Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с мужем после рождения ребенкаНужна ваша помощь!!!!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Natella,
Вас со свекровью можно поздравить, завидую по хорошему :rotate:


А вообще, зная проблему с одной стороны, трудно что-то конкретное посоветовать. Но исходя уже из этих данных, тоже предполагаю, что разбегутся они скорей всего. Со стороны легко судить, но я бы не потерпела издевательств. В первую очередь - над ребенком, во вторую - над собой. Ну его, такого мужа.

#22
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Вообще-то выглядит не как тирания, а как нормальная мужская ревность к ребенку...это такой специальный мущинский таракан, которого я не понимаю, и терпеть не могу, но он таки есть. Поэтому можно попробовать изменить ситуацию с другой стороны - послать мужа в сад - дело нехитрое, всегда успеете. То есть, надо наглядно показать мужу, что не жена его теперь меньше любит, а наоборот, его теперь двое любят и обожают без памяти - жена и ребенок. Но в одном все правы - он должен больше времени проводить с ребенком, как хотите, но чтобы подруга ваша его оставляла с лялькой регулярно. Элементарно - в парикмахерскую сходить, еще куда-нибудь, родители-то далеко, а с лялькой не везде пойдешь.
  • 0

#23
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
таки я вас спрашиваю - а секс они уже имеют, или муж вручную слева радуется?
  • 0

#24
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ну что ж сразу мужа в Бобруйск?

Сначала надо его извращённо памучить... :smoke:

А, вообще, оставлять его с ребёнком ( именно его) я бы не стала, а то и правда накормит апельсинами... Знаем такой случай, когда 2-х месячного борщом кормили :rotate:

Надо бы, действительно, просвятительской работой с ним позаниматься и поразговаривать, ну уж если не проймёт, тады-в сад.
  • 0

#25
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ну дык- перед тем как оставлять - надо проконтролировать, чтобы апельсинов в холодильнике не оказалось. ))))

#26
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

1) говорить
2) дать мужу самому посидеть с ребенком (2 часа это уже издевательство! :rotate: )
3) вернуться в образ милашки (бигуди и халаты нах!)
4) выгнать к шертям всех "помогающих" родственников
5) если муж косит под умного - дать почитать мануал по детям


1) говорит - продолжает гнуть свою линию "я тут главный"
2) ребенок начинает плакать - он продолжает заниматься своими делами - ребенок может кричать и надрываться - может уйти в другую комнату - лозунг: приручили к рукам, нечего баловать
3) этого и не было - девушка за собой следит постоянно
4) их нет (они живут далеко) -НО он у них по телефону постоянно консультируется - и мнение ЕГО мамы и его сестры ему важнее, чем слова непосредственной матери ребенка.
5) не помогает - есть книга Б.Спока - видит только то, что хочет, а то, что НУЖНО - не видит (про посторонюю еду, и т.д.)


1. ну так это и хорошо, пусть позволит ему главным быть, это не смертельно, что же она на себя все взваливает, и уход за ребенком и еще дом весь, главный значит сильный, сильный значит добрый, с этой позиции пусть на него посмотрит и все образуется
2. нужно оставить его с ребенком тет-а-тет, придумайте что-нибудь, к гинекологу наконец нужно или к стоматологу, и пусть с мамой консультируется, но после того как попку от какашек хоть раз отмоет, он и без советов, сам по опыту начнет ориентироваться и на руки брать и баловать.
2. это хорошо что за собой следит, теперь нужно отношения налаживать, секс, нежность и т.д.
5. Спока выкинуть, и что нибудь современное, где не о родителях, а о детях заботятся, там кстати и о апельсинах, и о высаживании написано.

