Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#761
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
посоветуйте, хотели построить чт-то подобное на солнечный оазис. То есть идет достройка дома на квадратов 200, но вместо стен и соответственно окон, хотели использовать только стекла. посоветуйте, что и как это называется? кто-то гвоорит стеклянные конструкции. :spy:

#762
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

посоветуйте, хотели построить чт-то подобное на солнечный оазис. То есть идет достройка дома на квадратов 200, но вместо стен и соответственно окон, хотели использовать только стекла. посоветуйте, что и как это называется? кто-то гвоорит стеклянные конструкции. :D


То о чем Вы интересуетесь, называется "Зимний сад".
Создается металлоконструкция, на нее закрепляются алюминиевые профиля и проемы заполняются стеклопакетами. Сумма варьирует от 500S/кв.м. и выше, если крыша тоже прозрачная(стеклянная).
Если Вы строите пристройку к дому, с жесткой крышой, то заполнение проемов производиться "светопрозрачными витражами". Можно из пластика, а можно из алюминия. На Ваш вкус.
Стоимость может расчитать любая компания. Самое главное, что бы они знали про энергию упругости материалов. Ведь витражи это большая парусность.
  • 0

#763
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сергею.
Клапан приточной вентиляции "Аэреко". Гигрорегулируемое устройство, работает на приток внешнего воздуха, путем естественной силы тяги воздушных масс. Снабжен гигрореагирующей пластиной, которая приводит в дейсвие воздушную заслонку. Режим работы прямо пропорционален содержанию влажности воздушного бассейна помещения.
Теперь по-русски. Если влажность в помещении повышается, то пластина расширяется и соответственно открывает воздушную заслонку. Но степень открытия зависит от увлажненности воздуха. Приток от 1 до 9 куб. в час.
А вот если в помещении влажность не повышается, а потребители присутствуют(горение газа, человек)?
Кто восполнит потраченный кислород? Поэтому, открывать окна надо.
Выдержка из норм содержания воздушного бассейна помещения(по МинЗдраву):"..... воздушный бассейн помещений, в котором находятся люди, должен обновляться с интенсивностью не менее чем один раз в каждые восемь часов. ......"
Далее даются понижающие коэффиценты(по времени!), взависимости от цели назначения помещения, по колличеству находящихся потребителей и т.д. и т.п.

Сергею по пункту 9. скажу коротко "Volrswagen", "Portal"
Мне лично нравиться "Portal", ну очень все в нем немцы предусмотрели.
  • 0

#764
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сергею.
По поводу целесообразности использования профилей с монтажной шириной 70 мм.
Да, СНиП по нормам теплоизоляций пропускает профильные системы с монтажной шириной 58мм. и 60мм.,
но разве хуже будет, если у потребителей в доме будет стоять теплый пластик и теплый стеклопакет.

У поставщиков теплоэнергии, замкнутый цикл носителя тепловой энергии. Разъясню, есть подача и есть обратка. Так вот, если снизить разницу между подачей и обраткой, путем сокращения потерь тепла, то понадобится меньше средств(топлива) на восстановление температурного норматива "подачи", а соответственно снизив расход у производителя теплоэнергии, мы с Вами можем повлиять на тарифы ЖКХ.
Что непременно отразится на нашем с Вами кармане.

P.S.: Уважаемый Сергей. Надо чаще заглядывать в постанновления правительства РК.
С 01.06.08 были разработанны новые требования по теплосбережению и безопасности.
Вступили в силу с 01.01.09, а если Вас не проверяли, так это благодаря Президенту, который продлил мараторий на проверку малого и среднего бизнеса до 01.06.09.
Осталось немного, интересуйтесь.
Нормы по теплосбережению подняты, для разных групп материалов, в среднем на 30%.
  • 0

#765
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сорри. Сделал ошибку!
Читать верно строку. "Да, СНиП, по нормам теплоизоляций пропускал ....."

