Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#301
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 От души присоединяюсь - тоже много полезного нахожу.
Когда анкету подавали? 

 

Добрый день! Анкету подавала  в Астане, в августе.


  • 0

#302
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

. Сегодня звонили из Мин.труда Новосибирска - растерялась, что-то невнятное наговорила, расстроилась - откажут, наверное....

Я тоже так думала, тоже наговорила как мне казалось не то, что им хотелось бы услышать)))
Однако уже гражданка России матушки!
Не переживайте ,всему свое время, не бегите вперед паровоза событий.

 

Спасибо Вам большое, будем надеяться на лучшее.

 

Cегодня мне тоже позванили с Новосибирска спрасили почему муж с Вами не едит,ответила как есть теперь переживаю хотя в ВГ сказали это не повод для отказа  анкету подавала в январе 


  • 0

#303
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт -  об особенностях работы переселенческой программы в регионе.

 

http://www.ruvek.inf...on=view&id=8388


  • 0

#304
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт - об особенностях работы переселенческой программы в регионе.

http://www.ruvek.inf...on=view&id=8388

Чет я не очень понял насчет 40 тыс. из обл.бюджета. Это всем дают? Или мы что-то проморгали?
  • 0

#305
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Чет я не очень понял насчет 40 тыс. из обл.бюджета. Это всем дают? Или мы что-то проморгали?

 

Пока не понятно.


  • 0

#306
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

всё, нашла))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 24.09.2013, 10:35:23

  • 0

#307
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт - об особенностях работы переселенческой программы в регионе.

http://www.ruvek.inf...on=view&id=8388

Чет я не очень понял насчет 40 тыс. из обл.бюджета. Это всем дают? Или мы что-то проморгали?

 

Возможно, это для новой программы только и ее участников. Подъёмные-то меньше, чем по старой программе, вот, видимо, с местного бюджета решили немного "подтянуть"... :confused:


  • 0

#308
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Звонили в Мин Труда, сказали что анкеты поданные в конце января находятся на подписи, через неделю полторы должны ВГ сообщить уже ответ. также девушка с мин.труда сказала, что результаты они не оглашают по телефону. все скажут в ВГ. :(


  • 0

#309
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Звонили в Мин Труда, сказали что анкеты поданные в конце января находятся на подписи, через неделю полторы должны ВГ сообщить уже ответ. также девушка с мин.труда сказала, что результаты они не оглашают по телефону. все скажут в ВГ. :(


Во всяком случае уже хорошо что через недельки две будет результат :) а нам еще ждать и ждать т.к в мае подавали :(
  • 0

#310
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Приветствую всех форумчан. Усть-Каменогорцы и жители ВКО, кто в курсе, будут или иметь силу в РФ наши экологические удостоверения? Напомню, здесь нам по ним положено дополнительно 10 дней отпуска и 1,5 МРП к ЗП. Слышал что там нужно через суд доказывать что мы имеем льготы, так как испытания проводились во времена Советского Союза а не в суверенном Казахстане. И вроде как по ним положена льгота, скидка 50 % на ком. услуги и т.п. Может быть кто-то сталкивался.


  • 0

#311
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Звонили в Мин Труда, сказали что анкеты поданные в конце января находятся на подписи, через неделю полторы должны ВГ сообщить уже ответ. также девушка с мин.труда сказала, что результаты они не оглашают по телефону. все скажут в ВГ. :(

Юля, мин труда и раньше не разрешалось по телефону сообщать о решении)) но они тоже люди и идут навстречу)) просто наверное устали от количества звонков)) им работать надо, бумаги проверять и подписывать, а они на звонки отвечают... С Новосиба очень редко отказы приходят, придет вам положительный ответ, не переживайте)) помню и я тут пытала ее по телефону)) она мне терпеливо объяснила, что им запрещено это, но все же она мне сказала))


  • 0

#312
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Приветствую всех форумчан. Усть-Каменогорцы и жители ВКО, кто в курсе, будут или иметь силу в РФ наши экологические удостоверения? Напомню, здесь нам по ним положено дополнительно 10 дней отпуска и 1,5 МРП к ЗП. Слышал что там нужно через суд доказывать что мы имеем льготы, так как испытания проводились во времена Советского Союза а не в суверенном Казахстане. И вроде как по ним положена льгота, скидка 50 % на ком. услуги и т.п. Может быть кто-то сталкивался.

