Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4381
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброе утро всем! Вот как у нас все затянулось, в апреле прошлого года подавали и только вчера получили свидетельство. Ну хоть получили!  :rotate:


  • 0

#4382
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

И еще она сказала, что мы должны заплатить 1000 РР за РВП. Мы подавали на РВП в Кыргызстане (16 декабря 2013 г.) и заплатили консульский сбор 70$/чел. Может у кого была такая ситуация?
Я так понимаю эту 1000 нам вернут, а 70$ нет?

 Получается, 2 раза что ли оплачивать надо? Я думала, что если ты в КЗ подаешь и оплачиваешь консульский сбор, то туда уже все входит, просто потом в России "активируешь" РВП........

Нет, думали неправильно, оплачивать нужно 1000р в РФ. ЕЕ потом вернут. Консульский сбор - это чисто прибыль на месте, так сказать, туда входит пересылка документов и время, потраченное на вас)))

 

Форумчане подскажите пожалуйста. Сестренка подавала на программу в Барнауле. Получила гражданство. В четверг будет подавать на паспорт. После получения паспорта в течении 7 дней ей нужно сделать регистрацию по месту жительства, мж у нее пока общага, так как она студент. После общаги в планах поехать в казахстан и получить вид на жительство. Вопрос 1 - Если подаешь на ВНЖ в казахстан, нужно ли выписаться с общаги, тоесть при ВНЖ регистрацию по месту жительства в РФ не нужна? и второй вопрос: УФМС ей говорят, что если будешь подавать на ВНЖ в таком случае нужно отказываться от российского гражданства. Так ли это? Простите если не внятно написал, ну как-то так

Для подачи на ВНЖ в КЗ нужно будет выписаться для листка убытия. А по условиям Программы в регионе нужно прожить 2 года, именно на этих условиях выдавалось гражданство и участие в Программе, так что если отследят, что уехала ,могут устроить проблемы.

Пусть потерпит с ВНЖ 2 года, потом делает что хочет.


  • 0

#4383
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дамы и господа, участники старой программы, что слышно по поводу выплаты подъёмных и дорожных? подал в ноябре 2013, сказали что в феврале 2014, но уж март на дворе, а на счёте тишина)))))))) у кого нибудь есть телефоны бухгалтерии, где можно узнать рассмотрели документы на выплаты


Сообщение отредактировал Bessonnik: 05.03.2014, 12:45:12

  • 0

#4384
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день,подскажите  на сдачу доков на РВП живая очередь или надо записываться.


  • 0

#4385
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Уважаемы, такой вопрос: после РВП за какой срок нужно сдать на гражданство? Есть ограничения по срокам? Где-то натыкалась на ответ, найти не могу сейчас.

РВП дается сроком на 3 года, вы можете жить с РВП, не подавая сразу на гражданство, но учтите то, что отсутствовать на территории РФ можно не более 6 месяцев, иначе РВП аннулируют и надо успеть будет сдать доки на гражданство до окончания срока действия вашего свидетельства переселенца. 


Сообщение отредактировал Bearr: 05.03.2014, 15:14:44

  • 1

#4386
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый день,подскажите  на сдачу доков на РВП живая очередь или надо записываться.

Если Не по программе, то записывать желательно, т.к. сотрудники УФМС не хотят принимать по живой очереди, но попытаться все же можно.


  • 0

#4387
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Сегодня позвонила в ФМС на Дзержинского 12/2 по тел.:2326049, девушка-консультант на вопрос "Готово ли решение по РВП?" ответила, что они такую инфу по телефону не дают, ссылаясь на их правила. Типа ждите письмо от консульства или приходите к нам сами. Ну об этом уже кто-то писал.
 

 

Нам то же самое сказали. Ни по телефону, ни по имэйлу не сказали ответ.

Сказали ждать звонка из ВГ...

