Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#741
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Для ЦТшников.
"Новшевства" в пластиковых окнах:
1. Противовзломная фурнитура
...
и т.д. и т.п.


Можно об этом подробнее - в частности,
можно ли установить эту фурнитуру
на уже установленные пластиковые окна?
  • 0

#742
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Для ЦТшников.
"Новшевства" в пластиковых окнах:
1. Противовзломная фурнитура
...
и т.д. и т.п.


Можно об этом подробнее - в частности,
можно ли установить эту фурнитуру
на уже установленные пластиковые окна?


В принципе можно. Только не забудтье забронировать стекла пленкой. Иначе смысла нет. Помните: в любом случае противовзломная фурнитура - защита от дурака. Опытный вор вскроет. Я как-то посетил семинар Siegenia (немецкая фирма, которая производит фурнитуру). Так вот, как я понял, противовзломную фурнитуру изобрели в Европе для того, что бы отделить кражу со взломом от кражи без взлома. Там у них существенная разница с сроках отсидки. Если простая фурнитура вскрывается практически без следов и мнгновенно, то противовзломная со следами и чуть-чуть подольше. Вот и вся разница.
  • 0

#743
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
затеяли ремонт - 3 ка улучшенная в Аксай 4 (9 этажка) - нужно поменять - 2 лоджии, зал и детская. Хотим сделать сразу с платсиковыми откосами. помогите соориетрироваться по цене и срокам!
  • 0

#744
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Для ЦТшников.
"Новшевства" в пластиковых окнах:
1. Противовзломная фурнитура
2. Энергосберегающие стеклопакеты
3. Противоударные стеклопакеты
4. Монтажные пленки
5. Клапаны самовентиляции
6. Пластиковые откосы
7. Профиль 70мм.(5-камерный)
8. Жалюзи в стеклопакете
9. Паралельно-сдвижная фурнитура
и т.д. и т.п.


А эти все новшества они где? у нас хоть что-то из списка есть в городе?
  • 0

#745
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



...
можно ли установить эту фурнитуру
на уже установленные пластиковые окна?


В принципе можно.


Спасибо за подробный ответ. :-)
В таком случае, смысла устанавливать такую фурнитуру,
видимо нет...
  • 0

#746
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Для ЦТшников.
"Новшевства" в пластиковых окнах:
1. Противовзломная фурнитура
2. Энергосберегающие стеклопакеты
3. Противоударные стеклопакеты
4. Монтажные пленки
5. Клапаны самовентиляции
6. Пластиковые откосы
7. Профиль 70мм.(5-камерный)
8. Жалюзи в стеклопакете
9. Паралельно-сдвижная фурнитура
и т.д. и т.п.


А эти все новшества они где? у нас хоть что-то из списка есть в городе?


да написано конечно сильно!,... но вот как посмотреть?

видел разные жалюзи, сильно понравились, они прямо на окно ставятся... т.е. на стекло!
все аккуратно!

но вот как это называется и кто делает - не знаю!
  • 0

#747
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Поставили нам окна (напомню - Новые окна, профиль LG), приехали в тот день, в который обещали. Я лично при установке не присутствовала, но закончили часам к 4 (два окна + два балконных блока + окошко в ванной). Все сделали аккуратно. В кухне пришлось снимать плитку под окном, так ничего не поломали, все аккуратненько сняли, мы ее потом спокойно обратно приклеили :-) Вообщем, мы остались довольны.
Посмотрим, как профиль теперь служить будет :shy:
  • 0

#748
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В принципе можно. Только не забудтье забронировать стекла пленкой. Иначе смысла нет. Помните: в любом случае противовзломная фурнитура - защита от дурака. Опытный вор вскроет. Я как-то посетил семинар Siegenia (немецкая фирма, которая производит фурнитуру). Так вот, как я понял, противовзломную фурнитуру изобрели в Европе для того, что бы отделить кражу со взломом от кражи без взлома. Там у них существенная разница с сроках отсидки. Если простая фурнитура вскрывается практически без следов и мнгновенно, то противовзломная со следами и чуть-чуть подольше. Вот и вся разница.

master, я тоже видел ролик Siegenia-Aubi про то, как в лаборатории фомкой (или ломом) пытаются "отжать" створку с противовзломной фурнитурой - в том ролике вроде как не смогли. Спросите как-нибудь у старых сотрудников Si-Au (из Москвы), про историю со взломом их старого офиса и попыткой еще одного взлома после установки противовзломки :shy: .
  • 0