Где то на МИФИСе есть темка про это. У нас родственники в Искитиме не стали оформлять, говорят очень долго и муторно(


  • 0

#313
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Звонили в Мин Труда, сказали что анкеты поданные в конце января находятся на подписи, через неделю полторы должны ВГ сообщить уже ответ. также девушка с мин.труда сказала, что результаты они не оглашают по телефону. все скажут в ВГ. :(

Юля, мин труда и раньше не разрешалось по телефону сообщать о решении)) но они тоже люди и идут навстречу)) просто наверное устали от количества звонков)) им работать надо, бумаги проверять и подписывать, а они на звонки отвечают... С Новосиба очень редко отказы приходят, придет вам положительный ответ, не переживайте)) помню и я тут пытала ее по телефону)) она мне терпеливо объяснила, что им запрещено это, но все же она мне сказа

 

 

Приветствую всех форумчан. Усть-Каменогорцы и жители ВКО, кто в курсе, будут или иметь силу в РФ наши экологические удостоверения? Напомню, здесь нам по ним положено дополнительно 10 дней отпуска и 1,5 МРП к ЗП. Слышал что там нужно через суд доказывать что мы имеем льготы, так как испытания проводились во времена Советского Союза а не в суверенном Казахстане. И вроде как по ним положена льгота, скидка 50 % на ком. услуги и т.п. Может быть кто-то сталкивался.

Где то на МИФИСе есть темка про это. У нас родственники в Искитиме не стали оформлять, говорят очень долго и муторно(

 

знакомые говорят что тухлая тема. нет средств в бюджете на эти дела...((


  • 0

#314
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Звонили в Мин Труда, сказали что анкеты поданные в конце января находятся на подписи, через неделю полторы должны ВГ сообщить уже ответ. также девушка с мин.труда сказала, что результаты они не оглашают по телефону. все скажут в ВГ. :(

Юля, мин труда и раньше не разрешалось по телефону сообщать о решении)) но они тоже люди и идут навстречу)) просто наверное устали от количества звонков)) им работать надо, бумаги проверять и подписывать, а они на звонки отвечают... С Новосиба очень редко отказы приходят, придет вам положительный ответ, не переживайте)) помню и я тут пытала ее по телефону)) она мне терпеливо объяснила, что им запрещено это, но все же она мне сказала))

 

ох так позитивно, спасибо, тоже надеюсь, что не откажут. Дозвонилась, до ВГ сегодня, девушка  усмехнулись, что рано еще(подавали 12августа), я фамилию назвала, она так быстро сказала, что еще нет, но ждут ответ с Новосибирска, много одобрений. Сказала звонить  можно через неделю.


  • 0

#315
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Не переживайте, будущие новосибирцы. Впереди суровая зима, часть местного населения вымерзнет, а ниши надо заполнять. Так что всех одобрят, добро пожаловать в Сибирь ;)

Сообщение отредактировал Dye: 24.09.2013, 21:32:20

  • 0

#316
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Не переживайте, будущие новосибирцы. Впереди суровая зима, часть местного населения вымерзнет, а ниши надо заполнять. Так что всех одобрят, добро пожаловать в Сибирь ;)

Вы умеете прибодрить ))))


  • 0

#317
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Не переживайте, население не вымерзнет, а уедет до весны в более теплые края, еще часть будут в отпусках зимних за рубежом. 2-3 года зимовок за рубежом - и новосибирец уже новоиспеченный столичный житель или таец )))

ибо холодно, господа

 

переехав из Сиба в более теплые края уже в первый год с облегчением вздохнула, осознав факт, что не надо всю семью одевать в шубки и пуховики, а это как минимум 1-2 зарплаты в год, а также не будет в мороз трескаться качественная кожаная обувь - еще треть зарплаты, не надо платить втридорога, почти до лета, за отопление...

