Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с мужем после рождения ребенкаНужна ваша помощь!!!!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
voyagerr

voyagerr
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет, как людей прошедшими через это.
В прошлом году моя подруга вышла замуж, а недавно у них родился малыш.
Перед родами она уехала к маме, чтобы та помогла ей в первые месяцы...
Вообщем, муж ее был тут один долго.

Сейчас она вернулась с малышом, но отношения у них не ладятся.
Муж считает (по словам подруги), что он - самый главный в семье (а она у него на шее сидит), постоянно контролирует ее (звонит по телефону днем и отчитывает: "ты молоко сцедила?", "ты термос ополоснула?" (хотя она и сама не глупая, и делает это вполне самостоятельно)), требует выполнения действий, которые вредят по мнению врача и подруги малышу (например, сажать его - хотя ему около 2,5 месяцев, кормить апельсинами и т.д.), упрекает ее в неправильно сделанных действиях, вообщем, терроризирует по всякому. :rotate:
Подруга не высыпается (ну, это понятно) и сильно устает, но муж не хочет помогать ей, мотивируя, что он итак устает на работе.
Она плачет, а у меня сердце за нее разрывается - и не знаешь, каким советом ей помочь....

Что делать - это все мужики после рождения ребенка такие, и это со временем пройдет, или как с этим бороться?
  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Чесно говоря сложно что либо советовать в ситуации, которую не знаешь полностью и когда абсолютно не знаешь людей с которыми она происходит. Мне кажется выход только один - сесть с мужем, когда ребенок будет спать (чтобы не отвлекаться) или попросить посидеть кого то с ребенком, а самим куда нибудь уйти, и поговорить по душам. Проговорить сложившуюся ситуацию, аргументированно объяснить что обижает , почему (только без упреков и наездов), поговорить о странных советах типа присаживания и кормления апельсинами (правда что ли?)))), рассказать как это может повредить ребенку на уровни физиологии, попросить помощи которая будет выражаться не в советах а в моральной поддержке, нежности и понимании, ну и помощи по дому (для помощи в конце концов можно нанять домработницу). Если это ничего не даст - значит ситуация сложилась не от непонимания и неопытности, а от того, что человек просто такой по сути своей. И в этой ситуации у него изначально была заложена подобная модель поведения.А переделывать взрослого человека- сами понимаете...Только если сам захочет измениться, а если нет- бесполезно. В этом случае выход только один. Ваша подруга должна будет сама решать - хочет ли она оставаться с этим человеком, принять его таким какой он есть или нет. Но выбор этот предоставьте все же ей, как бы Ваше сердце не разрывалось.

#3
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Перед родами она уехала к маме, чтобы та помогла ей в первые месяцы...
Вообщем, муж ее был тут один долго.


Ну вот и зря что уехала, т.к. если муж с первогодня помогает, а не мать, то и расхождений по таким вопросам, как сажать в 2.5 или апельсинами кормить просто не было бы

Сейчас она вернулась с малышом, но отношения у них не ладятся.
Муж считает (по словам подруги), что он - самый главный в семье (а она у него на шее сидит), постоянно контролирует ее (звонит по телефону днем и отчитывает: "ты молоко сцедила?", "ты термос ополоснула?" (хотя она и сама не глупая, и делает это вполне самостоятельно)), требует выполнения действий, которые вредят по мнению врача и подруги малышу (например, сажать его - хотя ему около 2,5 месяцев, кормить апельсинами и т.д.), упрекает ее в неправильно сделанных действиях, вообщем, терроризирует по всякому. :rotate:

А это происходит не потому что муж такой плохой, а скорее из-за депрессии самой мамы, особенно часто это происходит именно с рождением первого ребенка, потому что если муж позвонил и спросил как у нее дела и сполоснула ли она бутылочку, это совсем не означает, что он считает ее дурой...

Подруга не высыпается (ну, это понятно) и сильно устает, но муж не хочет помогать ей, мотивируя, что он итак устает на работе.
Она плачет, а у меня сердце за нее разрывается - и не знаешь, каким советом ей помочь....

Пусть подруга спит днем, вообще пусть спит как только ребенок уснул, Персен пусть попьет, и пусть позволит мужу быть главным, ну ведь в чем проблема то собственно, она сейчас в принципе привязана к дому, а главный пусть продуктами занимается, пусть проблемы от памперсов до одежды для малыша решает, не плохо если муж заботу хочет проявить, пусть неумело, ну так наши то мозги на что направляем в нужное русло, и из них вырастают отличные отцы! а с мужем ей нужно поговорить и объяснить, что сейчас ей тяжело, что у нее депрессия, что ей необходима его помощь, иначе они пропадут с ребенком, ну там молоко исчезнет и так далее но еще каких то 2 месяца и будет легче, и не надо просить его помогать, пришел муж с работы, а жене ну я не знаю к врачу срочно нужно, ну или в субботу, я вас уверяю, что как только мужчина хоть 2 часа в день посидит с ребенком у него сразу бредовые мысли посадить его раньше времени, уже не появляются, а из такой минимальной заботы вырастает любовь и понимание и к жене и к ребенку

