Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3121
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И еще об одном. Снимали жилье, и хозяева квартиры прописали нас по каз паспорту на полгода. Печать новосибирской прописки стояла в каз-ком паспорте. Потом получили росс паспорт, пошли перепрописываться по тому же адресу еще на год совместно с собственниками жилья, но нам сказали, что нынешняя регистрация не будет проставлена в паспорт, а будет лишь вкладыш
Я так понимаю Вы снимали квартиру у каких-то знакомых, что они Вас там зарегистрировали???? 
  • 0

#3122
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Ребята, кто сдавал на права там - сорентируйте плизз, вот отчим сейчас в КЗ собрался сдавать на какую-то высшую категорию в водит.правах.

Там это надо будет заново переподтверждать? Есть ли смысл тут повышать квалификацию?

 

я меняла права полученные в Казахстане на российские, сдавала теорию только-  это обязательно было. после этого сразу получила международные, там только документы сдать/получить.

Казахстанские права по моей просьбе мне оставили, писала об этом заявление и ставила потом подпись что получила их назад на руки. Срок годности конечно вышел уже их, но все равно приятно было первые права оставить на память ) да и мало ли вдруг где-то понадобится

Если нужно подробнее узнать про ваш случай  - есть знакомая в автошколе Новосибирска, тогда пишите в ЛС


Сообщение отредактировал jp1982: 25.01.2014, 14:08:47

  • 0

#3123
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, кто сдавал на права там - сорентируйте плизз, вот отчим сейчас в КЗ собрался сдавать на какую-то высшую категорию в водит.правах.

Там это надо будет заново переподтверждать? Есть ли смысл тут повышать квалификацию?

Конечно имеет смысл.

В РК будет и проще и дешевле. А здесь все равно придется теорию пересдавать. Только буковок в правах побольше будет, что может пригодится в дальнейшем! :)


  • 0

#3124
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, кто сдавал на права там - сорентируйте плизз, вот отчим сейчас в КЗ собрался сдавать на какую-то высшую категорию в водит.правах.

Там это надо будет заново переподтверждать? Есть ли смысл тут повышать квалификацию?

Глюк.


Сообщение отредактировал Dakshund: 25.01.2014, 15:24:37

  • 0

#3125
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

DIV 64 на счет театров я согласен там культура но прочтите что вы пишите, цитирую, вернее копирую Ваше же высказывание, Ну а насчет культуры я вам скажу: по театрам надо ходить, а не на помойках шариться, там вы ее и увидите (в театрах, конечно же). Вот Вы подтвердили своим ответом мои высказывания, что все кроме театров это ................................................ или Вы совсем некомпетентны в таких вопросах. Извините. 

Согласен в КЗ бомжи на порядок культурнее местных. А если серьезно, то культурность нашего окружения во многом зависит от нас самих. Если сидеть по вечерам с пивасиком на скамейке то это одно, если выбрать более здоровый и интеллектуальный досуг, то другое.

Из примеров некультурности местного население, бросается в глаза то, что не принято уступать место в общественном транспорте пожилым людям и женщинам. Это особенности местного менталитета или скорее пробелы в воспитании, при этом многие из сидящих читают эл. книжки.


Сообщение отредактировал DIV 64: 25.01.2014, 14:27:21

  • 1

#3126
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

По жилью и районам. Блин, самое главное в бюджет уложиться. 

Мы когда готовились переезжать смотрели в сторону районов возле станций метро (не центр). Был даже такой семейный тренд: верховенство качества района над качеством квартиры. Хотели заранее, до заезда в Новосиб. с детьми, определится с районом и школой. Не хотелось потом менять школу, для детей переезд и без того стресс.  В сухом остатке оказалось два варианта (рассматривали новостройки):

1. Двушка на ул. Плановая, 54 м2, с не очень хорошей планировкой, зато райончик супер. Один из, заранее, включенных в хотелки и очень понравившийся при знакомстве с ним в натуре. Рядом Заельцовский парк, недалеко пл. Калинина.

