Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#701
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
[/quote]
а это дорого? (окна в стандартной девятиэтажке) :smoke:
[/quote]
Не совсем, мы заказывали в "нОвых Окнах", вышло около 13000тг за один откос на окно в зал, со скидками.
  • 0

#702
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Откос можно так же установить на уже стоящее окно.

а это дорого? (окна в стандартной девятиэтажке) :-)

Примерно 3000 тенге м/п. Спасибо.
  • 0

#703
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Откос можно так же установить на уже стоящее окно.

а это дорого? (окна в стандартной девятиэтажке) :-)

а это дорого? (окна в стандартной девятиэтажке
Мы используем крашеные понэли российского производства.Стоимость откоса в зале девятиэтажного дома ,при использование крашеной панэли шириной 250 мм у нас стоит 14000 тг.В Алматы имеет место использование более дешовых не крашенных понэлий,которые в жилые помешения ставить не советую ,при близком осмотре видны ребра жесткости понэли,что и портит внешний вид готового окоса.
  • 0

#704
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А где можно купить пластиковые окна (НЕМЕЦКИЕ или Немецкого качества) ???

Плюс с фурнитурой немецкой. Подскажите. И сколько будет стоить пластиковое окно такое в зал типичный 18 квадратов.

  • 0

#705
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Подскажите пожалуйста, что делать с "плачущими" :spy: окнами? Запотевают постоянно! Говорят, надо какой-то клапан поставить... Где его можно заказать?
Спасибо.


На самом деле есть много причин, из-за которых окна плачут. Основные: недостаток вентиляции и слабое отопление. Если в доме нарушена вентиляция, и батареи холодные, клапан вряд ли поможет. Нужно лучше топить и чаще проветривать: два три раза в день в любую погоду.
На образование конденсата на стеклах влияет также то, как окно установлено. Вот основные причины выпадения конденсата из-за ошибок в монтаже и конструкции узлов примыканий:
-в доме с толстыми стенами окно сильно углублено на улицу ( в холодную зону);
-подоконник перекрывает батарею;
-между подоконником и рамой щель;
-под подоконником недостаточно пены;
-монтажные швы плохо пропенены.

Если на окнах стоят цветы, уберите их с окон до весны.



У нас была та же проблема. После установки ликовских окон, он потели и отних веяло холодом, хотя со старыми деревянными такого не было. Мы позвонили в Лик, надо отдать должное, они приехали, подкрутили чего-то, потом еще раз, в общем раза 3 приезжали по звонку и подкручивали герметичность окон. Потеть перестало, но холод все равно был и дуло из под подоконника. Потом нам сказали, что значит плохо заделаны швы снаружи, пощупали под карнизом, действительно, есть щели. Взяли монтажную пену и под карниз ее задули сами, как смогли. Ну в общем более-менее. Не знаю чья эта недоработка - Лика или откосчиков. Так что, если потеют окна, вызывайте установщика и пусть регулируют. На Лике нас сразу об этом предупредили, что так бывает и что они будут ездить, пока не устранят.
  • 0

#706
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мастеру А.
Какие панели для отделки ПВХ-откосов используете? Полые или "сендвич".

По поводу "плачущих окон"!!!!

Дорогие, пользователи пластиковых окон! Купив современную технологию(в виде пластикового окна) надо в обязательном порядке ознакомиться с технологией эксплуатации.

Сделаю небольшую выдержку из старой строй.документации:"..... жилое здание обязанно иметь приточную и отточную вентиляцию! .....отточная вентиляция выполняется путем литых ж/б шахт (воздуховодов)! .....приточной вентиляцией являются светопрозрачные конструкции!(То есть не что инное как наши с Вами деревянные окна). Причем дают даже дают норматив воздухапритока 2кв.м.окна - 8-9куб.метров воздуха в час+ куча ссылок на нормативы Минздрава(влажность воздуха в помещении,обогащение кислородом) .
Данные свойства по притоку воздуха напрочь отсутствуют в пластиковых окнах(конечно в закрытом состоянии и при сооблюдении технологии)

Я не хочу убедить Вас в том , что нет недобросовестных производителей и установщиков.
Но есть статистика!
Проведя большое колличество экспертиз (плачущих окон!) по сооблюдению технологии производства и монтажных работ светопрозрачных конструкций из ПВХ, было выявленно, что в 80 случаях из 100 причиной, явилось нарушение влагосодержания помемещения.
Даю краткую характеристику по нормам содержания помещений:
1. Температурный режим внутри помещения не ниже + 18 градусов по Цельсию.
2. Относительная влажность помещения(в центре и на высоте 1м.) не более 60%
Так что в не большое оправдание производителей светопрозрачных конструкций скажу следущее.
Зачастую мы с Вами(потребители) сами виноваты!
! Просто забываем вентилировать помещение!
  • 0

#707
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вот тоже выбираем между этими двумя фирмами... Правда, в Новых окнах нам немного меньше насчитали. Но в Мастерграде понравилось, что делают снаружи пластиком.

