Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3141
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

А в России трудоустройство гарантируется что-ли? точно также все, за редким исключением (ЖД-спецы и связь к примеру или мед)

Если она училась и имеет договор, в котором четко все прописано - то должна выполнить условия. А если она вернулась и хотела сразу на хорошую должность и доходы как в Великобритании - то это уже другой вопрос

А в коммуникациях работа есть, и вакансии есть.

 

И чем лучше учеба в обычном вузе Новосибирска ?

я не беру в расчет такие вузы как  НГТУ, и тем более НГУ - но кстати много там студентов из СНГ которые вполне успешно учатся без родителей там, в общежитии живут или снимают квартиры на двоих-троих

 

к примеру  - ценник - от 45. 000 р. за заочное  - нархоз - никакого образования, легальные корочки просто, за рубежом не котируются - зачем такое образование? ради него уезжать ?

 

Вернулась и искала просто работу по специальности, без хотелок по з/пл., т. к. на кону стояла квартира родителей. Государство, в лице Болашака самоустранились от этого, только пальцем грозили. Меж тем по договору ей обязаны были предоставить работу, будущая специальность, была зафиксированна в том же договоре.

Когда я говорю о перспективах для детей, то в большей степени это касается того, что случится после ВУЗа. Но и ВУЗы под большим вопросом. Когда моя жена училась в меде (она помоложе меня и заканчивал обучение как раз когда переводили столицу в Астану) к ним в группу перевелся парень с Алматы. Его первый вопрос был о том что и сколько у них стоит. Ему начали рассказывать про хлеб и прочее, а он сказал, да я про зачеты и экзамены. Так вот сейчас студенты это узнают в первую неделю обучения.


Сообщение отредактировал DIV 64: 25.01.2014, 16:18:20

  • 0

#3142
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

И еще об одном. Снимали жилье, и хозяева квартиры прописали нас по каз паспорту на полгода. Печать новосибирской прописки стояла в каз-ком паспорте. Потом получили росс паспорт, пошли перепрописываться по тому же адресу еще на год совместно с собственниками жилья, но нам сказали, что нынешняя регистрация не будет проставлена в паспорт, а будет лишь вкладыш
Я так понимаю Вы снимали квартиру у каких-то знакомых, что они Вас там зарегистрировали???? 

 

Нет, конечно, это не знакомые, просто удалось договориться. Не просто так, конечно. Значит, не одни мы с таким вкладышем. А то слегка начали беспокоиться.


  • 0

#3143
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Сейчас нашел бланк заявления для регистрации транспортного средства в ГИБДД. Там есть пунктик: "служебные отметки военного комиссариата". Это что означает? Или это для грузовых? Или я что то пропустил? Кто недавно регистрировал авто, подскажите, что это такое.

 

ПЕРЕЧЕНЬ N 2
ТЕХНИКИ, ГУЖЕВОГО И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ГРАЖДАНАМИ ВОЙСКАМ, ВОИНСКИМ ФОРМИРОВАНИЯМ И ОРГАНАМ

    1. Легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) производства отечественных заводов-изготовителей.
    2. Грузовые и специальные автомобили всех марок, прицепы и полуприцепы к ним.
    3. Краны автомобильные.
    4. Автобусы всех марок.
    5. Дорожно-строительные машины, механизмы, прицепы и полуприцепы к ним: автогрейдеры, бульдозеры (в том числе с рыхлителями, кирковщиками и корчевателями), кусторезы, катки самоходные, прицепные и полуприцепные, снегоочистители на шасси автомобилей и самоходной техники, скреперы самоходные и прицепные, передвижные бетоносмесители, автогудронаторы, экскаваторы одноковшовые (0,15 - 1,0 куб. м), экскаваторы многоковшовые (траншеекопатели), передвижные камнедробильные установки, копры с дизель-молотами, передвижные лесопильные рамы, компрессорные станции прицепные, электростанции прицепные.
    6. Подъемно-транспортные машины и механизмы: краны на пневмоколесном движителе и гусеничные, автопогрузчики, погрузчики самоходные, электропогрузчики, конвейеры передвижные.
    7. Мотоциклы тяжелого класса с коляской.
    8. Тракторы всех типов и марок, прицепы и полуприцепы тракторные, за исключением:
    тракторов колесных тягового класса ниже 1,4 тс и прицепов к ним;
    тракторов гусеничных трелевочных, лесохозяйственных и гидромелиоративных тягового класса ниже 3 тс и прицепов к ним.
    9. Лошади (за исключением племенных).
    10. Верблюды.
    11. Ездовые олени.
    12. Ослы (ишаки).
    13. Повозки пароконные и одноконные.
    14. Нарты.
    15. Сани.
    Примечания:
    1. Органы, осуществляющие государственную регистрацию техники, принадлежащей гражданам - владельцам транспортных средств, регистрируют, изменяют регистрационные данные, связанные с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снимают с учета эту технику после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.
    2. Гужевой и вьючный транспорт предоставляется вместе с соответствующим имуществом согласно перечням предметов, подлежащих обязательной передаче вместе с гужевым и вьючным транспортом, и изделий упряжи, входящих в комплектность и подлежащих обязательной передаче вместе с гужевым и вьючным транспортом (приложения N 1, 2 к Перечню N 1).

