Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#821
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Гидроблоком называют запчасть на кторой крепятся клапана В аКПП. Обычно идет вся в сборе стоит очень дорого 1500долл.
Гидротнасформатор стоит б/у 200уе ремонт в городе столько же.
  • 0

#822
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
maximus_net

Пока двигло вынуто из авто, хочу грамотно поменять масло в АКПП. Коробка Ford AOD.
Как правильно поменять масло, не снимая коробку?
Не подскажешь?

Слышал, что все пункты замены масла - развод.
Никто не умеет правильно заливать правильное кол-во масла в АКПП.
  • 0

#823
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

maximus_net

Пока двигло вынуто из авто, хочу грамотно поменять масло в АКПП. Коробка Ford AOD.
Как правильно поменять масло, не снимая коробку?
Не подскажешь?

Слышал, что все пункты замены масла - развод.
Никто не умеет правильно заливать правильное кол-во масла в АКПП.


А как это "правильно"? Там, что ли, щупа нет?
Прогоняшь коробку по все режимам от крайнего положения до крайнего, потом на нейтралку и смотришь щуп. Я в последний раз сам менял, жену попросил рычаг АКПП подвигать, и все дела...
Вот как это сделать без движка - вопрос. Масло ведь должно быть в кулере (колба в радиаторе) и трубках, это литр, не меньше...

#824
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Со снятым лучше всего. Снять гидротрансформатор(бублик который к мотору) слить с него. Снять поддон слить и заменить фильтр. Собрать все и залить новое масло. Лучше чем при промывке.
  • 0

#825
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
r00t, maximus_net!
Большое спасибо!
Этот чудо-мастер (золотые, блин, руки....) еще называл этот гидроблок мозгами.
Я так понимаю, что это "блок управления стрельбой" применяя к АКПП.
Соленоиды управления, наверное, подходят под нечто управляющее.
Получается, что это гидротрансформатор?
  • 0

#826
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Со снятым лучше всего. Снять гидротрансформатор(бублик который к мотору) слить с него. Снять поддон слить и заменить фильтр. Собрать все и залить новое масло. Лучше чем при промывке.

А вот насчёт слить с бублика - это дело, если не снимать коробку - с бублика не сольёшь никак.

#827
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Мозгами его зовут потому что он внутри весь в дорожка для масла как в извилинах.
Он исполнитель команд от блока управления . Не знаю , в среднем почти все потраха коробки стоят около 2500 в оригинале.
гидротрансформатор это бублик в народе

Комар
Поддон+бублик и почти все масло с коробки уйдет останется только в корзине сцепления совсем немного. Зато намного лучше чем высасывание или вытеснение новым маслом
  • 0

#828
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
maximus_net!
Приношу пардоны за непонятливость (ну не спец я по машинам, к сожалению), но
1. мозги - это гидроблок,
бублик - это гидротрансформатор.
так?
2. "покупка новой коробки (прям с крайслер-центра, как хвалился этот жулик)" содержит в себе "покупку новых мозгов"? Или можно АКПП купить без мозгов - на том же крайслере, к примеру?
  • 0

#829
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Со снятым лучше всего. Снять гидротрансформатор(бублик который к мотору) слить с него. Снять поддон слить и заменить фильтр. Собрать все и залить новое масло. Лучше чем при промывке.

А вот насчёт слить с бублика - это дело, если не снимать коробку - с бублика не сольёшь никак.

в моем случае можно, ибо двиг снят.
  • 0

#830
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Верно. Уточните что нужно именно. Мозги может имел ввиду блок управления в салоне авто. Он верно не идет с коробкой. Или valve body мозги, они идут в комплекте с коробкой.
Ито и другое можно купить на ебее проверное за 200 300уе
  • 0

#831
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар
Поддон+бублик и почти все масло с коробки уйдет останется только в корзине сцепления совсем немного. Зато намного лучше чем высасывание или вытеснение новым маслом


Я в курсе, просто запарился.

