Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2281
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

разрешение на пребывание за границей не спрашивали?


  • 0

#2282
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

разрешение на пребывание за границей не спрашивали?

нет такое не спрашивают. Причем деток в КЗ регистрировать не нужно.


  • 0

#2283
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну что же на носу Новый Год друзья! Может быть встретимся и немного отметим????

Давай!

Место и время.

Мы сегодня в Рок Сити ходили.

Там не очень понравилось, планируем в Арену сходить.


Сообщение отредактировал Dakshund: 15.12.2013, 22:51:57

  • 0

#2284
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мои детки ездят с бабушками, доверенность одна, но от меня и супруга. Доверенность еще в Алматы выписали... Россияни редко спрашивают доверенность, а при пересечении границы казахстанские погранцы всегда проверяют доверенность.

 

 

При мне бабушку узбечку российские погранцы сняли с поезда за то, что у нее не было разрешения родителей на перевозку внука.


  • 1

#2285
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Хочу брать квартиру на Петухова, кто знает, как район по себе и вообще потом можно ее переподать???

Дома на Петухова хорошие, но для личного проживания и при условии наличия работы рядом. А для перепродажи далеко не айс из-за тех же пробок. Щас в той степи еще застраивают - вообще коллапс транспортный наступит. Соответственно куда-то добираться на работу вообще не вариант. Вообще же в Новосибе с дорогами худо. Вот из я из Пашино сравнительно быстро добираюсь. Так теперь решили барахолку к нам перенести(((. Еще и мечеть в Родниках построить.((( Вот это попандос полный будет. Так, что с выбором места проживания как в лотерее.
  • 1

#2286
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ну что же на носу Новый Год друзья! Может быть встретимся и немного отметим????

Давай!
Место и время.
Мы сегодня в Рок Сити ходили.
Там не очень понравилось, планируем в Арену сходить.
Мы всегда за! Только вот встретиться может быть во время новогодних "каникул". Я не представляю чем можно заниматься все эти выходные.)))
  • 0

#2287
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Бюджет какой, почему именно Петухова?
Вот именно бюджет пока хромает)) а там до 1500 т.р. можно однушку взять.
  • 0

#2288
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Бюджет какой, почему именно Петухова?

Сообщение отредактировал Счастливый Я: 16.12.2013, 08:43:53

  • 0

#2289
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Доброго времени суток всем! Вот мы и приехали в Новосибирск. Сегодня зарегились в Заельцовском р-не, затем поехали на Дзержинского 12/2, сдали дело, копии и  св-во для проставлении печати в 9 окошке, на что милая сотрудница сказала, что мы можем его забрать завтра утром, и дала визитку Службы сопровождения  и содействия, куда нам нужно обратиться за единовременной материальной  помощью, после регистрации свидетельства.  Так же сотрудница пояснила , что подъёмные и др.выплаты можно получить после оформления гражданство и при предоставлении трудового договора. Так же в 14 окошке нас проконсультировали по поводу РВП, и сказали, что сдать на РВП мы можем у них, там же выдали нам бланки и перечень документов, какие нужно собрать. По ходу дальнейших действий буду отписываться.


Сообщение отредактировал nastiy1983: 16.12.2013, 16:22:35

  • 3

#2290
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сдал доки 25 сентября на РВП в Усть-Камане, сегодня моя половинка звонила в ВГ, там сказали ждать до 6 месяцев (( хотя мне говорили, что будет все готово через два месяца...(( они что, так шутят? несерьезно все... :faceoff:


  • 0

#2291
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

про РВП в УКа всем говорили что  месяцев, поэтому все в Новосиб едут, тут 2  месяца на месте, а там документы туда-сюда пока перешлют, вот и выходит по времени больше. Одинаково и не может быть по времени. Может вы перепутали Валерий,  2 месяца РВП ждут если в Новосибирске подают.

А на Петухова это где вы квартиру смотрите? где Бородина и остановка Паласса? там точно не стоит покупать. а если продать потом хотите быстро смотрите вокруг метро, например от Маркса и в сторону Станиславского, Вертковской, там можно тоже поискать и метро в двух остановках как плюс


  • 0

#2292
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго времени суток всем! Вот мы и приехали в Новосибирск. 

Добро пожаловать! :hi:


  • 0

#2293
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

хотим снять квартиру сроком на год, проблема,риэлторы  попадаются не добросовестные, ну просто халявщики. Посоветуйте проверенных риэлторов ( пишите в личку), просто всю инфу они берут с сибмамы и справочника недвижимости, такой замкнутый круг, где я с собственником уже общалась, ту же квартиру мне предлагает риэлтор. В общем это долгий и муторный процесс. :faceoff:


Сообщение отредактировал nastiy1983: 16.12.2013, 19:56:30

  • 0

#2294
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Доброго времени суток всем! Вот мы и приехали в Новосибирск. 

Добро пожаловать! :hi:

 

Спасибо. Надеюсь на встречу ! Я мельком видела, что встреча возможно состоится на новогодних выходных?


  • 0

#2295
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Спасибо. Надеюсь на встречу ! Я мельком видела, что встреча возможно состоится на новогодних выходных?

 

 

Вероятно.


  • 0

#2296
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сдал доки 25 сентября на РВП в Усть-Камане, сегодня моя половинка звонила в ВГ, там сказали ждать до 6 месяцев (( хотя мне говорили, что будет все готово через два месяца...(( они что, так шутят? несерьезно все...

Они ваши доки отправили дипломатической почтой в Москву (по моему 1 раз в месяц отправляют, это из Астаны), потом из первопрестольной в Новосибирск.  


  • 0

#2297
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
хотим снять квартиру сроком на год, проблема,риэлторы  попадаются не добросовестные, ну просто халявщики. Посоветуйте проверенных риэлторов ( пишите в личку), просто всю инфу они берут с сибмамы и справочника недвижимости, такой замкнутый круг, где я с собственником уже общалась, ту же квартиру мне предлагает риэлтор. В общем это долгий и муторный процесс.

А вы давно в поиске? Очень быстро это не делается, разве что повезет. Обращайтесь ко всем риэлторам которые  попадутся, чем больше тем лучше, не переживайте, пока квартиру подходящую вам не найдут, кушать не попросят. Ну и запросы ваши должны быть адекватные. Я нашел (вернее риэлторы нашли) за 5 дней, причем круг поиска был очень узкий. Искали в районе школы в которую уже были устроены дети. Работали с 3-мя. Честно всех предупредили, что они не единственные. Контакты в личку. 

Да и еще, с прибытием Вас.


Сообщение отредактировал DIV 64: 16.12.2013, 21:05:10

  • 1

#2298
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Бюджет какой, почему именно Петухова?

Вот именно бюджет пока хромает)) а там до 1500 т.р. можно однушку взять.

 

От 1400 до 1500 куча однушек, как студий (не айс), так и обычный хрущь: пруфлинк

Советую зайти на форум ngs и вдумчиво почитать темы в разделе недвижимости, там есть куча "аналитики", особенно в части покупки и продажи студий (что, где, стоит-не стоит). Человек с мозгами и правильным подходом к деньгам разберется. ;)

Советский район, близко к железной дороге (район звездной например)не смотрите. Отдаленные районы тоже.


  • 0

#2299
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

спасибо, DIV64. Нет в поиске недавно, но  на сайте сибмамы начала искать квартиру с ноября. 


  • 0

#2300
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

спасибо, DIV64. Нет в поиске недавно, но  на сайте сибмамы начала искать квартиру с ноября. 

Там очень скудно :faceoff: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.