 

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=37



#3144
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

В России, в отличие от Казахстана, настоящие спецы ценятся и востребованы во всех областях и ценят не за корочки, а за результаты.

 

 

Да, вы правы. Но ценятся именно специалисты с большим опытом работы, а не выпускники.

 

Нескромно - но факт - я - лучший выпускник НГТУ, неплохого вуза по меркам России, так вот за те  20-25 тысяч рублей предлагаемой мне зп в Новосибирске я работать не пошла. Это зп не хватит прожить нормально даже одной, не говоря о семье. 

Это только квартплата, проезд до работы  и покушать без излишеств. Джинсы-майки, раз в год теплая одежда, обувь по сезону - и все (!)

 

А речь идет про то, что люди едут меняя жизнь, жилье, влазят в долги, берут ипотеку, соглашаются на снижение уровня жизни - и все это ради мифической учебы детей в Новосибирске  и их перспектив в связи с этой учебой. 

Какие перспективы? зарплата в 20-25 тысяч после учебы стоимостью с квартиру? и при этом диплом ничего не стоит за рубежом. 

 

Сестра мед закончила в Новосибе, учеба стоила только официально около 600 тысяч рублей. Берут ли ее на работу? 

Да, медсестрой с окладом в 8 тысяч рублей. 

Еще вариант - косметолог, 15 тыщ зарплата. Угадайте, надо оно ей?

Вот, работает фотографом и зарабатывает.

 

Какое отношение к выпускникам? Она врач, уже со стажем 2-3 года.

 

Какие специалисты нужны в Новосибирске? Полно специалистов, они работать просто не будут за такие деньги, ипотеку не будут брать. А приезжие - будут, их там поэтому и ждут. ИМХО


Сообщение отредактировал jp1982: 25.01.2014, 16:42:13

  • -2

#3145
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ми-6, спасибо за информацию.


  • 0

#3146
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

А вообще я думаю жилье нужно покупать там, где работа.

здесь я наверно не соглашусь, т.к. работу можно сменить рано или поздно....

 

Оля Вы уже тут жили? Работали? - Ваше мнение ошибочно! Так как живя на Левом берегу и имея работу на краю правого Вас на много не хватит катать! 

С нашими то пробками! 


  • 0

#3147
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ребята, кто сдавал на права там - сорентируйте плизз, вот отчим сейчас в КЗ собрался сдавать на какую-то высшую категорию в водит.правах.

Там это надо будет заново переподтверждать? Есть ли смысл тут повышать квалификацию?

Считаю что смысла нет многим и категории режут а Вы про повышение! 


  • 1

#3148
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


В России, в отличие от Казахстана, настоящие спецы ценятся и востребованы во всех областях и ценят не за корочки, а за результаты.


Да, вы правы. Но ценятся именно специалисты с большим опытом работы, а не выпускники.

Нескромно - но факт - я - лучший выпускник НГТУ, неплохого вуза по меркам России, так вот за те 20-25 тысяч рублей предлагаемой мне зп в Новосибирске я работать не пошла. Это зп не хватит прожить нормально даже одной, не говоря о семье.
Это только квартплата, проезд до работы и покушать без излишеств. Джинсы-майки, раз в год теплая одежда, обувь по сезону - и все (!)