#749
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


В принципе можно. Только не забудтье забронировать стекла пленкой. Иначе смысла нет. Помните: в любом случае противовзломная фурнитура - защита от дурака. Опытный вор вскроет. Я как-то посетил семинар Siegenia (немецкая фирма, которая производит фурнитуру). Так вот, как я понял, противовзломную фурнитуру изобрели в Европе для того, что бы отделить кражу со взломом от кражи без взлома. Там у них существенная разница с сроках отсидки. Если простая фурнитура вскрывается практически без следов и мнгновенно, то противовзломная со следами и чуть-чуть подольше. Вот и вся разница.

master, я тоже видел ролик Siegenia-Aubi про то, как в лаборатории фомкой (или ломом) пытаются "отжать" створку с противовзломной фурнитурой - в том ролике вроде как не смогли. Спросите как-нибудь у старых сотрудников Si-Au (из Москвы), про историю со взломом их старого офиса и попыткой еще одного взлома после установки противовзломки :-) .


Ролик это ролик. А вы просто спросите в фирме, которая использует противовзломную фурнитуру, какую они дают гарнтию от взлома и отвечают ли они за похищенное имущество в случае кражи. Если отвечают - двумя руками за противовзломную. Но скорее всего Вы услышите рассуждения про различные классы защиты и никаких гарантий.
  • 0

#750
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ролик это ролик. А вы просто спросите в фирме, которая использует противовзломную фурнитуру, какую они дают гарнтию от взлома и отвечают ли они за похищенное имущество в случае кражи. Если отвечают - двумя руками за противовзломную. Но скорее всего Вы услышите рассуждения про различные классы защиты и никаких гарантий.

Соглален, однако противовзломная фурнитура, особенно если противовзломные ответки стоят по всему периметру створки, создаст массу проблем взломщикам - проще стеклопакет разбить, что, опять же - не нужный взломщикам шум. Народ ставит ведь себе железные двери, но я что-то не слышал о том, что установщики дверей отвечают за похищенное имущество в случае кражи. Если профи полезут, то не поможет и собака с милицией (с), а те кто пользуется простотой открытия обычных пластиковых окон, в случае каких-то проблем пойдут к соседям :smoke: . Кроме того, противовзломка позволяет оставить открытым окно в откидном положении, а створка с обычной фурнитурой в таком положении открывается еще легче.
  • 0

#751
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Ролик это ролик.
...
Если отвечают - двумя руками за противовзломную.
Но скорее всего Вы услышите рассуждения про различные классы защиты и никаких гарантий.

Соглален, однако противовзломная фурнитура,
особенно если противовзломные ответки стоят по всему периметру створки,
создаст массу проблем взломщикам - проще стеклопакет разбить
...


Мда... короче говоря - ХЗ :lol:
А сколько (в среднем) стОит это удовольствие, если ставить на одно окно?
И есть таки тут кто-нибудь, кто возьмется за работу?
Всего в наличие 5 окон, которые, в принципе, хотелось бы защитить понадёжнее

Спасибо: master A и SergejSG :smoke:
  • 0

#752
Цемент

Цемент
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо: master A и SergejSG :smoke:

Все производители, кто ставят Si-Au-фурнитуру, ставят как раз противовзломку (хотя у Si-Au есть какая-то бюджетная версия фурнитуры и есть ли в ней противовзломные элементы - не помню). Там по умолчанию защищается нижний угол с противоположной от петли стороны. Чтобы защитить другие стороны нужно поставить напротив Т-образных цапф (на створке, в виде грибочка) соответствующие противовзломные ответки на раме. Эти ответки не такие как обычно, а широкие с пропилом под ножку Т-цапфы, чем противовзломность и обеспечивается.
Основное условие для обеспечения противовзломности - нужно чтобы в ПВХ-профиле армирование было мин. 1,5мм и оно было не П-образным, а квадратным (ну или прямоугольным - в зависимости от профиля), т.е. шурупы противовзломных ответок должны вкручиваться не только в пластик, но и в металл армировки, иначе большого смысла в такой фурнитуре не будет.
  • 0

#753
Цемент

Цемент
  • Гость
  • 6 сообщений
Сорри, зашел на работе под чужим ником.
SergejSG
  • 0

#754
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Установка противовзломного замка 11 000 тенге за штуку. Фурнитура фирмы МАКО.


328 22 85 Андрей
  • 0

#755
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот теперь похоже на Центр Тяжести, а то сплошной пиар был.
На счет того имеются ли все эти "навороты", которые я описал на "34"- отвечу имеются, и не где-нибудь, а у нас в Алмате.

