Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4361
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Алматы есть какое-нибудь агенство, которое занимается  заполнением анкеты на переселение по программе и сбором всех необходимых документом (перевод на русский язык, нотариальное заверение). Спасибо

Ну вы вообще! :lol: 

Учитесь самостоятельно заполнять анкеты. Ничего сложного в этом нет.

В РФ таких помогаек нет, а если и найдете, то отдадите  кучу денег.


  • 0

#4362
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

26 февраля Пенсионный принял моё заявление а вчера мне на карту уже зачислили деньги! Вот это скорость ))))) Были приятно удивлены )

Скажите, а как отправляли в Пенсионный фонд док-ты? Просто муж, обнадеженный сообщениями на этом форуме, тоже решил отправить в свой пенсионный фонд заявление (отослал все док-ты Почтой России, обычным письмом, - может, это его ошибка). Было это в начале февраля. На сайте Почты России есть отметка о том, что где-то 7 февраля (не помню точно) письмо пересекло границу, и все - тишина. Ни денег, ни ответного письма. Как Вы узнали о том, что Фонд принял Ваше заявление?

 

Я передал ч\з проводника мои друзья встретили и отправили с ближайшего почтового отделения в Пенсионный! Ваш муж сглупил! Тем более с 3 марта как мне сказали в пенсионном все платежи приостановят так как все документы передают в один фонд!!!!!

На сайте казпочты можно отследить ход доставки письма! 

 

Спасибо за ответ Думаю, все фонды в разное время приостанавливают выплаты, у всех отдельный график слияния Насчет сайта Казпочты - спасибо, мы и не подумали об этом Отразится ли там наше российское письмо?


  • 0

#4363
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я тоже отправляла почтой россии, отследить только до границы, далее только сайте казпочта. письмо идет минимум 3 недели, срочных писем нет в Кз, первый класс только Рф. но письмо пришло на 22 вроде день в Пф в Кз и через 2 дня деньг упали на карту)) ждите, уже дойти должно ваще письмо. а про зопрет помню и в прошлом году говорили что с марта не будут переводить, девочки с форума отправили документы DHL дорого но быстро)) но пенсионные пока перечесдэляют, так что не паникуйте раньше времени)

Спасибо, вы меня обнадежили Посмотрим на сайте Казпочты Просто в голову не пришло, что там можно отследить путь российского письма Будем ждать Я не отправляла запрос на свои деньги, решили посмотреть, как все пройдет у мужа Остается надеяться Так нужны эти деньги, при том что компенсации никто выплачивать не собирается!


  • 0

#4364
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Алматы есть какое-нибудь агенство, которое занимается  заполнением анкеты на переселение по программе и сбором всех необходимых документом (перевод на русский язык, нотариальное заверение). Спасибо

Ну вы уж совсем, я извиняюсь...  ;)   думаю таких контор нет, а так же никто не будет паковать за вас чемоданы и транспортировать  к месту желаемого вселения со всеми удобствами.. Не обижайтесь конечно, но такие вещи надо проходить самому.. 

 

Знаю точно, что в Астане вокруг того места где находится временная группа - куча таких мест! Я, лично, сам заполнял бланки. Товарищ месяца полтора назад подавал  на Красноярск  в Астане - пользовался услугами таких "контор" (там цены не высоки). В Новосибирске же вокруг ФМС (Заельцовского и Ленинского - знаю точно) тоже есть такие места! Лично в них был и даже цены приблизительно помню. Не скажу, что космические, но прикинув - решил сам заполнять. У кого, конечно, деньги есть, то выбор за Вами!


Сообщение отредактировал msmk: 03.03.2014, 20:15:17

  • 0

#4365
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 TSM25,  svetlanka35 скажите, пожалуйста, сколько потеряли в деньгах при переводе пенсионнного фонда? Наш знакомый сказал, что вообще ничего не потерял....вот думаем, как такое может быть, а как же 10%?

