Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2261
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Господа товарищи  чтобы поменять права kz на российские с алматы надо справки  какие-нибудь брать что где-то учился подскажите где имфу глянутьНужно 

Нужно свидетельство об окончании водительских курсов и если есть, личная карточка водителя.

Здесь посмотрите: http://vse.kz/topic/...ja-avto/page-77


  • 0

#2262
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области на что получил ответы:

 

Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом  Федеральной миграционной службы.
         Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы  и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас  и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.
       Что касается пребывания за пределами  России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете пребывать в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП.
        Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни при обращении с заявлением о приеме в гражданство.

Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,
видов на жительство, по вопросам гражданства
УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева


  • 4

#2263
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Погода в Новосибирске сошла с ума... Делаем по маленьку ремонт и за сегодняшний день я убила 5 комаров. 5 КОМАРОВ!!! В середине декабря! Нечто)))
  • 0

#2264
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области ...

 

вот спасибо, дельная информация


  • 0

#2265
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Погода в Новосибирске сошла с ума... Делаем по маленьку ремонт и за сегодняшний день я убила 5 комаров. 5 КОМАРОВ!!! В середине декабря! Нечто)))

В подвале дома проблемы.


  • 0

#2266
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Погода в Новосибирске сошла с ума... Делаем по маленьку ремонт и за сегодняшний день я убила 5 комаров. 5 КОМАРОВ!!! В середине декабря! Нечто)))

В подвале дома проблемы.
+100500. Это не погода с ума сошла, а жил.контора забила(((. Летом комары дадут прикурить.
  • 0

#2267
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Так дом новый, в подвале вроде фитнесс обещают, соответственно там ремонт идет. Вроде не должны оттуда лететь)
  • 0

#2268
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Так дом новый, в подвале вроде фитнесс обещают, соответственно там ремонт идет. Вроде не должны оттуда лететь)

Ну если фитнес - тогда не должны. Батареи уже точно закроют и сырость уберут. Однако факт - комарам нужна вода и тепло.
  • 0

#2269
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Так дом новый, в подвале вроде фитнесс обещают, соответственно там ремонт идет. Вроде не должны оттуда лететь)

В прошлом году, работая в управляющей компании я принимал новый дом.

Так там из под пола в подвале родничок бил.

И несмотря на -30 за бортом, в подвале было полно мошкИ!


  • 0

#2270
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

TSM шаман однако, откуда все знаешь?)))

 

Не первый год замужем ))))))))) 


  • 0

#2271
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Одно расстраивает что новые участники форума бездарно засирают его не утруждая себя полистать и почитать этот кладезень информации!!!!!!!!!!!!!


  • 3

#2272
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Одно расстраивает что новые участники форума бездарно засирают его не утруждая себя полистать и почитать этот кладезень информации!!!!!!!!!!!!!

+100500. У меня именно благода советам форумчан так гладко и быстро прошло переселение, а теперь "простыней" наплодили видимо-невидимо, а толку в них ноль. А про "покурить" форум - вообще молчу(((.
  • 0

#2273
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Плюсую.

Совсем народ обленился. Некогда им форум читать... :faceoff:


  • 0

#2274
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну что же на носу Новый Год друзья! Может быть встретимся и немного отметим????


  • 0

#2275
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Кто знает,кто гоняет по Новосибу на Делике с наворотами с Алма-Атинскими номерами и с KZ флажком на антенне??? )))

Слачаем не белого цвета? 

 

Цвет не определил, была общей грязной расцветки, как и все авто в городе на тот момент...)))


  • 0

#2276
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области ...

 

вот спасибо, дельная информация

 

:bow:  спасибо за инфу


  • 0

#2277
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Хочу брать квартиру на Петухова, кто знает, как район по себе и вообще потом можно ее переподать???


  • 0

#2278
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Хочу брать квартиру на Петухова, кто знает, как район по себе и вообще потом можно ее переподать???

Петухова и?.. чего ? рядом? она не маленькая!

 

у меня вопрос!!

хочу дочь (5лет)  отправить с бабушкой из НСК в Ату, на три недели, потом мама ее привезет.

кто нибудь детей оправлял с бабушками? доверенность  спрашивали? на границе? разрешение пребывания за границей?


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 15.12.2013, 21:08:02

  • 0

#2279
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Хочу брать квартиру на Петухова, кто знает, как район по себе и вообще потом можно ее переподать???

Петухова и?.. чего ? рядом? она не маленькая!

 

у меня вопрос!!

хочу дочь (5лет)  отправить с бабушкой из НСК в Ату, на три недели, потом мама ее привезет.

кто нибудь детей оправлял с бабушками? доверенность  спрашивали? на границе? разрешение пребывания за границей?

 

Мои детки ездят с бабушками, доверенность одна, но от меня и супруга. Доверенность еще в Алматы выписали... Россияни редко спрашивают доверенность, а при пересечении границы казахстанские погранцы всегда проверяют доверенность.


  • 1

#2280
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Хочу брать квартиру на Петухова, кто знает, как район по себе и вообще потом можно ее переподать???

Имхо не стоит, довольно грязный район на дальнем краю левого берега, с постоянно стоящей пробкой. Перепродать можно все, вопрос только в цене. :) Бюджет какой, почему именно Петухова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.