2. Трешка в МЖК, 82 м2, с очень импонирующей нам планировкой, но район не сравнимый с первым.

В итоге, после нескольких бессонных ночей, засунули свой тренд в задницу и выбрали трешку.

К чему это я. Никакие дистанционные ознакомления, советы (у каждого свои тараканы в голове) и пр. не заменят знакомство с городом непосредственно на месте. Не торопитесь, когда приезжаете подавать на РВП и в прочие заезды в Новосиб. Закладывайте на поездки побольше времени и знакомьтесь с городом и рынком недвижимости здесь, а не перед монитором (хотя это то же надо делать, причем заранее, перед поездкой). В любом случае выбор места жительства это компромисс, если не рассматривать вариант с "бесконечными патронами" (имеются в виду финансы), а таких людей, думаю, здесь не много.

Транспортные проблемы и пробки не так страшны, как может показаться. Да неприятно, но надо просто отдавать себе отчет в том, что это просто другой город (мегаполис), аналогов в КЗ нет. Соответственно другой стиль жизни.

да нормальный выбрали вариант, скоро уберут эту барахолку и весь негатив 50% уедет к Пашино, и на месте барахолки будут метро строить, а вторая часть "азии" после достроя плющихи уедет строить южно- чемской жилмассив


  • 0

#3127
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

День добрый. Всем кто собирается переехать хочу вставить свои три копейки. Тем у кого есть хорошая работа или бизнес в Казахстане спешить перебраться в Новосибирск не стоит. Все это мое мнение и  конечно решать Вам, но это чистая правда а не красивый фантик. Все что Вы имеете в Казахстане, в буквальном смысле, здесь Вы должны это разделить на два. Мы люди живущие и жившие в Казахстане намного культурнее, доброжелательные, отзывчивее и т.п. А тем кто живет плохо В Казахстане наверно здесь больше шансов найти лучшую жизнь, поэтому Вам лучше приехать пожить здесь окунуться в эту жизнь и самим все решить и разобраться на месте. Не верьте всему что пишут и говорят. Надеюсь админ оставит это сообщение.

 

Полностью поддерживаю, так как знаю лично людей, которые уехав в Сибирь там живут на вторых ролях и не рады что переехали.

Здесь, в  Казахстане, имели бизнес/работу, жили в нормальном климате и условиях. Там могут позволить только пригород и скромную по сибирским меркам зарплату от 15 до 50 тысяч рублей.

Есть которые уехали якобы ради детей, но  дети выросли и в свою очередь планируют уехать из Сибири куда-нибудь в теплые края/Москву/Питер.

Итог - скромная пенсия или доходы/машина/дом за городом, дети уехали, в общем по мне так не самая лучшая жизнь у них. 

 

Все это я к тому, что иметь землю в южном Казахстане, огород - всегда будешь сыт, одеться тоже можно дешевле.

А вот в Сибири этот процесс сродни выживанию, начиная от отопления жилища, заканчивая ценами на  все.


Сообщение отредактировал jp1982: 25.01.2014, 14:41:31

  • -4

#3128
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

всем спасибо! 


  • 0

#3129
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Есть которые уехали якобы ради детей, но  дети выросли и в свою очередь планируют уехать из Сибири куда-нибудь в теплые края/Москву/Питер.

Мы вот как раз ради детей переехали и не "якобы" а на полном серьезе. А если они повзрослев и получив образование, решат уехать в теплые края и т. д., то будем только рады этому (в гости будем ездить, греться), толчок к этому мы им даем, своим переездом. Потому что, считаем в КЗ у них перспектив на много меньше нежели в РФ. Против нынешней жизни в КЗ взрослых, состоявшихся людей ничего не имею, и мы жили хорошо.


  • 0

#3130
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

да нормальный выбрали вариант, скоро уберут эту барахолку и весь негатив 50% уедет к Пашино, и на месте барахолки будут метро строить, а вторая часть "азии" после достроя плющихи уедет строить южно- чемской жилмассив

Да, эти обстоятельства, то же повлияли на наше решение.


