Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#21
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
У детей из малообеспеченых семей бутет меньше развиваться комплекс неполноценностей и т.п.
-комплекс будет развиваться от плохого воспитания-кроме формы есть порфели,сотки и много чего еще-
Потом в престижных учебных учереждениях западных стран повсеместно введена форма и ничего все учатся и довольны. Что касается денежного вопроса то раз в год оплатить за школьную форму смогут и малоимущие поскольку это все равно получится дешевле чем покупать ребенку крутые шмотки.
-Для того ,что бы у ребенка развивался стиль и вкус дорогие шмотки совсем не обязательны.Жена Путина одевается безвкусно не от недостатка средств.
Зато детки будут приучены к порядку, да и вообще класно когда все в форме мне кажется это красиво :-) Все ИМХО :spy:[/QUOTE]
К какому порядку?
Порядок должен быть в голове.Чистый аккуратный ученик -по-моему это порядок,посещающий школу регулярно.
Мои с первого класса ходят к костюмах,галстуках.
Школа и не думала собирать родителей и обсуждать бордовые пиджаки.
Дорогие родители посмотрите на себя.В чем вы на рабочих местах?!У вас нет комплексов по поводу "дорогих шмоток" ваших сотрудников?!
Если у вас таких комплексов нет,то и не будет у ваших детей.
Желание всех уравнять появляется обычно(пусть даже в западных колледжах) у людей закомплексованных и посредственных.
Мне всегда было все равно во что одеты,на каких машинах ездет,в каких квартирах и домах проживают более состоятельные люди.Я себя отношу к бедным,потому как живу от зарплаты до зарплаты.
  • 0

#22
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Да нереально это - всем родителям договориться и организовать - каждый раз все кто в лес, кто по воду - лучше было бы сразу предлагать несколько дизайнерских вариантов и уже из них выбирать большинством. А все довольны никогда не бывают.  Но красивая и удобная форма - это тема.  Только я такой практически не видела  :spy:


Поэтому в школе дочери, старшеклассники, в ответ на ввод обязаловки "мальчики-костюмы, девочки-тёмная юбка и белая блуза" предложили ввести школьную форму. И хотят сами разработать дизайн. Комби-варианты. :-) Если они сами ЗА, почему родители должны быть ПРОТИВ?
  • 0

#23
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Да нереально это - всем родителям договориться и организовать - каждый раз все кто в лес, кто по воду - лучше было бы сразу предлагать несколько дизайнерских вариантов и уже из них выбирать большинством. А все довольны никогда не бывают.  Но красивая и удобная форма - это тема.  Только я такой практически не видела  :-)


Можно еще гибче решить эту проблему. Пусть каждый выбирает, что он будет носить. Девочки, например, хотят только юбки и брюки, мальчики, положим, выберут только галстуки или жилетки, но чтобы все эти детали были в одном стиле и в одной цветовой гамме, чтобы не покупать весь комплект, который целиком не носится и через год станет маленьким.
В принципе, я "за" школьную форму. Сразу видно принадлежность к какой-?то одной школе, и мне кажется школьная форма дисциплинирует ученика...
  • 0

#24
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Да нереально это - всем родителям договориться и организовать - каждый раз все кто в лес, кто по воду - лучше было бы сразу предлагать несколько дизайнерских вариантов и уже из них выбирать большинством. А все довольны никогда не бывают.  Но красивая и удобная форма - это тема.  Только я такой практически не видела  :-)


А всем родителям и не надо договариваться. Договариваться будут только те родители, которым не все равно. Таких на всю школу обычно человек 10-15. :spy: И если у этих 15 человек есть вкус, то все будет хорошо.

Может попробуем определиться какими требованиями должна обладать школьная форма. Причем эстетичный и симпатичный вид оставим по умолчанию и обсуждать его не будем.