#832
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

maximus_net!
Приношу пардоны за непонятливость (ну не спец я по машинам, к сожалению), но
1. мозги - это гидроблок,
бублик - это гидротрансформатор.
так?
2. "покупка новой коробки (прям с крайслер-центра, как хвалился этот жулик)" содержит в себе "покупку новых мозгов"? Или можно АКПП купить без мозгов - на том же крайслере, к примеру?


Да, в этом случае мозги не помешало бы купить, или у Гудвина попросить, как Страшила в "Волшебнике Изумрудного города"...
Не обижайтесь, это добрая шутка... :)

Ну скажите мне, откуда в "Крайслер-центре" новые фордовские коробки на "Эксплорер"? Я бы ещё понял, если б чудо-мастер про "Меркур" говорил... Короче, дайте в бубен мастеровому бубликом (гидротрансформатором, то есть) и деньги назад, если он не всё ещё пропил.
За эту сумму можно купить две, если не три, коробки с разбора, каждая из которых будет ещё ходить и ходить.
8-777-265-6565, Женя (он же Паталогоанатом), у него разбор "Черокезов" и "Экспов".

#833
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Короче, дайте в бубен мастеровому бубликом

Как говорит один знакомый комрад "Пусть убьет себя бубликом от THM400" ©
:)
  • 0

#834
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

останется только в корзине сцепления совсем немного.

Сколько примерно грамм?

Просто в большинстве случаев проблемы с АКПП именно из-за смешивания разных типов масла, которые смешивать нельзя.
В некоторых случаях даже преподносится, что мелкие пузырьки на щупе это норма.
А пузырьков там быть не должно вообще.
  • 0

#835
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Пузырьки от перелива сверх нормы бывают .

SunShine30
За ту сумму которую вы озвучили мы покупали новый коромбус на караван
  • 0

#836
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
2 all
Я прекрасно понимаю, что меня развели. И на покупку мозгов для меня не обижаюсь (матчасть, блин, надо изучать!) - сам таких чайников учу в своей отрасли.
Может посоветуете какого мастера приличного, который из того конструктора, что я ему привезу, соберет ford explorer? Я-то со своими познаниями из него, пожалуй, только самокат смогу сделать. На самом деле там только коробку поставить. Хотя..... с октября месяца там можно было вообще все вытащить и заменить на всякие побрякушки от мопеда, волги,.... словом - внешняя часть кузова только осталась.

Сообщение отредактировал SunShine30: 21.07.2009, 12:10:49

  • 0

#837
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
уже милион раз говорили. в кз коробки делать не могут.

я посещал предприятие по восстановлению коробок. это нашим мастерам как до луны, или даже на солнца. то что делают у нас, это ремонт на коленке с лотереей в придачу. в штатах почти все выкидывают и ставят новое. все регулируют, настраивают и высылают клиенту. у нас же, почешут репу и тупо меняют фрикционы, прокладки, так на шару меняют кастрюлю, ну и если она не едит, то тупо разводят руками. конечно есть самоучки, но чето такого я не видел.

мой совет, купите бу коробас. он 500-800 бакарей должен стоить и усе.
  • 0

#838
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Купить можно - про то мне уже ответили- примерно где и примено за сколько.
Вопрос в другом - кто мне ее поставит (не обещает поставить - это мы уже проходили, а именно поставит, да так, чтобы работала).
Я не претендую на "деланье коробки" - я в этом ничего не понимаю, да и стоить это будет мне как раз в сам имеющийся форд - тем более, что тут их делать не умеют.
  • 0

#839
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На редкий Еврофорд нужны аммортизаторы.
На заказ заряжают в 10(!!!) раз дороже, чем они стоят в Англии.
Напрямую из Англии заказывать как-то не так... оттуда долго идут посылки.
И тут я вспомнил, что можно их "восстановить".
Многие пользовались такой услугой, хвалят вроде.

Никто не сталкивался?
Где лучше сделать?
  • 0

#840
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Elzeard Bouffier
Делать то умеют. Я подбивал пару хороших мастеров- говорю пошли ко мне я тебе стенд для проверки соленойдов, давлений и прочий херь достану для ремонта АКПП. Но все тупо и так пойдет и новое всем влом учить. Короче природная лень. Есть один минус если все обустроить то цена за работу должна быть около 800баксов не меньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.