А речь идет про то, что люди едут меняя жизнь, жилье, влазят в долги, берут ипотеку, соглашаются на снижение уровня жизни - и все это ради мифической учебы детей в Новосибирске и их перспектив в связи с этой учебой.
Какие перспективы? зарплата в 20-25 тысяч после учебы стоимостью с квартиру? и при этом диплом ничего не стоит за рубежом.

Сестра мед закончила в Новосибе, учеба стоила только официально около 600 тысяч рублей. Берут ли ее на работу?
Да, медсестрой с окладом в 8 тысяч рублей.
Еще вариант - косметолог, 15 тыщ зарплата. Угадайте, надо оно ей?
Вот, работает фотографом и зарабатывает.

Какое отношение к выпускникам?
Сразу и все. Так не бывает. Сначала надо доказать, что ты чего-то стоишь. А потом уже пальцы веером гнуть. На первое время я планирую своим детям помогать, на то они и дети. А потом, когда докажут, что что-то умеют, их и начнут ценить. Сами начнут по-маленьку двигаться, а потом может и про родителей вспомнят))). Мед.работником можно и в частную клинику - не интересовались, сколько они там получают? Я не говорю, что здесь никаких проблем нет. Есть и блат, и коррупция, и сложности с работой, и маленькие зарплаты у многих. Но для русских однозначно возможностей больше, чем в Казахстане и глупо с этим спорить.
  • 5

#3149
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Сразу и все. Так не бывает. Сначала надо доказать, что ты чего-то стоишь. А потом уже пальцы веером гнуть. На первое время я планирую своим детям помогать, на то они и дети. А потом, когда докажут, что что-то умеют, их и начнут ценить. Сами начнут по-маленьку двигаться, а потом может и про родителей вспомнят))). Мед.работником можно и в частную клинику - не интересовались, сколько они там получают? Я не говорю, что здесь никаких проблем нет. Есть и блат, и коррупция, и сложности с работой, и маленькие зарплаты у многих. Но для русских однозначно возможностей больше, чем в Казахстане и глупо с этим спорить.

 

Однозначно.

Готов подписаться под каждым словом, ибо сам так думаю.

А jp1982    живет в Алма-Ате в каком то придуманном мире.

Все что происходит в городе она предпочитает не замечать. :D


  • 0

#3150
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

В России, в отличие от Казахстана, настоящие спецы ценятся и востребованы во всех областях и ценят не за корочки, а за результаты.


Да, вы правы. Но ценятся именно специалисты с большим опытом работы, а не выпускники.


Сестра мед закончила в Новосибе, учеба стоила только официально около 600 тысяч рублей. Берут ли ее на работу?
Да, медсестрой с окладом в 8 тысяч рублей.
Еще вариант - косметолог, 15 тыщ зарплата. Угадайте, надо оно ей?
Вот, работает фотографом и зарабатывает.

Какое отношение к выпускникам?
Сразу и все. Так не бывает. Сначала надо доказать, что ты чего-то стоишь. А потом уже пальцы веером гнуть. На первое время я планирую своим детям помогать, на то они и дети. А потом, когда докажут, что что-то умеют, их и начнут ценить. Сами начнут по-маленьку двигаться, а потом может и про родителей вспомнят))). Мед.работником можно и в частную клинику - не интересовались, сколько они там получают? Я не говорю, что здесь никаких проблем нет. Есть и блат, и коррупция, и сложности с работой, и маленькие зарплаты у многих. Но для русских однозначно возможностей больше, чем в Казахстане и глупо с этим спорить.

 

 

Она закончила медунивер, 3 года стажа по специальности, нормальный врач. Можно в частную клинику - возьмут по знакомству, предел 50 тысяч руб. если с подработками и как белка в колесе. Лет 7-10 и нормальная зп.

 

А оно надо ? Фотографом она уже сейчас может больше заработать и при этом выход в декрет не проблема, время сама планирует.

Вот стоило учиться 8 лет на врача? 

 

Помогать детям это нормально, но ставить на карту свою жизнь и комфорт ради этого - да тысячу раз подумать. ИМХО


  • 0

#3151
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

В России, в отличие от Казахстана, настоящие спецы ценятся и востребованы во всех областях и ценят не за корочки, а за результаты.

 

 

Да, вы правы. Но ценятся именно специалисты с большим опытом работы, а не выпускники.