Мастеру и Сергею! Ребята, а как вы относитесь к ROTO. Ведь скажем они единственные у кого в "базе"- противовзломка-WK2. А пару копеек добавь, вот тебе и WK1.

Для потребителей ! Есть в Германии такое понятие "Пассивный дом". Что вкладывается в него?

1. Дом максимально должен удерживать тепло!

Основная потеря тепла производиться через стекла, т.к. задача стекла пропускать свет.
Есть такое стекло "Top-N", в быту- энергосберегающее. На вид стекло, как стекло. А вот владельцам частных домов стоит задуматься! Сохранение энергии тепла на 30-40%, а в купе с дистанционной рамкой 24мм. (в быту-стеклопакет 32мм. однокамерный!), на 50-60%.
Это ж сколько денег зимой, на отоплении, можно сэкономить!!!!! А еще лето есть, где "кондеры" электроэнергию "жрут", тоже меньше будут.
А стоимость от обычного стеклопакета- на 2500тг/кв.м. больше, так Вам через пару лет окупиться!

2. Окно должно быть не только теплым, но и безопасным.

Здесь у безопасности два элемента- это фурнитура и стеклопакет.
С фурнитурой попроще. У всех производителей фурнитуры есть "базовая безопасность"- это прижимная,
и "дополнительная безопасность"- это противовзломная. В деньгах разница- сущие копейки. Не знаю как у других производителей, а у ROTO- 700тг.
Со стеклопакетом чуть подороже, хотя как сказать. Себе поставил на наружнюю сторону "триплекс", а вовнутрь - "Тор-N", обошлось дороже на 8000тг/одно окно , так мне решетки по13000тг насчитали. А "триплекс" удар молотка выдерживает. Сам проверял. Вот хочу молотом проверить. Потом об эксперименте напишу. А самое главное - жизнь без решеток!!!!!!

3. И уже на Ваш выбор- клапан приточной вентиляции"АЭРЕКО". Класная штука скажу я вам. Повысилась влажность,не повысилась мне уже без разницы. За меня работает клапан. Когда надо сам откроется, когда надо сам закроется. Но вот один за ним грешок есть, влажность анализирует, а кислородное насыщение нет. Все таки приходиться раз в день проветриваться.
Есть одно но! У станавливать в жилье, где есть вытяжная вентиляция.
Владельцам домов без вытяжной вентиляции подкину простое решение. Ставите клапан, а в доме находите самую верхнюю точку , "бьете" там небольшое отверстие, декорируете вент. решеткой. Отток гарантирован. Но только небольшое отверстие.

Немного денежных вливаний и у Вас "Пасивный дом"- Это там, где Вы ленитесь.
  • 0

#756
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Клапан "АЭРЕКО" стоит 6000тг. Забыл сразу написать. Сорри.
  • 0

#757
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Для ЦТшников.
"Новшевства" в пластиковых окнах:
1. Противовзломная фурнитура
2. Энергосберегающие стеклопакеты
3. Противоударные стеклопакеты
4. Монтажные пленки
5. Клапаны самовентиляции
6. Пластиковые откосы
7. Профиль 70мм.(5-камерный)
8. Жалюзи в стеклопакете
9. Паралельно-сдвижная фурнитура
и т.д. и т.п.


А эти все новшества они где? у нас хоть что-то из списка есть в городе?


Все эти "новшевства" у нас в Алмате есть! К сожалению, это моя компания, "пиарить" в ЦТ не буду. Можно найти в рекламных объявлениях.
  • 0

#758
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Для ЦТшников.
"Новшевства" в пластиковых окнах:
1. Противовзломная фурнитура
2. Энергосберегающие стеклопакеты
3. Противоударные стеклопакеты
4. Монтажные пленки
5. Клапаны самовентиляции
6. Пластиковые откосы
7. Профиль 70мм.(5-камерный)
8. Жалюзи в стеклопакете
9. Паралельно-сдвижная фурнитура
и т.д. и т.п.


