Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с мужем после рождения ребенкаНужна ваша помощь!!!!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Да все будет у подруги хорошо, появление малыша - это стресс для всех, приходится ломать всю свою жизнь и не просто ломать, а еще и в твоей жизни появляется кто-то, за кого ты жизнь отдашь без разговоров, это все тяжело, поэтому лучше потерпеть, не принимать никаких резких решений и мер, все встанет на свои места немного позже! персен - это тема, 2 таблетки - ты полный даун часов на 8!!! Мы с мужем оба пьем!
  • 0

#42
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Бобруйское жывотное, такое удовольствие получила от твоего поста,

ржунимагу, пеши исчо! :rotate:
  • 0

#43
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В общем не могу мимо пройти, советую почитать:
7 главных проблем молодой матери
Усталость после родов. Если сил нет быть мамой
Вдруг поможет подруге? Хотя это только одна сторона.

#44
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

персен - это тема, 2 таблетки - ты полный даун часов на 8!!! Мы с мужем оба пьем!


Эххх, надо было попробовать 4 года назад! :smoke:
Ещё бы и в молоко передалось и было бы полное семейство даунят :rotate:
  • 0

#45
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

персен - это тема, 2 таблетки - ты полный даун часов на 8!!! Мы с мужем оба пьем!


Эххх, надо было попробовать 4 года назад! :D
Ещё бы и в молоко передалось и было бы полное семейство даунят :D

Во, в натуре-то :rotate: :smoke: :D
  • 0

#46
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Nick, а скажите, если муж на вопрос жены "когда вернешься" бурчит, что останется на работе допоздна, и чтобы она его не ждала и спать ложилась - это нормально для молодого отца? При том, что з\п остается такой же? а?


да я ж вам уже раза два сказал!!!

ибёцца он с другою дефкой, снятой во время щасливаго проживания в благородном адиночистве.


такшта, пока с второй не наибёцца и не наделает ей дитёф, дома его не ждите. и не приставайте к мужыку.
  • 0

#47
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Да ладно вам, пускай поорет, если разрядиться надо  :smoke: Только вы с ней не вступайте в перепалку. Потом успокоится, подумает, чо это я на своего ненаглядного так отрываюсь, подойдет поцелует, скажет, что он самый лучший муж, самый замечательный отец. И все, проблемы как не бывало. Мужчинам надо быть чуточку терпимее, ведь эмоциоанльная нагрузка больше ложится на женщину. Только умный мужчина может быть главой семьи, и это главенство надо заслужить, а не завоевать, размахивая руками и криками.


вот так и живём. терпеливо сношу как лай, так и поцылуи.
а что ж делать, коли уродился быть самым лучшим и главным мужем :rotate:

а апельсиноф нынче нету. пусть афтар не звиздит!
  • 0

#48
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

персен - это тема, 2 таблетки - ты полный даун часов на 8!!! Мы с мужем оба пьем!


Эххх, надо было попробовать 4 года назад! :smoke:
Ещё бы и в молоко передалось и было бы полное семейство даунят :rotate:


ништяк тема, сидит смирно вся семья на одной лавке, сопли пускают, улыбаюцца. благодаааать.

где, говорите, персен продают? а посколь пачек в одни пока еще дрожащие руки отпускают?
  • 0

#49
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Типичное проявление класическова женскова маразма на почве рождения ребенка. Мужик правильно все делает, если у жены склонность к истерии по любому поводу то тут как рас таки нужна каждые 15 минут контролировать и напоминать. Щитаю что никакой тирании тут и близка нету, нормальные отношения.

Конечно женский маразм - не позволять кормить 2ух месячного ребенка апельсинами. Тетки, мы все тут маразмом страдаем. С позволения Silk приведу ее удивленную цитату: "...поговорить о странных советах типа присаживания и кормления апельсинами (правда что ли?))))..." Ну да, мужик молодец, тетка маразматик :smoke:

Так что вся вышеписанная истерика - довольно типисное для женщин явление. И пройдёт ли она или закончица посыланием в сат мужа, это зависит тока от женщины. Если совсем клиническая - то лечить её, если не совсем - то хороший жёский разговор поможет.

А не кажется, что с жесткостью мужичек и так уже перегнул? Глядишь подобный папаша решить футбол погонять, а в качестве мяча дитя использовать - мамаша против. Конечно лечить ее! Мужик молодец, делает вс по уму, а тетка маразматичка-истеричка :rotate:

А папаша молодец, пусть и дальше на контроле все держит.  Нильзя им спеску давать, какими бы имансипироваными они сибяне выставляли. Порерь мне - это лучше чем если бы он свободу дал женщинам. Один рас даш слабинку - съедят.  Так что пустьи дальше строить (не доходя до маразма конешка).

