Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2981
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Люди добрые!Голова идет кругом от информ,Подкажите конкретно без димогогие!Если есть свое жилье!Для пересиленца по программе!Чтобы за регистрироваться для получение РВП свое жилье не подходит?

Подходит. Но для проставления штампа РВП в паспорт она не нужна. После проставления штампа зарегистрируетесь на своей жилплощади. Пока вы не гражданин РФ зарегистрироваться может только хозяин(ва) квартиры и зарегистрировать своих детей.


  • 0

#2982
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем привет! Постоянно бываю на МиФИСе, но смотрю у вас здесь жарче, так что принимайте и нас в свои ряды.....


  • 0

#2983
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подавали на РВП в Новосибе в октябре 2013 г. РВП нам одобрили, пришло письмо вот с таким содержанием:

 

 "Вам разрешено временное проживание без учета квоты, установленной на 2013г в соответствии с бла,бла.бла. для оформления необходимо обратиться по адресу г.Новосибирск, пр.Дзержинского 12\2. часы приема окно № 14с 9-13, окно 13 с 14-17 кроме среды. Предупреждаю Вас о необходимости зарегистрироваться по месту жительства по РВП в течении 7 дней. тел-232-62-18, факс 279-18-08, е-мэил: mail@fms-nso.ru".

 

Хочу спросить у тех, кто уже прошел данный этап. Получается мы сдаем паспорт КЗ для проставления печати, а вот эту самую регу надо сделать уже после того, как паспорт с печатью вернут? Потом подаем доки на гражданство, и можно будет снова вернуться в КЗ, но не более чем на 6 месяцев, верно?
 


  • 0

#2984
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Хочу спросить у тех, кто уже прошел данный этап. Получается мы сдаем паспорт КЗ для проставления печати, а вот эту самую регу надо сделать уже после того, как паспорт с печатью вернут? Потом подаем доки на гражданство, и можно будет снова вернуться в КЗ, но не более чем на 6 месяцев, верно?
 

1. Именно после того, как проставят печать.

2. Можно вернуться.


  • 0

#2985
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Люди добрые!Голова идет кругом от информ,Подкажите конкретно без димогогие!Если есть свое жилье!Для пересиленца по программе!Чтобы за регистрироваться для получение РВП свое жилье не подходит?

Подходит. Но для проставления штампа РВП в паспорт она не нужна. После проставления штампа зарегистрируетесь на своей жилплощади. Пока вы не гражданин РФ зарегистрироваться может только хозяин(ва) квартиры и зарегистрировать своих детей.

 

А надо как я понел теперь гостиница за 8500 в месяц!так как гражданский брак не подходит для регистраций в квартире!так как не блиских и даже дальних родствеников нет!но серота я!как быть?резиновые квартиры как понемаю ликвидированые!


  • 0

#2986
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Хочу спросить у тех, кто уже прошел данный этап. Получается мы сдаем паспорт КЗ для проставления печати, а вот эту самую регу надо сделать уже после того, как паспорт с печатью вернут? Потом подаем доки на гражданство, и можно будет снова вернуться в КЗ, но не более чем на 6 месяцев, верно?
 

1. Именно после того, как проставят печать.

2. Можно вернуться.

 

Сперва надо зарегестрироваться по месту жительства, а потом сдавать паспорт на печать! Смотри выше, я там написал список документов.


  • 0

#2987
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Не путайте народ. У вас разные ситуации. Вам надо зарегистрироваться для постановки на учет, как участнику программы. А человеку надо поставить в паспорт штамп РВП. Он подавал на РВП в Новосибе и уже стоит на учете.


  • 0

#2988
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DIV 64

Спасибо за ответ!

Да, а печать в св-во (посановка на учет) нам поставили, когда мы приезжали на РВП подавать, для этого отдали все ксерокопии, которые выше описывались (кстати, кто-то спрашивал, нотариально-заверенные или нет), отвечаю - нет, простые копии + св-во оригинал. Сдали в среду, забрали только в понедельник (вот так нам повезло, кому-то на другой день сразу отдавали с печатью(дата постановки на учет)), а нам столько дней пришлось ждать. Потом читала, что можно было подать на РВП без постановки на учет, но нам тогда в УФМС сказали, что сначала печать в св-ве, потом подавать на РВП....


  • 0

#2989
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Тут вот (да и не только тут) говорят то про то что там очень холодно, то про то что сухо и из-за этого мороз не так ощущается... Такое ощущение что полюс обсуждается)))) А может кто сказать как там летом??? Насколько тепло и как долго? Существенные различия от центрально-северной части КЗ например? Возможно ли купание, поваляться под солнышком и т.п. Просто лично по мне так холодное лето гораздо хуже холодной зимы.

С Астаной почти один в один, и такие же ветра бывают.

 

 

Точно. Почти за год, в климате особой разницы по сравнению с Астаной не почувствовали, очень часто было там холоднее - каждый день с родителями разговариваем. Разве что весна там раньше, а осень позже наступает примерно на недели две. Но мне кажется ветров тут поменьше. Летом тут июль "рулит" обычно.


  • 0

#2990
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Алмата по климату и с Карагандой/Астаной отличается.... Вроде 1000 км всего....думаю, алматинцам тяжелее в плане привыкания..... Нам (Караганда) не привыкать.... сколько сравнивала - по температуре не сильно отличается погода Новосиба от нашей....