  • 0

#3131
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Есть которые уехали якобы ради детей, но  дети выросли и в свою очередь планируют уехать из Сибири куда-нибудь в теплые края/Москву/Питер.

Мы вот как раз ради детей переехали и не "якобы" а на полном серьезе. А если они повзрослев и получив образование, решат уехать в теплые края и т. д., то будем только рады этому (в гости будем ездить, греться), толчок к этому мы им даем, своим переездом. Потому что, считаем в КЗ у них перспектив на много меньше нежели в РФ. Против нынешней жизни в КЗ взрослых, состоявшихся людей ничего не имею, и мы жили хорошо.

 

Дети это важно, но учить в России детей и переезжать ради этого - это разные вещи. Да и образование можно получить не только в России.

А после 50 лет (условно) жить только тем, чтобы ездить пару раз в год  к детям погреться  - для меня лично сомнительное удовольствие. Это дети должны хотеть к родителям приезжать. А в Сибирь они не будут мотаться в отпуск 99,9%

Жизнь одна, надо жить там где комфортно и есть возможность зарабатывать, а не жить как получится


Сообщение отредактировал jp1982: 25.01.2014, 15:20:59

  • -3

#3132
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


По жилью и районам. Блин, самое главное в бюджет уложиться.
Мы когда готовились переезжать смотрели в сторону районов возле станций метро (не центр). Был даже такой семейный тренд: верховенство качества района над качеством квартиры. Хотели заранее, до заезда в Новосиб. с детьми, определится с районом и школой. Не хотелось потом менять школу, для детей переезд и без того стресс. В сухом остатке оказалось два варианта (рассматривали новостройки):
1. Двушка на ул. Плановая, 54 м2, с не очень хорошей планировкой, зато райончик супер. Один из, заранее, включенных в хотелки и очень понравившийся при знакомстве с ним в натуре. Рядом Заельцовский парк, недалеко пл. Калинина.
2. Трешка в МЖК, 82 м2, с очень импонирующей нам планировкой, но район не сравнимый с первым.
В итоге, после нескольких бессонных ночей, засунули свой тренд в задницу и выбрали трешку.
К чему это я. Никакие дистанционные ознакомления, советы (у каждого свои тараканы в голове) и пр. не заменят знакомство с городом непосредственно на месте. Не торопитесь, когда приезжаете подавать на РВП и в прочие заезды в Новосиб. Закладывайте на поездки побольше времени и знакомьтесь с городом и рынком недвижимости здесь, а не перед монитором (хотя это то же надо делать, причем заранее, перед поездкой). В любом случае выбор места жительства это компромисс, если не рассматривать вариант с "бесконечными патронами" (имеются в виду финансы), а таких людей, думаю, здесь не много.
Транспортные проблемы и пробки не так страшны, как может показаться. Да неприятно, но надо просто отдавать себе отчет в том, что это просто другой город (мегаполис), аналогов в КЗ нет. Соответственно другой стиль жизни.

да нормальный выбрали вариант, скоро уберут эту барахолку и весь негатив 50% уедет к Пашино, и на месте барахолки будут метро строить, а вторая часть "азии" после достроя плющихи уедет строить южно- чемской жилмассив
Ну это как бэ оч.хорошо для МЖК и оч.плохо для Пашино, Родников, Снегирей, Кленовой аллеи, Стрижей, а особенно для Дубовой рощи и прочих мочищенских новостроев, где проживают не самые последние люди этого города, это переселение будет катастрофой. Я так думаю, чел.бабок срубил и свалил по-тихому, а весной новые выборы и все вопросы: "почему отменили перенос" - к новому мэру))). Кстати, за кого голосовать собираемся?
  • 0

#3133
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Дети это важно, но учить в России детей и переезжать ради этого - это разные вещи. Да и образование можно получить не только в России.

Учить детей вдалеке от дома - накладно (здесь как раз о своем мат. положении подумали) и боязно.

