Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3001
Светуля-солнышко

Светуля-солнышко
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пож-та реально ли найти работу юристом с диплом КЗ и нужно ли делать нострификацию диплома. Может кто устроился юристом работать или слышал про такое. Реально ли открыть свое дело? Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#3002
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Конечно надо делиться информацией,например для меня очень важны такие моменты как климат и цены на все. Всегда с удовольствием читаю сравнения Новосибирска и КЗ. Завтра первый раз в жизни полетим туда. Будем так сказать проверять на своей шкуре.


  • 0

#3003
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я в Новосибе не была ни разу и мне важно всё! И климат, и продукты, и прорубь )) Где спрашивать, если не здесь?


  • 0

#3004
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пож-та реально ли найти работу юристом с диплом КЗ и нужно ли делать нострификацию диплома. Может кто устроился юристом работать или слышал про такое. Реально ли открыть свое дело? Заранее спасибо за ответы.

1. Да реально, нет не нужно.

2. Я работаю, в группе компаний.

3. Реально, но имеется специфика деятельности к которой нужно приспособиться и понять!


  • 0

#3005
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Конечно надо делиться информацией,например для меня очень важны такие моменты как климат и цены на все. Всегда с удовольствием читаю сравнения Новосибирска и КЗ. Завтра первый раз в жизни полетим туда. Будем так сказать проверять на своей шкуре.

Очень ждём Ваших впечатлений!

Всё-всё-всё!


  • 0

#3006
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну такими темпами друзья не жалуйтесь, что найти тяжело сами виноваты так сказать! 


  • 0

#3007
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А к стати, подскажите, вот у нас тут ИП есть, а там это как-то иначе называется?


  • 0

#3008
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

ИП и называется ))))


  • 0

#3009
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ИП и называется ))))

а )) понятно, спс ))

Там тоже по упрощёнке типа? Не знаете?


  • 0

#3010
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

ИП и называется ))))

а )) понятно, спс ))

Там тоже по упрощёнке типа? Не знаете?

 

Существует несколько видов! 

Была и упрощёнка сейчас не знаю как обстоят дела так как её хотели вроде упразднить! 


  • 1

#3011
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 К слову  о клещах. Они есть везде,а энцефалитные водятся и в Алма-Атинских горах тоже. Просто в Казахстане об этом практически не говорят редко, когда в новостях промелькнет заметка со статистикой о количестве укушенных. Но ведь не зря говорят:"предупрежден, значит вооружен". Есть множество средств,отпугивающих насекомых, специальные костюмы,страховка и бесплатная вакцинация от энцефалита. Нам, к примеру. клещи не мешают выезжать на природу,когда  захотим. Теплое время года здесь короче на пару месяцев,и надо его использовать по максимуму.


  • 0

#3012
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Тут вот (да и не только тут) говорят то про то что там очень холодно, то про то что сухо и из-за этого мороз не так ощущается... Такое ощущение что полюс обсуждается)))) А может кто сказать как там летом??? Насколько тепло и как долго? Существенные различия от центрально-северной части КЗ например? Возможно ли купание, поваляться под солнышком и т.п. Просто лично по мне так холодное лето гораздо хуже холодной зимы.

Год на год не приходится. Лето 2012г. было очень жарким и засушливым,до +30 доходило,а прошлое лето выдалось дождливым и прохладным. Но при всем при этом вода теплая,мы купались и загорали. Летом день длинный,и можно после работы спокойно успеть поплавать в удовольствие. Вокруг города много рек ,озер, карьеров,не считая Оби. Скоро построят аквапарк, и тогда купание будет обеспечено круглый год. Вообще местные говорят,что климат меняется,были года раньше,когда они все лето в куртках ходили. 


  • 0

#3013
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пож-та реально ли найти работу юристом с диплом КЗ и нужно ли делать нострификацию диплома. Может кто устроился юристом работать или слышал про такое. Реально ли открыть свое дело? Заранее спасибо за ответы.

Конечно реально... Но надо бы поштудировать российское законодательство. Я, когда приехала в Томск работать, это 250 км от Новосиба, год просидела в юр. фирме, чтобы понять, что к чему, начиная от судов, заканчивая спецификой законодательства. Оно не сильно отличается от казахстанского, но все же отличается. Потом, уже имея опыт работы в России намного проще найти нормально оплачиваемую работу.
  • 0

#3014
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Так что писать надо. Данная же тема не является руководством "Как переехать в НСК".
А еще раньше когда только создалась первая тема, и чеки из магазинов выкладывали, и это тоже правильно было.

Согласна с Вами. Все мелочи и не мелочи в этом деле важны. Клещи это реальная проблема. Для меня тоже не обычно было то, что на каждом шагу стоят пункты для прививок от энцефалита и болезни Лайма. И это конечно хорошо. Но, честно говоря, в лес идти из-за этих клещей совсем не хотелось. И просто обидно было: вокруг такая красивая природа, а особо не нагуляешься. Очень часто слышала от людей об укусах.
  • 0

#3015
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Сегодня сдал таки свидетельство участника на регистрацию со всеми копиями доков :)  Теперь завтра по плану сдача паспорта на печать РВП! И еще поездка в Минтруда для заполнения заявления на получения единовременной фин.помощи (список доков уже сегодня получил). Но о времени выплаты сообщат позже, так как финансирование еще не утверждено на этот год (знакомая процедура в начале года(( )


  • 0

#3016
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Счастливый Я, поздравляем! А когда ваше дело отправили? А то мы тоже ждем, чтоб свидетельство зарегистрировать. Наше в середине декабря отправили с Ука.

А я работу нашла! Взяли бухгалтером на первичку без опыта!!! Так рада)))


  • 1

#3017
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Согласна с Вами. Все мелочи и не мелочи в этом деле важны. Клещи это реальная проблема. Для меня тоже не обычно было то, что на каждом шагу стоят пункты для прививок от энцефалита и болезни Лайма. И это конечно хорошо. Но, честно говоря, в лес идти из-за этих клещей совсем не хотелось. И просто обидно было: вокруг такая красивая природа, а особо не нагуляешься. Очень часто слышала от людей об укусах.
 

 

От болезни Лайма вакцинации нет, прививают только от энцефалита.


  • 0

#3018
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А я работу нашла! Взяли бухгалтером на первичку без опыта!!! Так рада)))

 

Поздравляю! Здорово! Я вот говорю своим, что еще осталось тут на работу устроиться, и все, план послеперездного устройства закончен! 


Сообщение отредактировал _Alenka: 22.01.2014, 19:00:02

  • 0

#3019
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кристина Фоминых - поздравляю!

 

Счастливый Я - это помощь в размере 40 тыс руб которая?


  • 0

#3020
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Спасибо) Всем удачи в поиске!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.