  • 0

#2991
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И про осень/весну прям в точку..... Приезжали с Новосиба к нам, у нас уже потеплело, а там еще холодно было, мы осенью там были, в КЗ еще тепло было, а там уже похолодало...Как и говорите, примерно 2 недели разница....+- про лето не могу ничего сказать...


  • 0

#2992
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Алмата по климату и с Карагандой/Астаной отличается.... Вроде 1000 км всего....думаю, алматинцам тяжелее в плане привыкания..... Нам (Караганда) не привыкать.... сколько сравнивала - по температуре не сильно отличается погода Новосиба от нашей....

Человек ко всему привыкает!


  • 0

#2993
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Еще в детстве ходила поговорка - "Сибиряк, это не тот кто не мерзнет, а тот кто хорошо одевается". Вот в этом направлении и двигайтесь, товарищи.


  • 0

#2994
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет! прочитала на сайте УФМС в разделе вопрос-ответ- спрашивали может ли муж приехать один и привезти паспорт жены на штамп РВП по готовому решению, ответ был такой - да можете сдать, но при получении я так поняла она должна присутствовать. Паспорт же сдается на 7 рабочих дней, это 10 календарных. Вот теперь задумались, я заявитель, может ли мой муж приехать как член семьи и сдать наши паспорта и свидетельство на штамп, а уже потом через недельку приехать всем и получить всё? При этом видимо не важно чтобы в паспорте был штамп пересечения границы, значит можно въехать и выехать по удостоверению? Помогите разобраться..


  • 0

#2995
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Нашла полезный http://www.mesto-dom...u/f37/t251.html


Сообщение отредактировал kato-rina: 22.01.2014, 11:46:38

  • 0

#2996
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всем привет! Ребята зачем засоряете профильную тему всякими домыслами, сравнения и прочей лабудой!

Из года в год погода разная её не угадаешь, только клещи стабильные )))))

Цены на товары как и везде варьируются от и до!!!! За дорма Вам ни кто ничего тут не отдаст - это факт устоявшийся.

Средний уровень прожиточного минимума стабильно выше Казахстана и не стоит рассчитывать на иное!!!!

С хорошей работой и распростёртыми объятьями нас тут не ждут но всё в наших руках и хорошую работу с достойным заработком найти можно, однако всё будет зависеть от Вас многоуважаемые.

Так давайте же проявим уважение к другим и опустим болтологию дав возможность людям решать насущные проблемы. И да сколько бы Вы не ездили сюда в гости Ваши впечатления всегда будут разниться с условиями постоянного проживания по месту!!!!!!

Всем удачи в начинаниях и скорейшего обретения той цели к которой Вы стремитесь!!!!!


  • 1

#2997
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет! Ребята, подскажите, ответы на несколько вопросов.
1. Как долго времени займет простановка штампа рвп в паспорте в Новосибе. Планирую брать билеты, а на сколько дней, не знаю. Я участница гос. Программы.
2. Можно ли выписываться из КЗ и сразу ехать рвп получать и гражданство, или сначала получаю рвп, возвращаюсь в кз и потом только подаю на паспорт?
3. И сколько времени я могу жить с рвп не подавая на паспорт, до окончания срока свидетельства переселенца?
4. И есть ли из вас те, кто не прожив 2 года в Сибе после получения паспорта на основе участия в проге и подучив подъемные , по факту живет в др. Регионе?
  • 0

#2998
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем привет! Ребята зачем засоряете профильную тему всякими домыслами, сравнения и прочей лабудой!

Из года в год погода разная её не угадаешь, только клещи стабильные )))))

Цены на товары как и везде варьируются от и до!!!! За дорма Вам ни кто ничего тут не отдаст - это факт устоявшийся.

Средний уровень прожиточного минимума стабильно выше Казахстана и не стоит рассчитывать на иное!!!!

С хорошей работой и распростёртыми объятьями нас тут не ждут но всё в наших руках и хорошую работу с достойным заработком найти можно, однако всё будет зависеть от Вас многоуважаемые.

Так давайте же проявим уважение к другим и опустим болтологию дав возможность людям решать насущные проблемы. И да сколько бы Вы не ездили сюда в гости Ваши впечатления всегда будут разниться с условиями постоянного проживания по месту!!!!!!

Всем удачи в начинаниях и скорейшего обретения той цели к которой Вы стремитесь!!!!!

Простите, но не согласна с вами! Это как раз напрямую имеет отношение к данной теме. Нас так вообще из пустыни занесло, и климат новосиба я буду сравнивать с Астаной (т.к. имею о ней представление). Если бы еще про клещей знали и про такие перепады атмосферного давления, то вообще может быть сюда бы и не ехали.

Так что писать надо. Данная же тема не является руководством "Как переехать в НСК".

А еще раньше когда только создалась первая тема, и чеки из магазинов выкладывали, и это тоже правильно было.


Сообщение отредактировал jul291075: 22.01.2014, 13:58:57

  • 5

#2999
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

В какой проруби нырять,конечно, проблемы понасущней, чем обсуждение климата,документов...


  • 4

#3000
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

В какой проруби нырять,конечно, проблемы понасущней, чем обсуждение климата,документов...

:D  :D  :D  :D


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.