Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#521
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Всех приветствую!
Примите в свои ряды?
Focus 2003 г.в., 1,6 Zetec, КПП механика.

тут несколько вопросов есть к знатокам...
  • 0

#522
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Проблема еще в том, что у нас никто не хочет торм.цилиндры перебирать и суппорта.

KamaSir
Одновременно в 2-х местах потекло?
Что именно с суппортами?


Короче, цилиндры поменяли. А ремкомплект который нашла(дубликат) не подошел. Вот... Теперь осталось только найти ремкомплект. Блин это оказывается просто 4 резинки(два манжета и пыльника!!!). Никто не знает телефон этого самого Сергея с "Жибек жолы"?


Сергей 701 711 25 68, 777 248 78 46, Жибек Жолы 17 ряд, 17 контейнер
  • 0

#523
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Всех приветствую!
Примите в свои ряды?
Focus 2003 г.в., 1,6 Zetec, КПП механика.

тут несколько вопросов есть к знатокам...

Конечно welcome!

Я конечно не великий знаток, но на вопросы попробую ответить.
  • 0

#524
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Focus Focus 2002 г.в., 1,6 Zetec, КПП мех. (RUS) (ХэЧ)
Cалам алейкум. Был здесь пол года назад в последний раз, рад изменениям, больше инфы стало!

Главный вопрос, мне пора менять передние колодки, получше хочу, шоб надолго, примерно за 6 - 7 тыш?


Не продал все таки своего федю, нравица он мне и все тут. Машиной доволен, хоть и перевертыш нормальная тачила, правда проблем по мелочам дофига, некоторых деталей нету блин, и потолок весь кривой, кастаправ какойта не такой был, хотел бы я ему в глаза посмотреть!!!
Но я тут все страницы пролистал и стоко всего нового узнал, терь составлю полный список того что мне нужно и буду искать. По всем магазнам и здесь тоже выложу.


А теперь прикол, пол года мучился с глухим стуком спереди слева, стук на руль передавался и руль чуть чуть подрагивал. Поменял резину на днях все нормально стало стук пропал. Седня целый день катался, был просто в афигеве, мне сказали возможно диск неправильно был закручен. тфу тфу.
Кстати резину поставил на 185/70 R14 за 8 тыш тг. новая, российская, пайдет в принципе на один два сезона (езжу чисто на работу и домой), держит хорошо, не шумит, едет мягко. Кому интересно могу сказать как наз-ся и где найти.

Сообщение отредактировал Samuell: 29.12.2008, 00:12:36

  • 0

#525
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Главный вопрос, мне пора менять передние колодки, получше хочу, шоб надолго, примерно за 6 - 7 тыш?

За эти деньги можно взять местный Феродо возле Тулпара
по моим наблюдениям это лучшее, что можно купить за 50 баксов здесь
  • 0

#526
ASW22

ASW22
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день уважаемый....
хочу взять новый Ford Escape 2009 3.0
а про вашу что скажете??.. очень мало отзывов о модели
хочется услышать так сказать из первых рук...
  • 0

#527
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всех приветствую!
Примите в свои ряды?
Focus 2003 г.в., 1,6 Zetec, КПП механика.

тут несколько вопросов есть к знатокам...

Салам!
для начала, загляни сюда - FFclub.ru
там хорошая база знаний "FAQ", там же есть мощный форум, можно найти ответ на любой вопрос.



Главный вопрос, мне пора менять передние колодки, получше хочу, шоб надолго, примерно за 6 - 7 тыш?

За эти деньги можно взять местный Феродо возле Тулпара
по моим наблюдениям это лучшее, что можно купить за 50 баксов здесь


Спасибо за совет!!! Буду ставить. Потом отпишусь что да как!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Samuell: 29.12.2008, 10:15:11

  • 0

#528
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Спасибо за совет!!! Буду ставить. Потом отпишусь что да как!!! :rotate:

На самом деле может стоит попробовать еще "оригинал" поискать.
Может в магазине Форд напротив Никольского или в Карсити.
  • 0

#529
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мужики, подскажите какое масло на сей раз залить???
Shell 5w40 оставляет желать лучшего. проехал 8 тыш. масло уже чёрное как смола, да и цена 10 тыш тг по моему щас, с заменой, дороговастенько.
Хочу Mobil седня залить. пробег уже 93 тыш. По мануалу - двигатель вместе с масляным фильтром = 4,3 литра.
Что скажете?


Спасибо за совет!!! Буду ставить. Потом отпишусь что да как!!! :kiss:

На самом деле может стоит попробовать еще "оригинал" поискать.
Может в магазине Форд напротив Никольского или в Карсити.

не знаю. чета подозрительно дешево за 4000 тыш всего? неужели так и стоит? а вообще то это может быть дубликат, потому что на баяне смотрел.
  • 0

#530
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот! Делать было нечего. Надеюсь кому то поможет. мне помогает!!!

Форумы:
FF.Club.ru
Запчасти:
Темирязева, Гагарина. - Юрий Томилов - +77017486835
Жибек Жолы - 17 ряд, 17 контейнер. Сергей - 701 711 25 68, 777 248 78 46
Баян Аул - 8 ряд 36 контейнер - тел: 8 777 152 18 74 Андрей, 8 777 960 39 70-Иван
Баян Аул - Б/у запчасти на 0 ряду 20 контейнер.
Карсити - 2 ярус 157 бутик (но этот чел заряжает)
Карсити - 5 ряд, 190 бутик вроде (на европейцы)
ТОО "MOPARTS Kazakhstan" ул. Кожамкулова, 202, уг.ул. Карасай батыра 2937111, 2937718, 83001112029, 83007110330 (по американцам)
Магазин "Конкорд" ул. Айманова, 191б 2748175, 2741071
Запачасти онлайн:
exist.ru
http://www.detali.ru/cat/fo/fo.dll
ebay.com
Доставка через казахстанскую экспресс почту City Serv Express (у них офис в Москве)
Ремонт:
Андрей 8 777 262 09 89, 298-62-06 (Аль-Фараби, Розыбакиева)

Взято из из форума и газеты Колеса (не на правах рекламы).

