Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1721
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

добрый день, всех с прошедшими

у меня вопрос:

планирую объеденить комнату с балконом, демонтировать на балконе "ботики" и установить панорамные окна. - "от пола до потолка"

длина 7м высота ориентировочно 2,60

порекомендуйте скольки камерный стеллопакет лучше устанавливать?
какой профиль лучше по соотношению цена \ качество?

если кто знает фирмы кто этим занимается пжлст дайте контакты (можно в ЛС) хотел бы пригласить


Стеклопакет однокамерный, однозначно энергосберегающий. Двухкамерный не рекомендуется - слишком тяжелый. Внешнее стекло каленое, желательно 6 мм.
  • 0

#1722
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять фурнитуру на окнах, а именно замки со сложным открыванием на GU?
  • 0

#1723
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять фурнитуру на окнах, а именно замки со сложным открыванием на GU?

Не совсем понятно, что именно Вы хотите поменять. Если неизвестный замок сложного открывания на именитый, то впринципе можно. Обратитесь к Мастер А, его специализация.
  • 0

#1724
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений

Не совсем понятно, что именно Вы хотите поменять. Если неизвестный замок сложного открывания на именитый, то впринципе можно. Обратитесь к Мастер А, его специализация.


Существующий замок заедает при закртытии, чтобы закрыть его, иногда приходится прикладывать титанические усилия, неплотно прижимает прокладку. Отрегулировать не удалось. Поэтому хотел поменять его на GU. Вопросы такие:
К любому ли профилю подойдет GU?
Можно ли купить замок отдельно?
Можно ли самостоятельно его установить?

Сообщение отредактировал Integral1: 29.03.2010, 11:24:34

  • 0

#1725
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


добрый день, всех с прошедшими

у меня вопрос:

планирую объеденить комнату с балконом, демонтировать на балконе "ботики" и установить панорамные окна. - "от пола до потолка"

длина 7м высота ориентировочно 2,60

порекомендуйте скольки камерный стеллопакет лучше устанавливать?
какой профиль лучше по соотношению цена \ качество?

если кто знает фирмы кто этим занимается пжлст дайте контакты (можно в ЛС) хотел бы пригласить


Стеклопакет однокамерный, однозначно энергосберегающий. Двухкамерный не рекомендуется - слишком тяжелый. Внешнее стекло каленое, желательно 6 мм.

так же интересует где такую красоту можно заказать
  • 0

#1726
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

так же интересует где такую красоту можно заказать

Ответил в ЛС
  • 0

#1727
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Существующий замок заедает при закртытии, чтобы закрыть его, иногда приходится прикладывать титанические усилия, неплотно прижимает прокладку. Отрегулировать не удалось. Поэтому хотел поменять его на GU. Вопросы такие:
К любому ли профилю подойдет GU?
Можно ли купить замок отдельно?
Можно ли самостоятельно его установить?


Купить замок отдельно можно в VBH (фурнитура мако) или ТБМ (фурнитура рото). Где купить отдельно GU не знаю, по моему только оптовая торговля. Установить самому возможно, но нужен навык и желательно шаблоны для навески петель, хотя можно обойтись и без них. Когда поедете покупать, то снимите габаритные размеры створки и одну из ответных планок, по этим данным Вам подберут комплект нужной фурнитуры.

www.tbmkaz.kz

www.vbh.kz

www.g-u.ru
  • 0

#1728
asulbek77

asulbek77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Я из Астаны. Порекомендуйте мне пожалуйста, какой марки окна из ПВХ(цена/качество) мне установить и какие фирмы в Астане квалифицированно их установят. Заранее всем спасибо!
  • 0

#1729
lna222

lna222
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте! Я из Астаны. Порекомендуйте мне пожалуйста, какой марки окна из ПВХ(цена/качество) мне установить и какие фирмы в Астане квалифицированно их установят. Заранее всем спасибо!