На счет образования в дальнем зарубежье, есть свежий пример. У друзей дочка окончила Казахско-турецкий лицей, отличница. Попала в программу "Болашак". Училась в Англии (то же хорошо), специальность телекоммуникации,приехала в КЗ. Долго не могла найти работу. В Балашаке отказались помогать в трудоустройстве (училась за государственные деньги!), но при этом, сказали, что если за какое то время (не помню точно) не устроится, то активируют пункт в договоре о финансовых санкциях, а там в договоре, как гарантия возвращения обучающегося в КЗ и дальнейшей его работы по специальности квартира заложена. Вот им весело было. Проблема в итоге решена, без помощи со стороны гос. органов, но сколько нервов.

Не совсем в тему, очень хорошо характеризует отношение государства к подрастающему поколению.


  • 1

#3134
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Ну это как бэ оч.хорошо для МЖК и оч.плохо для Пашино, Родников, Снегирей, Кленовой аллеи, Стрижей, а особенно для Дубовой рощи и прочих мочищенских новостроев, где проживают не самые последние люди этого города, это переселение будет катастрофой. Я так думаю, чел.бабок срубил и свалил по-тихому, а весной новые выборы и все вопросы: "почему отменили перенос" - к новому мэру))). Кстати, за кого голосовать собираемся?

 

Искренне сочувствую, лучше куда нибудь в строну Искитима :). Там и цементный заводик имеется, на случай неудавшейся торговли.


  • 0

#3135
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ну это как бэ оч.хорошо для МЖК и оч.плохо для Пашино, Родников, Снегирей, Кленовой аллеи, Стрижей, а особенно для Дубовой рощи и прочих мочищенских новостроев, где проживают не самые последние люди этого города, это переселение будет катастрофой. Я так думаю, чел.бабок срубил и свалил по-тихому, а весной новые выборы и все вопросы: "почему отменили перенос" - к новому мэру))). Кстати, за кого голосовать собираемся?
Искренне сочувствую, лучше куда нибудь в строну Искитима :). Там и цементный заводик имеется, на случай неудавшейся торговли.
Пока, что сочувствовать надо МЖК-вцам))). А насчет торговли - цены пошерстите, пока наоборот народ все скупает. Вся доска объявлений в подъезде заклеена "куплю квартиру в вашем доме". Мож "барахольщики" к переезду готовятся))). Сами где проживаете?
  • 0

#3136
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Дети это важно, но учить в России детей и переезжать ради этого - это разные вещи. Да и образование можно получить не только в России.

Учить детей вдалеке от дома - накладно (здесь как раз о своем мат. положении подумали) и боязно.
На счет образования в дальнем зарубежье, есть свежий пример. У друзей дочка окончила Казахско-турецкий лицей, отличница. Попала в программу "Болашак". Училась в Англии (то же хорошо), специальность телекоммуникации,приехала в КЗ. Долго не могла найти работу. В Балашаке отказались помогать в трудоустройстве (училась за государственные деньги!), но при этом, сказали, что если за какое то время (не помню точно) не устроится, то активируют пункт в договоре о финансовых санкциях, а там в договоре, как гарантия возвращения обучающегося в КЗ и дальнейшей его работы по специальности квартира заложена. Вот им весело было. Проблема в итоге решена, без помощи со стороны гос. органов, но сколько нервов.
Не совсем в тему, очень хорошо характеризует отношение государства к подрастающему поколению.
+100500. Самому пришлось один раз принимать на работу "болашаковца" - умнейшего парня, казаха по просьбе его дяди, заместителя директора ХОЗУ, до этого никуда не могли достойно воткнуть. А что говорить про других болашаковцев!
  • 0

#3137
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Дети это важно, но учить в России детей и переезжать ради этого - это разные вещи. Да и образование можно получить не только в России.

Учить детей вдалеке от дома - накладно (здесь как раз о своем мат. положении подумали) и боязно.

На счет образования в дальнем зарубежье, есть свежий пример. У друзей дочка окончила Казахско-турецкий лицей, отличница. 

Не совсем в тему, очень хорошо характеризует отношение государства к подрастающему поколению.

