Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4321
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Bearr, я могу и ошибаться, но думаю все дело в словосочетании "непосредственно после подачи документов на гражданство", объяснить это можно так - максимальный срок решения по гражданству 60 дней, а отсутствие в РФ при наличии РВП - не более 180 дней, т.е. ваши шансы просрочить РВП равны 0, т.к. с положительным решением, как я понимаю, де-факто Вы уже практически гражданин - а как гражданин РФ можете за пределами страны находиться неопределенное время. 


  • 1

#4322
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

A­_Viktor, отчет что надо, спасибо за ТРУД. Честное слово ждал его.

Если бы чуть раньше, до своей поездки – реально сэкономил бы и время и деньги. Оформлял регистрацию в Заельцовском районе, поэтому добавлю только информацию по районному УФМС. Планировал поездку на три дня со вторника: 1 день - получение свидетельства со штампом регистрации и паспорта с РВП на Дзержинского 12/2, регистрация по РВП на ул. Дуси Ковальчук 396а, дактилоскопия, 2-перевод и заверение паспорта, отказ от гражданства, почта (отправка отказа) и Сибревкома 12 (на губернаторские), 3-сдача документов на гражданство и домой.  График работы кабинетов УФМС Заельцовского района 110 (прием на гражданство) и 211 (регистрация по РВП) Пн 9-13, Вт,Чт 14-19, Пт 9-17 (обед 13-14). Перед днем отъезда посетила идея сделать максимально за день. Неделю назад (когда сдавал паспорт на РВП и свидетельство) заходил в УФМС уточнил кабинеты, график работы и про очереди на гражданство – на сегодняшний день просто приходят пораньше, один раз видел листок с фамилиями, другой раз нет – по-разному. Прибыл во вторник 25.02  утром в 9 (автобусом Павлодар – Новосибирск, отправление 19-00), до обеда забрал свидетельство и паспорт с РВП, по дороге в Заельцовское УФМС (ул. Дуси Ковальчук 396а) заехал предварительно к переводчику (Танкистов 72) – она заболела – не судьба, на ул. Дуси Ковальчук 394 (Сбербанк и услуги копирования) оплатил 200р за регистрацию! (не нужно – на следующий день мотался на Дзержинского 12/2 перенаправил платеж на паспорт), 2000р за гражданство и открыл счет (открывайте как по паспорту ФИО или ФИ – потом на Сибревкома 12 чтобы не было проблем). Пока занял очередь  в УФМС для регистрации – заполнил недостающие данные в заявлениях и т.д., нашел еще переводчика на Богдана Хмельницкого 8, а рядом в 10 доме нотариус с которым переводчик работает. Цена вопроса – паспорт 1000р (копия была своя) и отказ 600р. На регистрацию был вторым (когда начался прием было человек 10-12), занимал за раньше за час, без собственника квартиры зашел по очереди – хоть проверить  документы, заполнение – проверили и отправили к начальнику (каб. 221)который сначала должен был их сверить и заверить! Хорошо начальник вошла в положение – работы всего одна минута – сверить документы в присутствии собственника квартиры, а у нее в очереди человек шесть но с кучей паспортов (прием для не физических лиц якобы после обеда). Потом вернулся в 211 сдал документы, поставили регистрацию (делал на пол года) и повели меня сразу в служебное помещение марать пальчики. Потом перевод и отказ от гражданства. В 8 доме (где переводчик) отделение почты – отправил отказ заказным за 30 рублей. Хорошо – все в шаговой доступности. В шестом часу в 110 человек 5 осталось, сдал документы со второго раза – выходил немного подправлять заявление. Совет – редактируйте и печатайте пустые страницы заявления под себя, заполняйте ручкой и берите запас пустых страниц. Чуть где оплошность, вышли, переписали, заменили – быстро. Через два месяца, сказали, решение будет готово. Можно через неделю прийти за справкой о приеме документов на гражданство в которой будет номер отслеживания на сайте, но не обязательно.

