Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3021
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Счастливый Я, поздравляем! А когда ваше дело отправили? А то мы тоже ждем, чтоб свидетельство зарегистрировать. Наше в середине декабря отправили с Ука.

А я работу нашла! Взяли бухгалтером на первичку без опыта!!! Так рада)

Привет! Не знаю когда дело отправили, посмотрели по базе, сказали, что дело у них уже)) Поздравляю с трудоустройством!!! Доча моя заканчивает колледж в этом году, бухгалтер-экономист. Говорит, если вдруг не получится поступить в этом году, то уже есть наметки куда пойти на работу тут в НСКе до поступления в следующем году. Дело в том что она не смогла пойти на подготовительные курсы по Росс. программе, потому как учится с обеда и курсы вечерние((


  • 0

#3022
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кристина Фоминых - поздравляю!

 

Счастливый Я - это помощь в размере 40 тыс руб которая?

именно она))


  • 0

#3023
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Кристина Фоминых - поздравляю!

 

Счастливый Я - это помощь в размере 40 тыс руб которая?

именно она))

 

мы по старой программе подавали в конце октября, так даже не знаем одобрили нам выплаты или нет, но предупредили что акша жок, раньше февраля не ждать)))) типа сейчас на новую программу деньги придут, нам старой программе выплаты начнут делать


  • 1

#3024
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет! Ребята, подскажите, ответы на несколько вопросов.
1. Как долго времени займет простановка штампа рвп в паспорте в Новосибе. Планирую брать билеты, а на сколько дней, не знаю. Я участница гос. Программы.
2. Можно ли выписываться из КЗ и сразу ехать рвп получать и гражданство, или сначала получаю рвп, возвращаюсь в кз и потом только подаю на паспорт?
3. И сколько времени я могу жить с рвп не подавая на паспорт, до окончания срока свидетельства переселенца?
4. И есть ли из вас те, кто не прожив 2 года в Сибе после получения паспорта на основе участия в проге и подучив подъемные , по факту живет в др. Регионе?
  • 0

#3025
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал pilyuka: 22.01.2014, 21:29:41

  • 0

#3026
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
акша жок

:lol:  :lol:  :lol:  уже отвык от этих до боли знакомых слов!!!


Сообщение отредактировал msmk: 22.01.2014, 21:47:20

  • 0

#3027
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Bessonnik

Мы вот тоже по старой программе.... Мне теперь интересно, нам выплаты будут выплачивать, как по старой или вообще будут выплачивать? Я так понимаю, про те деньги, которые сейчас все говорят - 40 000 нам не предусмотрены?


  • 0

#3028
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет! Сегодня сдал таки свидетельство участника на регистрацию со всеми копиями доков   Теперь завтра по плану сдача паспорта на печать РВП!

Подскажите, какие доки требуется предоставить при регистрации свидетельства? Сдавали, как понимаю, на Дзержинского 12/2? В начале февраля примут решение по моему РВП (сдавал в Устькамане в начале ноября). Сам планировал сдать сначала паспорт на печать РВП - можно так или одновременно и свидетельство и паспорт на РВП?


  • 0

#3029
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем привет! Ребята, подскажите, ответы на несколько вопросов.
1. Как долго времени займет простановка штампа рвп в паспорте в Новосибе. Планирую брать билеты, а на сколько дней, не знаю. Я участница гос. Программы.
2. Можно ли выписываться из КЗ и сразу ехать рвп получать и гражданство, или сначала получаю рвп, возвращаюсь в кз и потом только подаю на паспорт?
3. И сколько времени я могу жить с рвп не подавая на паспорт, до окончания срока свидетельства переселенца?
4. И есть ли из вас те, кто не прожив 2 года в Сибе после получения паспорта на основе участия в проге и подучив подъемные , по факту живет в др. Регионе?

