Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#701
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ураааа )))))))))))))))) одобрили. звонили в мин.труда пару дней назад, сказали ой ждите, на рассмотрении еще. сегодня позвонили и более настойчиво узнавали уже, сказали так вас одобрили еще 1 октября, разве вам ВГ еще не сообщили?


  • 1

#702
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Уважаемые.

Скажите пожалуйста. Хотим подать документы на участив программе в самом Новосибирске, так как здесь не реальная очередь (г. Усть-Каменогорск).  Возможно ли это? или можно только в стране постоянного проживания? Если есть где-то об информация, скиньте ссылку пожалуйста.

Заранее спасибо.

Для того что бы подать на программу в регионе, нужно иметь РВП с регистрацией, и трудовой договор с предприятием на котором вы работаете не менее 3 месяцев.

 

 

Сам в шоке! Запись идет на начало декабря! т.е. на 2 месяца вперед. ну это же бред...

А там снова пока утвердят бюджет и т.п. и снова ждать до последнего когда там всё заработает.


  • 0

#703
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ураааа )))))))))))))))) одобрили. звонили в мин.труда пару дней назад, сказали ой ждите, на рассмотрении еще. сегодня позвонили и более настойчиво узнавали уже, сказали так вас одобрили еще 1 октября, разве вам ВГ еще не сообщили?

 

А когда подавали?


  • 0

#704
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Ураааа )))))))))))))))) одобрили. звонили в мин.труда пару дней назад, сказали ой ждите, на рассмотрении еще. сегодня позвонили и более настойчиво узнавали уже, сказали так вас одобрили еще 1 октября, разве вам ВГ еще не сообщили?

 

А когда подавали?

 

31 января)))


  • 0

#705
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Сам в шоке! Запись идет на начало декабря! т.е. на 2 месяца вперед. ну это же бред... А там снова пока утвердят бюджет и т.п. и снова ждать до последнего когда там всё заработает.

У нас перед подачей анкеты то же очередь была, почти пол-года. Это было в Астане в 2012 г. И ничего, мы уже в Новосибирске живем. Не очкуйте, все будет хорошо, главное желание.

А задержка с рассмотрением анкет в 2013 г. была из за принятия новой программы. Теперь ее приняли и скоро все устаканится.


Сообщение отредактировал DIV 64: 10.10.2013, 16:38:08

  • 0

#706
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Уважаемые.

Скажите пожалуйста. Хотим подать документы на участив программе в самом Новосибирске, так как здесь не реальная очередь (г. Усть-Каменогорск).  Возможно ли это? или можно только в стране постоянного проживания? Если есть где-то об информация, скиньте ссылку пожалуйста.

Заранее спасибо.

Мой вам совет, подавайте в КЗ! Сейчас пробуем подать в новосибе, то работу найди, то испытательный пройди, то с казахами не заключают трудовой договор и т.д. В КЗ от вас почти ничего не требуют, т.к. то , что требуют (всякие документы), это можно сказать "ничего".


  • 0

#707
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ураааа )))))))))))))))) одобрили. звонили в мин.труда пару дней назад, сказали ой ждите, на рассмотрении еще. сегодня позвонили и более настойчиво узнавали уже, сказали так вас одобрили еще 1 октября, разве вам ВГ еще не сообщили?

Ураа! Поздравляю!!! Как раз недавно хотел спросить как у вас дела? Мне наверное тоже в этом или след ответ дадут. Хотя я уже и так в России живу )).


  • 0

#708
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

УРААААААААА! Нас вчера согласовали!!!!! :rotate:

 

Поздравляю! :hi:

 

Спасибо!Теперь ждём когда в ВГ об этому знают :D  и пригласят за свидетельством.


  • 0

#709
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Данные по худшим управляющим компаниям и лучшим может кому помогут!!!!

 

Наибольшее количество взысканий, по данным Государственной жилищной инспекции, получили

ООО УК «Тепло и Уют»,

ООО УК «Союз+»

ООО «Жилфондсервис».

ООО УК «Форт»

ООО УК «Ботаническая», сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

 

Меньше всех нареканий получили ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», ООО УКЭЖ «Сибирская инициатива» и ООО УК «Стандарт».


Сообщение отредактировал TSM25: 10.10.2013, 17:24:52

  • 0

#710
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

ДД всем! есть такой вопрос - кто-нибудь в последнее время ездил на казахстанском составе -  Алматы-Новосибирск по четным числам который с Алматы-2, плацкарта-купе- как вагоны/ состояние,  граница, много ли торгашей сейчас ездит? не ездила этим поездом лет 15 уже.


