Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1681
Karina.2005

Karina.2005
  • Гость
  • 7 сообщений
а чьи у него окна?
  • 0

#1682
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а чьи у него окна?


Чьих будут?

Сообщение отредактировал master A: 10.03.2010, 21:21:58

  • 0

#1683
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вопрос спецам: в Алматы где-нибудь делают антимоскитные сетки с мелкой ячейкой (меньше 1 мм).
Мошкара достала.
  • 0

#1684
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


а чьи у него окна?


Чьих будут?


А самое прикольное, что оба рекомендодателя делают одни и теже грамматические ошибки :)
  • 0

#1685
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вопрос спецам: в Алматы где-нибудь делают антимоскитные сетки с мелкой ячейкой (меньше 1 мм).
Мошкара достала.

К сожалению меньше не бывает. Помоему меньше только у марли.
  • 0

#1686
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Жаль! Хоть эту марлю на сетку натягивай...
Нашел на российском сайте:

Новинка! Компания «» предлагает Вашему вниманию абсолютно новые типы москитных сеток — противомоскитные системы Антикошка и Антипыль.

Антикошка — специальное полотно москитной сетки с покрытием ПВХ, повышенной прочности неподвластно когтям Вашего питомца и надежно защищает его от выпадения из окна. Усиленный профиль москитной сетки также поможет уберечь от трагедии несмышленого малыша.
Антипыль — это нейлоновое полотно с более мелкой ячейкой (микрон) способной предотвращать проникновение в помещение пыли, мелкой мошки, пыльцы с растений. Идеальный вариант для людей, страдающих аллергией и/или проживающих в близи автомобильных дорог. (http://www.moskit-ka.ru/)

Интересно у нас скоро появится?
  • 0

#1687
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кстати, сейчас на рынке появились рулонные противомоскитные сетки. Намного удобнее обычной. Работает по принципу ролл-штор. Жаль, что цена достаточно высокая, 12-15 тыс тг на одно окно.

Сообщение отредактировал novo008: 11.03.2010, 15:01:52

  • 0

#1688
Karina.2005

Karina.2005
  • Гость
  • 7 сообщений
Кактус ты у нас прям такой грамотный, куда бы деться, не лезь в чужую переписку
  • 0

#1689
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


а чьи у него окна?


Чьих будут?



Турция восновном!
  • 0

#1690
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



а чьи у него окна?


Чьих будут?


А самое прикольное, что оба рекомендодателя делают одни и теже грамматические ошибки :rolleyes:



Скопировал блин! :weep:
  • 0

#1691
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Драндуленку
Попробуйте сначала изучить возможности Вашей фурнитуры.
Ручку на 45 градусов, получите щелевое открывание. Зимой актуально!
Приэтом немного меняя градус (больше или меньше), Вы сможете регулировать и щелевое откидывание.
Хорошо изучив возможности, Вы поймете, что не зря заплатили денюжку и дополнительно тратиться не надо.
Если не трудно, напишите, получилось или нет.

Во первых, при обращении к человеку, научитесь правильно цитировать ник...
во вторых, хорошо изучив мою потребность, вы таких советов больше давать не будете...
в-третьих если Вы почитаете мои посты написанные ранее, то поймете, что в целом мне не нравится то, что я поставил... И уже понял что зря потратил не мало бабла...
  • 0

#1692
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Дракуленку.
Извините, что ник перепутал.
Если Вы обиделись на фразу"...Попробуйте изучить возможности Вашей фурнитуры..", то я хотел наоборот помочь, а не обидеть.
Многие клиенты жалуются зимой на большой поток холодного воздуха при откидном открывании(особенно по бокам), а когда им покажешь всю возможность фурнитуры, извиняются за беспокойство и просто говорят: "Спасибо!". Хотя менеджеры, замерщики и монтажники объясняют и демонстрируют эти режимы.

При "щелевом открывании" створка отклоняется от 2 до 5 градусов, уплотнитель работает в режиме 2мм, следовательно при отклонении створки на 3-4 градуса "щель" появится в верхней трети окна. Поток воздуха проникает в ограниченном режиме и опускаясь в низ перемешивается с теплым комнатным.
У меня у самого рабочий стол находится рядом со створкой, но используя такой режим открывания, дискомфорта не ощущаю. Хотя радиаторы отопления перекрыты подоконником. А дома вообще всю ночь створки на щелевом открывании находятся.
  • 0

#1693
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Жаль! Хоть эту марлю на сетку натягивай...
Нашел на российском сайте:

Новинка! Компания «» предлагает Вашему вниманию абсолютно новые типы москитных сеток — противомоскитные системы Антикошка и Антипыль.

Антикошка — специальное полотно москитной сетки с покрытием ПВХ, повышенной прочности неподвластно когтям Вашего питомца и надежно защищает его от выпадения из окна. Усиленный профиль москитной сетки также поможет уберечь от трагедии несмышленого малыша.
Антипыль — это нейлоновое полотно с более мелкой ячейкой (микрон) способной предотвращать проникновение в помещение пыли, мелкой мошки, пыльцы с растений. Идеальный вариант для людей, страдающих аллергией и/или проживающих в близи автомобильных дорог. (http://www.moskit-ka.ru/)

Интересно у нас скоро появится?