А так же посоветуйте Персен своей подруге или другое какое-нибудь успокоительное, и пусть сама посмотрит на мужа другими глазами, он не враг ни ей ни ребенку, а вся эта проблема взялась, от того что они друг друга в штыки восприняли после долгой разлуки, может от отсутствия секса например.
Поймите если бы у меня не было бы такой же ситуации которую я сама же себе создавала, и такого мужа который все понимал, был бы развод и девичья фамилия, поэтому я все это советую. Ведь не был же муж вашей подруги замечен во всем в чем она его сейчас обвиняет, и помогал наверное, и власти ни какой не требовал, просто у мужчин сложно с проявлением заботы, он заботиться спрашивает, ты сцедила? а она ему, я не дура сама знаю что делать! он ей, а нужно к рукам не приучать. а она ему, ты бессердечная скотина, ребенок плачет, а ты сволочь сидеть, сиднем, будешь! хотя можно и объяснить что у ребенка в таком возрасте есть потребность не только спать и есть, но еще и ощущать что он нужен, что у него есть любящие родители, что если он в данный момент испугался, придет папа и успокоит, на чувства давитьнужно, а не в штыки воспринимать, а то вся эта ситуация с плачущей матерью еще и на ребенке отражается
  • 0

#27
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
1. Так живут почти все! Посмотрите вокруг. Живущие в этом форуме - приятные исключения.
2. Что обо всем этом думает сама мама малыша. И что думает папа. Взгляд со стороны есть взгляд со стороны.
3. Если женщине хочется остаться с папой малыша, то ей надо быть очень мудрой!!!!!! Но только если ей действительно это нужно!!!
Если получается - больше разговаривать, не держать все в себе. (но часто мужчина исполняющий роль главного не умеет слушать ) Не противоречить советам свекрови, а плавно их обходить. Если мужчина - главный фаллос в доме, пусть он им и остается, нужно лишь свои решения выдавать за его, и поддерживать их!!! Однозначно - брать себя в руки!!! При муже не рыдать, лучше при подруге. Если муж любит все контролировать, пусть контролирует, ведь если он звонит по телефону и узнает все подробности, то не обязательно эти подробности должны быть выполнены. Побольше рассказывать про успехи малыша (2,5 месяца - он уже может манипулировать с погремушками, а дальше больше). Главное помнить - МАЛЫШУ НУЖНА СПОКОЙНАЯ, КРАСИВАЯ И ДОБРАЯ МАМА. Почаще говорить об этом мужу. И вообще побольше говорить! Умение проговаривать все, каждую мелочь - это основа семейной жизни.
4. Для нормальной поло-ролевой ориентации ребенку нужно присутствие обоих родителей до 4-х лет, если нет папы, это может быть брат ,дядя,дедушка. Если ситуация тупиковая, задать себе вопрос - надо ли мне все это и будет ли мне лучше если я буду одна.
  • 0

#28
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А, вообще, оставлять его с ребёнком ( именно его) я бы не стала, а то и правда накормит апельсинами... Знаем такой случай, когда 2-х месячного борщом кормили :rotate:

Я тоже таких родителей знаю, только там и папа и мама борщом кормили, и радовались при этом пока ребенка на стол хирургу не отвезли, сейчас жесткая диета, теперь не скоро борщ ребенок попробует, хотя по возрасту уже можно :smoke:

Только все таки думаю надо оставлять один апельсином не накормит, слишком большая ответственность!
  • 0

#29
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Только все таки думаю надо оставлять один апельсином не накормит, слишком большая ответственность!

Да, кто его знает, станется с такого...

А, вообще, в таких случаях сложно советовать. Все ктодаёт рекомендации, всё-таки, исходит из своего жизненного опыта и из своих ценностей. Сколько семей, столько и путей выхода из кризиса.
  • 0

#30
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
tany дело говорит. а можно персен кормящим давать, а то я б своей купил.

скажите tany, как заставить женщину понять, что все "ужасы" она сама придумывает?

дело в том, что упирайся, не упирайся, но если есть у жены потребность наорать и разрядицца, то прикопается к чему хошь. потом разрядицца подружке за кружкой кофею, а подружка с мыслю "оп его маму!" бежит искать советов.

ракурс темы таков, что знаем мы дело со стороны подружки, слышавшей миллион слез и гипербол. а потому "мужики каааазлы!". а бревна по глазам у всех меж тем лежат.
  • 0

#31
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella,
Вас со свекровью можно поздравить, завидую по хорошему  :rotate: .