 

Нескромно - но факт - я - лучший выпускник НГТУ, неплохого вуза по меркам России, так вот за те  20-25 тысяч рублей предлагаемой мне зп в Новосибирске я работать не пошла. Это зп не хватит прожить нормально даже одной, не говоря о семье. 

Это только квартплата, проезд до работы  и покушать без излишеств. Джинсы-майки, раз в год теплая одежда, обувь по сезону - и все (!)

 

А речь идет про то, что люди едут меняя жизнь, жилье, влазят в долги, берут ипотеку, соглашаются на снижение уровня жизни - и все это ради мифической учебы детей в Новосибирске  и их перспектив в связи с этой учебой. 

Какие перспективы? зарплата в 20-25 тысяч после учебы стоимостью с квартиру? и при этом диплом ничего не стоит за рубежом. 

 

Сестра мед закончила в Новосибе, учеба стоила только официально около 600 тысяч рублей. Берут ли ее на работу? 

Да, медсестрой с окладом в 8 тысяч рублей. 

Еще вариант - косметолог, 15 тыщ зарплата. Угадайте, надо оно ей?

Вот, работает фотографом и зарабатывает.

 

Какое отношение к выпускникам? Она врач, уже со стажем 2-3 года.

 

Какие специалисты нужны в Новосибирске? Полно специалистов, они работать просто не будут за такие деньги, ипотеку не будут брать. А приезжие - будут, их там поэтому и ждут. ИМХО

 

Вы, если мне память не изменяет, работаете дистанционно, т. е. с местом вашего проживания она никак не связана. Могли бы и в Новосибе жить и работать. Посему пунктик о "не нашла работу" убираем.

Люди меняют жизнь  и идут на временное снижение уровня жизни. Про ипотеки и долги, полный бред. Потому как в них влазят и те кто не меняет место жительства. А вот наша семья ни в какие долги не влезла, хотя место жительства поменяла.

По поводу снижения уровня жизни. Мы с женой имеем здесь з/п такую же как в Астане и нашли работу быстро. В перспективе, когда обживемся, будем играть на повышение, это реально. Уровень жизни понизился за счет более дорогой жизни в Новосибирске, но не сильно. На хлеб и воду не перешли.


  • 3

#3152
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

А вообще я думаю жилье нужно покупать там, где работа.

здесь я наверно не соглашусь, т.к. работу можно сменить рано или поздно....

 

Оля Вы уже тут жили? Работали? - Ваше мнение ошибочно! Так как живя на Левом берегу и имея работу на краю правого Вас на много не хватит катать! 

С нашими то пробками! 

 

Я поддержу Ольгу. Проще сменить работу ,чем место жительства, которое я считаю приоритетным в плане места нахождения, наличия детских садов-школ-поликлиник в шаговой доступности. Я жила и в Томске, и Новосибирск отлично знаю и в Питере сейчас  ориентируюсь на это правило. Работу можно сменить. А жилье сменить проблематичнее. Тот кто ищет, всегда найдет.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 25.01.2014, 17:05:31

  • 2

#3153
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


В России, в отличие от Казахстана, настоящие спецы ценятся и востребованы во всех областях и ценят не за корочки, а за результаты.

Да, вы правы. Но ценятся именно специалисты с большим опытом работы, а не выпускники.


Сестра мед закончила в Новосибе, учеба стоила только официально около 600 тысяч рублей. Берут ли ее на работу?
Да, медсестрой с окладом в 8 тысяч рублей.
Еще вариант - косметолог, 15 тыщ зарплата. Угадайте, надо оно ей?
Вот, работает фотографом и зарабатывает.

Какое отношение к выпускникам?
Сразу и все. Так не бывает. Сначала надо доказать, что ты чего-то стоишь. А потом уже пальцы веером гнуть. На первое время я планирую своим детям помогать, на то они и дети. А потом, когда докажут, что что-то умеют, их и начнут ценить. Сами начнут по-маленьку двигаться, а потом может и про родителей вспомнят))). Мед.работником можно и в частную клинику - не интересовались, сколько они там получают? Я не говорю, что здесь никаких проблем нет. Есть и блат, и коррупция, и сложности с работой, и маленькие зарплаты у многих. Но для русских однозначно возможностей больше, чем в Казахстане и глупо с этим спорить.
Она закончила медунивер, 3 года стажа по специальности, нормальный врач. Можно в частную клинику - возьмут по знакомству, предел 50 тысяч руб. если с подработками и как белка в колесе. Лет 7-10 и нормальная зп.

