Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1081
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Программников должны обслуживать бесплатно и вне очереди.

 Про вне очереди сомнительно. Иногда прокатывает, но не всегда. В этих учреждениях не только гастеры бывают но и аборигены, зачем портить отношения с будущими земляками.


  • 0

#1082
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не правильно пп. 2,3.

Человек собирается подать заявление на РВП.

Кожвен должен быть последним.

Первым Спидцентр. Остальные как удобно.


  • 0

#1083
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Программников должны обслуживать бесплатно и вне очереди.

 Про вне очереди сомнительно. Иногда прокатывает, но не всегда. В этих учреждениях не только гастеры бывают но и аборигены, зачем портить отношения с будущими земляками.

 

Это уже по ситуации. НО когда у тебя нет времени, а впереди толпа гастеров, то почему бы не воспользоваться своими правами??? :confused:


  • 0

#1084
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Там ведь как я понимаю небольшой зал (((( Может кто по близости и может заскочить глянуть что там и как? 

Взрослых набирается толпа. Мои друзья тоже хотят пойти. Может что предложите?


  • 0

#1085
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Нужно что то типо "Оранжлаинс" тот что на Ветлужской 6а!!!! Там и детям и кафе и боулинг!!!!!!!!!!!


  • 0

#1086
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нужно что то типо "Оранжлаинс" тот что на Ветлужской 6а!!!! Там и детям и кафе и боулинг!!!!!!!!!!!

Так там метро далеко... :faceoff:


Сообщение отредактировал Dakshund: 22.10.2013, 22:40:59

  • 0

#1087
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Как Вариант! http://www.bowlingnsk.ru/bowling/ и ещё http://www.quantum36.ru/about


Сообщение отредактировал TSM25: 22.10.2013, 23:00:21

  • 0

#1088
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


2. Идем на Дзержинского для проставления печати о прибытии в зеленую корочку. Имейте в виду что эту печать проставят только после того, как личное дело придет в регион. Оно идет 1.5-2 месяца. Без этой печати можно только пройти медкомиссию и подать доки на гражданство. Оформить машину и подать доки на компенсацию без нее вы не сможете.


 

не поняла про печать о прибытии? то есть если я свидетельство получаю 25 октября, мне еще подождать надо, пока личное дело дойдет или как?  подскажите пожалуйста, тоже хотим подавать в Новосибирске!

И можно про регистрацию  пояснить?? вот мы зарегистрируемся, подадим на РВП и вернемся в Казахстан, потом когда прийдет ответ по РВП, и нужно будет ехать ставить штамп в паспорт, эта регистрация будет действительна? или нужно по новой? Спасибо заранее!!


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 22.10.2013, 23:42:36

  • 0

#1089
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Уже сломал голову подыскивая ((((((((


  • 0

#1090
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Создам подборку по местам что нашёл прошу ознакомиться! 

http://www.bowlingnsk.ru/bowling/

http://www.quantum36.ru/about

http://www.crazypark.ru/#!/club/about

http://www.skynsk.ru/

http://www.orangelines.ru/

http://www.menunsk.r...ces.php?id=6813

как то так у кого есть сайты! 


  • 0

#1091
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

не поняла про печать о прибытии? то есть если я свидетельство получаю 25 октября, мне еще подождать надо, пока личное дело дойдет или как?  подскажите пожалуйста, тоже хотим подавать в Новосибирске!

 

И можно про регистрацию  пояснить?? вот мы зарегистрируемся, подадим на РВП и вернемся в Казахстан, потом когда прийдет ответ по РВП, и нужно будет ехать ставить штамп в паспорт, эта регистрация будет действительна? или нужно по новой? Спасибо заранее!!

 

1. Дело в том, что ВГ отправляет в регион дело с диппочтой. Сначала ждут, когда почты наберется достаточное количество, затем отправляют диппочтой из консульства в Москву, в МИД РФ, а оттуда уже по регионам. Поэтому если вы приедете сразу после получения удостоверения, дело еще не придет. НО на подачу доков на РВП это не влияет.

2. Сначала вы регитесь грубо говоря как турист. Эта регистрация в любом случае сгорает после пересечения границы. Поэтому в повторный приезд нужно регистрироваться вновь.


  • 0

#1092
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

 



2. Идем на Дзержинского для проставления печати о прибытии в зеленую корочку. Имейте в виду что эту печать проставят только после того, как личное дело придет в регион. Оно идет 1.5-2 месяца. Без этой печати можно только пройти медкомиссию и подать доки на гражданство. Оформить машину и подать доки на компенсацию без нее вы не сможете.


 

не поняла про печать о прибытии? то есть если я свидетельство получаю 25 октября, мне еще подождать надо, пока личное дело дойдет или как?  подскажите пожалуйста, тоже хотим подавать в Новосибирске!

И можно про регистрацию  пояснить?? вот мы зарегистрируемся, подадим на РВП и вернемся в Казахстан, потом когда прийдет ответ по РВП, и нужно будет ехать ставить штамп в паспорт, эта регистрация будет действительна? или нужно по новой? Спасибо заранее!!

 

Нам, весной 2012 года личное дело на руки дали во ВГ (Алматы), чтоб не ждать пока оно дойдет почтой, и мы сами с ним поехали в Новосибирск. Практикуют ли сейчас так - не знаю, но можно спросить, вдруг повезёт.


  • 0

#1093
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 Всем доброго времени суток и здоровья! На следующий год собираемся отправить сына на учебу в Новосибирск, и мучает вопрос: МОЖНО ЛИ КУПИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСИБЕ ГРАЖДАНИНУ РК? и как оформлять эту квартиру. Всем буду премного благодарна за ответы или советы.


  • 0

#1094
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 да, или хотя бы какие то рекомендации?

