Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1321
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

да, снаружи красивые )) милые :)

буду всё родителям показывать... голова уже кругом от Новостроек в Новосибе и области ))

А чего вас в Бердск потянуло?

 

да родители мечутся между городом и пригородом )) Естессно хотят не очень дорого покупать квартиру. Я хочу в городе жить. Они пока не знают где, но надо что б мы были рядом ))

Сейчас они ещё таун-хаусами стали интересоваться, я ещё не смотрела их... :faceoff:


  • 0

#1322
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

да родители мечутся между городом и пригородом )) Естессно хотят не очень дорого покупать квартиру. Я хочу в городе жить. Они пока не знают где, но надо что б мы были рядом ))

 

Сейчас они ещё таун-хаусами стали интересоваться, я ещё не смотрела их... :faceoff:

 

Бердск и Новосибирск это как Каскелен и Алма-Ата.

Такое же расстояние и такие же пробки.

Выводы делайте сами.


  • 0

#1323
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я по карте смотрела, мне тоже показалось что далековааааато... Сложно наверное всем нам троим взрослым в одном Бердске работу найти...


  • 0

#1324
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

я по карте смотрела, мне тоже показалось что далековааааато... Сложно наверное всем нам троим взрослым в одном Бердске работу найти...

Это точно.

Вся работа в городе.


  • 0

#1325
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сибиряки! Кто в курсе, какой сейчас месяц рассматривают? Когда уже апрель начнут...


  • 0

#1326
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А кто-нибудь сорентирует по частным садам?

Дорого они в Новосибе?


  • 0

#1327
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сибиряки! Кто в курсе, какой сейчас месяц рассматривают? Когда уже апрель начнут...

я ВОТ ТОЖЕ ВСЕ ЖДУ И ЖДУ ЭТОТ АПРЕЛЬ НАШ))) ВРОДЕ ЧИТАЛА НА ФОРУМЕ, ЧТО ФЕВРАЛЬ РАССМОТРЕЛИ ВЕСЬ, НАДЕЮСЬ ХОТЬ К НОВОМУ ГОДУ ДОЖДЕМСЯ ОТВЕТА


  • 0

#1328
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А кто-нибудь сорентирует по частным садам?

Дорого они в Новосибе?

От 8000р. и выше.

Посмотрите на Сибмаме:   http://forum.sibmama...ef5e4ca803c52d2


  • 0

#1329
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А кто-нибудь сорентирует по частным садам?

Дорого они в Новосибе?

Мы ходили в частный сад,  год отходили по 17, с сентября подняли до 19 тыр, дни пропущенные по болезни оплачивешь полностью, только немного вычитают за питание, причем это не самый дорогой сад был. Примерно цена начинается  от 14, в зависимости от района, на окраинах может и 8, но я таких не встречала, если честно, есть сады и за 28 тыр, наверное с золотыми унитазами.. теперь в госсад ходим, платим 1200+500 попечительские, рады безмерно   :rotate:  

 З.Ы. с одной мамой разговаривала в нашем госсаду, они с частного пришли тоже, платили за двоих детей 47тыр.

З.З.Ы. весь год пока ходили, он по две недели в месяц болел, и эти две недели я платила няне по 600р в день, а потом еще за сад 17 тыр..  


Сообщение отредактировал tiamat_: 28.10.2013, 13:05:59

  • 0

#1330
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я посмотрела по 2ГИСу, во многих частных садах группы до 6 лет. А что же с 6 до 7 лет дитю делать?)) Мы как раз к 6 годам сына туда переедем. В гос.сад наверное и не попадём даже...

По ценам смотрю да, разные. В среднем 13-15 тыс.руб. в мес.