Ежели мужик умный, то жена и так по струнке ходить будет, причем по доброй воли. И мужика совего боготворить. Ну а если Бог ума не дал, то только строить и остается... :D

А молодой матери желательна умерить амбиции и хоть временно смирица со своим текущим предназначением -  слушать мужа, выращивать дитя.

Слущаца нормального мужа, хоть всю жизнь, это ж кайф один. А если дурак, то чо его слушаца, шоб тоже дурой стать :D
  • 0

#50
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спасибо  :rotate:  У меня замечательная свекровь, живет в другом городе  :smoke:

Тоже метод :D
  • 0

#51
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ништяк тема, сидит смирно вся семья на одной лавке, сопли пускают, улыбаюцца. благодаааать.

где, говорите, персен продают? а посколь пачек в одни пока еще дрожащие руки отпускают?

Ну Nick, труба как насмешил. Вокруг уже весь народ на полу валяется, ржут, за животы держатся. Благодаааааааать говоришь :rotate: :smoke: :D
  • 0

#52
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ну, здорово , что тема дала больше поводов для шуток и не переросла в бои :rotate:)
Не встречала ни одну семейную пару, которая была бы готова ко всем ньюнсам жизни, связанным с появлением малыша. Сложно и ей и ему. А главный то в это время он - дитеныш :smoke:))
  • 0

#53
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что-то вы принимаете слишком большое участие в семейной жизни этой пары. Вы бы поосторожнее, муж с женой помирятся а советы вам припомнят потом.
Хотя я допускаю что вашей подруге попался редкий монтстр, но все же что-то она не вызывает у меня большого сочувствия даже из чувства женской солидарности и объясню почему.
Если женщина себя уважает, то ни беременность, ни роды не могут сделать ее забитой и униженной и мужчина не изменится к ней, возможно ситуация была натянутой уже раньше.
К 2,5 месяца уже вполне можно организовать жизнь с малышом, создать определенный график и не жаловаться подругам что страшно устаешь, а он гад такой не помогает. Говорю это потому что после родов мы с малышом справлялись сами, конечно, я могла в экстренном случае начать кричать о помощи, но как-то не пришлось. Все дело в правильной организации - не высыпается ночью пусть спит днем с малышом, а не болтает с подружками о своей горькой судьбе
Если муж считает себя главным, значит так пусть оно и будет. Но ведь вы сами говорите что он пропадает на работе сутками, так как же муж узнает о том что делала жена или не делала, ведь когда он возвращается она и малыш уже спят и врят ли он проверяет наполненность ее груди (сцеживала или нет) или чистоту термоса. Возможно проблема все же в вашей подруге, которую раздражаю любые действия ее мужа и любые даже безобидные слова.
На счет Спока - верю, возможно кто-то мужику и подсунул эту книжку, а она для мужчин очень удобна. Многие молодые папаши начинают воспринимать детей только после того как они начинаю сами двигаться и говорить и нет в этом ничего ужасного. Люди разные. Не хочет он заниматься малышом, пусть заниается зарабатыванием денег (кстати то что вы знаете о материальной стороне их жизни означает что вам и об этом доложили, причем в резкой форме, а это на мой взгляд означает что ваша подружка ну просто все вам рассказывает , даже то что вас абсол.тно не касается)
На счет взволновавших всех апельсинов - вы сами присутствовали при данном разговоре или со слов подруги передаете?
А в общем и в целом, лучше не лезть в данную ситуацию, если только она не угрожает жизни.
Приглядитесь к подруге повнимательней - послеродовая депрессия не совсем безобидная штука и нередко с ней человек не может справится просто выспавшись. И оказывайте реальную помощь, если вас так интересует благополучие подружки, погуляйте, например, с ребенком, может она наконец, сможет сексом с мужем заняться. Хотя секс не всегда помогает.
Надо было что -нибудь доброе для вашей подружки написать, но ведь обычно мы получает то что сами даем.
  • 0

#54
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Nick' date='14.07.2005, 16:17']tany дело говорит. а можно персен кормящим давать, а то я б своей купил.

скажите tany, как заставить женщину понять, что все "ужасы" она сама придумывает?

Ну мне педиатр разрешила, персен пить, т.к. спокойная мама ребенку нужна, я сама принимала, а понять женщина конечно может, только и вы уж терпение недюжее проявлять должны, у психозов этих физиологическое начало, поэтому не со зла это у нас получается, просто гармоны баланс свой обычный теряют, потом 2 месяца воздержания, а у кого и больше, конечно стрес большой для семьи, но потом только крепче семья становиться, когда удается такие бури пережить, без посторонней помощи, ну там что бы мамы, особо не лезли.....
  • 0

#55
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Что делать - это все мужики после рождения ребенка такие, и это со временем пройдет, или как с этим бороться?