А оно надо ? Фотографом она уже сейчас может больше заработать и при этом выход в декрет не проблема, время сама планирует.
Вот стоило учиться 8 лет на врача?

Помогать детям это нормально, но ставить на карту свою жизнь и комфорт ради этого - да тысячу раз подумать. ИМХО
Думать надо, не спорю. В частности, не только перед переездом, но и перед поступлением в ВУЗ. Кем будете после его окончания, и сколько за эту работу будут платить.

Сообщение отредактировал Daly777: 25.01.2014, 17:04:28

  • 2

#3154
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ребята пока Вы тут не поживёте и не поймёте особенностей не надо делать ошибочных заключений! 


  • 0

#3155
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

Она закончила медунивер, 3 года стажа по специальности, нормальный врач. Можно в частную клинику - возьмут по знакомству, предел 50 тысяч руб. если с подработками и как белка в колесе. Лет 7-10 и нормальная зп.

О такой з/п врачи в КЗ могут только мечтать.


  • 1

#3156
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Готов подписаться под каждым словом, ибо сам так думаю.

А jp1982    живет в Алма-Ате в каком то придуманном мире.

Все что происходит в городе она предпочитает не замечать. :D

 

 

Не надо писать  о том, о чем Вы понятия не имеете.  

 

Да - я из числа людей которые уехали из Новосибирска, прожив и проучившись там большую часть жизни. И у меня были осознанные причины уехать, потому что реально нечего делать в городе, где 9 месяцев в году зима, а 2/3 жителей переселенцы


  • 0

#3157
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Аппонент jp1982 по крайней мере сказочница ))))) Уже не раз на форуме вылазит этот индивид со своим странным мыслями и ещё более странными советами в которых по сути нет ни какой потребности на что ей уже указывали и просили не сорить! Однако видать у человека большое тяготение к общению и не важно о чём - ОНА во всех сферах СПЕЦИАЛИСТ ))))

Как говорится Горбатого только могила исправит ))))))))))


Сообщение отредактировал TSM25: 25.01.2014, 17:10:16

  • 1

#3158
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

 

 

А вообще я думаю жилье нужно покупать там, где работа.

здесь я наверно не соглашусь, т.к. работу можно сменить рано или поздно....

 

Оля Вы уже тут жили? Работали? - Ваше мнение ошибочно! Так как живя на Левом берегу и имея работу на краю правого Вас на много не хватит катать! 

С нашими то пробками! 

 

Я поддержу Ольгу. Проще сменить работу ,чем место жительства, которое я считаю приоритетным в плане места нахождения, наличия детских садов-школ-поликлиник в шаговой доступности. Я жила и в Томске, и Новосибирск отлично знаю и в Питере сейчас  ориентируюсь на это правило. Работу можно сменить. А жилье сменить проблематичнее. Тот кто ищет, всегда найдет.

 

Ребят, мы живём в районе Молодёжки, довольны всем по полной, садик, школа, поликлиника детская и взрослая, станция метро 10 минут пешком, до магазинов 15мин машиной


  • 0

#3159
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

 

 

 

Она закончила медунивер, 3 года стажа по специальности, нормальный врач. Можно в частную клинику - возьмут по знакомству, предел 50 тысяч руб. если с подработками и как белка в колесе. Лет 7-10 и нормальная зп.

О такой з/п врачи в КЗ могут только мечтать.

 

В Новосибирске тоже только мечтают, не переживайте. Хорошая зп  в основном только у оперирующих хирургов со стажем, которые круглосуточно на работе. 


  • -1

#3160
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Готов подписаться под каждым словом, ибо сам так думаю.
А jp1982 живет в Алма-Ате в каком то придуманном мире.
Все что происходит в городе она предпочитает не замечать. :D

Не надо писать о том, о чем Вы понятия не имеете.

Да - я из числа людей которые уехали из Новосибирска, прожив и проучившись там большую часть жизни. И у меня были осознанные причины уехать, потому что реально нечего делать в городе, где 9 месяцев в году зима, а 2/3 жителей переселенцы
Вы так рано собрались покинуть этот мир.((( В США и Канаде тоже сплошь и рядом переселенцы. В Австралии - потомки уголовников, но все туда стремятся.

Сообщение отредактировал Daly777: 25.01.2014, 17:13:09

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.