  • 0

#711
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Зачем Вам сюда ехать??? Здесь ведь всё так плохо по Вашим же словам, судя по постам ))))))))))) Оставайтесь там!!!!!!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал TSM25: 10.10.2013, 17:40:43

  • 3

#712
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Зачем Вам сюда ехать??? Здесь ведь всё так плохо по Вашим же словам, судя по постам ))))))))))) Оставайтесь там!!!!!!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:

+100500!!! :)


  • 3

#713
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый вечер, друзья. Я к вам с вопросом про трудовую книжку:  вам работодатель продолжил трудовую из Казахстана или же вы купили новую и начали ее здесь?


  • 0

#714
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер, друзья. Я к вам с вопросом про трудовую книжку:  вам работодатель продолжил трудовую из Казахстана или же вы купили новую и начали ее здесь?

У меня как раз закончились страницы на русской части книжки и кадровичка сделала вкладыш, в котором поставила свою запись.


Сообщение отредактировал Dakshund: 10.10.2013, 19:28:45

  • 0

#715
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ДД всем! есть такой вопрос - кто-нибудь в последнее время ездил на казахстанском составе -  Алматы-Новосибирск по четным числам который с Алматы-2, плацкарта-купе- как вагоны/ состояние,  граница, много ли торгашей сейчас ездит? не ездила этим поездом лет 15 уже.

Если для себя - то луше на российском составе. Казахский состав не мыли с момента выпуска вагонов с завода, проводники за деньги подсаживают кого угодно, начиная от мутных личностей и заканчивая мертвыми животными, только платите. Российский состав чистенький, везде порядок, не подсаживают и похоже даже посылки не берут. Цена на билеты однаковая.


  • 1

#716
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Добрый вечер, друзья. Я к вам с вопросом про трудовую книжку:  вам работодатель продолжил трудовую из Казахстана или же вы купили новую и начали ее здесь?

У меня как раз закончились страницы на русской части книжки и кадровичка сделала вкладыш, в котором поставила свою запись.

 

У меня казахскую книжку даже не спрашивали, просто завели новую. Я специально узнавал в гос. структуре (не помню, как называется, занимается пенсиями) - при начислении пенсии в будущем должны учесть стаж из всех трудовых книжек, если они еще будут существовать, как документ.


  • 0

#717
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

ДД всем! есть такой вопрос - кто-нибудь в последнее время ездил на казахстанском составе -  Алматы-Новосибирск по четным числам который с Алматы-2, плацкарта-купе- как вагоны/ состояние,  граница, много ли торгашей сейчас ездит? не ездила этим поездом лет 15 уже.

Если для себя - то луше на российском составе. Казахский состав не мыли с момента выпуска вагонов с завода, проводники за деньги подсаживают кого угодно, начиная от мутных личностей и заканчивая мертвыми животными, только платите. Российский состав чистенький, везде порядок, не подсаживают и похоже даже посылки не берут. Цена на билеты однаковая.

 

согласна, только на российском ездим. В казахском имели глупость поехать, всю ночь по вагону топали странные личности :fie:


  • 0

#718
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Зачем Вам сюда ехать??? Здесь ведь всё так плохо по Вашим же словам, судя по постам ))))))))))) Оставайтесь там!!!!!!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:

 

))) совсем не хочу ехать, очень холодно у вас и люди злые. климат такой и особенности менталитета - об этом я писала уже, ничего не поделаешь

 

Даже вот вы, что иронизируете? я что-то смешное спросила?

 или то что я пишу о том, что в Сибири не жизнь - а вечное желание свалить в более теплые края - так это факты, без эйфории переселенца которые там находятся не более 1-5 лет и потом снова отправляются в путь на новое ПМЖ

 

такой это город - подходит для старта и обучения - но не для постоянного проживания

 

я и раньше писала что часто в Новосиб езжу, и поездки это необходимость, а не желание, уж поверьте на слово )

 

спасибо за ответы на вопрос о поезде, просто друзья приезжали на прошлой неделе и хвастались какой классный поезд и удобное расписание, ехали в чистоте и комфорте, тоже казахстанский, по четным который.  не верила им )

может купе/плацкарта сильно отличаются или новые вагоны появились в составе


Сообщение отредактировал jp1982: 10.10.2013, 22:33:01

  • 0

#719
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ураааа )))))))))))))))) одобрили. звонили в мин.труда пару дней назад, сказали ой ждите, на рассмотрении еще. сегодня позвонили и более настойчиво узнавали уже, сказали так вас одобрили еще 1 октября, разве вам ВГ еще не сообщили?

Ураа! Поздравляю!!! Как раз недавно хотел спросить как у вас дела? Мне наверное тоже в этом или след ответ дадут. Хотя я уже и так в России живу )).
Спасибо))) да дело пошло)
  • 0

#720
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Поздравляю всех кому одобрили и скорейшего одобрения тем, кто ждет!!! Ну и легкой вам дороги на новое место жительство!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.