Хотел "новшества" :rolleyes: прокоментировать раньше, но руки дошли только сейчас.
1. Si-Au продает свою противовзломку года так с 2003 (базовую безопасность, с одним защищеным углом), точнее надо спрашивать у Кости с VBH. Кстати, на рынке РК сначала появилась противовзломка Si-Au, потом Рото, после Масо.
2. Штука прикольная, но по большому счету в наших условиях работать так, как описано КаК_ТуС-ом не будет. Кстати, КаК_ТуС, откуда 30-40%?! Вы пишите о К-стеклах или чего-то новое изобрели?
3. Триплекс, что дорого или просто укрепляющая пленка. Такие пленки уже лет шесть на рынке. Имхо второй достаточно, даже если и разобьется(и то, не сразу), то в проеме рамы/створки будет "тряпочка" из битого стекла, которое будет надежно приклеено к пленке и разорвать которое, чтобы добраться до второго стекла достаточо проблематично.
4. Чего монтируют на эти пленки - не понял.
5. На рынке России, тем более Европы - давно, к нам, к моему сожалению, раньше не возили, но штука имхо хорошая и нужная.
6. Тоже штука приятная и полезная, но при монтаже окон по рос. ГОСТу. Без ПСУЛа и паропроницаемой пленки будут проблемы (ИМХО, причем не только моё :weep: )
7. КВЕ, Tysson и Trocal года так с 2007, а может и раньше (точно уже не вспомню) предлагают 70 мм профиль. В то время как Koemmerling (на рынке РК толком никогда не представленный) еще в 2005 году продавал в Германии профиль шириной 127 мм! Но в Германии к идее "Пассивные дом" подходят в комплексе, теплоизолируя все, что только можно. Имхо в центральном и северном Казахстане 70мм профиль принесет большую пользу, а у нас 58-60 мм достаточно (при правильном монтаже и вентиляции!). Хотя и в Ташкенте ставили 70мм профиль с 2-х камерными стеклопакетами - у богатых свои причуды :rolleyes: .
8. Пару-тройку лет назад на Казбилде видел скучающих, по-моему, финнов с такими жалюзи, они жаловались, что интерес есть, но небольшой , т.к. дорого, хотя на рынке (на мой взгляд) штука имела бы успех, я бы себе точно поставил.
9. Если речь идет о портальных системах с использованием стандартных профилей, то штука классная, хоть и не дешевая. Новинкой назвать сложно, такие системы возили под заказ еще года 4 назад.

КаК_ТуС, только один вопрос, поясните плз, Вашу фразу

Когда надо сам откроется, когда надо сам закроется. Но вот один за ним грешок есть, влажность анализирует, а кислородное насыщение нет. Все таки приходиться раз в день проветриваться.

Чем Аэреко анализирует влажность?! Там какой-то анализатор встроили?
Если он открывается, чтобы удалить избыточную влажность, то он что - пары воды выпускает, а свежий воздух не впускает? Или впускает без кислорода? :spy:
P.S.: К Рото отношусь хорошо, как, в прочем и к Масо, Artec и FUR.

Сообщение отредактировал SergejSG: 02.04.2009, 00:59:32

  • 0

#759
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Скажите, а что насчет звукоизоляции? Мне очень важна звукоизоляция в спальне - так как маленький ребенок спит в обед, а во дврое очень шумят (громкие крики, музыка, сигналы машин, то есть резкие звуки)Что влияет на шумоизоляцию? Скажем мне предложили поставить 3-х камерный пакет с 3-мя стеклами для усиления эффекта. Это поможет? Или лучше 4-х камерный с 2 стеклами? как это вообще работает?

КаК_ТуС, а вы можете мне в личку сбросить контакты вашей фирмы?
  • 0

#760
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Скажите, а что насчет звукоизоляции? Мне очень важна звукоизоляция в спальне - так как маленький ребенок спит в обед, а во дврое очень шумят (громкие крики, музыка, сигналы машин, то есть резкие звуки)Что влияет на шумоизоляцию? Скажем мне предложили поставить 3-х камерный пакет с 3-мя стеклами для усиления эффекта. Это поможет? Или лучше 4-х камерный с 2 стеклами? как это вообще работает?

КаК_ТуС, а вы можете мне в личку сбросить контакты вашей фирмы?


С 3-мя стеклами - это 2-х камерный стеклопакет. В принципе его звукоизоляция будет неколько лучше (процентов так на 10-15), чем у однокамерного стеклопакета (с 2-мя стеклами), но желательно, чтобы стекла были разной толшины, например 6-4-6мм (наружнее-среднее-внутреннее), стекла одинаковой толщины могут ухудшить ситуацию за счет возможного появления резонанса.
Почитайте здесь об окнах, зайдите на форум - там Вы сможете найти практически все ответы на свои вопросы об окнах. Это один из лучших(имхо) ресурсов об окнах.

В 4-х камерном стекол будет пять - никогда такой не видел и, надеюсь, не увижу :rolleyes: .

Сообщение отредактировал SergejSG: 02.04.2009, 01:53:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.