Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1121
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот перевод где можно сделать..Алфавит | Перевод документов.


  • 0

#1122
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот перевод где можно сделать..Алфавит | Перевод документов.

мда уж расценочки!!!! интересно во скока обойдётся, что бы перевести хотя бы паспорт? похоже, что в копеечку и не в малую.... а мож я чего не так поняла... поравьте меня.


  • 0

#1123
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

 

А что вы скажете по поводу покупки квартиры в п. Октябрьский, Мошковский район.

Далековато от города, 22 км.до пл. Калинина. Придется очень рано уезжать и очень поздно приезжать.

На Тайгинской и Б.Хмельницкого огромные пробки в час пик.

 

Ого, я думала 22 км для Новосибирска это вообще не расстояние. А если не на машине, а на электричке такая же ситуация?

 

Расстояние не проблема, Пробки большая проблема!!!!


  • 0

#1124
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Перевод документов делайте в Казахстане дешевле обходится! Мы все документы переводили в Казахстане и везде тут все принимали!!!!!!!!!!


  • 0

#1125
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Расстояние не проблема, Пробки большая проблема!!!!

А что выбрали бы вы: п. Октябрьский, Мошковский район или дома от Дискуса


  • 0

#1126
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Дискус мне не известен как и п. Октябрьский. Скажу так, не стоит клевать на слишком выгодные и приятные условия - это в 90% случаях верная потеря своих кровных!!!!! Выбор жилья я бы стал делать в момент обретения работы в городе отталкиваясь от того где Вам придётся трудиться!!!!!!!!!!! Дабы минимизировать затраты на передвижения и немаловажные временные затраты!!!


  • 0

#1127
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дискус мне не известен как и п. Октябрьский. Скажу так, не стоит клевать на слишком выгодные и приятные условия - это в 90% случаях верная потеря своих кровных!!!!! Выбор жилья я бы стал делать в момент обретения работы в городе отталкиваясь от того где Вам придётся трудиться!!!!!!!!!!! Дабы минимизировать затраты на передвижения и немаловажные временные затраты!!!

Дело в том, что в планах купить квартиру в Новосибе, вернуться в Казахстан. А через некоторое время уже окончательно переехать в Новосиб. 


  • 0

#1128
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В общем отписываюсь)) Оформляли ДДУ в юстиции, наши переводы и заверения действительны! Но - мы перевели и заверили полностью, нам сказали можно было только первую страницу перевести. В Ука делают только полностью, поэтому возможно в Новосибе выйдет дешевле. Если оформляете на обоих супругов, нужно свидетельство о браке, просто копия - заверять и переводить не надо. Кстати, переводы паспортов сказали отдадут после регистрации, так что можно будет их использовать еще куда нибудь!
  • 0

#1129
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ого, я думала 22 км для Новосибирска это вообще не расстояние. А если не на машине, а на электричке такая же ситуация?

 

 

Дело не в расстоянии, а в пробках!

Электричкой без проблем.


Сообщение отредактировал Dakshund: 23.10.2013, 16:35:27

  • 0

#1130
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Дискус мне не известен как и п. Октябрьский. Скажу так, не стоит клевать на слишком выгодные и приятные условия - это в 90% случаях верная потеря своих кровных!!!!! Выбор жилья я бы стал делать в момент обретения работы в городе отталкиваясь от того где Вам придётся трудиться!!!!!!!!!!! Дабы минимизировать затраты на передвижения и немаловажные временные затраты!!!

Дело в том, что в планах купить квартиру в Новосибе, вернуться в Казахстан. А через некоторое время уже окончательно переехать в Новосиб. 

 

Я когда покупал квартиру столкнулся с проблемой здесь!!!!!!!!! У меня на руках была наличность, но купить квартиру не получалось, то одно не устраивало то другое, то покупатели продавая квартиру вдруг передумывают её продавать за обусловленную цену, даже риэлторы ничего сделать не могут!!!! Так и улетел ни с чем оставив доверенность на имя брата жены. Который связался со мной по скайпу и мы сговорились о покупке, сделку вёл друг семьи однако не смотря даже на это квартира оказалась проблемной и мне ещё в последствии пришлось судиться за неё, благо образование и квалификация позволили выстоять! И сохранить за собой право собственности!!!