А как у Вас? Она просто умная женщина, и девиз у нее один: "Главное, чтоб сыну хорошо было" Если с женой будет не лады - значит сынок будет нервничать, а это не есть хорошо. Первые пол года после рождения ребенка, сами знаете, сколько у мамаши напрягов, так что ей всячески надо помогать.

А вообще, зная проблему с одной стороны, трудно что-то конкретное посоветовать. Но исходя уже из этих данных, тоже предполагаю, что разбегутся они скорей всего. Со стороны легко судить, но я бы не потерпела издевательств. В первую очередь - над ребенком, во вторую - над собой. Ну его, такого мужа.

Тоже так думаю. Сколько еще придется терпеть это тиранство?
Если муж так прислушивается к словам своей мамы и сестры, может, они ему и объяснят, что самое главное для малыша - спокойная обстановка в доме и уравновешенная мама.
И еще вопрос: он себе на стороне никого не завел, пока жены не было? Вот теперь и мучает их. Ну а если кризис связан с рождением малыша, и если муж заинтересован в сохранении семьи - возможно вышеперечисленные советы его вразумят. А вообще, как сказала jip:
"... в таких случаях сложно советовать. Все кто даёт рекомендации, всё-таки, исходит из своего жизненного опыта и из своих ценностей. Сколько семей, столько и путей выхода из кризиса"
  • 0

#32
voyagerr

voyagerr
  • Гость
  • 8 сообщений

ракурс темы таков, что знаем мы дело со стороны подружки, слышавшей миллион слез и гипербол. а потому "мужики каааазлы!". а бревна по глазам у всех меж тем лежат.


бревна может и лежат, я все-таки сторонний наблюдатель........
Но что могу точно сказать - так это то, что муж ее постоянно контролирует и отдергивает. И это начинает раздражать даже такого спокойного человека как я.

Nick, а скажите, если муж на вопрос жены "когда вернешься" бурчит, что останется на работе допоздна, и чтобы она его не ждала и спать ложилась - это нормально для молодого отца? При том, что з\п остается такой же? а?
  • 0

#33
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

дело в том, что упирайся, не упирайся, но если есть у жены потребность наорать и разрядицца, то прикопается к чему хошь. потом разрядицца подружке за кружкой кофею, а подружка с мыслю "оп его маму!" бежит искать советов.


Да ладно вам, пускай поорет, если разрядиться надо :rotate: Только вы с ней не вступайте в перепалку. Потом успокоится, подумает, чо это я на своего ненаглядного так отрываюсь, подойдет поцелует, скажет, что он самый лучший муж, самый замечательный отец. И все, проблемы как не бывало. Мужчинам надо быть чуточку терпимее, ведь эмоциоанльная нагрузка больше ложится на женщину. Только умный мужчина может быть главой семьи, и это главенство надо заслужить, а не завоевать, размахивая руками и криками. Ну как женщина может полностью доверять мужчине, который такого кроху-малыша апельсинами кормить пытается или усадить поскорее. И так, скорее всего, во всем. Ясен перец, женщину это не устраивает, вот и получилась проблема.
  • 0

#34
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

останется на работе допоздна, и чтобы она его не ждала и спать ложилась - это нормально для молодого отца? При том, что з\п остается такой же? а?

то есть при достижении какого-то уровня зарплаты он может вообще не возвращаться домой. без каких-либо отрицательных последствий? :rotate:
  • 0

#35
voyagerr

voyagerr
  • Гость
  • 8 сообщений

останется на работе допоздна, и чтобы она его не ждала и спать ложилась - это нормально для молодого отца? При том, что з\п остается такой же? а?

