Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2821
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Господа новосибирцы подскажите по собственному опыту хорошую школу, желательно гимназию, доче 10 лет 4-ый класс


  • 0

#2822
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Господа новосибирцы подскажите по собственному опыту хорошую школу, желательно гимназию, доче 10 лет 4-ый класс

Поищите отзывы на форуме сибмама.ру.


  • 0

#2823
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите, чтобы подать на гражданство ребенка надо везти с собой? РВП на нее не делала.

Нужно, миграционная карта при подаче на гражданство нужна на ребенка. Нам в УФМС сказали.

 

Спасибо! Буду знать.

 

Олесь, а ты не в курсе или может кто ещё подскажет, при подаче на гражданство паспорт нужен моему 6-летнему сыну? Олесь, ты кстати в ФМС звонила по поводу решения РВП?


  • 0

#2824
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Господа новосибирцы подскажите по собственному опыту хорошую школу, желательно гимназию, доче 10 лет 4-ый класс
В Ленинском районе довольно-таки не плохо выглядит на фоне всех школ данного района Вторая Новосибирская Гимназия. На любых мероприятиях всегда в числе первых! Будь то спортивные соревнования или предметные олимпиады, сдача ЕГЭ и т.д.
  • 0

#2825
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Олесь, а ты не в курсе или может кто ещё подскажет, при подаче на гражданство паспорт нужен моему 6-летнему сыну? Олесь, ты кстати в ФМС звонила по поводу решения РВП?
Паспорт не обязателен. В перечне документов сказано, что для ребенка Свидетельство о рождении, паспорт при его наличии. 
  • 1

#2826
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Олесь, а ты не в курсе или может кто ещё подскажет, при подаче на гражданство паспорт нужен моему 6-летнему сыну? Олесь, ты кстати в ФМС звонила по поводу решения РВП?
Паспорт не обязателен. В перечне документов сказано, что для ребенка Свидетельство о рождении, паспорт при его наличии. 

 

так сказано одно, а потребуют другое (столкнулись с этим уже :D ), как бы поточнее узнать, кто-нибудь сдавал уже или нет....


  • 0

#2827
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

так сказано одно, а потребуют другое (столкнулись с этим уже ), как бы поточнее узнать, кто-нибудь сдавал уже или нет....
Я Вам конкретно говорю. Я сам лично сдавал прям перед самым Новым годом.  
  • 0

#2828
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

так сказано одно, а потребуют другое (столкнулись с этим уже ), как бы поточнее узнать, кто-нибудь сдавал уже или нет....
Я Вам конкретно говорю. Я сам лично сдавал прям перед самым Новым годом.  

 

а ребёнку вашему сколько? я правильно понимаю, что мы про гражданство говорим...


Сообщение отредактировал Оля Просто: 16.01.2014, 20:20:34

  • 0

#2829
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Господа новосибирцы подскажите по собственному опыту хорошую школу, желательно гимназию, доче 10 лет 4-ый класс

(1)После казахской школы любая новосибирская может быть ребенку не по зубам, а уж гимназия точно выжмет, там нагрузка гораздо выше. (2)В хорошую гимназию с улицы (читайте бесплатно) попасть практически невозможно. Можно купить квартиру на микроучастке гимназии, такая квартира будет стоить на 10%-15% дороже рынка, тогда поступление практически гарантировано. Оно вам надо на начальной стадии переезда?
  • 1

#2830
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а ребёнку вашему сколько? я правильно понимаю, что мы про гражданство говорим...
Именно! Ребенку 1,5 года. 
  • 0

#2831
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... может кто ещё подскажет, при подаче на гражданство паспорт нужен моему 6-летнему сыну? Олесь, ты кстати в ФМС звонила по поводу решения РВП?

 

 

Паспорт нашего ребенка оставили нам на память.

Он не понадобился, и его не забрали.


  • 0

#2832
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

а ребёнку вашему сколько? я правильно понимаю, что мы про гражданство говорим...
Именно! Ребенку 1,5 года. 

 

а можно тада попросить поподробнее написать об этом, а то собираемся подавать а я представления не имею с чего начать :confused:  :faceoff:  ;)


  • 0

#2833
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

... может кто ещё подскажет, при подаче на гражданство паспорт нужен моему 6-летнему сыну? Олесь, ты кстати в ФМС звонила по поводу решения РВП?

 

 

Паспорт нашего ребенка оставили нам на память.

Он не понадобился, и его не забрали.

 

ок, спасибочки!!!! :dandy:


  • 0

#2834
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ок, спасибочки!!!! :dandy:

 

 

Всегда пожалуйста. :)


  • 0

#2835
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а можно тада попросить поподробнее написать об этом, а то собираемся подавать а я представления не имею с чего начать
Пишите в личку, что конкретно Вас интересует. 
  • 0

#2836
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В Кольцово мы с TSM25 договорились в ночь понырять, или так посмотреть как ныряют. ;)

Далеко Кольцово, а то бы я сфотографировал, как вы ныряете


  • 0

#2837
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята,скажите пожалуйста, когда вы все подавали на прог-му -у вас у всех высококвалифицированные профессии? Или может не очень(один мой знакомый всю жизнь проработал охранником и ему с первого раза утвердили положительно по Новосибу)? 


  • 0

#2838
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ребята,скажите пожалуйста, когда вы все подавали на прог-му -у вас у всех высококвалифицированные профессии? Или может не очень(один мой знакомый всю жизнь проработал охранником и ему с первого раза утвердили положительно по Новосибу)? 

у меня образование высшее-экономическое(российское), но таких везде хватает,боялась что откажут,но положительный ответ дали быстро.


  • 0

#2839
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Господа новосибирцы подскажите по собственному опыту хорошую школу, желательно гимназию, доче 10 лет 4-ый класс

 

Новосибирск очень большой город, вы же не будете селиться в конкретном районе из-за школы/гимназии, наверное нужно учитывать еще где вы будете работать, будет ли вам данное место нравится, и как писали выше возле хорошей школы действительно зачастую стоимость жилья выше, тут еще на возможность смотреть нужно. А так в каждом районе есть школы хорошие и "похуже", в зависимости какие требования вы ставите к школе и чего вы от нее хотите, гимназии также есть в каждом районе. Есть официальные рейтинги школ по сдачи ЕГЭ, есть общероссиийские рейтинги, куда всегда попадают школы из Новосибирска, на сибмаме есть форум про школы, у каждой школы есть микроучастки - там же можно найти, у каждой школы своя тема. Мы тоже к школе селились на микроучасток, но сначала мы выбрали район проживания, а потом школу в данном районе.


  • 0

#2840
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ребята,скажите пожалуйста, когда вы все подавали на прог-му -у вас у всех высококвалифицированные профессии? Или может не очень(один мой знакомый всю жизнь проработал охранником и ему с первого раза утвердили положительно по Новосибу)? 

Николай Васильевич))) иногда чем ниже квалификация, тем лучше берут, обязательно напишите в анкете, готов к переобучению и самостоятельному трудоустройству, и впишите, что имеете водительское удостоверение, мне письмо прислали с " условной вакансией"- водитель, да ерунда это все- академиков еденицы)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.