СНиП - строительные нормы и правила.
  • 0

#766
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Скажите, а что насчет звукоизоляции? Мне очень важна звукоизоляция в спальне - так как маленький ребенок спит в обед, а во дврое очень шумят (громкие крики, музыка, сигналы машин, то есть резкие звуки)Что влияет на шумоизоляцию? Скажем мне предложили поставить 3-х камерный пакет с 3-мя стеклами для усиления эффекта. Это поможет? Или лучше 4-х камерный с 2 стеклами? как это вообще работает?

КаК_ТуС, а вы можете мне в личку сбросить контакты вашей фирмы?


Уважаемый Jolifill! Ваш текст я склонен трактовать следующим образом.
В одной фирме, Вам предложили 3-камерный профиль с 2-камерным стеклопакетом(в народе-тройное),
а в другой- 4-камерный с однокамерным стеклопакетом(в народе-двойной)

Тех.инфо.
1. Подавление шумов:
(4+16+4) ст/пакет однокамерный(24мм.)-42дБ
(4+24+4) ст/пакет однокамерный(32мм.)-44дБ
(6 каленное+24+4 Тор-N) ст/пакет однокамерный(34мм.)-58дБ
(4+12+4+9+4) ст/пакет двукамерный (32мм.)-61дБ

2. Источники шумов: детвора во дворе 25дБ-35дБ
автострада 50дБ
клаксон автомобиля 70дБ
самолет на взлете 75дБ

3. Шум тишины: 7-8дБ
  • 0

#767
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Уважаемые ЦТшники!
Если Вы посетили данную рубрику, значить перед Вами остро встал вопрос по замене старых деревянных окон на новые металлопластиковые.

Несколько советов, чтоб не столкнуться с недобросовестными производителями.

1. Проводя маркетинг(путем обзвона объявлений),обратите внимание на объяснение менеджера.
Ведь в солидной фирме менеджеры проходят ежегодное обучение или курсы повышения квалификации.

2. Обращайте внимание не только на цены, но и на комплектацию, из которой состоит изделие.

3. Выбрав несколько, понравившихся по цене, фирм, обязательно посетите их офисы продаж, а так же вкючите в обязательное посещение компании, где цена была подороже. Только в этом случае Вы сможете определить настоящую разницу цены и качества.

4. Но в офисе можно показать все в лучшем свете, а где гарантия, что на производстве исполняется так же, как Вам заявили. Только посещение призводства даст Вам 100%-ную гарантию.

Понимаю,что государство должно следить за такого рода производителями и защищать интересы своих граждан, но скажу откровенно- этого не происходит.

Поэтому предлагаю защитить свои права и деньги самим. Тем более, что для этого надо потратить только немного времени.

Поверьте, в нашем городе есть добросовестные производители. Но к сожелению, их не очень много.

Желаю Вам удачного выбора!!!
  • 0

#768
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Обычно кто делает окна из МП, делают и двери.
Нужны межкомнатные складные "гармошкой".
Так и не понял, где искать и по каким ключевым словам.
  • 0

#769
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Обычно кто делает окна из МП, делают и двери.
Нужны межкомнатные складные "гармошкой".
Так и не понял, где искать и по каким ключевым словам.


Ищите в крупных строительных магазинах, например BAUMARKT (бывший РЕИЗ). Адрес Толеби-Розыбакиева. Продается без установки, но ставится элементарно. Есть белые и под дерево. Видел такие и на строительных рынках. По ценам не скажу.
  • 0

#770
almaz.tasta

almaz.tasta
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Предлагаем услуги
...реклама удалена...

Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2009, 11:51:42

  • 0

#771
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Здравствуйте! Предлагаем услуги по изготовлению и монтажу пластиковых окон, дверей из турецкого пластика фирмы Technoplas. Изготавливаем окна любой сложности. Качественно и недорого, в разумные сроки. Гарантийный срок 1 год. Также изготавливаем москитные сетки. Имеем партнеров, оказывающих услуги по утеплению балконов. Для пользователей ЦТ – скидки, отливы – бесплатно. Будем рады сотрудничеству! Вопросы можете присылать на адрес almaz.tasta@mail.ru или по телефону 8 707 336 06 25, Алмаз.


