Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4301
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

спасибоо всем огромное, все прямо по полочкам разложили :hi: 


  • 0

#4302
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

DIV 64, дык если бы была эта супер-пупер-кнопочка)))..., вчера уже ночью доделывал, вот и получается, что проходит несколько часов и уже не имеете право на исправления, хоть бы 24 часа давали мало ли, все мы люди))

Можно исправить в принципе только это - некорректная ссылка в отчете№2 про Заявления на гражданство, торопился... и она дублирует ту, что с Договором найма. Вот правильная ссылка на образцы заявления на гражданство и заполнения http://files.mail.ru...D4CA1CE9C431CEE - Пароль: 


Сообщение отредактировал A_Viktor: 28.02.2014, 14:43:12

  • 0

#4303
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

A_Viktor спасибо за отчет!!

Есть два вопроса к участникам форума:

1.Кто может прояснить ситуацию с подтверждением дипломов о высшем образовании Казахстана, желательно с сылками на нормативные акты. Где, как  и в каких случаях требуется подтверждать?

2. Так как планирую до получения гражданства находится(работать) в РК интересует можно-ли въехав по паспорту в РФ и после подачи документов на РВП  оставить паспорт в НСК и выехать в РК по УЛ. Когда решение по РВП будет принято родственники  в НСК отдадут паспорт на печать РВП. А потом когда печать РВП будет готова въехать опять же по УЛ и забрав паспорт с РВП подавать на гражданство.

Надеюсь не сильно запутал. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 28.02.2014, 14:48:35

  • 0

#4304
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

DIV 64, дык если бы была эта супер-пупер-кнопочка)))..., вчера уже ночью доделывал, вот и получается, что проходит несколько часов и уже не имеете право на исправления, хоть бы 24 часа давали мало ли, все мы люди))

Можно исправить в принципе только это - некорректная ссылка в отчете№2 про Заявления на гражданство, торопился... и она дублирует ту, что с Договором найма. Вот правильная ссылка на образцы заявления на гражданство и заполнения http://files.mail.ru...D4CA1CE9C431CEE - Пароль: 

Да уж, не знал что, она пропадает через какое то время.


  • 0

#4305
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

A_Viktor спасибо за отчет!!

Есть два вопроса к участникам форума:

1.Кто может прояснить ситуацию с подтверждением дипломов о высшем образовании Казахстана, желательно с сылками на нормативные акты. Где, как  и в каких случаях требуется подтверждать?

2. Так как планирую до получения гражданства находится(работать) в РК интересует можно-ли въехав по паспорту в РФ и после подачи документов на РВП  оставить паспорт в НСК и выехать в РК по УЛ. Когда решение по РВП будет принято родственники  в НСК отдадут паспорт на печать РВП. А потом когда печать РВП будет готова въехать опять же по УЛ и забрав паспорт с РВП подавать на гражданство.

Надеюсь не сильно запутал. Заранее спасибо.

1. Ссылок нет, но КЗ дипломы прокатывают, есть соглашение между РФ и РК о взаимном признании образовательных документов. Раньше медиков заставляли подтверждать, а сейчас не требуют. У меня жена врач, с КЗ дипломом устроилась без проблем.

2. А к чему такие сложности? Въехав по паспорту (ИМХО) вы и выехать с ним должны. При выезде на границе отдадите миграционную карту, а там ваш паспорт вписан, как на это посмотрят погранцы. И еще, примут ли у ваших родственников ваш паспорт на проставление РВП.


  • 0

#4306
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
На ветке  Программа переселения в Россию [часть 3] наткнулся на указ в котором говорится
 
дополнить абзацем следующего содержания:
"Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц.";

http://www.consultan...doc_LAW_140843/
 

 Это уже не действует? 


  • 0

#4307
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

DAKE XXL, у меня есть только это... выдержки другого форума, может пригодится.

1. "В соответсвии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством РК, Правительством КырР, Правительством РФ и Правительством РТадж от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» - диплом Казахстана признается на территории России и считается эквивалентным соответствующему диплому РФ, если учреждение образования, которое выдало диплом, отвечает критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании."

