Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#61
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

трубка от бочка в двигатель совсем мягкая - при нажимании не чувсвуется давление.

антифриз бежит из под крышки....струей, если сильно втопить в гашетку. при нормальной езде - ничего не течет


Думаю нажатием не определишь давление.

Течет из под какой крышки? Радиатора...?
Или крышка не та, или может на самом радиаторе место под нее свернуто...
Движок для этого не надо перебирать. На крайняк замени радиатор.

Сообщение отредактировал r00t: 07.06.2007, 02:08:21

  • 0

#62
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ребята привет! У меня Форд Мондео 97 г.в. ищу нормальные СТО и магазины запчачстей! Если хто может подскажите плизз очень срочно надо!
  • 0

#63
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ребята привет! У меня Форд Мондео 97 г.в. ищу нормальные СТО и магазины запчачстей! Если хто может подскажите плизз очень срочно надо!

здарофф, с СТО проблема.
Поищи в ветке Белый список СТО г. Алматы. Сам в одном обслуживался.Так их снесли и пока новое СТО делают не работают. Щас пока перебиваюсь то там то сям. Везде нарекания.
у меня Escape американец. С запчастями так: есть магазин на космонавтов-виноградова, есть на Баян Ауле. Но там мало. из дупликатов можно на Car City поискать и на том же Баяне. Себе заказываю из Америки оригинал. Могу тоже заказать, если у тебя американец.
  • 0

#64
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В коесах есть на европейский Форд объява...
Там доставка правда месяца 2
  • 0

#65
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Приобрел новый ford mondeo. Все хорошо, но как всегда подводит наш сервис (ни какого удовольствия от покупки)).
Ищу мануал на русском.
  • 0

#66
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Приобрел новый ford mondeo. Ищу мануал на русском.


Попробуй здесь! Клуб Мондео

Сообщение отредактировал mazaffaka: 19.06.2007, 09:27:56

  • 0

#67
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Приобрел новый ford mondeo. Все хорошо, но как всегда подводит наш сервис (ни какого удовольствия от покупки)).
Ищу мануал на русском.

или здесь http://www.fordforum...hp?showforum=45
  • 0

#68
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
большое спасибо, нашел.
  • 0

#69
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Уважаемые фордовладельцы! Расскажите пожалуйста - где вы проводите ремонт и сервис своих авто, где масло меняте, где ходовую делаете и другие работы, где запчасти берете?
Будем обмениваться опытом. Я думаю всем эта информация не помешает.
Надо гранаты внутренние поменять - не знаю куда ехать.

Сообщение отредактировал escape: 21.06.2007, 16:51:38

  • 0

#70
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
escape
Пока те Форды, которые у меня были или есть, на одной базе с Маздами... Поэтому запчасти беру там, где запчасти на Мазду... Если нужна оригинальная запчасть, заказываю из Москвы, Беларуси, со Штатов и т.п.
Доставляю или с проводником или экспресс-почтой City-Serv.
По поводу СТО уверен, что 90% СТО в городе - развод и лоховство...
У меня есть пара-тройка мест, где я ремонтируюсь, но это наработано уже 5-ю годами ремонтов...
  • 0

#71
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Кто нибудь пользовал услуги СТО:
-Жандосова Айманова - "американцы"?
-М-Авто - меркур?
Интересует качество диагностики, стоимость работ и вообще
  • 0

#72
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кто нибудь пользовал услуги СТО:
-Жандосова Айманова - "американцы"?
-М-Авто - меркур?
Интересует качество диагностики, стоимость работ и вообще

использовал и то и другое.
Жандосова-Айманова делал коробку. Навязывают свои дубликатные запчасти. Коробку снимал на одном СТО потом к ним привозил. Делал Юра.
По работам вроде все сделали. Но осталось недоверие из-за того, что вроде по перечню детали, которые он мне заменил при проверке оказались в "старых корпусах". Не знаю мож че и смухлевал и не заменил.
Так в целом подозрительные работники. Cнимал коробку на СТО по их рекомендации ниже Зеленого базара и 2го роддома. Так там мне мне по мелочи много напортили. Теперь внутренюю гранату менять надо. Хомут одели капроновый и не затянули. Вместо клипс которые в Тулпаре продаются посадили пластмассовые детали на шурупы. Вдобавок еще масло в двигателе поменяли, на неправильное и что я вообще не просил делать.