ответы на вопросы

1 7-10 дней примерно, в зависимости от дня сдачи доков (из собственного опыта)

2 не надо ниоткуда выписываться, эта процедура только лишняя трата нервов (из собственного опыта)

3 с РВП вы никому не нужны, на гражданство нужно подавать сразу, пока рассмотрение 2 месяца, можно вернуться в РК и продолжить завершение дел, по приезду с одобрением подадите на получение паспорта 10-14 дней и вы гражданин РФ  

4 на этот вопрос вам вряд ли кто то ответит в теме (её читают сотрудники компетентных органов), поскольку это противоречит правилам программы, чуть ранее есть ссылка на гражданский иск между учасником программы и УФМС так там заставили вернуть подъёмные именно по причине выезда ранее 2 лет


  • 1

#3030
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Bessonnik

Мы вот тоже по старой программе.... Мне теперь интересно, нам выплаты будут выплачивать, как по старой или вообще будут выплачивать? Я так понимаю, про те деньги, которые сейчас все говорят - 40 000 нам не предусмотрены?

ну мне при подаче доков на выплаты посчитали подъёмные на семью 70000=40000 мои + 15000*2 на жену и дочу)))) ката так


  • 0

#3031
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

Еще вопрос. Подскажите (можно в личку) координаты, кто может помочь с регистрацией по месту жительства (по РВП для подачи на гражданство). Не только за Спасибо, конечно. А то начал конкретно прорабатывать вопрос, а объявления как корова языком слизала в связи с законом о "резиновых" квартирах, но процесс думаю не завершился, просто все резко ушли в подполье. 

Вот такой ответ еще нашел, буду звонить:

"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем ли мы получить помощь со стороны гос.программы по оказанию содействия добровольному переселению "Соотечественники"  с пропиской. Вчера отдали паспорта для получения рвп. Свое жилье купить сможем только после получения рвп.

Ответ:
В соответствии с п.10 Регламента приема участников Программы и членов их семей на территории вселения, подбор жилого помещения для временного размещения участников Программы и членов их семей, содействие в регистрации по месту жительства (пребывания) осуществляется в г. Новосибирске – службой сопровождения и содействия в трудоустройстве, а на территориях муниципальных образований – органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.
Дополнительную информацию по вашему вопросу Вы можете получить:
-
  на сайте УФМС России по Новосибирской области (www.fms-nso.ru) в рубрике «ДОКУМЕНТЫ» раздел «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ»;
- в Центре занятости населения по адресу: ул.Сибревкома,12 (телефоны для справок: 8(383)218-18-31,223-63-32,218-15-10,223-64-96 (факс)."


  • 0

#3032
Leshii_nm

Leshii_nm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, из Костаная, как решили проблему с перевозом имущества. В курсе что теперь темир жолы не дает контейнер нам. Покупай и свой и вези его поездом, а у нас нет контейнеров на 5 тонн. Мы из-за этого очень сильно пролетели и теперь просто распродаем все вещи что не можем забрать. Очень блин обидно. 

Теперь по поводу, как добраться. Кто-то ехал своим ходом в ближайшее время в НСК на машине? Как дорога туда. Мы завтра с женой вечером выезжаем... 


  • 0

#3033
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Езжайте не спеша на дорогах много аварий из-за гололёда!!!! 


  • 0

#3034
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Всем привет! Сегодня сдал таки свидетельство участника на регистрацию со всеми копиями доков   Теперь завтра по плану сдача паспорта на печать РВП!

Подскажите, какие доки требуется предоставить при регистрации свидетельства? Сдавали, как понимаю, на Дзержинского 12/2? В начале февраля примут решение по моему РВП (сдавал в Устькамане в начале ноября). Сам планировал сдать сначала паспорт на печать РВП - можно так или одновременно и свидетельство и паспорт на РВП?

 

- Для постановки на учет в качестве участника Госпрограммы:

    Предоставить на себя  и прибывших членов семьи следующие документы:

1. Оригинал и копию (все заполненные страницы) документов удостоверяющие личность (на всех членов семьи прибывших в РФ)

2.Оригинал и копию (все заполненные страницы) свидетельства участника гос. программы

3.Оригиналы и копии документов, подтверждающие регистрацию по месту проживания/пребывания (на всех членов семьи прибывших в РФ)

4. Оригинал и копию миграционной карты (на всех членов семьи прибывших в РФ)

5.Оригинал и копию адресного листка убытия (если есть)

 Скопировал свое же со 149 страницы ))

как это сдадите, там подскажут что делать далее.


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 23.01.2014, 09:06:30

  • 1

#3035
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Народ, из Костаная, как решили проблему с перевозом имущества. В курсе что теперь темир жолы не дает контейнер нам. Покупай и свой и вези его поездом, а у нас нет контейнеров на 5 тонн. Мы из-за этого очень сильно пролетели и теперь просто распродаем все вещи что не можем забрать. Очень блин обидно. 