то есть при достижении какого-то уровня зарплаты он может вообще не возвращаться домой. без каких-либо отрицательных последствий? :rotate:

имеется ввиду, что со стороны это выглядит так - сколько он не "работает" денег в семье больше не становится. а вот слов "я работаю" в последнее время уж СЛИШКОМ много от него, по словам той девушки.
  • 0

#36
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А может он и вправду работает ?:rotate:

Еще раз говорю, рассуждением о том какой ОН бяка тут не помочь так как ситуация описывается только с одной стороны, со стороны жены... и женщины,
:smoke: А женщины как известно и без родов то время от времени неадвкватно реагируют на жизненные ситуации. И в то же время редко какой человек признает за собой неправоту.
Успокоительное надо пить, всей семьей :D И гулять побольше на воздухе, в общество выходить.
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А как у Вас? 

Спасибо :rotate: У меня замечательная свекровь, живет в другом городе :D

Сколько еще придется терпеть это тиранство?

Если она ему будет спускать, то это либо на всю жизнь (при наличии причин за него действительно крепко держаться), либо до развода. Тут много хороших советов дали, действительно хороших и грамотных, всех уважаю :D , но % разводов после рождения ребенка высок :smoke: И ведь не сказать, что разводятся сплошь глупцы.

#38
Бобруйское_животное

Бобруйское_животное
  • Гость
  • 24 сообщений
Типичное проявление класическова женскова маразма на почве рождения ребенка. Мужик правильно все делает, если у жены склонность к истерии по любому поводу то тут как рас таки нужна каждые 15 минут контролировать и напоминать. Щитаю что никакой тирании тут и близка нету, нормальные отношения.
Знаю много случаев из жызни, угораздило пасана апельсин съесть перед беременной падругой - типерь ему это каждый день вспоминают, как гастронимическое издевался над бедной девачкой. А родила она ребенка, так он со всестороннего согласия и одобрения падруги и тёсчи доверил им проецедру кормления дитя грудью, смены памперсов и т.п сам в это время занимаясь матиряльна-техническим снабжением и пириодическием ношением дитя на руках (ката разрешат канешна). В результате щас переживает предъявы по поводу таво что дитё ему никогда небыло нужно, с пириодичесим тыканием календарика с отмечеными на нём касяками.
Так что вся вышеписанная истерика - довольно типисное для женщин явление. И пройдёт ли она или закончица посыланием в сат мужа, это зависит тока от женщины. Если совсем клиническая - то лечить её, если не совсем - то хороший жёский разговор поможет.
А папаша молодец, пусть и дальше на контроле все держит. Нильзя им спеску давать, какими бы имансипироваными они сибяне выставляли. Порерь мне - это лучше чем если бы он свободу дал женщинам. Один рас даш слабинку - съедят. Так что пустьи дальше строить (не доходя до маразма конешка). А молодой матери желательна умерить амбиции и хоть временно смирица со своим текущим предназначением - слушать мужа, выращивать дитя.
Что касаеца конкретики:
Мамаше - смириться с контролем, обожица книжками по уходу за детьми и востановить нормальное отношение у мужу (уверен она щас за ним с серебряным колом бегает)
Папаше - прочитать книжку которыми мамаша обложылась (одну хотябы), ну или хоть картинки посмотреть, пусть эрудицию поправит.
Обоим - можно к психологу сходить - вдрук он их построит.
Щас главна пережить этот перюд перераспределения ролей и внимания. Свыкнуца с ситуёвиной. Пока что жена прикрывается ребенком, в муж хочит просто востановить свое влияние в семье. Если они найдут силы на компромис то все будет хорошо. А так оно и будет.
  • 0

#39
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А может он и вправду работает ?:smoke:
Успокоительное надо пить, всей семьей :D И гулять побольше на воздухе, в общество выходить.

А как побольше гулять, если он типа занятой и все время работает. Похоже, косячок за ним все таки есть :rotate:
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Nick,
Вы как любящий муж дайте ей возможность отдыхать время от времени, это все от усталости, от ослабленности после родов, даже от нехватки витаминов :rotate:
Пусть сходит в салон на маникюр-педикюр, брови выщиплет :smoke: , купит пару новых платьев. Ну или как она предпочитает провести хотябы пару часов вне семьи. На большее при совсем маленьком малыше рассчитывать не приходится.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.