Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3741
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Уже оплатил, все пункты правильно, только заказным на почте отказались посылать - только как ценный груз, т.к. оригинал, спорить не стал, спасибо хоть в обед приняли (пришел за 5 минут до), но побрюзжали (в цене указал кстати 1 рубль - не тысяча как многие могли подумать, вот такая ценность))). стоимость вышла 108 РР

От Маркса 57, по этой же стороне, если идти в сторону станции  метро Студенческая есть почта. Адрес ул. Геодезическая д.9, они только из моих уст услышали слова "отправить отказ от гражданства" - сами сказали что и как! Как правило все от Маркса 57 сразу к ним идут, они в курсе! Отправлял заказным письмом, стоимость что-то около 34 рублей с копейками. Отправлял в декабре 2013-го.


Сообщение отредактировал msmk: 07.02.2014, 22:39:16

  • 0

#3742
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И еще одно забыла написать. После того как попадете в сад (уже получив пенсионнное и ост док-ты), поедете в отделение соцзащиты, привезете им договор с садом и другие док-ты (договор со Сбербанком и что-то еще) И вам до 7 лет будут на карту возвращать от мэра города 20 процентов офиц оплаты (около 200 р в месяц) Перечислять эти деньги будут кучкой, раз в квартал Они тоже не лишние, пусть и не очень большая сумма Я еще не получала, но док-ты уже подала Вот такой приятный бонус, о котором не все знают
А как называется эта выплата и кто на нее имеет право претендовать? 
  • 0

#3743
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нужно ли указывать отчество?(в образцах которые у меня есть оно указано)
Если в Вашем Казахском паспорте нет отчества, то пишите "Иванов Иван по паспорту, Иванов Иван Иванович по свидетельству о рождении". Меня на ребенка именно так заставили переделать.
  • 0

#3744
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мне перевод с прошивкой и заверением нотариуса обошелся в 960 РР
У них идет отдельно перевод паспорта (что-то около 800 рублей, точно не помню) и плюс за перевод каждого штампика или визы! Вообщем, чем больше штампиков и виз тем больше цена! Цена перевода одного штампа, если мне не изменяет память, у них обходится в 50 рублей.  
  • 0

#3745
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мы простояли в очереди в муниципальный сад 9 месяцев, Октябрьский район, возрастная группа 4-5 лет. Пока стояли в очереди ходили в частный сад, цена 17 тысяч, с сентября 2013  года стала 19.. в муниципальном платим около двух тысяч в месяц.


  • 0

#3746
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброе утро, земляки. Интересно, а есть кто в Новосибирске с юга Казахстана?
  • 0

#3747
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доброе утро, земляки. Интересно, а есть кто в Новосибирске с юга Казахстана?

На этом форуме, поверьте, не мало! В частности с Алматы.


  • 0

#3748
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Блин, до меня только дошло сейчас....если я паспорт мужа заберу, чтобы сдать его для проставления штампа РВП, то не возникнет у них вопрос, почему нет штампа пересечения границы, особенно, когда на гражданство сдавать будем? Он-то въехать сможет по УДЛ.....

 

Не возникнет.

УдЛ - законный документ для пересечения границы.

Да и их там больше заботит регистрация, чем ваши штампы...


  • 0

#3749
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Продублирую здесь вопросы, а то jul291075 молчит!Подскажите при отправке по почте отказа от гражданства:
1. помимо отказа что-то вкладывать надо в письмо копию паспорта, например? 
2. Заказным отправлять или обычным? 
3. Что выдают в ответ только квитанцию или какой-нибудь листок с отправкой на адрес? 
Если можно ответьте кто уже отправлял как можно скорее, и я пойду на почту)

Может ссылку кто кинет, если уже обсуждалось?

 

1. Нет.

2. Заказным.

3. Дают квитанцию, в ней указан адрес.


  • 0

#3750
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД. У меня несколько вопросов по заявлению на гражданство. Они возникли в связи с разным заполнением пунктов образцов, которые мне скидывали участники форума. Еду как и многие подавать и вернуться обратно. Вопросы по следующим пунктам:

 

Нужно ли указывать отчество?(в образцах которые у меня есть оно указано)

 

16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)

 

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

 

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания

 

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

 

Отчество не указывается, т.к. данные заполняются по паспорту, а его там нет.

 

16. Я уезжала между получением РВП и датой (неудачной) подачи на гр-во. Написала "заработная плата по основному месту работы", дополнили - в Казахстане.

 

17. Указываете источники, начиная со времени временной регистрации. Если возвращались домой и работали - пишите "Доход по основному месту работы". Деньги уазывать как - ХЗ. В заявлении говорится о любой валюте, но по умолчанию считается, что надо указать РР. На мой взгляд, поставьте тут любую сумму в РР, адекватную ддля проживания.

 

Выезд пишите "не выезжал", т.к. у вас нет постоянной регистрации в РФ.

 

22. я не заполняла, т.к. он относится к ст.41.3, а мы идём по ст.14. Однако, при проверке заявы сделали замечание. Я уж забыла, что говорилось устно, но карандашом в заявлении написано: "Прибыла в РФ", потом большой пропуск, "по 2014 год". По-моему, тут говорили указать отметку о временной регистрации.


