Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#361
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня муж в анкете указал самостоятельное трудоустройство, а вот специальность по диплому написал абревиатурой "инженер ...", не расшифровал. Ему звонили с Мин труда просили разъяснить кто же он по профессии, спрашивали чем сейчас занимается и чем планирует занятся в Новосибирске. Дословно весь разговор не знаю, но сказал, что побеседовали очень мило.


  • 0

#362
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подавали 28 августа, только что звонили с Новосиба по анкете задавали вопросы, значит уже начали рассматривать конец августа.

 

 

Ох и поспешили мы сдать анкету в феврале :D , нам никто не звонит :faceoff: . Закинули, что ли в дальний угол.


  • 1

#363
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ох и поспешили мы сдать анкету в феврале :D , нам никто не звонит :faceoff: . Закинули, что ли в дальний угол.

 

они начали рассматривать январь и август

потом февраль и сентябрь

затем март и октябрь

 

примерно  в таком порядке, как я читала несколькими страницами ранее.


  • 0

#364
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Мне звонили. Почти три года назад...

 

А вы в анкете указывали самостоятельное трудоустройство?

 

Да, самостоятельное.

НО им нужно было привязать меня к какой то определенной специальности. Поэтому они расспрашивали про стаж работы по каждой моей специальности( у меня их много).


  • 0

#365
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Мы недавно на компенсации подавали и на подъемные. Тоже весь мозг с этим трудоустройством вынесли. Отвязались только тогда, когда им трудовые договоры выслали. Правда прямым текстом никто ничего не говорил - только намекали.
  • 0

#366
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый вечер. Решили приобретать жилье в Новосибе  с привязкой к школе, все же дети важнее, чем расстояние до работы, подскажите пожалуйста где находятся хорошие школы(район,улица,номер). Спасибо за ответы.


  • 0

#367
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Ох и поспешили мы сдать анкету в феврале :D , нам никто не звонит :faceoff: . Закинули, что ли в дальний угол.

 

они начали рассматривать январь и август

потом февраль и сентябрь

затем март и октябрь

 

примерно  в таком порядке, как я читала несколькими страницами ранее.

 

...декабрь и май, а июнь ,июль пролетают?


  • 0

#368
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер. Решили приобретать жилье в Новосибе  с привязкой к школе, все же дети важнее, чем расстояние до работы, подскажите пожалуйста где находятся хорошие школы(район,улица,номер). Спасибо за ответы.

 

Мы выбирали район и рассматривали какие хорошие школы есть в этом районе, потом смотрели микроучастки к данным школам, что за дома, цены на квартиры, одним из критериев при покупке квартиры было принадлежность к микроучастку. Кстати недавно на нгс была новость с рейтингом школ новосиба. По своему району я и так могу сказать, но если работы тут у вас не будет - думаю просто из-за школы не стоит выбирать район.


Сообщение отредактировал _Alenka: 26.09.2013, 22:34:02

  • 0

#369
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мы недавно на компенсации подавали и на подъемные. Тоже весь мозг с этим трудоустройством вынесли. Отвязались только тогда, когда им трудовые договоры выслали. Правда прямым текстом никто ничего не говорил - только намекали.

 

Н-да, невесело, надо значит искать работу, а потом к ним в УФМС идти, а к тому времени и деньги на это дело закончатся в бюджете, а как появятся - уже и рубль обесценится  :) .


  • 0

#370
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

...декабрь и май, а июнь ,июль пролетают?

 

ну в смысле и так далее )) если Вы читали ранее, то там это написано :)  подробно )) про порядок рассмотрения анкет 2013-го года


  • 0

#371
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

воть :

Цитата с профильной темы на Одноклассниках:"Уважаемые господа участники форума кто подавал заявление по программе в Новосибирскую область! Сегодня, у меня состоялся телефонный разговор с Начальником отдела трудовой миграции Минтруда Решетко Натальей Петровной! И вот какой выясняется факт! На сегодняшний день заканчивается рассмотрение заявлений(анкет) поданных в январе месяце, а параллельно с ними рассматриваются заявления, которые были поданы в августе (с её слов чтобы не нарушать сроки отведенные нормативно-правовых актов, по которым решения выносятся в течении 25 рабочих дней об отказе в участии, и 60 дней календарных дней на выдачу свидетельства). Мною было подано заявление 12 апреля , и на мой очередной вопрос когда будут рассматриваться заявления поданные в апреле, был ответ-"Где- то" в ноябре! Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что те участники которые подадут заявление в данный момент получат свидетельство участника через 60 дней, а кто подал в июле., дай бог к следующей весне!"

 


  • 0

#372
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ну и я про тоже. до конца года все анкеты поданные до августа не рассмотрят. 


  • 0

#373
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Мне звонили. Почти три года назад...
 