Technoplas, который делают на "ГРЕССе" ?
  • 0

#772
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Здравствуйте! Предлагаем услуги по изготовлению и монтажу пластиковых окон, дверей из турецкого пластика фирмы Technoplas. Изготавливаем окна любой сложности. Качественно и недорого, в разумные сроки. Гарантийный срок 1 год. Также изготавливаем москитные сетки. Имеем партнеров, оказывающих услуги по утеплению балконов. Для пользователей ЦТ – скидки, отливы – бесплатно. Будем рады сотрудничеству! Вопросы можете присылать на адрес almaz.tasta@mail.ru или по телефону 8 707 336 06 25, Алмаз.


Technoplas, который делают на "ГРЕССе" ?


И скорее всего в каком-нибудь гараже. Два узбека. Джамшат и Рафшут. По узбекско-австрийской технологии.
  • 0

#773
almaz.tasta

almaz.tasta
  • Гость
  • 13 сообщений



Здравствуйте! Предлагаем услуги по изготовлению и монтажу пластиковых окон, дверей из турецкого пластика фирмы Technoplas. Изготавливаем окна любой сложности. Качественно и недорого, в разумные сроки. Гарантийный срок 1 год. Также изготавливаем москитные сетки. Имеем партнеров, оказывающих услуги по утеплению балконов. Для пользователей ЦТ – скидки, отливы – бесплатно. Будем рады сотрудничеству! Вопросы можете присылать на адрес almaz.tasta@mail.ru или по телефону 8 707 336 06 25, Алмаз.


Technoplas, который делают на "ГРЕССе" ?


И скорее всего в каком-нибудь гараже. Два узбека. Джамшат и Рафшут. По узбекско-австрийской технологии.


Уважаемые, не надо яду! В РК, по-моему, есть понятие"малый бизнес" или я чего-то путаю? Али конкуренции боитесь? Спокойней надо быть. :rotate:

Сообщение отредактировал almaz.tasta: 15.04.2009, 09:38:08

  • 0

#774
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто сталкивался с раздвижными пластиковыми окнами???

Вроде практично!... но насколько это удобно?

кто ставил...???
  • 0

#775
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто ставил раздвижные окна! ДАйте отзыв или комментарий... хочу поставить, вроде практично,.. но вот насколько они удобные и не продуваемые это загадка...

В Москве уже повсюду эти Слай-системы ставят... у нас как то тихо. И еще есть варианты полностью безкаркасного застекления балкона... тоже интерсно!
  • 0

#776
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Уважаемые, не надо яду! В РК, по-моему, есть понятие"малый бизнес" или я чего-то путаю? Али конкуренции боитесь? Спокойней надо быть. :rotate:


В РК, к счастью есть "малый бизнесс". Но, к сожалению, есть такой малый, что хрен потом найдешь, когда нужно по гарантиям отвечать.
А вообще Вам и всем подобным большое спасибо. Вы не конкуренты мне. Вы - кормильцы. Я зарабатываю ремонтом окон. И большую часть работы поставляете мне вы - фирмы, у которых из контактов только личка, да сотовый телефон. И гарантия год, да и та на словах. Типа хозяйка, зуб даю. Не нужен хозяйкам Ваш зуб. Им нужны гарантийные документы. С печятями.
А вообще работайте наздоровье. Те, кто хотят окна по ценам ниже рыночных заслуживает именно такие окна, как ваши.

MODERATORIAL [VerWolf]
Следующий раз плюс за оверквотинг поставлю!

