Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#1701
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамы уже не первоклассников посоветуйте пожалуйста какие рубашки лучше брать - 100 хлопок или 70х30 (синтетика). Продавцы говорят что с добавлением синтетики легче гладить и они не чем не отличаются от хлопковых, но мне кажется что в них жарче. А в школах застегивают последнюю пуговичку под шею? Мы застегнули, не впритык но ребенку не удобно и душно. А если еще галстук надеть... Или надо рубашки брать на размер больше, чтобы в области шеи совсем свободно было?

Я стараюсь на размер больше взять, т.к. мой тоже не любит, когда душно, да еще и за полгода вырастает, и то, что 1 сентября как раз - после нового года мало
  • 0

#1702
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Под рубашку обязательно маечку х.б.шную. Чистый хлопок в прошлом году дочке брала, ей не понравилось, потому что они как бы форму тела не держат, топорщатся, из юбки вылазиют. А мне не понравилось, что они не разглаживаются, даже с паром. А вот сыну взяла пару рубашек с добавлением синетики, често говоря милое дело, постирал, встряхнул и даже гладить не надо.
  • 0

#1703
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
фсе, с формой определились.
Ездила туда, что ближе к дому. Вначале в Абди на Сейфуллина - там бутики - Сымбат, Гласмен, Бишкекская форма и турецкая Хербел, если не ошибаюсь. Все перемеряли.
Сымбат - как-то на душу не легла, в общем-то ничего, но ткань совсем стеклянная. Цены: пиджак 6300, жилет 1900, юбка 2300, блузки по 1500.
Турецкая Хербел - юбки около 6500, брюки по 7000, сарафан 8000, рубашки по 5 тыщ (!) - сидит неплохо и ткань такая эластичная.
Гласмен - комплект пиджак, брюки, жилетка, юбка 12 тыс - село на дочу, как влитое, сразу такая школьница, бантиков ток не хватало)))
Потом еще прокатились в Детский мир - там одна фирма турецкая в основном представлена (название запамятовала) - вот там мне ооочень понравились сарафаны, обязательно возьму из ткани типа трикотаж, уже выбрала модель, класно сидят, цена 8 тыщ с копейками.
Вобщем возьмем Гласмен - уж больно хорошо сидит и ткань очень даже ничего. Например в ДМ турецкая форма - ткань не лучше, даже грубее я бы сказала. И плюс сарафан в ДМ турецкий возьмем. Гласмен не купили сегодня, т.к. продавцы обещают полное поступление в пятницу, так что подождем его. Размер у нас оказался 32, причем сами продавцы удивились, что и верх и низ одного размера, а то часто приходится распаривать костюмы.
А дочь - это нечто :-) , он во время примерок выдала все известные ей танцевальные па, постоянно делала так попу назад, что все юбки жутко топорщились (это у нее с танцев такой прикол), вобщем вела себя как мартышка, а не девочка. И в конце резюмировала - возьмем ту форму, где в подарок рюкзак дают. Из-за подарка и выбрала :-)
  • 0

#1704
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
еще зашла в школу (№ 120)- в наличии только маляр))), остальные будут в августе. Стенд с формой посмотрела - там изображены юбки в клетку, но ранее говорили, что форма синяя и я ее и выбрала. Про учебники тоже ничего не написано. Так что идти туда не стоит.
  • 0

#1705
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамы уже не первоклассников посоветуйте пожалуйста какие рубашки лучше брать - 100 хлопок или 70х30 (синтетика). Продавцы говорят что с добавлением синтетики легче гладить и они не чем не отличаются от хлопковых, но мне кажется что в них жарче. А в школах застегивают последнюю пуговичку под шею? Мы застегнули, не впритык но ребенку не удобно и душно. А если еще галстук надеть... Или надо рубашки брать на размер больше, чтобы в области шеи совсем свободно было?

Я своему в прошлом году купила одну-как советовал продавец по размеру,а все остальные на размер больше,в результате носили все остальные,та рубашка его душила даже с растегнутой пуговицей да и с под брюк вылазила.Так что я своему беру на размер больше.Лучше взять с добавлением синтетики,вам же гладить их будет проще,а жарче от 10%синтетики не будет,все равно они все не 100% хлопок продают.Ну а жарко будет,что в тех,что в других,поэтому мы осенью и весной ходим с коротким рукавом и без пиджака.
  • 0

#1706
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Под рубашку обязательно маечку х.б.шную.

мы майки только когда холодать начинает одеваем,иначе жарко в этом одеянии...
  • 0

#1707
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, где блузки взять на дочку? Чтобы и хб, и цены не сильно кусачие...
  • 0

#1708
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
такс, девочки...
поговорила с умными людьми...решила пока с покупкой книжек повременить))
там, на самом деле, заморочек куча))
как бы просто не пришлось потом, сломя голову, по бешеным ценам покупать...)) :-/

Галь! так значит, Гласмен?) рада, что определелись!)
  • 0

#1709
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

такс, девочки...
поговорила с умными людьми...решила пока с покупкой книжек повременить))
там, на самом деле, заморочек куча))
как бы просто не пришлось потом, сломя голову, по бешеным ценам покупать...)) :-/

Галь! так значит, Гласмен?) рада, что определелись!)


дадада, Балапаша, не торопись с книжками, может вообще в школе комплектом у второклашек и можно будет купить.
Или у школы договор есть с поставщиками учебников ( нам предшкольные учебники выдали сразу комплектом, а мы только деньги отдали и не бегали нигде)
  • 0

#1710
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

такс, девочки...
поговорила с умными людьми...решила пока с покупкой книжек повременить))
там, на самом деле, заморочек куча))
как бы просто не пришлось потом, сломя голову, по бешеным ценам покупать...)) :-/

Галь! так значит, Гласмен?) рада, что определелись!)