Обязательно сделайте копию нотариально заверенного перевода паспорта (этого достаточно) для сдачи документов на Сибревкома 12 – кто еще не сдавал. Все. По написанному вроде гладко, но в реальности чет туговато все шло, в УФМС сумбур у людей  - все хотят что-то спросить, отвлекают, повторные молча лезут – короче рабочая атмосфера.


  • 2

#4324
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все исправил, добавил, постараюсь закрепить в теме, если возможно, сейчас буду писать модераторам, может у них получится объединить в одно сообщение....


Сообщение отредактировал A_Viktor: 28.02.2014, 23:09:33

  • 0

#4325
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Твой отчёт полезная штука так что модерам необходимо запостить их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


  • 2

#4326
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Все исправил, добавил, постараюсь закрепить в теме, если возможно, сейчас буду писать модераторам, может у них получится объединить в одно сообщение....

Будем надеяться!!!


  • 1

#4327
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вдогонку к вопросу о том,можно ли на Объединения 35 в кож-вене за один день сдать анализы и получить штамп в сертификат. В регистратуре женщины сказали, что можно. Но тогда им нужно будет подписывать с вами договор, брать деньги за все услуги, делать акт выполненных работ...короче,для них это волокита, а за дверью толпа бушует узбеко-таджикская, которая ждет своей очереди с 5 утра...так что если сильно настоять и уговорить-то можно получить сертификат с печатью в тот же день, заплатив за анализы.


Сообщение отредактировал iKona: 01.03.2014, 11:49:55

  • 0

#4328
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

26 февраля Пенсионный принял моё заявление а вчера мне на карту уже зачислили деньги! Вот это скорость ))))) Были приятно удивлены )


  • 0

#4329
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Правила, действительно,меняются постоянно.Я сдавала на печать свидетельство и дело в этот понедельник. Дама в девятом окошке спросила, переехала ли я на ПМЖ. Я ответила, что приехала  только оформлять РВП. Она сказала, что тогда сейчас мне печать в свидетельство ставить не будут,т.к. в следующий раз я заеду с новой МК.

В этот же день мужчина в 11 окошке (какой-то Валерий...) забрал у людей свидетельство аж на неделю,мотивируя это тем, что "вас много-я один"! Причем, был очень вежлив и дал им свои телефоны. К чему бы это? Мы с ребятами из Усть-Камана (с которыми произошла эта ситуация) встретились случайно на Широкой 15 в среду. И они мне говорят,что я без печати в св-ве не смогу подать на РВП. Перепугавшись, вместе отправились на Дзержинского 12/2 в 9 окошко. Дама мне подтвердила,что я могу подавать на РВП без печати, ее поставят в следующий приезд. А вот с ребят взяли жалобу на того сотрудника,почему он забрал документ  на неделю! Свидетельство с печатью они получили на следующий день.Но в следующий приезд им нужно будет ставить печать заново,сказали сотрудники.

Будьте внимательны! А то  пришлось бы им торчать две недели вместо 5 дней в Новосибирске. Я управилась с подачей документов на РВП за 4 дня, включая постановку на МУ, перевод паспорта (проверяйте внимательно, мне сделали ошибку в дате рождения, пришлось понервничать и потерять время)! 

Проставить печать в кож-вене можно кому-нибудь другому за вас и завезти сдать в УФМС тоже.


Сообщение отредактировал iKona: 01.03.2014, 11:52:53

  • 0

#4330
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Правила, действительно,меняются постоянно.Я сдавала на печать свидетельство и дело в этот понедельник. Дама в девятом окошке спросила, переехала ли я на ПМЖ. Я ответила, что приехала  только оформлять РВП. Она сказала, что тогда сейчас мне печать в свидетельство ставить не будут,т.к. в следующий раз я заеду с новой МК.

В этот же день мужчина в 11 окошке (какой-то Валерий...) забрал у людей свидетельство аж на неделю,мотивируя это тем, что "вас много-я один"! Причем, был очень вежлив и дал им свои телефоны. К чему бы это? Мы с ребятами из Усть-Камана (с которыми произошла эта ситуация) встретились случайно на Широкой 15 в среду. И они мне говорят,что я без печати в св-ве не смогу подать на РВП. Перепугавшись, вместе отправились на Дзержинского 12/2 в 9 окошко. Дама мне подтвердила,что я могу подавать на РВП без печати, ее поставят в следующий приезд. А вот с ребят взяли жалобу на того сотрудника,почему он забрал документ  на неделю! Свидетельство с печатью они получили на следующий день.Но в следующий приезд им нужно будет ставить печать заново,сказали сотрудники.

