Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#341
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

то есть не смогла я выехать в течение 6 месяцев, и все пропало тогда (((

 

 

Ну за полгода то можно поездку спланировать!


  • 0

#342
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

то есть не смогла я выехать в течение 6 месяцев, и все пропало тогда ((( ну и потом, если не будет возможности туда сюда мотаться каждые 6 месяцев, не состыковочка. раньше то получил свидетельство у тебя три года есть, и едешь когда захочешь, а тут уже некие обязательства по въезду выезду. 

 

Эти обязательства не такие уж жесткие, особенно для тех кто собирается тут жить, некоторые, кто не по программе годами не могут РВП получить. Вы по этому вопросу лучше в УФМС позвоните они вам точно все скажут.


  • 0

#343
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Там вообще народ в морозы предпочитает лыжные костюмы, что нас очень удивило! А по сути, они очень теплые и легкие...

 

Да, такой костюм имеется практически у каждого, сама собираюсь приобрести.  Много чего мы заказываем через интернет - очень удобно и на определенных сайтах дешевле, чем в магазине. Еще кстати нами отмечено, что сибиряки народ практичный в основной массе.


Сообщение отредактировал _Alenka: 25.09.2013, 21:59:27

  • 0

#344
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Новосиб это мегаполис. мне надо в камни. там тоже друзья живут. На красном друзья живут. Там и буду)))



#345
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Напомните как вставлять видео? Я забыл...



#346
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я гимн нашёл! Дело за вами Ребята! Всем одобрят прогу! Вот увидите) Просто нужны русские)))



#347
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Рейма у вас не продаётся?

И Куома?

 

Даже если вдруг нет, то заказать с инэта - не проблема.

 

Жить ваще сложно )) Зато интересно!

и рейма и куома и ленне и дофигищща, всякой, финской, канадской штатовской одежды)) 


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 26.09.2013, 10:03:17

  • 0

#348
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

и рейма и куома и ленне и дофигищща, всякой, финской, канадской штатовской одежды)) 

 

значит выживем )))

 

Уже месяц прошёл как сдали доки.  Я понимаю, что по сравнению с теми, кто сдал в начале года и не получил ответа нам бы в обще молчать )) Но кто-то ж уже получил ответ из сдававших в августе. :rolleyes:  Тоже хотим!!!


  • 0

#349
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

добрый вечерочек, что то немогу найти ответ на возникший вопрос: допустим мы получили свидетельство, подали на РВП, получили положительный ответ по РВП, дальше в течение какого периода нужно выехать в РФ для проставления штампа РВП? 

Юлия, добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой- если у вас по этому вопросу появится точная информация, напишите мне. Мы тоже рассчитывали в течение двух лет уехать(дочка заканчивает нач.школу), а теперь надо как-то переопределяться. Буду очень благодарна.


  • 0

#350
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сегодня я позвонила в УФМС с вопросом о списке документов на подъемные и компенсацию и в этом списке появился новый пункт - "договор от работодателя о трудоустройстве", я сказала что еще у нас никто не трудоустроен, на что мне было отвечено - ну можете подать и так, но вам могут отказать, мол это обязательное условие.  :confused: . Что мы уже давно должны были сходить в минтруда и там на учет встать. Кто подавал недавно на подъемные отпишитесь пожалуйста, что и как у вас требовали. Нам в последнее время уже не первый раз намекают тут на счет работы - везде эти графы, мол сразу должны работать идти, а тут еще и здесь прямым текстом заявили. Но мы пока не собирались еще какое-то время работать, есть основания и обстоятельства. Возможно, что сотрудница просто "страху нагоняла", но возможно действительно что-то новое приняли.


