушистой).

Сок диффенбахии может вызывать раздражения на коже, поэтому либо срезайте ее в перчатках, либо сразу мойте после этого руки.


Сообщение отредактировал Элоиза: 26.02.2015, 16:03:04

  • 0

#99
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Когда ваша любимица подрастет и ствол станет достаточно высок для обрезки, можете ее срезать, оставив пенек не менее 5 см, а макушку укоренить в воде, потом подсадить в тот же горшок. Пенек поливайте осторожно, меньше чем до срезки, так как листьев нет, она может загнить. Возможно после обрезки ваша диффенбахия даст прикорневые детки (моя Камилла именно так и стала пушистой).

Сок диффенбахии может вызывать раздражения на коже, поэтому либо срезайте ее в перчатках, либо сразу мойте после этого руки.

Спасибо!

т.е. оставить пенёк без листьев? и ствол более 5 см как вырастет, так можно обрезать? )


  • 0

#100
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

да, оставите голый пенечек. Этот пенек надо будет поливать менее обильно, чем до обрезки.

Вам нужно дождаться, когда ствол вырастет настолько чтоб и пенек был не менее 5 см и у срезанной макушки тоже стволик был достаточный для укоренения и посадки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.