Сообщение отредактировал TSM25: 23.10.2013, 16:47:36

  • 0

#1131
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

И совет тем кто свяжется с риэлторами! Принуждайте их выдавать все документов на все суммы которые Вы им платите в том числе фискальные чеки! На всякие пожарные в том числе и для возврата 13% налога через налоговую службу которые можно вернуть в течение 3-х лет если не ошибаюсь!!!!!!! А то у них в большинстве случаев привычка всё делать в чёрную!!! Берите все договора и акты выполненных работ!!!!!!!!!!!!!!!


  • -1

#1132
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Можно еще  немного помучаю новосибирцев :faceoff: ? Справка об отсутствии судимости нужна, если на РВП в Новосибирске подаешь? Везти ее с собой?


  • 0

#1133
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Можно еще  немного помучаю новосибирцев :faceoff: ? Справка об отсутствии судимости нужна, если на РВП в Новосибирске подаешь? Везти ее с собой?

Нет.


  • 0

#1134
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Можно еще  немного помучаю новосибирцев :faceoff: ? Справка об отсутствии судимости нужна, если на РВП в Новосибирске подаешь? Везти ее с собой?

Нет.

 

как здорово, спасибо! А то мне за этой справкой в другой город ехать надо!


  • 0

#1135
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

как здорово, спасибо! А то мне за этой справкой в другой город ехать надо!

 

 

Одной проблемой меньше!


  • 0

#1136
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Ребята, а у кого-нибудь есть однокомнатная квартира? Хочется узнать стоимость коммунальных услуг...

Там правда цены на коммуналку выше, чем в Ате?

Всё ещё зависит от района где Квартира!!!! В Кольцово ну очень много выходит!!!!!!!

У нас на Затулинке коммунальные выходят около 1300 рублей за однокомнатную квартиру. Все в месте и свет и вода без счетчиков и ЖЭУ и ремонт подъезда мы платим(на год разделили) + интернет Новотелеком 500 руб в месяц. Но если квадратура больше и человек больше то возможно и больше. 

Перевод паспорта в Новосибирске 300 рублей и заверить у нотариуса еще 400. Можно найти дешевле на 100 руб. (У нас на Сиб Гвардейцев например) В Ука дороже, может в Ате ниже ценник. 


  • 0

#1137
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Переводил документы трижды на К.Маркса 57, там несколько фирм. Отдал за пачпорт-1000р (650перевод+350заверение), в прошлом годе было дешевле на 300р. Если есть возможность, то однозначно лучше делать перевод в Н-ске. В пятницу там буду еще раз узнаю.

Кто не знает Дискус, для того это страшно. Сам взял однушку 42кв.м по льготке за 1080тыр. Конечно без отделки, коробка уже стоит.


  • 0

#1138
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Переводил документы трижды на К.Маркса 57, там несколько фирм. Отдал за пачпорт-1000р (650перевод+350заверение), в прошлом годе было дешевле на 300р. Если есть возможность, то однозначно лучше делать перевод в Н-ске. В пятницу там буду еще раз узнаю.

Кто не знает Дискус, для того это страшно. Сам взял однушку 42кв.м по льготке за 1080тыр. Конечно без отделки, коробка уже стоит.

а это в каком районе? тоже думаю брать щас или подождать до весны?

 

Переводил документы трижды на К.Маркса 57, там несколько фирм. Отдал за пачпорт-1000р (650перевод+350заверение), в прошлом годе было дешевле на 300р. Если есть возможность, то однозначно лучше делать перевод в Н-ске. В пятницу там буду еще раз узнаю.

Кто не знает Дискус, для того это страшно. Сам взял однушку 42кв.м по льготке за 1080тыр. Конечно без отделки, коробка уже стоит.


  • 0

#1139
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Переводил документы трижды на К.Маркса 57, там несколько фирм. Отдал за пачпорт-1000р (650перевод+350заверение), в прошлом годе было дешевле на 300р. Если есть возможность, то однозначно лучше делать перевод в Н-ске. В пятницу там буду еще раз узнаю.

Кто не знает Дискус, для того это страшно. Сам взял однушку 42кв.м по льготке за 1080тыр. Конечно без отделки, коробка уже стоит.

а это в каком районе? тоже думаю брать щас или подождать до весны?

 

 

В кировском районе.


Сообщение отредактировал AleksUK: 23.10.2013, 19:57:20

  • 0

#1140
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Дискус строит в двух районах: в Кировском ЖМ "Просторный" и в Октябрьском ЖМ "Плющихинский".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.