 

не надо регулярно каждый год (!) в мае мерзнуть и сидеть без горячей воды, так как по городу ремонтные работы, а осенью 2-3 недели ждать тепла в батареях и тратить лишнее на отопление электрообогревателем - еще пару-тройку тысяч рублей, а ведь многие еще тратят в эти периоды на лекарства от гриппа, вынуждены сидеть на больничном из-за детей, которые хочешь-не хочешь в детском саду простудятся

 

гораздо реже можно пользоватья общественным транспортом, в холод же вынужден платить и ехать - не заметные траты, но ежедневные и за полгода зимы тоже немало

 

в общем кому как конечно, по мне так холодно, господа. и климат многое решает в жизни, почти все траты и их уровень связан в жизни с температурой за окном. ИМХО


  • -2

#318
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Не переживайте, население не вымерзнет, а уедет до весны в более теплые края, еще часть будут в отпусках зимних за рубежом. 2-3 года зимовок за рубежом - и новосибирец уже новоиспеченный столичный житель или таец )))

ибо холодно, господа

 

переехав из Сиба в более теплые края уже в первый год с облегчением вздохнула, осознав факт, что не надо всю семью одевать в шубки и пуховики, а это как минимум 1-2 зарплаты в год, а также не будет в мороз трескаться качественная кожаная обувь - еще треть зарплаты, не надо платить втридорога, почти до лета, за отопление...

 

не надо регулярно каждый год (!) в мае мерзнуть и сидеть без горячей воды, так как по городу ремонтные работы, а осенью 2-3 недели ждать тепла в батареях и тратить лишнее на отопление электрообогревателем - еще пару-тройку тысяч рублей, а ведь многие еще тратят в эти периоды на лекарства от гриппа, вынуждены сидеть на больничном из-за детей, которые хочешь-не хочешь в детском саду простудятся

 

гораздо реже можно пользоватья общественным транспортом, в холод же вынужден платить и ехать - не заметные траты, но ежедневные и за полгода зимы тоже немало

 

в общем кому как конечно, по мне так холодно, господа. и климат многое решает в жизни, почти все траты и их уровень связан в жизни с температурой за окном. ИМХО

 

А где если не секрет такие теплые места?


  • 0

#319
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Звонили в Мин Труда, сказали что анкеты поданные в конце января находятся на подписи, через неделю полторы должны ВГ сообщить уже ответ. также девушка с мин.труда сказала, что результаты они не оглашают по телефону. все скажут в ВГ. :(

Юля, мин труда и раньше не разрешалось по телефону сообщать о решении)) но они тоже люди и идут навстречу)) просто наверное устали от количества звонков)) им работать надо, бумаги проверять и подписывать, а они на звонки отвечают... С Новосиба очень редко отказы приходят, придет вам положительный ответ, не переживайте)) помню и я тут пытала ее по телефону)) она мне терпеливо объяснила, что им запрещено это, но все же она мне сказала))

 

ох так позитивно, спасибо, тоже надеюсь, что не откажут. Дозвонилась, до ВГ сегодня, девушка  усмехнулись, что рано еще(подавали 12августа), я фамилию назвала, она так быстро сказала, что еще нет, но ждут ответ с Новосибирска, много одобрений. Сказала звонить  можно через неделю.

А может быть причина отказа если муж написал отказную от программы.Просто приедит позже ,когда работа по контракту закончиться


  • 0

#320
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

А где если не секрет такие теплые места?

 

 

я вернулась в Казахстан, Алматы, уже ранее отвечала )

мои друзья по новосибирскому ВУЗу и школе либо в Питере-Москве, либо в Тайланде, много очень живут за границей, в Сибе только жилье сдают и бизнес имеют, жить там не хотят

менее 10-15 % остались в городе и то по личным причинам

 

я искренне не понимаю людей котоые ставят минусы мне, разве то, что я свободно выражаю свое мнение о том, что ХОЛОДНО и ДОРОГО жить в Сибири это минус к моей репутации?

 

если вы уже переехали и довольны жизнью там, то делитесь уже не только плюсами, но и минусами проживания в Сибе, ведь люди здесь совета просят где жить и как жить, куда детей везти - это серьезные вопросы, на которые новоиспеченные  переселенцы не в силах ответить.

я там прожила более 16 лет, училась в одном из лучших вузов, и до сих пор там работаю, почему минусами-то кидаться надо. детство да и только.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.