МАвто заменяют те детали, которые залежались у них на складе, даже если не нужна их замена. За полную диагностику заплатил больше 100$ - свечи не проверили, воздушный фильтр даже не посмотрели, мотивируя это тем что я не просил это сделать, просто поменяли масло за эту стоимость, не включая стоимость масла и фильтра. Многих хапчастей нет на складе. Записываешься за 2 недели. Пригоняешь машину а она там стоит. Пригнал утром сказали что к обеду заберу. Забрал на следующий день вечером.
Туда больше не поеду.
Вообще после Жандосова Айманова и Мавто ремонтировался на маленьком СТО у знакомого на 70м разъезде ниже заправки Гелиос. Там был Володя, все ответственно делал. Щас их сносят и СТО закрыли. Жду когда новое откроют а пока не знаю куда ехать.
  • 0

#73
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

escape
Пока те Форды, которые у меня были или есть, на одной базе с Маздами... Поэтому запчасти беру там, где запчасти на Мазду... Если нужна оригинальная запчасть, заказываю из Москвы, Беларуси, со Штатов и т.п.
Доставляю или с проводником или экспресс-почтой City-Serv.
По поводу СТО уверен, что 90% СТО в городе - развод и лоховство...
У меня есть пара-тройка мест, где я ремонтируюсь, но это наработано уже 5-ю годами ремонтов...

Можешь какое нибудь поррекомендовать?
У меня Ford Escape, как я понял на базе Mazda Tribute или наоборот. Хочу постоянное место обслуживания найти.
  • 0

#74
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
2Escape
Так я и думал про эти "точки".
Кста, поворотник я б/у нашел, т.к. новый заметно будет, а два менять накладно :D

Я, тьфу-тьфу не сглазить, вроде бы нашел себе толкового мастера. :dandy: Занимается только Эксплами - фанат со стажем, у самого их несколько перебывало, плюс еще Bronko Eddie Bayer 5.8L (просто красава). На пятницу записал меня на полное "послепродажное" ТО: все машину облазил, больные места наперечет знает, запчасти к сроку приготовит, причем никакой предоплаты не взял, просто мы с ним список согласовали: что в первую очередь сделать обязательно надо, а что подождет пока. З/ч только оригинал советует, цены у него намного ниже, чем на Айманова, они через него бывает возят, с Канады. Так что жду теперь назначенный срок
  • 0

#75
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 SeOspis
А эскейп он возьмется?
  • 0

#76
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

2 SeOspis
А эскейп он возьмется?


Спрошу в пятницу следующую, 6 июля
Работает он только 3 дня в неделю
  • 0

#77
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 SeOspis
Спасибо!
  • 0

#78
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В соседней ветке по америкотам писали уже, что с тех пор как из Конкорда ушел Нариман, там лучше ничего не делать.
Я там только запчасти заказывал на Шеви и делал безрезультатно диагностику за 5000 тенге.
За ремонт мне заряжали просто не****енные цены...

В М-авто даже в голову не придет поехать... Если только я не стану миллионером вдруг.
  • 0

#79
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Эх, пригласил бы кто в эту ветку Ерлана Атабеовича :lol: директора М-Авто :D почитал бы отзывы о работе его центра и его сотрудников :p
  • 0

#80
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Эх, пригласил бы кто в эту ветку Ерлана Атабеовича :-) директора М-Авто :) почитал бы отзывы о работе его центра и его сотрудников :spy:

конкуренция у них практически отсутствует - заелись. А фордов в городе уже много, особенно ощущаешь когда в Мавто приезжаешь. А они к тому же там не только форды делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.