10% точно потеряли! Плюс курс доллара сожрал часть уже здесь ))))


  • 0

#4366
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

DIV 64, спасибо за ответ! Что-то долго с выплатами тянут......

 

Мы с первой половины 13 года и до сих пор не можем дождаться подъёмных ((((( а Сдать мне не дали в УФМС в конце 12!!!!! Потом кормили завтраками до середины 13 по сдаче документов!!!!

Так что Вам мой совет старайтесь сдать документы на подъёмные и прочие возмещения как можно скорее! 


  • 0

#4367
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

TSM25, спасибо и за ответы и за совет!!! А что так долго, чем мотивируют, почему денег нет? У нас знакомые вот так тоже ждали-ждали........ничего не дождались, плюнули, сделали регу в НСО, т.к. уже не было возможности жить там (хозяева стали дом продавать, и некому было регу им сделать), переехали в НСО....так ничего и не получили........


  • 0

#4368
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

TSM25, спасибо и за ответы и за совет!!! А что так долго, чем мотивируют, почему денег нет? У нас знакомые вот так тоже ждали-ждали........ничего не дождались, плюнули, сделали регу в НСО, т.к. уже не было возможности жить там (хозяева стали дом продавать, и некому было регу им сделать), переехали в НСО....так ничего и не получили........

Ну тут на самом деле Всё просто до не могу! По старой программе (не знаю как по новой) обязательства по возврату уплаченных переселенцами сумм в том числе и выплата подъёмных лежала на бюджете РФ. Сами понимаете что в виду Олимпиады все деньги были брошены именно туда!!!! Помимо этого было множество проблем с дефицитом Бюджета- что и вылилось в затягивание процесса выплаты причитающихся сумм в итоге!!!!

​В настоящий момент мобилизация войсковых соединений тоже съедает не мало средств! Однако обязательства государства должны быть выполнены согласно документов до 15 года! Соответственно у нас ещё 3 квартала впереди так что ЖДЁМ ))))))))))))))))))))) В дальнейшем можно попробовать подать на гос-во в суд с требованием о индексации положенных к выплате денежных средств, но будет время будет пища, пока мне не до этого ) 

Да ещё вопрос ко ВСЕМ - при сдаче документов на возмещение Вам кому-либо был предоставлен документ от службы УФМС свидетельствующий о приёме данных документов и отметкой с указанием даты приёма документов? 


  • 0

#4369
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Форумчане подскажите пожалуйста. Сестренка подавала на программу в Барнауле. Получила гражданство. В четверг будет подавать на паспорт. После получения паспорта в течении 7 дней ей нужно сделать регистрацию по месту жительства, мж у нее пока общага, так как она студент. После общаги в планах поехать в казахстан и получить вид на жительство. Вопрос 1 - Если подаешь на ВНЖ в казахстан, нужно ли выписаться с общаги, тоесть при ВНЖ регистрацию по месту жительства в РФ не нужна? и второй вопрос: УФМС ей говорят, что если будешь подавать на ВНЖ в таком случае нужно отказываться от российского гражданства. Так ли это? Простите если не внятно написал, ну как-то так


  • 0

#4370
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Алматы есть какое-нибудь агенство, которое занимается  заполнением анкеты на переселение по программе и сбором всех необходимых документом (перевод на русский язык, нотариальное заверение). Спасибо

Ну вы уж совсем, я извиняюсь...  ;)   думаю таких контор нет, а так же никто не будет паковать за вас чемоданы и транспортировать  к месту желаемого вселения со всеми удобствами.. Не обижайтесь конечно, но такие вещи надо проходить самому.. 

 

Как выяснилось, такие конторы есть!!! Для чего мне это нужно, для того чтобы с первого раза все было заполнено грамотно и мне не пришлось задерживать людей при приеме документов. А за мои чемоданы вы пожалуйста не переживайте, я неприменно найду того, кто мне их собирет и со всеми удобствами перевезет к желаемому месту вселения!!!!