Что делать - это все мужики после рождения ребенка такие, и это со временем пройдет, или как с этим бороться?[/QUOTE]

еще так же проблема может выливаться из-за отсутствия их личных отношений, ведь ее не было долгое время, и сейчас она устает, не может расслабиться, просто посидеть пошутить, поцеловаться, как раньше, а их нужно востонавливать, вот эта проблема часто встречается, сама с первым через нее прошла, благо у мужа хватало терпения на меня, я ему такие истерики закатывала на ровном месте, что я бы на его месте вряд ли выдержала бы, но это я сейчас вижу что ребенок это не обуза, что к нему надо относиться спокойно, и он уж точно не помеха в личных отношениях, и спать он не мешает, просто к режиму его привыкнуть надо маме и все будет нормально, и самое главное понять что отец своему ребенку никогда не сделает ничего плохого, да и ребенок не позволит, дети всегда знают что им нужно и всегда нам дают знать об этом
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

я вас уверяю, что как только мужчина хоть 2 часа в день посидит с ребенком у него сразу бредовые мысли посадить его раньше времени, уже не появляются


точно-точно :rotate: А заодно и пропадают бредовые идеи относительно того что он ТОЖЕ на работе устает. :smoke:

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
1) говорить
2) дать мужу самому посидеть с ребенком (2 часа это уже издевательство! :rotate: )
3) вернуться в образ милашки (бигуди и халаты нах!)
4) выгнать к шертям всех "помогающих" родственников
5) если муж косит под умного - дать почитать мануал по детям
  • 0

#6
voyagerr

voyagerr
  • Гость
  • 8 сообщений

1) говорить
2) дать мужу самому посидеть с ребенком (2 часа это уже издевательство! :rotate: )
3) вернуться в образ милашки (бигуди и халаты нах!)
4) выгнать к шертям всех "помогающих" родственников
5) если муж косит под умного - дать почитать мануал по детям


1) говорит - продолжает гнуть свою линию "я тут главный"
2) ребенок начинает плакать - он продолжает заниматься своими делами - ребенок может кричать и надрываться - может уйти в другую комнату - лозунг: приручили к рукам, нечего баловать
3) этого и не было - девушка за собой следит постоянно
4) их нет (они живут далеко) -НО он у них по телефону постоянно консультируется - и мнение ЕГО мамы и его сестры ему важнее, чем слова непосредственной матери ребенка.
5) не помогает - есть книга Б.Спока - видит только то, что хочет, а то, что НУЖНО - не видит (про посторонюю еду, и т.д.)

Сообщение отредактировал voyagerr: 14.07.2005, 11:00:25

  • 0

#7
voyagerr

voyagerr
  • Гость
  • 8 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал voyagerr: 14.07.2005, 11:01:01

  • 0

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а че делать. искать с кем муж щас пекается, кого нашел пока жена была у мамы.
и бить всех в голову.

попала подруга. развод, детей пополам.
  • 0

#9
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Пусть Ваша подруга выходит на работу и нанимает няню, если папа такой весь главный и не хочет помогать, то пусть тогда оплачивает услуги няни, причем хорошей няни, если выход на работу невозможен, то есть только один вариант: терпеть и ждать пока папа не поимеет свою совесть и не одуплится, что жена - это тоже человек и малыш - это огромная нагрузка! А вообще, мужчин надо воспитывать! Я в хоошем смылсе этого слова, по первости матери сами ведут себя не совсем верно, т.к. она долго ждет рождения малыша, на сроке 4 недели начинает каждый закупать пеленки-распашенки и на первом этапе жизни ребенка берет сама на себя всю нагрузку, ибо есть запас сил, ибо ждала и скучала по малышу, будучи беременной, а потом мамы эгоистичны: ребенок должен любить ее больше всех, поэтому в первые месяцы сами грузят себя по полной, а надо отдавать бразды правления в руки мужчинам! Хотя, то что он интересуется развитием ребенка и состоянием предметов его обихода - это уже хорошо! Есть папы, которые даже не знают, что у новорожденного нет зубов(!!!) это случай из жизни! А потом, всегда есть смысл вести с папой разговоры, я просила своего мужа хотябы час давать мне в день отдохнуть от сына, я уходила к подружке и через час-полтора я была как новая, причем с недосыпом проблема решилась привыканием!

Сообщение отредактировал lada021: 14.07.2005, 11:39:12

  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нет, няню еще рано, возраст ребенка слишком юн.

А кроме Спока ничего не нашлось? Боже, по нему еще нас растили. Если он читает литературу, то может чего посвежей прикупить?

Есть вариант - поговорить с его мамой, по душам. Пусть поможет. Ведь он не только жене кровь пьет, он еще и из ребенка своими советами инвалида сделает.

Мое мнение: мозги парню пролечить надо, эгоизм в чистом виде вкупе с бредовыми идеями опасен для окружающих.