 

 

А в России трудоустройство гарантируется что-ли? точно также все, за редким исключением (ЖД-спецы и связь к примеру или мед)

Если она училась и имеет договор, в котором четко все прописано - то должна выполнить условия. А если она вернулась и хотела сразу на хорошую должность и доходы как в Великобритании - то это уже другой вопрос

А в коммуникациях работа есть, и вакансии есть.

 

И чем лучше учеба в обычном вузе Новосибирска ?

я не беру в расчет такие вузы как  НГТУ, и тем более НГУ - но кстати много там студентов из СНГ которые вполне успешно учатся без родителей, в общежитии живут или снимают квартиры на двоих-троих

 

к примеру  -минимальный ценник - от 45. 000 р. за заочное  - нархоз - никакого образования, легальные корочки просто, за рубежом не котируются - зачем такое образование? ради него уезжать ?

 

что касается отношения к подрастающему поколению - советую вам ознакомиться со статистикой количества уезжающей из Новосибирска и вообще России  талантливой молодежи - стали бы они уезжать в Европу, США, Тайланд или стремиться в Москву/Питер из регионов если все так хорошо как вы пишете и отношение к выпускникам хорошее ?


Сообщение отредактировал jp1982: 25.01.2014, 16:06:17

  • -2

#3138
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

Пока, что сочувствовать надо МЖК-вцам))). А насчет торговли - цены пошерстите, пока наоборот народ все скупает. Вся доска объявлений в подъезде заклеена "куплю квартиру в вашем доме". Мож "барахольщики" к переезду готовятся))). Сами где проживаете?

 

Да, на МЖК и живем. Кстати не сильно напрягает соседство.


  • 0

#3139
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Прочитал свой пост - "дубовая роща"))) - Алма-Ата все не отпускает типа "Дубок"))) - на самом деле ЖК "Кедровый". Мои извинения. Кстати у меня часто такое происходит, например, все время путаю как ТЦ называется Белая или Большая медведица))).
  • 0

#3140
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Дети это важно, но учить в России детей и переезжать ради этого - это разные вещи. Да и образование можно получить не только в России.

Учить детей вдалеке от дома - накладно (здесь как раз о своем мат. положении подумали) и боязно.
На счет образования в дальнем зарубежье, есть свежий пример. У друзей дочка окончила Казахско-турецкий лицей, отличница. Попала в программу "Болашак". Училась в Англии (то же хорошо), специальность телекоммуникации,приехала в КЗ. Долго не могла найти работу. В Балашаке отказались помогать в трудоустройстве (училась за государственные деньги!), но при этом, сказали, что если за какое то время (не помню точно) не устроится, то активируют пункт в договоре о финансовых санкциях, а там в договоре, как гарантия возвращения обучающегося в КЗ и дальнейшей его работы по специальности квартира заложена. Вот им весело было. Проблема в итоге решена, без помощи со стороны гос. органов, но сколько нервов.
Не совсем в тему, очень хорошо характеризует отношение государства к подрастающему поколению.

А в России трудоустройство гарантируется что-ли? точно также все, за редким исключением (ЖД-спецы и связь к примеру или мед)
Если она училась и имеет договор, в котором четко все прописано - то должна выполнить условия. А если она вернулась и хотела сразу на хорошую должность и доходы как в Великобритании - то это уже другой вопрос
А в коммуникациях работа есть, и вакансии есть.

И чем лучше учеба в обычном вузе Новосибирска ?
я не беру в расчет такие вузы как НГТУ, и тем более НГУ - но кстати много там студентов из СНГ которые вполне успешно учатся без родителей там, в общежитии живут или снимают квартиры на двоих-троих

к примеру -минимальный ценник - от 45. 000 р. за заочное - нархоз - никакого образования, легальные корочки просто, за рубежом не котируются - зачем такое образование? ради него уезжать ?
В России, в отличие от Казахстана, настоящие спецы ценятся и востребованы во всех областях и ценят не за корочки, а за результаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.