  • -2

#4371
InnaE

InnaE
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Алматы есть какое-нибудь агенство, которое занимается  заполнением анкеты на переселение по программе и сбором всех необходимых документом (перевод на русский язык, нотариальное заверение). Спасибо

Ну вы уж совсем, я извиняюсь...  ;)   думаю таких контор нет, а так же никто не будет паковать за вас чемоданы и транспортировать  к месту желаемого вселения со всеми удобствами.. Не обижайтесь конечно, но такие вещи надо проходить самому.. 

 

Знаю точно, что в Астане вокруг того места где находится временная группа - куча таких мест! Я, лично, сам заполнял бланки. Товарищ месяца полтора назад подавал  на Красноярск  в Астане - пользовался услугами таких "контор" (там цены не высоки). В Новосибирске же вокруг ФМС (Заельцовского и Ленинского - знаю точно) тоже есть такие места! Лично в них был и даже цены приблизительно помню. Не скажу, что космические, но прикинув - решил сам заполнять. У кого, конечно, деньги есть, то выбор за Вами!

 

Спасибо большое за ответ!!!! а то тут всем так смешно, как я посмотрю от моего вопроса. И за мой кошелек все запереживали.


  • -4

#4372
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Форумчане подскажите пожалуйста. Сестренка подавала на программу в Барнауле. Получила гражданство. В четверг будет подавать на паспорт. После получения паспорта в течении 7 дней ей нужно сделать регистрацию по месту жительства, мж у нее пока общага, так как она студент. После общаги в планах поехать в казахстан и получить вид на жительство. Вопрос 1 - Если подаешь на ВНЖ в казахстан, нужно ли выписаться с общаги, тоесть при ВНЖ регистрацию по месту жительства в РФ не нужна? и второй вопрос: УФМС ей говорят, что если будешь подавать на ВНЖ в таком случае нужно отказываться от российского гражданства. Так ли это? Простите если не внятно написал, ну как-то так

Вам скорее всего сюда - http://vse.kz/topic/...ii-v-kazahstan/


  • 0

#4373
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Алматы есть какое-нибудь агенство, которое занимается  заполнением анкеты на переселение по программе и сбором всех необходимых документом (перевод на русский язык, нотариальное заверение). Спасибо

Ну вы уж совсем, я извиняюсь...  ;)   думаю таких контор нет, а так же никто не будет паковать за вас чемоданы и транспортировать  к месту желаемого вселения со всеми удобствами.. Не обижайтесь конечно, но такие вещи надо проходить самому.. 

 

Знаю точно, что в Астане вокруг того места где находится временная группа - куча таких мест! Я, лично, сам заполнял бланки. Товарищ месяца полтора назад подавал  на Красноярск  в Астане - пользовался услугами таких "контор" (там цены не высоки). В Новосибирске же вокруг ФМС (Заельцовского и Ленинского - знаю точно) тоже есть такие места! Лично в них был и даже цены приблизительно помню. Не скажу, что космические, но прикинув - решил сам заполнять. У кого, конечно, деньги есть, то выбор за Вами!

 

Спасибо большое за ответ!!!! а то тут всем так смешно, как я посмотрю от моего вопроса. И за мой кошелек все запереживали.

 

Может быть Вы изначально задали неправильно вопрос? Возможно Вы имели ввиду просто заполнение анкеты - то да, такие конторы (места) есть, но вот существование контор, которые занимались бы сбором всех необходимых документов (перевод на русский язык, нотариальное заверение) , вызывает у меня лично большое сомнение. Если бы такое было, то уже наверное об этом давно здесь уже обмолвились.


  • 2

#4374
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Правительственная комиссия одобрила упрощение получения гражданства РФ для русскоязычных. Есть информация об отмене РВП. Гражданство можно будет получить за 3 месяца. Вот ссылка кто не видел http://itar-tass.com...ign=news_barter Неужели одним головняком меньше будет.