Для начала материал. Кто может сказать, какие материалы наиболее подходят в плане цены и практичности (не мнется, хорошо стирается)?
  • 0

#25
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Форма нужна, но обязательно хорошего качества и красивая.
По своим личным школьным воспоминаниям: самая ужасная ткань - трикотаж!!! Черного или бирюзового цвета. Юбки ниже колена с клином внизу - это полный финиш :-) Уродует фигурку до безобразия. Симпатичные девочки, отлично выглядевшие в джинсах, превращались во что-то несуразно-нелепое. Зимой девчонки вообще все плюнули и стали ходить в брюках. Причем, такую форму ввели только для девочек, мальчикам предлагалось ходить в любом классическом костюме. Выбор такой формы оправдывался поддержкой какого-то местного производителя, дизайнерским решением и относительной дешевизной, позволяющей купить этот комплект (стоявший десять лет назад почти 1000 тенге) любой семье.
[off]Возвращаясь с работы, на остановке возле Сити-Центра, постоянно вижу детей в юбках-шотландках (или однотонных брючках), такого же цвета галстучках и жилетках. Смотрится прикольно.
  • 0

#26
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

У вас нет комплексов по поводу "дорогих шмоток" ваших сотрудников?!
Если у вас таких комплексов нет,то и не будет у ваших детей.
Желание всех уравнять появляется обычно(пусть даже в западных колледжах) у людей закомплексованных и посредственных.
Мне всегда было все равно во что одеты,на каких машинах ездет,в каких квартирах и домах проживают более состоятельные люди.Я себя отношу к бедным,потому как живу от зарплаты до зарплаты.


У меня вот, например, есть комплекс, что вокруг сотрудники работают в эксклюзивных нарядах, а я, (отдаю все до копейки на лицей сына и СБТ (Спорт.бальн.танцы)) в джинсах. С психикой порой проблемы начинаются, так как я на черте бедности(чувство незащищенности), а работаю в коллективе, где все очень обеспеченные, потому как их устроили по "блату", а я своим умом и упорством. И я не могу чувствовать себя так, что мне все равно, потому, что с детства меня называли "умничка", но как последняя дура я всегда "стучалась не в ту дверь". Отсюда и комплекс. Это так отступление, потому что...

Я не хочу, чтоб комплекс создавался у моего ребенка! Поэтому я ЗА ФОРМУ! И, слава Богу! у ребенка в лицее форма, и сотки носят из-под полы (правда у сына есть сотка) и все они выглядять умными пацанами и девчонками в свои 14-13 лет (т.е. детьми и учениками), а не девушками и "!крутыми" парнями.
Кстати, когда я работала и заграницей там в фирме была униформа. Знаете, очень удобно! Форма одинаковая от секретарши до главного иженера проекта...

Сообщение отредактировал Natch_Lip: 10.09.2004, 11:45:54

  • 0

#27
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Но ведь это как-то уж совсем несправедливо - одевать в форму всех детей оттого, что у отдельно взятого родителя комплексы.
  • 0

#28
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Для начала материал. Кто может сказать, какие материалы наиболее подходят в плане цены и практичности (не мнется, хорошо стирается)?


Стрейч-габардин (290 тг. за метр). Есть различные расцветки.
Качество проверенно на танц.брюках еще в нежном возрасте 7-9 лет, когда мы в них и танцевали и на концертах по лужайкам валялись (когда концерт на воздухе был) и в невообразимом виде в сумку запихивали. Мало мнется (практически не мнеться если мокрым не сжимать специально:bored:), не линяет, хорошо стирается и гладится.
  • 0

#29
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Как действующий школьник скажу:постоянно ходить в форме напрягает.Одевать галстук рубашку, брюки, пиджак, каждый день, одевать складывать надоедает до смерти!!!!!!!!!!
Сходить в школу в простых джинсах и в футболке, свитере, наслаждение.
Кроче против формы.
  • 0

#30
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Как действующий школьник скажу:постоянно ходить в форме напрягает.Одевать галстук рубашку, брюки, пиджак, каждый день, одевать складывать надоедает до смерти!!!!!!!!!!
Сходить в школу в простых джинсах и в футболке, свитере, наслаждение.
Кроче против формы.


Форма и может состоять из джинсов и футболки! :bored: Как этот вариант?
  • 0

#31
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как действующий школьник скажу:постоянно ходить в форме напрягает.Одевать галстук рубашку, брюки, пиджак, каждый день, одевать складывать надоедает до смерти!!!!!!!!!!
Сходить в школу в простых джинсах и в футболке, свитере, наслаждение.
Кроче против формы.