"31 мая 2013 года в Минске между странами СНГ (уточните про свою страну, вроде бы какая-то страна и не подписала) подписано СОГЛАШЕНИЕ о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Однако, на сегодняшний день, это Соглашение НЕ РАБОТАЕТ, потому что странам нужно предоставить пакет документов (образцы дипломов, перечень ВУЗов и прочее). Пока Соглашение не вступило в силу на территории РФ необходимо ПОДТВЕРЖДАТЬ КАЗАХСТАНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (квалификацию), которое было получено в период с 29.03.1994 по 30.09.1999, то есть ДИПЛОМЫ, ВЫДАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА В ПЕРИОД С 29.03.1994 по 30.09.1999 г. НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Дипломы, выданные в другие периоды признаются на территории РФ без дополнительных процедур признания. Однако, они признаются ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ НОТАРИАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА (диплома и приложения). Данные сведения получены мною непосредственно от руководства РОСОБРНАДЗОРА"

По-моему, это не относится к медицинским профессиям, здесь нужна нострификация диплома.

2. Не проще ли въехать по паспорту и выехать по паспорту? приехать через 2 мес. тоже по паспорту)) И потом неделя не такой большой срок ожидания при проставлении штампа РВП в паспорт, мало ли будут рассматривать РВП и гражданство соотв.службы, возникнут вопросы - в принципе вам конечно решать. Но схема теоретически возможная, уточните только реально ли сдать паспорт, физически не присутствуя в УФМС - мало ли законы там кажд. день новые)))

PS не забудьте, что написала про дактилоскопию настя1983))) у меня после штампа, у нее ДО!


Сообщение отредактировал A_Viktor: 28.02.2014, 15:40:03

  • 0

#4308
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
При выезде на границе отдадите миграционную карту, а там ваш паспорт вписан, как на это посмотрят погранцы.

Как раз это и интересует?!

 

 

И еще, примут ли у ваших родственников ваш паспорт на проставление РВП.

Народ пишет, что принимают не обязательно от заявителя, а вот получать лично. Это можно точно уточнить при подаче на РВП


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 28.02.2014, 15:31:40

  • 0

#4309
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На ветке  Программа переселения в Россию [часть 3] наткнулся на указ в котором говорится

 
 Это уже не действует? 

 

Сказали за справкой о принятии заявления через 3 недели прийти, может с этим связано +1 мес. = почти 2 мес.)))

Давайте спросим у msmk, он еще раньше подавал, как ему сказали по срокам?) может еще кто отпишется...


Сообщение отредактировал A_Viktor: 28.02.2014, 15:37:59

  • 0

#4310
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сказали за справкой о принятии заявления через 3 недели прийти, может с этим связано +1 мес. = почти 2 мес.)))

Я подавала на гражданство 12 декабря, мое решение  принято 28 января, получила в Ленинском  решение на руки 20 февраля ( 18 не попала в кабинет, т.к народу было тьма, пришлось делать второй заход)15 февраля моя фамилия уже висела в списках получивших гражданство в Ленинском УФМС.


Сообщение отредактировал lilkoff: 28.02.2014, 16:13:33

  • 0

#4311
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DAKE XXL, мы когда в октябре на РВП подавали, то въезжали по УДЛ, а сдавали доки по паспорту, правда пришлось написать объяснительную, почему по УДЛ въехали, но сама сотрудница УФМС сказала, я не знаю, зачем объяснительную, т.к. можно и по УДЛ пересекать границу, но с меня требуют, поэтому я требую с вас. А пальчики нам откатали сразу при подаче на РВП, думаю, что больше не попросят. 


  • 0

#4312
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

A_Viktor, большое спасибо за отчет! Очень хочется, чтобы его закрепили там же, где и отчет по РВП. Вы такой трудоемкий труд проделали ради других!!! Еще раз, большое спасибо!!!


  • 0

#4313
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вопрос - решение по гражданству принимается 60 дней. А вот явиться в УФМС уже для получения гражданства (не знаю, как правильно сказать) в какие сроки надо, это где-нибудь регламентируется? Допустим, если мы в марте подадим на граждансвто, то сможем мы потом приехать в Новосиб только в июле-августе, решение-то уже будет в мае-июне принято?