Сообщение отредактировал _Alenka: 26.09.2013, 13:31:52

  • 0

#351
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня я позвонила в УФМС с вопросом о списке документов на подъемные и компенсацию и в этом списке появился новый пункт - "договор от работодателя о трудоустройстве", я сказала что еще у нас никто не трудоустроен, на что мне было отвечено - ну можете подать и так, но вам могут отказать, мол это обязательное условие.  :confused: . Что мы уже давно должны были сходить в минтруда и там на учет встать. Кто подавал недавно на подъемные отпишитесь пожалуйста, что и как у вас требовали. Нам уже не первый раз намекают тут на счет работы - везде эти графы, мол сразу должны работать идти. Но мы пока не собирались еще какое-то время, есть основания и обстоятельства. Возможно что сотрудница просто "страху нагоняла", но возможно действительно что-то новое приняли.

По старой программе я получил подъемные, будучи еще гражданином РК  и нигде не работая.

Никаких дополнительных требований не было!


  • 0

#352
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

По старой программе я получил подъемные, будучи еще гражданином РК  и нигде не работая. Никаких дополнительных требований не было!

 

Спасибо! Вот и мы не слышали о подобном.


  • 0

#353
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 

и рейма и куома и ленне и дофигищща, всякой, финской, канадской штатовской одежды)) 

 

значит выживем )))

 

Уже месяц прошёл как сдали доки.  Я понимаю, что по сравнению с теми, кто сдал в начале года и не получил ответа нам бы в обще молчать )) Но кто-то ж уже получил ответ из сдававших в августе. :rolleyes:  Тоже хотим!!!

 

Присоединяюсь, мы тоже августовские, тоже ждем :dandy: 


  • 0

#354
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сегодня я позвонила в УФМС с вопросом о списке документов на подъемные и компенсацию и в этом списке появился новый пункт - "договор от работодателя о трудоустройстве", я сказала что еще у нас никто не трудоустроен, на что мне было отвечено - ну можете подать и так, но вам могут отказать, мол это обязательное условие.  :confused: . Что мы уже давно должны были сходить в минтруда и там на учет встать. Кто подавал недавно на подъемные отпишитесь пожалуйста, что и как у вас требовали. Нам в последнее время уже не первый раз намекают тут на счет работы - везде эти графы, мол сразу должны работать идти, а тут еще и здесь прямым текстом заявили. Но мы пока не собирались еще какое-то время работать, есть основания и обстоятельства. Возможно, что сотрудница просто "страху нагоняла", но возможно действительно что-то новое приняли.

Мне открытым текстом заявили, что без трудоустройства можно даже и не пытаться.


  • 0

#355
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

и рейма и куома и ленне и дофигищща, всякой, финской, канадской штатовской одежды)) 

 

значит выживем )))

 

Уже месяц прошёл как сдали доки.  Я понимаю, что по сравнению с теми, кто сдал в начале года и не получил ответа нам бы в обще молчать )) Но кто-то ж уже получил ответ из сдававших в августе. :rolleyes:  Тоже хотим!!!

 

Подавали 28 августа, только что звонили с Новосиба по анкете задавали вопросы, значит уже начали рассматривать конец августа.


  • 0

#356
AlenaPVL

AlenaPVL
  • Гость
  • 13 сообщений

Подавали 28 августа, только что звонили с Новосиба по анкете задавали вопросы, значит уже начали рассматривать конец августа.

Не первый раз читаю о том, что звонят из Мин.Труда и задают вопросы.

Мне интересно, они  всем заявителям звонят?


  • 0

#357
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Не первый раз читаю о том, что звонят из Мин.Труда и задают вопросы.

Мне интересно, они  всем заявителям звонят?

 

вот тоже интересно... Потому как мы 26-го августа сдали документы и нам не звонили ещё...


  • 0

#358
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Не первый раз читаю о том, что звонят из Мин.Труда и задают вопросы.

Мне интересно, они  всем заявителям звонят?

 

Мне звонили.

Почти три года назад...


  • 0

#359
AlenaPVL

AlenaPVL
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне звонили. Почти три года назад...
 

А какие они вопросы задают? Поделитесь, если не секрет :)


  • 0

#360
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мне звонили. Почти три года назад...

 

А вы в анкете указывали самостоятельное трудоустройство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.