  • 0

#4375
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня позвонила в ФМС на Дзержинского 12/2 по тел.:2326049, девушка-консультант на вопрос "Готово ли решение по РВП?" ответила, что они такую инфу по телефону не дают, ссылаясь на их правила. Типа ждите письмо от консульства или приходите к нам сами. Ну об этом уже кто-то писал.
И еще она сказала, что мы должны заплатить 1000 РР за РВП. Мы подавали на РВП в Кыргызстане (16 декабря 2013 г.) и заплатили консульский сбор 70$/чел. Может у кого была такая ситуация?
Я так понимаю эту 1000 нам вернут, а 70$ нет?
  • 0

#4376
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Алматы есть какое-нибудь агенство, которое занимается заполнением анкеты на переселение по программе и сбором всех необходимых документом (перевод на русский язык, нотариальное заверение). Спасибо

Ну вы уж совсем, я извиняюсь... ;) думаю таких контор нет, а так же никто не будет паковать за вас чемоданы и транспортировать к месту желаемого вселения со всеми удобствами.. Не обижайтесь конечно, но такие вещи надо проходить самому..
Знаю точно, что в Астане вокруг того места где находится временная группа - куча таких мест! Я, лично, сам заполнял бланки. Товарищ месяца полтора назад подавал на Красноярск в Астане - пользовался услугами таких "контор" (там цены не высоки). В Новосибирске же вокруг ФМС (Заельцовского и Ленинского - знаю точно) тоже есть такие места! Лично в них был и даже цены приблизительно помню. Не скажу, что космические, но прикинув - решил сам заполнять. У кого, конечно, деньги есть, то выбор за Вами!
Спасибо большое за ответ!!!! а то тут всем так смешно, как я посмотрю от моего вопроса. И за мой кошелек все запереживали.
Инна, просто в можно заплатить, и взамен ничего не получить. Вот и переживают. Удачи вам.

Сообщение отредактировал northasia: 04.03.2014, 21:36:38

  • 0

#4377
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Сегодня позвонила в ФМС на Дзержинского 12/2 по тел.:2326049, девушка-консультант на вопрос "Готово ли решение по РВП?" ответила, что они такую инфу по телефону не дают, ссылаясь на их правила. Типа ждите письмо от консульства или приходите к нам сами. Ну об этом уже кто-то писал.
И еще она сказала, что мы должны заплатить 1000 РР за РВП. Мы подавали на РВП в Кыргызстане (16 декабря 2013 г.) и заплатили консульский сбор 70$/чел. Может у кого была такая ситуация?
Я так понимаю эту 1000 нам вернут, а 70$ нет?

Про оплату - абсолютно верно. А про информацию - пишите запрос на "вопросы и ответы" http://www.fms-nso.ru/, обязательно ответят, хоть и не быстро. 


  • 0

#4378
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И еще она сказала, что мы должны заплатить 1000 РР за РВП. Мы подавали на РВП в Кыргызстане (16 декабря 2013 г.) и заплатили консульский сбор 70$/чел. Может у кого была такая ситуация?
Я так понимаю эту 1000 нам вернут, а 70$ нет?

 Получается, 2 раза что ли оплачивать надо? Я думала, что если ты в КЗ подаешь и оплачиваешь консульский сбор, то туда уже все входит, просто потом в России "активируешь" РВП........


  • 0

#4379
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемы, такой вопрос: после РВП за какой срок нужно сдать на гражданство? Есть ограничения по срокам? Где-то натыкалась на ответ, найти не могу сейчас.


  • 0

#4380
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Сегодня позвонила в ФМС на Дзержинского 12/2 по тел.:2326049, девушка-консультант на вопрос "Готово ли решение по РВП?" ответила, что они такую инфу по телефону не дают, ссылаясь на их правила. Типа ждите письмо от консульства или приходите к нам сами. Ну об этом уже кто-то писал.
 

 

Нам то же самое сказали. Ни по телефону, ни по имэйлу не сказали ответ.

Сказали ждать звонка из ВГ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.