Форма и может состоять из джинсов и футболки! :bored: Как этот вариант?


А вот на это я согласна...ребенка тоже согласна :eek:
  • 0

#32
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
нужна, поскольку устанавливается формальное равенство и дисциплина,
все это снижает имущественную дискриминацию которая вредна детям в нынешнее время. Дети должны расти в равных возможностях, и не быть ущербными в чем то по отношению к другим.


Зы Я за дисциплину в школах,
  • 0

#33
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
За форму. Школа - не подиум, учиться в ней надо, а не на шмутки соседей глазеть. (Что-то заговорил, как наша классная, самому смешно стало :bored:)
  • 0

#34
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений



Форма и может состоять из джинсов и футболки! :bored: Как этот вариант?


А вот на это я согласна...ребенка тоже согласна :eek:

Вот видите сразу народ поддерживает!:eek:
Просто хочется иногда одеваться по погоде, иногда по настру, иногда просто покрасоваться.Кроче когда как.
p.s.Однообразие ведет к снижению воображения.ИМХО.
  • 0

#35
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Вопрос в том, что из себя представляет эта форма? :eek: И тут наш ход, и родителей, и детей! Главное, не быть безразличными. И не соглашаться на жестоко-шерстяные платья, или штаны, цвета детской неожиданности. :bored:
  • 0

#36
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Мы подошли к этому проще.Сходили в школу,спросили что можно носить,что нельзя,набросали эскиз,и сшили в ателье.Так как у меня девочка,то сделали 2 вида и с юбкой и с брючками.Ребёнок безумно рад,да и в школе замечаний не было. :bored:
  • 0

#37
Count Asylum

Count Asylum
  • Гость
  • 25 сообщений
я считаю если делать форму, то красивую. А вообще форма отчасти стала культовым предметом - вспомним хотя бы японскую школьную форму для девочек :bored:

Можно в качестве форму предложить какой-то комплект одежды - брюки, джинсы, футболки, блузы и пр. И из него комбинировать. Можно еще эмблемку школы пришить.
  • 0

#38
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Форма и может состоять из джинсов и футболки! :bored: Как этот вариант?


А вот на это я согласна...ребенка тоже согласна :eek:

Вот видите сразу народ поддерживает!:eek:
Просто хочется иногда одеваться по погоде, иногда по настру, иногда просто покрасоваться.Кроче когда как.
p.s.Однообразие ведет к снижению воображения.ИМХО.



И не только воображения,но и самооценки,индивидуальности.
Укореняется желание всегда и во всем быть как все,а это в свою очередь потери творческого потенциала.

Хорошие шмотки далеко не всегда дорогие.Если у ребенка развивать вкус,он во взрорслом возрасте не будет ходить в модельных туфлях и спортивном костюме,например.
  • 0

#39
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Интересно, что многие родители рассматривают форму, как волшебную палочку. Для меня было легким потрясением, что форма де приучает к порядку и дисциплине. М-да...а я всегда считала, что к порядку и дисциплине приучают родители и, если повезет, учителя, а оказывается юбка в складку и галстук с успехом с этим справляются. Так же как расфуфыренные дети или фанаты спортивных костюмов...им что вкус формой привьешь? Сейчас! :eek: Прививать ребенку вкус надо с детства, учить за одеждой следить, и не будет он как попугай ходить. А то мы не хотим, чтобы детки были как попугаи, а хотим чтобы были как инкубаторские. А если у некоторых ребятишек есть понты, а у вашего - комплексы, они его в любой самой универсальной школьной форме на место поставят и дадут знать кто есть кто. Эта проблема не формой решается. Но идея с джинсами в качестве школьно :bored: й формы мне по-прежнему нравится
  • 0

#40
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Эта проблема не формой решается.

Не одной школьной формой - это возможно. Школьная форма как дополнительный инструмент.

Но идея с джинсами в качестве школьно :bored: й формы мне по-прежнему нравится


Мне кстати тоже. :eek: Удобно и практично.
Хотя джинсы - это форма для американских тюрем, а не для учебных заведений. Хотя это наверное стереотип.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.