цена/качество

Алкон+ Немецкий/российский профиль VEKA
Ликовские окна немецкий профиль Salamander

цена/качество

Новые окна Корейский профиль LG
AST окна профиль Артэк
Литвиновские окна профиль в ассортименте

Сообщение отредактировал lna222: 02.04.2010, 11:10:10

  • 0

#1730
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Вчера установил себе окна от Мастер Града.
Выбирал между тремя компаниями : Мастер Град, Реал Пласт и Новые окна .
Вызывал замерщиков от всех трех компаний. Мастер Град выбрал из-за разницы в цене ( не большой, но все же).
Поставил трехкамерный LG с австрийской фурнитурой.
Обещали монтажники приехать в 10 утра, приехали в 8-30 (еще спал). Закончили монтаж четырех окон в 14-00.
Из косяков- ручка открывания поцарапанная была, написал в акте приема- обещали сегодня заехать- поменять.
  • 0

#1731
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сколько стоит заменить простое открывание на сложное(механизм европейский) на трех окнах, и кто это сможет сделать?
  • 0

#1732
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Сколько стоит заменить простое открывание на сложное(механизм европейский) на трех окнах, и кто это сможет сделать?


Я когда цены на окна узнавал- (фурнитура немецкая и австрийская)- то разница в цене между простым и сложным открыванием была 3500 тенге. - это весь механизм. А вот кто может поменять- посоветовать не могу. Возможно поменяют монтажники той компании, у которой Вы будете покупать сложный механизм.
  • 0

#1733
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сколько стоит заменить простое открывание на сложное(механизм европейский) на трех окнах, и кто это сможет сделать?


заменить простое открывание на сложное с использованием фурнитуры фирмы "Maco", стоимость одного замка с установкой - 10 000 тенге. тел: 328-22-85
  • 0

#1734
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Благодарю за ответ в мае позвоню.
  • 0

#1735
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




длина 7м высота ориентировочно 2,60

порекомендуйте скольки камерный стеллопакет лучше устанавливать?
какой профиль лучше по соотношению цена \ качество?

если кто знает фирмы кто этим занимается пжлст дайте контакты (можно в ЛС) хотел бы пригласить


Стеклопакет однокамерный, однозначно энергосберегающий. Двухкамерный не рекомендуется - слишком тяжелый. Внешнее стекло каленое, желательно 6 мм.

так же интересует где такую красоту можно заказать


если не секрет то сколько во сколько это обходится?
  • 0

#1736
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Хочу при остеклении лоджии поставить раздвижные окна.Кто-нибудь в Алматы делает такие?Что-то ничего найти не могу
  • 0

#1737
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Хочу поставить, LG окна,где дешевле брать ?
  • 0

#1738
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Хочу поставить, LG окна,где дешевле брать ?


Дешевле - дороже: 1000 - 2000 на окно. Максимум 3000 тенге. При стоимости окна 30 000 - 60 000 тенге стоит ли экономить? Мне кажется, дешивизна окна - не самый лучший критерий выбора. Окно ставится на 15 - 20 лет, поэтому , кроме цены, обращайте внимание на гарантии, солидность фирмы, длителность пребывания на рынке, качество обслуживания. Не заморачивайтесь на профилях. Китай брать не стоит. Не потому что он плохой. Среди китайских профилей есть вполне достойные системы. Просто если фирма в качестве основной системы выбирает китайский профиль - значит экономить будет на всем: и на армировании, и на уплотнителях, и на фурнитуре, и на сборщиках и монтажниках. Тоже самое, к сожалению, по поводу большинства турецких профилей.
Присмотритесь к фирмам, которые выпускают окна из профилей:LG, KBE, Rehau. Фурнитура: Maco, Siegenia, Roto, GU. Не стоить экономить на качестве. Качество и есть экономия.
  • 0

#1739
Пришла и ухожу

Пришла и ухожу
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотим сами попробовать установить себе откосы, посоветуйте где можно взять материал, по газете звонили там предлагают только свои услуги по установки
  • 0

#1740
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Дешевле - дороже: 1000 - 2000 на окно. Максимум 3000 тенге. При стоимости окна 30 000 - 60 000 тенге стоит ли экономить? Мне кажется, дешивизна окна - не самый лучший критерий выбора. Окно ставится на 15 - 20 лет, поэтому , кроме цены, обращайте внимание на гарантии, солидность фирмы, длителность пребывания на рынке, качество обслуживания. Не заморачивайтесь на профилях. Китай брать не стоит. Не потому что он плохой. Среди китайских профилей есть вполне достойные системы. Просто если фирма в качестве основной системы выбирает китайский профиль - значит экономить будет на всем: и на армировании, и на уплотнителях, и на фурнитуре, и на сборщиках и монтажниках. Тоже самое, к сожалению, по поводу большинства турецких профилей.
Присмотритесь к фирмам, которые выпускают окна из профилей:LG, KBE, Rehau. Фурнитура: Maco, Siegenia, Roto, GU. Не стоить экономить на качестве. Качество и есть экономия.



5+
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.