Перейти к содержимому

Фотография

АроидныеАморфофаллус, Алоказия, Диффенбахия, Каладиум, Сингониум, Монстера и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет! Недавно сделала вот такой миксик из сингониумов, вместе мне кажется им веселей))
Для меня это самый неприхотливый цветок,стоит в светлой комнате без попадания солнечных лучей,поливаю 1 раз в неделю,когда почва достаточно подсохнет,а так тёплый душ раз в 2 недели,ну и опрыскивания каждый день.
Если кто подскажет их названия,буду благодарна!
Изображение
  • 2

#2
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Справа налево-
1. Сингониум White Butterfly или Pixie (самый светлый) Больше похож на White Butterfly, поскольку Пикси считается миниатюрным, а у Ваш, судя по фото, не маленький.)
2. Neon либо Orm Nak (розовый)
3. Сингониум ножколистный (podophyllum) Emerald Gem (с прожилками)
4. Самый нижний и темный - Plum Allusion
  • 1

#3
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот спасибо!!!Вы меня уже второй раз с названиями выручаете))) :rotate:

У кого какие растут показываем,мне они так нра.Хочется коллекцию побольше,но в магазинах выбор невелик.
Кстати,кто-нибудь ещё миксует?
  • 1

#4
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем ДД!
Я взяла росточек сигнониума, но не знаю в какую почву высаживать и как уъхаживать (удобрение и полив)! Продскажите пожалуйста!!!!????
  • 0

#5
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ароидные или Аронниковые - одно из крупных семейств однодольных, включающее около 110 родов и 1800 видов. Ароидные в большей степени распространены в тропических и субтропических областях обоих полушарий. Много Ароидных в умеренных областях, а некоторые из них встречаются и в Арктических  районах, однако видовое и родовое разнообразие вне тропиков не велико (  менее 10% ).

Очень большой вклад в изучение семейства Ароидных внес австрийский ботаник Генрих Вильгельм Шотт.

Представители семейства - наземные, болотные или водные травы с клубнями или более или менее удлиненными корневищами.

В тропических районах Ароидные часто достигают громадных размеров. Немало среди них лиан и эпифитов.

У большинства прямостоячих форм, даже у гигантских трав, нет надземных вегетативных стеблей, они заменены клубнями и корневищами. Однако у лазающих растений настолько длинные стебли, что они не могут поддерживать себя в вертикальном положении. Обычно они опираются на деревья и  удерживаются на них с помощью воздушных придаточных корней - прицепок. Не менее обычны у ароидных и питающие воздушные корни. Они более мощные, растут вертикально вниз и свободно висят или как бы ползут вниз по коре дерева - опоры, достигают почвы, проникают в нее и интенсивно ветвятся, увеличивая активную всасывающую поверхность и тем самым помогают обеспечить растение влагой и минеральным питанием. Добывают влагу питающие воздушные корни и другим путем. Их поверхность покрыта многослойной тканью - веламеном - и через ее мертвые клетки капиллярным путем, подобно губке, всасывается атмосферная влага.

Листья Ароидных очередные, в большинстве случаев расчлененные на черешок и пластину, приземные или стеблевые, разных размеров и строения

У ароидных один тип соцветия - початок, на котором обычно очень плотно, сериями спиралей размещены лишенные прицветников мелкие невзрачные цветки, которые не всегда можно разграничить.Цветки обоеполые и однополые.

Ароидные настолько разнообразны, что им посвящают специальные выставки. Существует Международное Общество Ароидных, основанное 1978 году и объединяющие не только ученых - ботаников, но и многочисленных любителей.

 


  • 1

#6
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Некоторые представители Ароидных.

 

Caladium bicolor.jpg

Каладиум

SYNGONIUM12.jpg

Сингониум

 

 


  • 2

#7
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Супер))) А каладиум Ваш? Деток не будет на продажу?


  • 0

#8
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Супер))) А каладиум Ваш?