Единственное, что могу на это сказать, если мужик козёл, то и место ему на скотном дворе :D , и нечего его к нам (мужчинам :rotate: ) примазывать... :smoke:
Прошу прощения, если резко, но девочку искренне жаль... :D
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я почитала пост от Бобруйского животного и от души посмеялась, спасибо за 2 минуты здорового смеха :rotate:

#57
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

tany дело говорит. а можно персен кормящим давать, а то я б своей купил.

Латинское название: Persen?
Фармакологическая группа: Седативные средства
Применение при беременности и кормлении грудью: Только по назначению врача. Применение при беременности и кормлении грудью не изучено.
  • 0

#58
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Сложная ситуация. Как сказали многие, мы видим только одну сторону этого конфликта. Я сам являюсь счастливым отцом 6-ти месячной дочурки!!! И я знаю, как женщины реагируют в первые месяцы после родов.
Нельзя сказать, что права девочка и не прав муж! Тут надо смотреть несколько иначе. И на мне срывалась моя любимая, а я в ответ рычал. Но остановившись один раз мы ВМЕСТЕ подумали о том, что такие крики НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ДАЮТ!!!! И я стал более благодушен к её замечаниям, а она чаще контролировала свои эмоции.
После родов мужчина чувствует себя отодвинутым на задворки из-за появления малыша! А если жена даёт ему в этом убедиться, то и происходит такое не понимание!!!
Зря она уезжала к родителям!!! Ничего страшного в том, что им было бы тяжело в первый месяц!!! Зато они были бы ещё ближе!
Тут сложно давать советы. Если он интересуется такими мелочами как почуда и ТАКИМИ НЕ мелочами, как сцеживание - это значит, что он НЕ УРОД!!! А человек, который хочет быть ближе, но не знает (или стесняется) как это сделать!!!!
НИ КАКАЯ РАБОТА НЕ СМОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ ПО СВОЕЙ ТЯЖЕСТИ И ТРУДНОСТИ. КАК РАБОТА ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ!!!!
Им надо сесть и поговорить. Если затягивать - будет хуже. Сейчас - отдаление, дальше - трещина и разрыв!
Если он ГЛАВНЫЙ, то пусть и решает ВСЕ вопросы, начиная от подмывания малыша и заканчивая материальными благами!
Развод самое простое решение, но не самое верное.
А женились они не из-за того, что девочка забеременела????
  • 1

#59
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Пока её не было, он запросто мог найти другую. А у другой - нет проблем, его всегда ждут. Вкусно накормят, выслушают и ..... секс!!! Страшно всё это. Но ему самому надо понять, что ему важнее. Кстати, а какой возраст у ребят?
  • 0

#60
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ну, остыв немного, и подумав, я думаю, что обвинять во всём супруга нельзя. Конечно, корить жену тем, что она на шее сидит, это просто низко, т.к. вынашивание и т.д. тяжелейшая ноша, и как только язык повернулся такое ляпнуть. Кормить апельсинами и сажать в таком возрасте это не просто идиотизм, а попытка нанесения физического вреда ребёнку (как сказал! ;) ). Но в остальном могу его понять. Спросить о сцеживании и т.п., может это просто элементарная забота? Другой вопрос, каким тоном это произносится...Но, вот вопрос, а раньше он тоже таким был? Если был, то резонно сказать - за что боролась, на то и напоролась...А вот если раньше таким не был, то я думаю, это из-за того, что первые месяцы она обходилась без него. Ведь по большому счёту это не только самое трудное время, но и самое лучшее - первый взгляд, первый вздох, первый плачь, первый грязный памперс, да ВСЁ ПЕРВОЕ!!!!
И мне кажется, что обделять этим любого мужа, какой бы он плохой не был, не стоит. Интересно, она и рожала тоже без него?
Тут уже возникает следущий вопрос, а как позволил уехать? Может быть, сначала это заманчиво, типа, пообнимать чужих девочек :) , но после того, как обнимешь несколько раз, по любому возникает мысля, а как там МОЙ ребёнок :) , МОЯ жена ;) , и в конце концов почему вместо меня, с ней сейчас мама :) ? Тут ещё, скорее всего, накрутила его мама, типа такая ревность - а почему с долгожданным малышиком ТА бабушка, а не я? Высказала пару-тройку раз различные догадки по поводу отлучения сына любимого от дитя егойного, зерно попало на благодатную почву, ну и понеслись додумывания :) .
В результате по приезду начался геноцид типа "таскалась где-то, теперь стройся!", моя пионер и хозяин а твоя работай и отжимайся периодически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.