#11
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Выслушать бы мнение второй стороны ... :rotate:
  • 0

#12
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Будет чудесно, если он и его мать (свекровь) совершенно разные люди и мать сможет услышать сноху, ведь это будет жалоба на сыночка любимого!! тут надо тоже очень тонко, как вариант-да, но если это будет иметь смысл, а если нет, то лучше не рисковать! Но папу "лечить" - однозначно!!!
  • 0

#13
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Выслушать бы мнение второй стороны ... :rotate:


Ну типа - ты же мать??? а как же другие терпят?! Я зарабатываю, а ты дома сидишь!
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лада , тут все просто. Типа пришла бедная ни разу не грамотная сноха к свекровке и спросила: А во сколько Вы сыночка садить на попу стали? А сколько в три месяца он апельсинов съедал? И т.д.

Хотя... если его так растили, то результат на лицо :rotate:

#15
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

[b]
Хотя... если его так растили, то результат на лицо  :rotate:


Во-во!
  • 0

#16
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет, как людей прошедшими через это.
В прошлом году моя подруга вышла замуж, а недавно у них родился малыш.
Перед родами она уехала к маме, чтобы та помогла ей в первые месяцы...
Вообщем, муж ее был тут один долго.

Сейчас она вернулась с малышом, но отношения у них не ладятся.
Муж считает (по словам подруги), что он - самый главный в семье (а она у него на шее сидит), постоянно контролирует ее (звонит по телефону днем и отчитывает: "ты молоко сцедила?", "ты термос ополоснула?" (хотя она и сама не глупая, и делает это вполне самостоятельно)), требует выполнения действий, которые вредят по мнению врача и подруги малышу (например, сажать его - хотя ему около 2,5 месяцев, кормить апельсинами и т.д.), упрекает ее в неправильно сделанных действиях, вообщем, терроризирует по всякому. :rotate:
Подруга не высыпается (ну, это понятно) и сильно устает, но муж не хочет помогать ей, мотивируя, что он итак устает на работе.
Она плачет, а у меня сердце за нее разрывается  - и не знаешь, каким советом ей помочь....

Что делать - это все мужики после рождения ребенка такие, и это со временем пройдет, или как с этим бороться?


А вам не кажется что отношения у них неладились еще до рождения ребенка ?
Врят ли он стал попрекать жену что она у него на шее сидит только после родов , и врят ли контролировать ее поступки стал только недавно, просто может раньше это были вопросы типа " где была?", "почему сделала так, а не этак"... Отмахивание от отцовских обязанностей отговоркой "и так устал на работе ", кормления ребенка апельсинами и сажание его в 2,5 месяца(!!) по моему это уже диагноз у мужа...а может это он назло жене делает? из этого уже понятно как он относится к ней и к ребенку и откуда весь этот домашний террор. :smoke:
Борьба с этим по моему бесполезна :D
  • 0

#17
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Будет чудесно, если он и его мать (свекровь) совершенно разные люди и мать сможет услышать сноху, ведь это будет жалоба на сыночка любимого!! тут надо тоже очень тонко, как вариант-да, но если это будет иметь смысл, а если нет, то лучше не рисковать! Но папу "лечить" - однозначно!!!

Да, от свекрови здесь зависит немало, и если она умная женщина, то скорее всего поможет решить проблему. Может стоит ее подключить к решению этого вопроса? Моя свекровь внушила всем, и мужу в том числе, что самая тяжелая работа - это растить ребенка и НИКАКАЯ другая работа не может с этим сравниться. Пороой даже дико было слушать, как она говорила своему сыну, что тот придя с работы должен вымыть посуду, протереть пол и искупать ребенка, и ни в коем случае не трогать молодую мамашу, т.к. молоко испортится, и вообще она вся такая уставшая. Если свекровь встанет на неветкину сторону, плюс разговор по душам - возможно проблема решится.
  • 0

#18
voyagerr

voyagerr
  • Гость
  • 8 сообщений
Родственники живут ДАЛЕКО - это физически далеко отсюда - в 500 километрах.
И свекровь, и теща. То есть родители с обеих сторон.

Но я и про этот вариант ей скажу.

Только вот читая ваши сообщения, все больше прихожу к мысли о том, что детенок будет в скором времени жить только с мамой.... :rotate:
  • 0

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Спок? Спока- в сад! Однозначно. Там такие советы попадаются- туши свет. Я не удивлюсь если он так себя ведет уководствуясь трудами этого "гениального" дядечки. По крайней мере теория о том, что новорожденный плачет не потому,что его что то беспокоит, а потому что таким образом веревки из родителей вьет - как раз Споковская. Подарите ему Серзов пусть изучает. Хотя чесно говоря... учитывая то что Вы рассказываете кроме этого... и Серзы не помогут. Видимо подруге все же придется решать - нужен ли ей такой муж, а ребенку такой отец...

#20
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
налицо мужская ревность к ребёнку :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.