 

Кстати, я писала в ВГ. ВГ мне ответили, что они не уведомляют о решении РВП. Написали, что будут звонить с ФМС региона. Хотя у меня решение по РВП 31 декабря принято, никто не позвонил


  • 0

#4388
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Сегодня позвонила в ФМС на Дзержинского 12/2 по тел.:2326049, девушка-консультант на вопрос "Готово ли решение по РВП?" ответила, что они такую инфу по телефону не дают, ссылаясь на их правила. Типа ждите письмо от консульства или приходите к нам сами. Ну об этом уже кто-то писал.
 

 

Кстати, я писала в ВГ. ВГ мне ответили, что они не уведомляют о решении РВП. Написали, что будут звонить с ФМС региона. Хотя у меня решение по РВП 31 декабря принято, никто не позвонил

 

Нам письмо пришло о том, что решение принято.


  • 0

#4389
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Дамы и господа, участники старой программы, что слышно по поводу выплаты подъёмных и дорожных? подал в ноябре 2013, сказали что в феврале 2014, но уж март на дворе, а на счёте тишина)))))))) у кого нибудь есть телефоны бухгалтерии, где можно узнать рассмотрели документы на выплаты

Супруга звонила в январе ей сказали в феврале ясно будет, потом звонила в феврале ей сказали вот-вот. Не зря поговорка есть "Обещанного 3 года ждут"


Сообщение отредактировал TSM25: 05.03.2014, 20:52:25

  • 1

#4390
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Да, если такими темпами выплачивают, то мы пока гражданство оформим полностью (летом), то вообще наверное ничего уже не получим...до конца года промурыжат, а там скажут, всё 01.01.2015!!!


  • 0

#4391
Sakson

Sakson
  • Гость
  • 9 сообщений

Дамы и господа, участники старой программы, что слышно по поводу выплаты подъёмных и дорожных? подал в ноябре 2013, сказали что в феврале 2014, но уж март на дворе, а на счёте тишина)))))))) у кого нибудь есть телефоны бухгалтерии, где можно узнать рассмотрели документы на выплаты

 

Проверяйте счета!!!


  • 0

#4392
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Нам письмо пришло о том, что решение принято.

 

А вы тоже подавали на РВП в стране исхода?


  • 0

#4393
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

глюк убит


Сообщение отредактировал jul291075: 06.03.2014, 11:06:53

  • 0

#4394
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Дамы и господа, участники старой программы, что слышно по поводу выплаты подъёмных и дорожных? подал в ноябре 2013, сказали что в феврале 2014, но уж март на дворе, а на счёте тишина)))))))) у кого нибудь есть телефоны бухгалтерии, где можно узнать рассмотрели документы на выплаты


Проверяйте счета!!!
Стоит мобильный банк))))
Я пенсионные быстрее получил. С момента отправки письма с доками через ponyexpress до момента получения денег на карту дней 10 прошло
  • 0

#4395
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А телефончик не дадите, узнать хотя бы положительный или отрицательный результат на выплаты.
  • 0

#4396
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Да, если такими темпами выплачивают, то мы пока гражданство оформим полностью (летом), то вообще наверное ничего уже не получим...до конца года промурыжат, а там скажут, всё 01.01.2015!!!

Вообще то потом на них наверно надо будет писать в вышестоящие инстанции))) если мы выполнили все условия которые они перед нами поставили, то им придётся.
  • 0

#4397
Sakson

Sakson
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребята, я говорю, мне начислили транспортные, сегодня снял)


  • 0

#4398
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ребята, я говорю, мне начислили транспортные, сегодня снял)

Когда подавал документы?
  • 0

#4399
Sakson

Sakson
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Ребята, я говорю, мне начислили транспортные, сегодня снял)

Когда подавал документы?

 

Подавал сначала в январе 2013, потом позвонили с УФМС ближе к лету и попросили переписать заявление, переписал, и вот наверное сегодня или вчера поступили средства. Значит финансирование пошло.


  • 0

#4400
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Подавал сначала в январе 2013, потом позвонили с УФМС ближе к лету и попросили переписать заявление, переписал, и вот наверное сегодня или вчера поступили средства. Значит финансирование пошло.[/quote]
Ну если летом подавал, то нам ближе к лету ждать(((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.