  • 0

#1331
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ну я думаю за ваши деньги-любой каприз, в нашем бывшем частном саду например дети до самой школы ходят, вообще тут принято отдавать детей в школы в полных 7 лет, и даже в 8 отдать не критично, никаких казахстанских новшеств отдать в 6, или 5 ( и такой маразм витает в кулуарах  Кз мин.образования :faceoff: ), поэтому не думаю что в частном саду вам откажут. В очередь в госсад все равно лучше встать, она вообще непредсказуема, то ты в хвосте очереди и до школы и не надеешься попасть, то бац, звонят, приходите, дали место  :dandy:

И кстати, для деток вашего возраста очереди в сады самые маленькие


Сообщение отредактировал tiamat_: 28.10.2013, 14:04:17

  • 0

#1332
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет народ!!!!!! ТАкой нестандартный вопросик, я вот хочу в Россию, но в этой области программа не действует, могу ли я документы подать скажем на ОМСК, и потом уехать в другой регион?? подьемые могу не брать)) или все же придеться какое то время в Омске пожить? Спасибо заранее, тем кто меня выслушал))


  • 0

#1333
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет народ!!!!!! ТАкой нестандартный вопросик, я вот хочу в Россию, но в этой области программа не действует, могу ли я документы подать скажем на ОМСК, и потом уехать в другой регион?? подьемые могу не брать)) или все же придеться какое то время в Омске пожить? Спасибо заранее, тем кто меня выслушал))

Конечно можно.Многие так делают!

Немножко пожить придется.


  • 0

#1334
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Привет народ!!!!!! ТАкой нестандартный вопросик, я вот хочу в Россию, но в этой области программа не действует, могу ли я документы подать скажем на ОМСК, и потом уехать в другой регион?? подьемые могу не брать)) или все же придеться какое то время в Омске пожить? Спасибо заранее, тем кто меня выслушал))

Конечно можно.Многие так делают!

Немножко пожить придется.

 

Немножко это смылсе гражданство получить я смогу тока в Омске и паспорт тоже? или все таки в другом регионе?


  • 0

#1335
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

И кстати, для деток вашего возраста очереди в сады самые маленькие

да? было б здорово!

 

У моего в октябре ДР, так что в школу он в 2015 году пойдёт почти уже в полные 7 лет.


  • 0

#1336
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот такой еще вопросик о трудовой книжке, как лучше сделать в ней записи??? Дело в том что я работаю на 8и работах, но в трудовой указана конечно то же только одна - основная, но мне могут вписать и все остальные - по совместительству, я знаю что на стаж это никак не повлияет, а вот на получение свидетельства и дальнейшего моего карьерного роста наверно чтоб лучше были записаны все мои работы..Спасибо


  • 0

#1337
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Немножко это смылсе гражданство получить я смогу тока в Омске и паспорт тоже? или все таки в другом регионе?

 

 

Конечно же только там.

Вообще то по Омску есть своя ветка!        http://vse.kz/topic/...22-omsk/page-14


  • 0

#1338
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Народ подскажите у кого детки в школу ходят .В Новосиби в школах учебники выдают или покупать надо будет и есть ли какие то поборы в фонд школы,как с этим обстоят дела.И еще вопрос школы привязаны к прописке или как.
  • 0

#1339
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый вечер! Собираюсь подать документы на загран паспорт. Есть ли уже кто- нибудь, кто получил? Какие сроки, есть ли возможность ускорения? На сайтах есть инфо, но хочется услышать из первых уст.

Я в данный момент не в Новосибе, но скоро собираюсь вернуться. По телефонам либо не до звониться, либо не могут ответить. Еще хочу сразу и детям сделать. Нужно ли их таскать туда? Я планирую получить паспорт старого образца, на 5 лет.

Спасибо, буду признательна за любые ответы, комменты, советы.
  • 0

#1340
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Народ подскажите у кого детки в школу ходят .В Новосиби в школах учебники выдают или покупать надо будет и есть ли какие то поборы в фонд школы,как с этим обстоят дела.И еще вопрос школы привязаны к прописке или как.

Книжки выдают! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.