Изображение

Сообщение отредактировал Samuell: 30.12.2008, 11:41:12

  • 0

#531
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мужики, подскажите какое масло на сей раз залить???
Shell 5w40 оставляет желать лучшего. проехал 8 тыш. масло уже чёрное как смола, да и цена 10 тыш тг по моему щас, с заменой, дороговастенько.
Хочу Mobil седня залить. пробег уже 93 тыш. По мануалу - двигатель вместе с масляным фильтром = 4,3 литра.
Что скажете?
...
не знаю. чета подозрительно дешево за 4000 тыш всего? неужели так и стоит? а вообще то это может быть дубликат, потому что на баяне смотрел.

Про масло:
почти все масла из одной бочки... В мире всего 4 производителя базового моторного масла.
Лично я выбрал на опыте для себя Castrol Edge Sport.
Думал мало кто льет Кастрол.
Судя по опросу на ЦТ, большая часть льет народа Кастрол.
Раньше лил Мобил синтетику, оно точно хуже.

Про колодки:
Брал на Еврофорд в Карсити колодки за 4500 тенге.
Но я их еще не ставил, старые еще не износились.
А на другой Форд всегда беру Феродо.
Недавно правда взял назад на базаре, которые продавец порекомендовал - отстой редкостный.

Изображение
Это Конкорд

Сообщение отредактировал r00t: 30.12.2008, 13:09:57

  • 0

#532
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
был седня в тулпаре. масло менял. залил кстати тот же свой Shell 5w40 ultra, с промывкой и заменой фильтра как полагаеца. 10000 тыш. за все.
И хотел взять колодки сразу, но блин кончилися на мою. Он мне турецкие предлагал за 4 шт. думал вазму а то уже совсем страшно стало ездить, оказалось что они тоже канчита. теперь остается тока ждать до января.
где еще прадаеца феродо???
кстати, он мне сказал что у него разные колодки и материал у всех почти одинаковый. но те которые подешевле преподаются скрипучи, просто во время первой обкатки чуть чуть неправильно ложатся или изначально брак идет, оттуда и скрип. вот.
  • 0

#533
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

где еще прадаеца феродо???

Я имел ввиду магазинчик через дорогу от Тулпара, там еще много разного Боша продается (дворники, свечи, провода и т.п.) Он на той же стороне, где магазин "За рулем", только ниже.
Ты там колодки искал?

Где еще не знаю, возможно на рынке.
По колодкам так и есть - от цены зависит их скрипучесть)
  • 0

#534
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Владельцы Фордов! С Новым годом ВАС!!! пусть наши Форды как можно меньше выходят из строя, и как можно больше нам помогают в наших делах!!!! Ну и конечно здоровья Вам!
  • 0

#535
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Авторевю, №19 (412)
http://www.autorevie.../2008/19/vyezd/

Ford Kuga vs Subaru Forester

На прямом, как стрела, Киевском шоссе Kuga была восхитительна. Обгон? Легко! Глазом — в левое зеркало, пальцем — на поворотник, ногой — на акселератор. Забыл переключиться «вниз» — ничего страшного: турбодизель, работающий в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач, вытянет нелегкую машину даже с 1500 об/мин. Главное — не увлекаться, чтобы не потерять в зеркале заднего вида вечно опаздывающего Лесника.

Силовой агрегат Форестера — словно десант из прошлого: занудный мотор, растянутая трансмиссия… Каждый обгон — маленький стресс. Переключаешься на две передачи «вниз», моргаешь «фонариком», пока хватает дистанции, разгоняешься по своей полосе и только потом отваживаешься на маневр. Стоит чуть сбросить газ — и обгон затянется секунд на двадцать. Одно дело, когда ты на магистральном, по пять-шесть полос в каждом направлении, участке Киевки, а другое — узкая провинциальная дорога, когда придется выезжать на встречку… Чтобы динамично ехать на Форестере, двигатель надо все время держать в моментном тонусе, да и самому не расслабляться.


  • 0

#536
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вообще заметил, что дизеля в последнее время стали предпочтительнее зажигалок во всем. а если научится правильно ими пользоваться, то подкрадываются к идеалу ;)
  • 0

#537
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вообще заметил, что дизеля в последнее время стали предпочтительнее зажигалок во всем. а если научится правильно ими пользоваться, то подкрадываются к идеалу :smoke:

А мне не нравятся старые дизели потому что они дохлые.
А новые не нравятся потому что они слишком сложные и слишком технологичные.
  • 0

#538
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ну для драга наверное и дохлые были :D но насколько можно верить ю-тубу все решаемо..
  • 0

#539
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Проблема дизелей еще в том, что наше топливо мало совместимо с новыми двигателями.

Хотя вероятно к Форду это не относится)
  • 0

#540
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Проблема дизелей еще в том, что наше топливо мало совместимо с новыми двигателями.

Хотя вероятно к Форду это не относится)

Для "восьмёрок" думаю качество не сильно влияеет !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.