А какие они вопросы задают? Поделитесь, если не секрет :)

 

Спрашивали, где работала, кем работала и как долго была в декрете))))


  • 0

#374
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Мне ответили из мин. труда Новосиба, что моя анкета рассмотрена в положительную сторону!!!! :rotate: Но официальный ответ всё таки должны дать из Астаны, как мне пояснили. Цитирую: По результатам рассмотрения Вашего заявления (анкеты) министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее – министерство) принято решение о включении Вас в число участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2012-2013 годы» (решение от 18.09.2013 № 341).

Обращаю Ваше внимание, что уведомление соотечественника о результатах рассмотрения его заявления (анкеты) не входит в полномочия министерства. О результатах Вы будете извещены временной группой ФМС за рубежом в стране Вашего проживания.

 

Суханова Л.В.

Зам. начальника отдела трудовой миграции


  • 0

#375
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мне ответили из мин. труда Новосиба, что моя анкета рассмотрена в положительную сторону!!!! :rotate: Но официальный ответ всё таки должны дать из Астаны, как мне пояснили. Цитирую: По результатам рассмотрения Вашего заявления (анкеты) министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее – министерство) принято решение о включении Вас в число участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2012-2013 годы» (решение от 18.09.2013 № 341).

Обращаю Ваше внимание, что уведомление соотечественника о результатах рассмотрения его заявления (анкеты) не входит в полномочия министерства. О результатах Вы будете извещены временной группой ФМС за рубежом в стране Вашего проживания.

 

Суханова Л.В.

Зам. начальника отдела трудовой миграции

Поздравляю! :hi:

Первый, самый волнительный этап пройден!!! :)


  • 0

#376
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Мне ответили из мин. труда Новосиба, что моя анкета рассмотрена в положительную сторону!!!! :rotate: Но официальный ответ всё таки должны дать из Астаны, как мне пояснили. Цитирую: По результатам рассмотрения Вашего заявления (анкеты) министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее – министерство) принято решение о включении Вас в число участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2012-2013 годы» (решение от 18.09.2013 № 341).

Обращаю Ваше внимание, что уведомление соотечественника о результатах рассмотрения его заявления (анкеты) не входит в полномочия министерства. О результатах Вы будете извещены временной группой ФМС за рубежом в стране Вашего проживания.

 

Суханова Л.В.

Зам. начальника отдела трудовой миграции

Поздравляю! :hi:

Первый, самый волнительный этап пройден!!! :)

 

Чпачибо!!!!! :bow:


  • 0

#377
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мне ответили из мин. труда Новосиба, что моя анкета рассмотрена в положительную сторону!!!! :rotate: Но официальный ответ всё таки должны дать из Астаны, как мне пояснили. Цитирую: По результатам рассмотрения Вашего заявления (анкеты) министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее – министерство) принято решение о включении Вас в число участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2012-2013 годы» (решение от 18.09.2013 № 341).

Обращаю Ваше внимание, что уведомление соотечественника о результатах рассмотрения его заявления (анкеты) не входит в полномочия министерства. О результатах Вы будете извещены временной группой ФМС за рубежом в стране Вашего проживания.

 

Суханова Л.В.

Зам. начальника отдела трудовой миграции

А вы званили или писали на электронку ,координатами поделитесь


  • 0

#378
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Мне ответили из мин. труда Новосиба, что моя анкета рассмотрена в положительную сторону!!!! :rotate: Но официальный ответ всё таки должны дать из Астаны, как мне пояснили. Цитирую: По результатам рассмотрения Вашего заявления (анкеты) министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (далее – министерство) принято решение о включении Вас в число участников долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2012-2013 годы» (решение от 18.09.2013 № 341).

Обращаю Ваше внимание, что уведомление соотечественника о результатах рассмотрения его заявления (анкеты) не входит в полномочия министерства. О результатах Вы будете извещены временной группой ФМС за рубежом в стране Вашего проживания.

 

Суханова Л.В.

Зам. начальника отдела трудовой миграции

А вы званили или писали на электронку ,координатами поделитесь

 

Писала на электронку chpg@mintrud.nso.ru  писала 23 сентября, ответили сегодня утром.


Сообщение отредактировал Оля Просто: 27.09.2013, 11:22:48

  • 0

#379
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 Много чего мы заказываем через интернет - очень удобно и на определенных сайтах дешевле
Подскажите пожалуйста какими сайтами вы для этого пользуетесь. Заранее благодарю! 
  • 0

#380
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 Много чего мы заказываем через интернет - очень удобно и на определенных сайтах дешевле
Подскажите пожалуйста какими сайтами вы для этого пользуетесь. Заранее благодарю! 

 

 

Ссылки тут можно оставлять - или это реклама будет? Если нет скину в личку. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.