Будьте внимательны! А то  пришлось бы им торчать две недели вместо 5 дней в Новосибирске. Я управилась с подачей документов на РВП за 4 дня, включая постановку на МУ, перевод паспорта (проверяйте внимательно, мне сделали ошибку в дате рождения, пришлось понервничать и потерять время)! 

Проставить печать в кож-вене можно кому-нибудь другому за вас и завезти сдать в УФМС тоже.

Да подтверждаю, теперь печать в свидетельство переселенца ставят, только при переезде на ПМЖ., но и без этой печати можно спокойно пройти все мед. учреждения и подать на РВП.


  • 0

#4331
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А если просто сказать ,что переехал на ПМЖ или это как то проверяется? Листок убытия что ли нужен?


  • 0

#4332
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вдогонку к вопросу о том,можно ли на Объединения 35 в кож-вене за один день сдать анализы и получить штамп в сертификат. В регистратуре женщины сказали, что можно. Но тогда им нужно будет подписывать с вами договор, брать деньги за все услуги, делать акт выполненных работ...короче,для них это волокита, а за дверью толпа бушует узбеко-таджикская, которая ждет своей очереди с 5 утра...так что если сильно настоять и уговорить-то можно получить сертификат с печатью в тот же день, заплатив за анализы.

Бущующую толпу пускайте побоку, их там по 200-250 человек в день проходит, один за десятерых в очереди стоит. Они иностранные граждане, а вы по правам приравнены к гражданам России, так что нечего очереди выстаивать. Кому не нравится, гоу обратно на заработки в таджикистан. Если с их стороны появятся желающие пойти на конфликт, то угрожайте вызвать полицию с оформлением протокола и последующим выдворением из страны. Кто в 2013 переезжал в основном без очереди проходили сдачу анализов (СПИД, венерология, тубик), с чего сейчас что-то должно поменяться? Если в очереди уже стоят россияне, на ходу делайте две очереди, граждане-резиденты-участники первыми, остальные потом. Ну или один через три, в общем по ситуации разберайтесь на месте.
  • 1

#4333
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сказали за справкой о принятии заявления через 3 недели прийти, может с этим связано +1 мес. = почти 2 мес.))) Давайте спросим у msmk, он еще раньше подавал, как ему сказали по срокам?) может еще кто отпишется...
По этому поводу msmk сам ничего толком не знает. Да, после подачи мною заявления на гражданство пришел недельки через 3 за справкой за номером таким-то, о принятии к рассмотрению заявления о признании гражданином Российской федерации или о приеме в гражданство Российской федерации. В которой "Настоящим подтверждается, что 31.12.2013-го года, на основании ч.7, ст.14 принято к рассмотрению заявление (регистрационный N ___________) (у меня он реально не прописан, и видимо я не смогу посмотреть на сайте УФМС свое решение по гражданству! За что большое спасибо работникам Заельцовского ФМС и лично ......., не будем называть имена и фамилии!)  о признании гражданином Российской Федерации/ приеме в гражданство Российской федерации следующих лиц:  ________________________________________". Приложение : опись принятых документов на 48 л.! 
  • 0

#4334
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

svetlanka35, скиньте мне, пожалуйста, тоже заявление "женского рода"!
Кстати, я сам этот образец заявления на гражданство, который в отчете A_Viktora, я сам лично переделывал с заявления, как Вы говорите, "женского рода", скаченного мною в интернете, какой-то армянской дамы подававшей его в Москве! Так что немного фантазии и образец женского рода с легкостью превращается в образец мужского рода и наоборот!!!)))
  • 0