ага, Гласмен, сама рада, что определилась)))
я тоже с книгами подожду, а то наберу ненужного...и так собрать дитя в школу неслабо выходит :-/
  • 0

#1711
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, где блузки взять на дочку? Чтобы и хб, и цены не сильно кусачие...

Я брала блузки на барахолке по 2500, вчера заезжали в Ангелхер, там по 5 тыс, купили юбку клетчатую (3400тенге). А форму, т.е весь комплект покупала в Гасмене на Маметовой за 12 тыс. Юбка в клетку обязательна в нашей школе, когда мы славали документы, заходила завуч и говорила какую взять форму, акцент для первоклашек делался на сарафан Ангелхеровский, верх синий, внизу юбка в клетку. Мы отказались, там замок сзади, РЕ будет не удобно снимать его.
  • 0

#1712
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Звонила по телефону в приемную (141 школа) хотела подробности по поводу формы,учебников узнать. Нервно ответили "приходите и узнавайте". Сказали только, что учебники выдают. И на том спасибо. :-/
  • 0

#1713
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кстати, никто не заинтересовался партой, которую предлагала Laska на стр. 75 [url=" http://www.irelle.co...-buk.html"] Мы, например, сейчас подыскиваем рабочее место для ребенка. В Дятьково не нравятся столы, т.к. белые, очень маркие (клен) или рыжие (орех). Муж был в "Все для дома" (Мерей) там какие-то нашел небольшие столы со шкафчиком, 22500. Еще за 14000 там что-то видел (надо самой посмотреть).
Конечно, это немаловажно, на чем ребенок будет делать уроки. Мамочки, а у вас все готово?
  • 0

#1714
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас мебля детская вместе с письменным столом...ток тумбочки нет..хочу сделать на заказ, но попозже, сейчас некогда.
  • 0

#1715
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Кстати, никто не заинтересовался партой, которую предлагала Laska на стр. 75 [url=" http://www.irelle.co...-buk.html"] Мы, например, сейчас подыскиваем рабочее место для ребенка. В Дятьково не нравятся столы, т.к. белые, очень маркие (клен) или рыжие (орех). Муж был в "Все для дома" (Мерей) там какие-то нашел небольшие столы со шкафчиком, 22500. Еще за 14000 там что-то видел (надо самой посмотреть).
Конечно, это немаловажно, на чем ребенок будет делать уроки. Мамочки, а у вас все готово?

Тоже думала про рабочее место. У нас есть обычный стол письменный, его же как компьютерный можно использовать. Но он для взрослых и аквариум там у нас стоит. Или просто стул купить? Надо думать, может сами сделаем. Места в детской завались.
Да и как-то надо, чтобы учебники там стояли, у нас сложно с этим, так как доча все вытаскивает до чего достает, раскидывает и пакостит, предшкольные учебники, пенал, карандаши прятались от нее на 2-х метровый холодильник. Но все учебники туда не буду же прятать :faceoff: :D
  • 0

#1716
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Да и как-то надо, чтобы учебники там стояли, у нас сложно с этим, так как доча все вытаскивает до чего достает, раскидывает и пакостит, предшкольные учебники, пенал, карандаши прятались от нее на 2-х метровый холодильник. Но все учебники туда не буду же прятать

сделайте шкаф на заказ - учебники на полки, ящички повыше. а внизу полки за дверками дочке отдайте под ее хозяйство.
я перед первым классом заказывала рабочее место - стол с тумбочкой (дизайн "слизнула" с Чилека) и шкаф такой, как описАла. 3 года пользуемся, там все наше школьное имущество.
Вторая дочь идет в школу, для нее ничего нет пока :faceoff:
  • 0

#1717
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

сделайте шкаф на заказ - учебники на полки, ящички повыше. а внизу полки за дверками дочке отдайте под ее хозяйство.

Сумбурно написала - короче сверху полки открытые, ниже выдвижные ящики (вне пределов досягаемости маленького ребенка), внизу дверки.
  • 0

#1718
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


сделайте шкаф на заказ - учебники на полки, ящички повыше. а внизу полки за дверками дочке отдайте под ее хозяйство.

Сумбурно написала - короче сверху полки открытые, ниже выдвижные ящики (вне пределов досягаемости маленького ребенка), внизу дверки.

у нас для дочи нет недоясягаемых мест )))) Только на 2-х метровой высоте ( холодильник, сверху шкафа)
А так-то у нас папа сделал двух-ярусную кровать с комплексом ( с расчетом на приближающуюся школу), там и шкафчики и полочки и выдвижные ящички, в общем места много и даже плотяной шкаф есть выдвигающийся, с полками, вот думаю там и организую сыну его " имущество" школьное ( форма, рубашки, учебники, рюкзак), у дочи не хватает сил отодвинуть целый шкаф :rolleyes:

Подумаю куда аквариум убрать, останется стул прикупить и лампы настольные.
  • 0

#1719
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Получается, выгоднее на заказ делать, чем покупать готовое? А где это вообще заказывается? Может кто в ЛС скинет, где делают качественно. Пожалуйста. :-)
  • 0

#1720
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы сейчас детскую делаем. Мебели нет там никакой, даже шкафа. Правда вот настольная лампа у нас есть - специально привезли из Икеи. :D Деньжищ много надо, и мебель надо.....

Сообщение отредактировал springmother: 20.07.2011, 17:45:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.