 

 

Рекомендации. Если что не так, поправьте.

1. Зарегистрироваться как ИГ. Можно на почте. Дают отрывной талон регистрации.

2. Идем на Дзержинского для проставления печати о прибытии в зеленую корочку. Имейте в виду что эту печать проставят только после того, как личное дело придет в регион. Оно идет 1.5-2 месяца. Без этой печати можно только пройти медкомиссию и подать доки на гражданство. Оформить машину и подать доки на компенсацию без нее вы не сможете.

3. Спид-центр на Широкой д. 15.

4. После получения сертификата едем на Дюканова д.16 в наркодиспансер. Это недалеко от Спид-центра.

5. Кожвен на ул. Объединения 35. 

6. Тубдиспансер на ул.Невского 9/1, наличие снимка ускоряет процесс.

7. Несем готовый сертификат на Дзержинского.

Везде показываем зеленую книжицу. Программников должны обслуживать бесплатно и вне очереди. Если персонал этого не знает, то для просветления требуйте руководство. :D

Пока катаетесь по врачам, хорошо изучите город!

Подать анкету на РВП можно до того, как пройдете всех врачей. Потом донесете мед.сертификат.

Удачи!  :hi:

 

Спасибо за ценную информацию, кстсати личное дело у меня на руках, я сама должна его туды доставить.


  • 0

#1095
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 



2. Идем на Дзержинского для проставления печати о прибытии в зеленую корочку. Имейте в виду что эту печать проставят только после того, как личное дело придет в регион. Оно идет 1.5-2 месяца. Без этой печати можно только пройти медкомиссию и подать доки на гражданство. Оформить машину и подать доки на компенсацию без нее вы не сможете.


 

не поняла про печать о прибытии? то есть если я свидетельство получаю 25 октября, мне еще подождать надо, пока личное дело дойдет или как?  подскажите пожалуйста, тоже хотим подавать в Новосибирске!

И можно про регистрацию  пояснить?? вот мы зарегистрируемся, подадим на РВП и вернемся в Казахстан, потом когда прийдет ответ по РВП, и нужно будет ехать ставить штамп в паспорт, эта регистрация будет действительна? или нужно по новой? Спасибо заранее!!

 

Нам, весной 2012 года личное дело на руки дали во ВГ (Алматы), чтоб не ждать пока оно дойдет почтой, и мы сами с ним поехали в Новосибирск. Практикуют ли сейчас так - не знаю, но можно спросить, вдруг повезёт.

 

мне и сейчас отдали дело на руки, так удобнее, не надо ничего ждать, когда сама поехала-тогда и отвезла, а почтой рискованно (дойдёт или нет...).


  • 0

#1096
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 Всем доброго времени суток и здоровья! На следующий год собираемся отправить сына на учебу в Новосибирск, и мучает вопрос: МОЖНО ЛИ КУПИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСИБЕ ГРАЖДАНИНУ РК? и как оформлять эту квартиру. Всем буду премного благодарна за ответы или советы.

Абсолютно спокойно можно купить и оформить. Просто нужны будут переводы ваших документов, заверенные нотариально.


  • 0

#1097
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, а у кого-нибудь есть однокомнатная квартира? Хочется узнать стоимость коммунальных услуг...

Там правда цены на коммуналку выше, чем в Ате?


  • 0

#1098
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ребята, а у кого-нибудь есть однокомнатная квартира? Хочется узнать стоимость коммунальных услуг...

Там правда цены на коммуналку выше, чем в Ате?

У нас в Костанае в 2 раза выше коммуналка чем в Ате ( вообще самая высокая по КЗ)((((Думаю что выше.


  • 0

#1099
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 Всем доброго времени суток и здоровья! На следующий год собираемся отправить сына на учебу в Новосибирск, и мучает вопрос: МОЖНО ЛИ КУПИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСИБЕ ГРАЖДАНИНУ РК? и как оформлять эту квартиру. Всем буду премного благодарна за ответы или советы.

Абсолютно спокойно можно купить и оформить. Просто нужны будут переводы ваших документов, заверенные нотариально.

 

Спасибо большое!  :bow:


  • 0

#1100
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 да, или хотя бы какие то рекомендации?

 

 

Рекомендации. Если что не так, поправьте.

1. Зарегистрироваться как ИГ. Можно на почте. Дают отрывной талон регистрации.

2. Идем на Дзержинского для проставления печати о прибытии в зеленую корочку. Имейте в виду что эту печать проставят только после того, как личное дело придет в регион. Оно идет 1.5-2 месяца. Без этой печати можно только пройти медкомиссию и подать доки на гражданство. Оформить машину и подать доки на компенсацию без нее вы не сможете.

3. Спид-центр на Широкой д. 15.

4. После получения сертификата едем на Дюканова д.16 в наркодиспансер. Это недалеко от Спид-центра.

5. Кожвен на ул. Объединения 35. 

6. Тубдиспансер на ул.Невского 9/1, наличие снимка ускоряет процесс.

7. Несем готовый сертификат на Дзержинского.

Везде показываем зеленую книжицу. Программников должны обслуживать бесплатно и вне очереди. Если персонал этого не знает, то для просветления требуйте руководство. :D

Пока катаетесь по врачам, хорошо изучите город!

Подать анкету на РВП можно до того, как пройдете всех врачей. Потом донесете мед.сертификат.

Удачи!  :hi:

 

Спасибо за ценную информацию, кстсати личное дело у меня на руках, я сама должна его туды доставить.

 

Оля вы у нас будете по новой проге первооткрывателем, будем ждать ваших результатов и идти по вашим следам)))) Решили тоже делать РВП в Новосибе не хочется детей мучить со всеми справками. Удачи вам :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.