  • 0

#3751
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

DIV 64, спасибо. Уже оплатил, все пункты правильно, только заказным на почте отказались посылать - только как ценный груз, т.к. оригинал, спорить не стал, спасибо хоть в обед приняли (пришел за 5 минут до), но побрюзжали (в цене указал кстати 1 рубль - не тысяча как многие могли подумать, вот такая ценность))). стоимость вышла 108 РР

Блин, как быстро все меняется. Я именно заказным отправлял в сентябре 13г. А может каждый по своему с ума сходит (имею в виду сотрудников почты).

 

 

Именно так.

Заказное, кстати, дешевле.


  • 0

#3752
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 


22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

22. Все посещения РФ, о которых стоят отметки погранцов в паспорте. 

 

 

С какого перепугу??

Речь идёт о "документе с отметкой о регистрации по месту пребывания или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации"

Ни транзитные проезды, ни краткосрочные поездки в гости или по делам не подпадают под этот пункт, т.к. нет ни регистрации, ни фактического проживания, а только временное пребывание.


  • 0

#3753
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

DIV 64, раз вы начали отвечать то у меня тоже вопрос)) те фото, которые сейчас сдаем - они и идут в паспорт в будущем или в паспортном сами фотают как в КЗ? Просто тогда у меня не по шаблону (обычные 3х4), для паспорта вроде должны быть фото где практически одно лицо присутствует))))

 

На паспорт надо будет отдельно фото сдавать. 2 штуки, насколько я помню.


  • 0

#3754
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

А вот это очень интересно, потому как и я и супруга педагоги, значит при правильном поведении есть шансы на муниципальный садик до того как ребенок в школу пойдет))))). Большое спасибо, очень информативно в целом) 

 

Да, это так До того, как мой директор написал ходатайство, я поехала в мэрию (городскую), чтобы поговорить о шансах педагога на устройство ребенка в сад Разговаривала в отделе дошкольного образования Они мне пояснили, что у всех педагогов первоочередное право (но не ВНЕОЧЕРЕДНОЕ!) Значит, если вы подадите сейчас, указав в анкете, что у вас первооч право, то в мае, когда заканчивается формирование новых групп на сентябрь) вас включат в эти списки, если, конечно, кол-во льготников-внеочередников не превысит кол-во мест Если вы - дефицитный специалист (как было в моем случае), Ваш работодатель имеет право ходатайствовать о внеочередном зачислении Вашего ребенка в сад на этом основании Тут все зависит от его усилий Я очень благодарна своему работодателю за то, что он так много сделал для этого Но этот вариант мы оговаривали еще на собеседовании То есть я выбрала из всех вариантов именно этот, потому что мне пообещали помощь с садом


  • 0

#3755
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

И еще одно забыла написать. После того как попадете в сад (уже получив пенсионнное и ост док-ты), поедете в отделение соцзащиты, привезете им договор с садом и другие док-ты (договор со Сбербанком и что-то еще) И вам до 7 лет будут на карту возвращать от мэра города 20 процентов офиц оплаты (около 200 р в месяц) Перечислять эти деньги будут кучкой, раз в квартал Они тоже не лишние, пусть и не очень большая сумма Я еще не получала, но док-ты уже подала Вот такой приятный бонус, о котором не все знают
А как называется эта выплата и кто на нее имеет право претендовать? 

 

Что-то вроде "компенсация части родительской оплаты за детский сад" Вы идете в бухгалтерию своего сада, спрашиваете у них, куда надо обратиться (в моем случае это было на Добролюбова) Они дают Вам памятку, где все расписано, - и едете в соцзащиту В нашем саду каждому родителю выдали такую памятку, мы и не знали о таком (потому я думаю, что все родители имеют на это право) В соцзащите сначала не знали, как меня оформлять с каз гражд-вом, но потом сказали, что это возможно, потому что у них есть формулировка "переселенцы" (правда, больше ориентированная на вынужденных) И оформили Правда, теперь, после получения росс гр-ва, мне надо поехать и все переоформить, так как все банк док-ты переделаны


  • 0

#3756
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если вы - дефицитный специалист (как было в моем случае)

 

Раз уж зашел разговор, а какие специалисты в сфере образования дифицитны в Новосибе? И возможно каких то наоборот и так много?


Сообщение отредактировал Vlad_I: 08.02.2014, 13:32:58

  • 0

#3757
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Скажите, пожалуйста, а до какого возраста в России дети ходят в садик? Если нам в декабре 2013 исполнилось 5 лет, то осенью 2014 почти в 6 лет нас возьмут еще в садик или уже нет?


  • 0

#3758
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

в школу берут с 7 лет, так что в 6 обязаны в сад брать


  • 0

#3759
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

в школу берут с 7 лет, так что в 6 обязаны в сад брать

Спасибо!


  • 0

#3760
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А малыша годовалого уже можно будет в очередь в садик ставить (у них, как и в КЗ с рождения ставят?)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.