  • 0

#4314
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ВОТ выдержка из регламента (год издания 2013) приема УГП на тер.вселения по НСО :
"Глава VIII. Оформление документов на приобретение гражданства Российской Федерации
п. 40. Срок принятия решения по части 7 статьи 14 Федерального закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» составляет 2 месяца. После принятия решения о гражданстве извещение направляется для исполнения в структурное территориальное подразделение УФМС России по Новосибирской области по месту жительства (регистрации) заявителя для документирования. Срок извещения и исполнения составляет 30 дней."
Прибавим ЭТО:
"УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 1993 Г. N 2145 "О МЕРАХ ПО ВВЕДЕНИЮ ИММИГРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ" (в ред. Указов Президента РФ от 14.09.2012 N 1289, от 15.01.2013 N 30)
 
ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Указов Президента РФ от 14.09.2012 N 1289, от 15.01.2013 N 30)
 
4. В Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
м) в пункте 35:
дополнить абзацем следующего содержания: "Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц."

Получится: "Срок принятия решения по части 7 статьи 14 Федерального закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» составляет 1 месяц. После принятия решения о гражданстве извещение направляется для исполнения в структурное территориальное подразделение УФМС России по Новосибирской области по месту жительства (регистрации) заявителя для документирования. Срок извещения и исполнения составляет 30 дней."

Итого: 60 дней..., но это только мои догадки :idea: 


Сообщение отредактировал A_Viktor: 28.02.2014, 17:21:19

  • 0

#4315
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вопрос - решение по гражданству принимается 60 дней. А вот явиться в УФМС уже для получения гражданства (не знаю, как правильно сказать) в какие сроки надо, это где-нибудь регламентируется? Допустим, если мы в марте подадим на граждансвто, то сможем мы потом приехать в Новосиб только в июле-августе, решение-то уже будет в мае-июне принято?

Bearr, может здесь найдете ответ на Ваш вопрос? наш форум и УФМС по НСО

 


  • 0

#4316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вопрос - решение по гражданству принимается 60 дней. А вот явиться в УФМС уже для получения гражданства (не знаю, как правильно сказать) в какие сроки надо, это где-нибудь регламентируется? Допустим, если мы в марте подадим на граждансвто, то сможем мы потом приехать в Новосиб только в июле-августе, решение-то уже будет в мае-июне принято?

Bearr, может здесь найдете ответ на Ваш вопрос? наш форум и УФМС по НСО

 

Можете
Я приехала где-то через полтора-два месяца после решения.
Уточняла перед этим в какой срок я обязана прибыть ,на что мне написали, что в любое удобное для вас время

 

кстати, люди на соседней ветке отписывались ,что подавали на Программу, на что им приходил ответ с отказом, т.к. в свое время (лет ..цать назад) они оформили гражданство РФ через консульство в Ате и фирму, которая потом закрылась и некому было известить людей))) И в письме им настоятельно рекомендовали обратиться в консульство или посольство для оформления загранпаспорта РФ, т.к. для России они уже являются гражданами и непорядок, что до сих пор его не оформили  :D  вот такие истории


Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.02.2014, 18:21:00

  • 0

#4317
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala, A_Viktor Спасибо за ответы!


  • 0

#4318
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

svetlanka35, скиньте мне, пожалуйста, тоже заявление "женского рода"!


  • 0

#4319
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

svetlanka35, И мне, если не трудно.

Виктор, спасибо огромное за отчет! Он очень многим пригодиться!  Мы с мужем, кстати, сначала откатали пальцы, а потом сдали паспорта на печать. Иначе, сказали не примут. 


  • 0

#4320
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Bearr, может здесь найдете ответ на Ваш вопрос? наш форум и УФМС по НСО

 

Странно, там в ответе написано, что можно выезжать на любое время, а у меня есть ответ, где написано, что со штампом РВП в КЗ паспорте, можно выезжать не более, чем на 6 месяцев.....Кому верить? Ответ тоже с УФМС был......я его выкладывала чуть ранее (там еще и про листок убытия было, что не нужен он).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.