Завезешь, а она дорогая. И народ от такой сетки как от огня "шарахается".
Как описал выше novo008 о рулонных москитных сетках, так у нас на фирме материала комплектов на 50 завезли, второй год на складе пылятся.
А в рамку москитки можно и марлю закатать.
Мои друзья также мучались, попросили помочь. Закатали им марлю. Только одна проблема есть, каждый год заново закатываем. Марля только один сезон выдерживает. И повреждается очень легко.
  • 0

#1694
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Дракуленку.
Извините, что ник перепутал.
Если Вы обиделись на фразу"...Попробуйте изучить возможности Вашей фурнитуры..", то я хотел наоборот помочь, а не обидеть.
Многие клиенты жалуются зимой на большой поток холодного воздуха при откидном открывании(особенно по бокам), а когда им покажешь всю возможность фурнитуры, извиняются за беспокойство и просто говорят: "Спасибо!". Хотя менеджеры, замерщики и монтажники объясняют и демонстрируют эти режимы.

я не обиделся, мне не нравится когда путают ник... причем настолько ....

контруктивному диалогу и особенно рекомендациям всегда рад, на счет "изучить", я всегда готов изучать что то новое...

я попробовал сделать то, что Вы порекомендовали, но если честно либо я не так делаю, либо у меня такой функции нет ...

да и самое главное я в глаза е видел ни менеджеров (тут сам виноват платила жена) и замерщиков и монтажников... (т.к. они накосячили со сроками и стали когда я был на работе)...

..
п.с. хотя кажется если у меня что то вышло, но есть несколько но:

1. щель действительно очень маленькая
2. дома батареи руками не притронуться
3. дом кирпичный
4. квартира со всех сторон утепленная ватой

из чего я понимаю, что наверное мне нужно больше воздуха но только по "верху" или такой функции действительно нет...

п.с.с. при ручке поернутой на 45 градусов окно совсем никак не открывается
  • 0

#1695
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Подскажите, миф или реальность то что при изготовлении стеклопакета, из внутреннего пространства откачивают воздух?
  • 0

#1696
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Миф.
Если из внутреннего пространства стеклопакета откачать воздух, то два стекла просто слипнутся друг с другом.
В техническом плане сопротивление теплопередаче достигается за счет максимально осушенного атмосферного воздуха(осушение достигается моллекулярным ситом засыпаным в алюминиевую дистанционную рамку, которая находиться между стеклами) или за счет замещения атмосферного воздуха инертными газами(в основном аргоном)
  • 0

#1697
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Жаль! Хоть эту марлю на сетку натягивай...


У меня вопрос к Вам, у Вас дом этажный? Не с подвала ли мошкара?
К чему спросил. В позапрошлом году клиент, так же обращался по поводу более мелкой сетки, так там насколько я помню ситуация разрешилась путем сан.обработки подвала.
  • 0

#1698
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Миф.
Если из внутреннего пространства стеклопакета откачать воздух, то два стекла просто слипнутся друг с другом.
В техническом плане сопротивление теплопередаче достигается за счет максимально осушенного атмосферного воздуха(осушение достигается моллекулярным ситом засыпаным в алюминиевую дистанционную рамку, которая находиться между стеклами) или за счет замещения атмосферного воздуха инертными газами(в основном аргоном)

Какая максимально доступная ширина дистанционной рамки? 30-40мм бывают?
Мне нужен стеклопакет 2500х1200мм, так как их будет три, в деревянной раме от потолка до пола, интересует на сколько велики возможные теплопотери через такой витраж.
  • 0

#1699
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Здравствуйте. Решил установить энергосберегающий стеклопакет. Появились некоторые вопросы.
1) Возможно ли заменить однокамерный стеклопакет двухкамерным без удаления старых рам? Это сильно увеличит нагрузку на конструкцию? Окна достаточно большие.

2) Сколько стоят энергосберегающие стеклопакеты в Алматы и где их можно заказать? В интернете нашёл только сайт компании КазСтройСтекло. Вроде всё качественно, импортное оборудование, но цены не указаны.

3) Имеет ли смысл менять стеклопакет не во всём доме, а, например, только в жилых комнатах. Как это отразится на общей температуре внутри помещения и экономии на отоплении?

Также хотелось бы увеличить шумоизоляцию. Что посоветуете? Может поставить двухкамерный стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом? Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал q.qol: 13.03.2010, 06:25:17


#1700
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
1) Заменить возможно, может потребоваться замена штапиков, так как двухкамерный стеклопакет шире. Если рамы собраны качественно, из хорошего профили и с учетом допустимых размеров, то точно выдержат.
2) Двухкамерные энергопакеты стоят примерно 6000 тенге за м2, однокамерный энерго 5000. Заказать лучше в КазСтройСтекло, но можно и в Алпроф, Сатгласс.
3) Имеет, но и экономия будет не повсеместной. Если желаете экономить, то там, где нет необходимости в повышенной шумоизоляции поставьте однокамерный энергопакет, в жилых комнатах двухкамерный.

Однокамерный энергопакет значительно "теплее" обычного двухкамерного стеклопакета. Разница между одно и двухкамерным энергопакетом менее значительная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.