 

Это фото из Инета. Сейчас Каладиума у меня нет, но они бывают в продаже в магазинах.  Я выращивала каладиумы, очень интересное растение с разнообразной окраской листвы. :)


  • 1

#9
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Моя монстера

 

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 023.jpg
  • Изображение 017.jpg

  • 2

#10
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Эту монстеру я выращивала из небольшого растения голландской поставки. На ней не было продырявленных листьев и листья были мелкие. По мере роста, при хорошем уходе листья увеличиваются в размере. Для того, чтобы вырастить монтеру в виде куста с крупными продырявленными листьями, придется сделать несколько пересадок.  Процесс происходит таким образом. Монстера растет постепенно увеличивая по размеру листья и по мере роста появляются продырявленные. Отрезаете верхнюю часть растения с 3-4 более крупными листьями. Укореняете, я укореняю в воде и садите в горшок. И так повторяете несколько раз. :hi:


  • 1

#11
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем доброго утра и хорошего!!! :)

Еще одна фотография моей монстеры.

 

Изображение 026.jpg


  • 1

#12
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

На этой фотографии хорошо видны нижние более мелкие  не рассеченные листья ( были при покупке растения ). По мере роста листья увеличивались по размеру. Это тоже хорошо видно по фото.


  • 0

#13
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ea88a43db339.jpg

А это мой монстрик. Правда не такой шикарный как Ваш, он только отходит после переезда))) Надеюсь к весне уже снова красавчик станет


  • 1

#14
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

И мои сингоши

19d192e5aef5.jpg ad3de64cb176.jpg


  • 0

#15
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

А это мой монстрик. Правда не такой шикарный как Ваш, он только отходит после переезда))) Надеюсь к весне уже снова красавчик станет

 

 Он замечательный!!! Да и смотрю ваша кошечка, как и мои уже полюбила его. :)


  • 0

#16
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И мои сингоши

 

 

 Garnel, спасибо вам за классные фото. И сингониумы тоже хороши!!! Очень хороший окрас листьев. На хороший уход, растения с радостью откликаются ;) .


Сообщение отредактировал Мила Сон: 10.09.2013, 01:51:29

  • 0

#17
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Shtutgart вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#18
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Очень очень люблю ароидные. Все без исключения. Но коллекционирую в основном диффенбахии и аглаонемы. Надо будет свои цветочки тоже показать) 

Если у кого-то есть розовый каладиум - тоже бы не отказалась) 

Видела из - и розовый, и белый, в Николе, но это было давно. Тогда не решилась купить, т.к. не знала, что это за фрукт. После не встречала, увы. Возможно, просто не попадаю.


  • 0

#19
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый вечер!!! Еще несколько фотографий Каладиумов.

Прикреплённые изображения:

  • Caladium Mount Everest.jpg
  • 39_70.jpg
  • caladium (2).JPG
  • Caladium White Queen.jpg

Сообщение отредактировал Мила Сон: 10.09.2013, 21:07:37

  • 2

#20
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Очень очень люблю ароидные. Все без исключения. Но коллекционирую в основном диффенбахии и аглаонемы. Надо будет свои цветочки тоже показать) 

Если у кого-то есть розовый каладиум - тоже бы не отказалась) 

Видела из - и розовый, и белый, в Николе, но это было давно. Тогда не решилась купить, т.к. не знала, что это за фрукт. После не встречала, увы. Возможно, просто не попадаю.

Диффенбахии тоже люблю))) У меня их немного правда. Две из крупных и одна кустовая. Похожа на Камиллу, но не точно. Покупала черенком с рук. Пока переезжали умерла напрочь. Один стволик остался. Но решила все таки жить и дала от корня ростки, а сейчас смотрю и на самом стволе пара точек проснулась))))

Аглашки пока только осваиваю))) Пока не могу сказать что нравятся или нет. Как то по моему они к моему северному балкону достаточно равнодушны


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.