Сообщение отредактировал VerWolf: 15.04.2009, 15:50:00

  • 0

#777
almaz.tasta

almaz.tasta
  • Гость
  • 13 сообщений

В РК, к счастью есть "малый бизнесс". Но, к сожалению, есть такой малый, что хрен потом найдешь, когда нужно по гарантиям отвечать.
А вообще Вам и всем подобным большое спасибо. Вы не конкуренты мне. Вы - кормильцы. Я зарабатываю ремонтом окон. И большую часть работы поставляете мне вы - фирмы, у которых из контактов только личка, да сотовый телефон. И гарантия год, да и та на словах. Типа хозяйка, зуб даю. Не нужен хозяйкам Ваш зуб. Им нужны гарантийные документы. С печятями.
А вообще работайте наздоровье. Те, кто хотят окна по ценам ниже рыночных заслуживает именно такие окна, как ваши.


Злобный Вы какой-то. Трудно, наверное, Вашим клиентам с таким неприветливым работать. И не надо обобщать, тоже мне, всеобщий благодетель, ангел-хранитель пластиковых окон. Все, лично я с Вами переписку заканчиваю, а о качественности\некачественности изготавливаемых нами окон судить не ВАм, тем более, заочно, сидя в офисе. Суважением, всех ВАм благ

MODERATORIAL [VerWolf]
Смотрим на сообщение перед отправкой соблюдайте квотирование!

Сообщение отредактировал VerWolf: 15.04.2009, 15:50:44

  • 0

#778
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Здравствуйте! Предлагаем услуги по изготовлению и монтажу пластиковых окон, дверей из турецкого пластика фирмы Technoplas. Изготавливаем окна любой сложности. Качественно и недорого, в разумные сроки. Гарантийный срок 1 год. Также изготавливаем москитные сетки. Имеем партнеров, оказывающих услуги по утеплению балконов. Для пользователей ЦТ – скидки, отливы – бесплатно. Будем рады сотрудничеству! Вопросы можете присылать на адрес almaz.tasta@mail.ru или по телефону 8 707 336 06 25, Алмаз.



2 окна 1м40см на 1м50см, сложный, на мансарду, сколько будет стоить?
И делаете пластиковоес окно с аркой?
  • 0

#779
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


В РК, к счастью есть "малый бизнесс". Но, к сожалению, есть такой малый, что хрен потом найдешь, когда нужно по гарантиям отвечать.
А вообще Вам и всем подобным большое спасибо. Вы не конкуренты мне. Вы - кормильцы. Я зарабатываю ремонтом окон. И большую часть работы поставляете мне вы - фирмы, у которых из контактов только личка, да сотовый телефон. И гарантия год, да и та на словах. Типа хозяйка, зуб даю. Не нужен хозяйкам Ваш зуб. Им нужны гарантийные документы. С печятями.
А вообще работайте наздоровье. Те, кто хотят окна по ценам ниже рыночных заслуживает именно такие окна, как ваши.


Злобный Вы какой-то. Трудно, наверное, Вашим клиентам с таким неприветливым работать. И не надо обобщать, тоже мне, всеобщий благодетель, ангел-хранитель пластиковых окон. Все, лично я с Вами переписку заканчиваю, а о качественности\некачественности изготавливаемых нами окон судить не ВАм, тем более, заочно, сидя в офисе. Суважением, всех ВАм благ

Смотрим на сообщение перед отправкой соблюдайте квотирование!



Ребята, а Вы вообще представление имеете сколько "НОРМ", "ГОСТов", "СНиПов", "ПРАВИЛ ПО ПРОИЗВОДСТВУ","ПРАВИЛ ПО РАСЧЕТАМ" по светопрозрачным конструкциям применяется. А ВЫ вообще знаете, что отрасль, которой ВЫ имеете честь заниматься, называется "СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ."
  • 0

#780
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
да зачем представлять,.. чего перепираться...

есть конкретные вопросы в тему... если вы спец в этих делах, так отпишите ответ и сделайте тем самым себе "плюсик"... знающие люди все равно смотрят не на громкие высказвания и умные слова... дела делать нужно!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.