Теперь по поводу, как добраться. Кто-то ехал своим ходом в ближайшее время в НСК на машине? Как дорога туда. Мы завтра с женой вечером выезжаем... 

большую часть продаём, остальное везём с другом на газели.


  • 0

#3036
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день,а может кто нибудь написать где в Первомайском районе можно покупать недвигу а куда лучше не суваться ,выбор пал на этот район так как предположительно работа мужа будет в этом районе.Заранее спасибо.


  • 0

#3037
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Еще вопрос. Подскажите (можно в личку) координаты, кто может помочь с регистрацией по месту жительства (по РВП для подачи на гражданство). Не только за Спасибо, конечно. А то начал конкретно прорабатывать вопрос, а объявления как корова языком слизала в связи с законом о "резиновых" квартирах, но процесс думаю не завершился, просто все резко ушли в подполье. 

Вот такой ответ еще нашел, буду звонить:

"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем ли мы получить помощь со стороны гос.программы по оказанию содействия добровольному переселению "Соотечественники"  с пропиской. Вчера отдали паспорта для получения рвп. Свое жилье купить сможем только после получения рвп.

Ответ:
В соответствии с п.10 Регламента приема участников Программы и членов их семей на территории вселения, подбор жилого помещения для временного размещения участников Программы и членов их семей, содействие в регистрации по месту жительства (пребывания) осуществляется в г. Новосибирске – службой сопровождения и содействия в трудоустройстве, а на территориях муниципальных образований – органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.
Дополнительную информацию по вашему вопросу Вы можете получить:
-
  на сайте УФМС России по Новосибирской области (www.fms-nso.ru) в рубрике «ДОКУМЕНТЫ» раздел «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ»;
- в Центре занятости населения по адресу: ул.Сибревкома,12 (телефоны для справок: 8(383)218-18-31,223-63-32,218-15-10,223-64-96 (факс)."

Позвонила им, говорят,что оказывают поддержку только путем расселения в гостиницы,где могут сделать регистрацию по месту пребывания (для подачи на РВП подходит,а вот после его получения и регистрации по месту жительства уже нет). Гостиницы "Северная", пр. Дзержинского,32, гост."Центральная",ул.Ленина,3, какая-то гостиница на Софийской,5 (не успела записать), и та,о которой шла речь здесь Заельцовский бор - Дачное шоссе, 18. На мою ссылку на сайт УФМС и п.10 Регламента сказали,что, к сожалению, сейчас они оказывают только содействие в встрече и размещении в этих гостиницах,больше ничего....


  • 0

#3038
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Bessonnik

Мы вот тоже по старой программе.... Мне теперь интересно, нам выплаты будут выплачивать, как по старой или вообще будут выплачивать? Я так понимаю, про те деньги, которые сейчас все говорят - 40 000 нам не предусмотрены?

Мы тоже по старой программе, звонила в ФМС и уточняла насчет подъемных, все кто по старой программе будут получать подъемные в соответствии со старой программой, главное уложиться по сдачи доков до 1 января 2015г. 


  • 0

#3039
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет))) Хотела поделиться информацией, которую прочла на одном из сайтов, возможно уже кто-то и знает. При Получении РВП не по программе по квоте, для ИГ не нужно разрешение на работу, так как есть РВП, и на работу устраиваешься также как и россиянин, с з/п удерживают 13%  (как и у россиянина и участника гос. программы). и работодателю не нужно уведомлять в фмс о принятии на работу ИГ, так как у ИГ есть РВП.  Закон 115 ст.13 п.4,1 от 03,01,2013г.       Так как я подавала сначала на РВП, а потом буду подавать по программе в г.Новосибирске, когда устроюсь на работу))) Меня этот закон очень порадовал)) Надеюсь информация о этом законе кому-то пригодится))) ;)


  • 0

#3040
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

мне сейчас делать толком нечего( жду когда бланки свидетельств появятся) и готовлюсь уже к РВП, и в заявление пункт три мне не понятен  

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) Республика Казахстан, после распада СССР 05.09.1991 года

(где, когда и на каком основании

 

приобретено, утрачено)

 

 

не понятно то, что кто мне не скидывал образец, у всех по- разному указаны даты после распада ссср, кто скажет точную???)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.