#4335
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кстати, может кто подскажет номер телефона, по которому можно узнавать о принятии решения по гражданству в Заельцовском ФМС. А то когда я очереди выстаивал на подачу заявления на гражданство, то там по 6-7 часов люди стояли в очередях просто для того, чтобы узнать есть решение или нет (может быть сейчас таких очередей уже и нет, но на тот момент специалист по Калининскому району была в отпуске и в связи с этим специалист по Заельцовскому району принимала сразу граждан 2-х районов. Для тех кто не знает, ФМС Заельцовского и Калининского района находятся в одном здании, что очень неудобно, учитывая что, там очень узкие коридоры и по-моему это бывший садик)! И самое обидное, что при мне одному такому УГП сказали, что до сих пор решения нет! Пока же мы в очереди стояли, он рассказал, что является заявителем и что самое интересное, на тот момент те члены семьи, которые вписаны к нему в свидетельство, уже получили решения и уже вот-вот получат паспорта РФ, а на него, еще на тот момент, даже решения по гражданству не было! Даже такое бывает!


Сообщение отредактировал msmk: 01.03.2014, 14:42:19

  • 0

#4336
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

26 февраля Пенсионный принял моё заявление а вчера мне на карту уже зачислили деньги! Вот это скорость ))))) Были приятно удивлены )

Скажите, а как отправляли в Пенсионный фонд док-ты? Просто муж, обнадеженный сообщениями на этом форуме, тоже решил отправить в свой пенсионный фонд заявление (отослал все док-ты Почтой России, обычным письмом, - может, это его ошибка). Было это в начале февраля. На сайте Почты России есть отметка о том, что где-то 7 февраля (не помню точно) письмо пересекло границу, и все - тишина. Ни денег, ни ответного письма. Как Вы узнали о том, что Фонд принял Ваше заявление?


  • 0

#4337
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Вдогонку к вопросу о том,можно ли на Объединения 35 в кож-вене за один день сдать анализы и получить штамп в сертификат. В регистратуре женщины сказали, что можно. Но тогда им нужно будет подписывать с вами договор, брать деньги за все услуги, делать акт выполненных работ...короче,для них это волокита, а за дверью толпа бушует узбеко-таджикская, которая ждет своей очереди с 5 утра...так что если сильно настоять и уговорить-то можно получить сертификат с печатью в тот же день, заплатив за анализы.

Бущующую толпу пускайте побоку, их там по 200-250 человек в день проходит, один за десятерых в очереди стоит. Они иностранные граждане, а вы по правам приравнены к гражданам России, так что нечего очереди выстаивать. Кому не нравится, гоу обратно на заработки в таджикистан. Если с их стороны появятся желающие пойти на конфликт, то угрожайте вызвать полицию с оформлением протокола и последующим выдворением из страны. Кто в 2013 переезжал в основном без очереди проходили сдачу анализов (СПИД, венерология, тубик), с чего сейчас что-то должно поменяться? Если в очереди уже стоят россияне, на ходу делайте две очереди, граждане-резиденты-участники первыми, остальные потом. Ну или один через три, в общем по ситуации разберайтесь на месте.

 

гы...толпу не я жалела, а сотрудники кож-вена. Мы протиснулись без очереди и отдали свои документы на оформление, потом нас вызвали. 


  • 0

#4338
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А если просто сказать ,что переехал на ПМЖ или это как то проверяется? Листок убытия что ли нужен?

Конечно, можно и так сказать...Листок убытия здесь просто ни при чем. Наверное,номер миграционной карты где-то фиксируется, а у вас при повторном заезде он будет другой. 


  • 0

#4339
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

А если просто сказать ,что переехал на ПМЖ или это как то проверяется? Листок убытия что ли нужен?

Конечно, можно и так сказать...Листок убытия здесь просто ни при чем. Наверное,номер миграционной карты где-то фиксируется, а у вас при повторном заезде он будет другой. 

 

А штамп в свидетельство вообще что дает? То что зарегестрирован как участник программы? Без него я так понимаю можно подать на РВП ,но на подьемные не подашь?


  • 0

#4340
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А штамп в свидетельство вообще что дает? То что зарегестрирован как участник программы? Без него я так понимаю можно подать на РВП ,но на подьемные не подашь?

 

 

Не подашь на подъемные, на компенсации. Машину на учет не поставишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.