В "Новых окнах" заказали, в эту субботу установили. Там тоже делают снаружи окна пластиковые откосы, красота конечно! Мы узнавали почему такая разница в цене между мастерградом, оказываеться в "Новых Окнах", еще перенаценку не делали, так как пластик и остальное закуплено еще по старым ценам. Мы поставили, довольны, супер!


Заказали сегодня окошки в Новых окнах. Ставить будут через неделю. Разница в цене с Мастерградом составила 26 000.
  • 0

#708
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Для Кактуса:
Обычно я ставлю откосы из пластиковаых панелей. Беру крашенные панели. На них не видно ребер жесткости. Они менее подверженны повреждениям, чем некрашенные панели. Вместо панелей иногда применяю сантиметровый сэндвич. Из сендвича откосы, конечно, получаются теплее, но и дороже. Выбор за клиентом. Если есть возможность, пропениваю откосы на одну треть ширины. Это дополнительная теплоизоляция. Правда, когда устанавливаешь откосы на уже установленные окна, это не всегда возможно: не позволяют зазоры.
328 22 85 Андрей.

Сообщение отредактировал master A: 19.03.2009, 23:50:55

  • 0

#709
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В среду установили окно. LG Мастер град. Четко, без нареканий. Мусор собрали в мешки и вынесли в подъезд. Туда же и старые рамы. Жаль, что не до муссорного контейнера. Но и на том спасибо. Само окно смотрится лучше, чем турецкое. Как-то дороже, что ли. Я до этого одно окно турецкае ставил, кажется Пакпен.
Откосы вобще вещь. Я в пршлый раз сам замазывал как попало, За один откос никто браться не хотел. С наружи пена досих пор не замазана, почернела уже. А здесь все четко - вобще ничего делать не надо. Внутри пластик. Как будто подоконник вокруг всего окна. А с улицы: они ставят раму на место, обрисовывают карандашом, снимают и прикручивают специальный уголок. И раму ставят уже с уголком. И силиконят, чтоб не текло. Пленку с окна сняли. То же плюс.
Единственное, что мне не очень поравилось: гарантийный талон просто распечатан на компьютере. Правда с печатью. На турецкое окно мне целую сервисную книжку дали! Солидней как-то. Зато здесь гарантия больше: три года на замки и ручки. На пластик восемь лет. В пятницу позвонили с фирмы узнать, все ли в порядке. Всетаки кризис - это не так уж и плохо. Люди начали шевелится и ценить клиентов.
С монтажником договорился, что он мне установит откос на старое окно и снаружи пену закроет. С материалами 12000 тенге - помоему недорого.

Сообщение отредактировал NHL_aka: 22.03.2009, 12:45:48

  • 0

#710
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает где можно найти тонировную пленку для окон?
  • 0

#711
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В среду установили окно. LG Мастер град. Четко, без нареканий. Мусор собрали в мешки и вынесли в подъезд. Туда же и старые рамы. Жаль, что не до муссорного контейнера. Но и на том спасибо. Само окно смотрится лучше, чем турецкое. Как-то дороже, что ли. Я до этого одно окно турецкае ставил, кажется Пакпен.


Подскажите, плиз , координаты , а то я уже голову сломала в сомнениях :rotate:
  • 0

#712
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений


В среду установили окно. LG Мастер град. Четко, без нареканий. Мусор собрали в мешки и вынесли в подъезд. Туда же и старые рамы. Жаль, что не до муссорного контейнера. Но и на том спасибо. Само окно смотрится лучше, чем турецкое. Как-то дороже, что ли. Я до этого одно окно турецкае ставил, кажется Пакпен.


Подскажите, плиз , координаты , а то я уже голову сломала в сомнениях :rotate:

http://mastergrad.kz
Тоже собираюсь заказывать. Отправляла заявку через сайт. На следующий день перезвонили. Проконсультировали. Сказали,что если распечатать купон сайта,дадут дополнительную скидку! Я сказала,что мне распечатывать негде. Тогда менеджер сказала,ничего страшного,попросите у замерщика дополнительную скидку по флаеру,он знает.
  • 0

#713
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я лично со штукатуркой не связываюсь, а очень прекрасно изолирую монтажный шов при помощи уголков. Благо, теперь имеется их хороший выбор. Главное, уголки хорошо просиликонить, тогда достигается влагоизолиция. От счастливых обладателей трапеций и домиков в девятиэтажках у меня просто отбоя нет. Бегут не заделанные швы. Мы распакечиваем рамы, закрываем швы уголками и силиконим щели. Пока никто не жаловался.
а штукатурка, напротив имеет совершенно различный с пластиком коэффициент теплового расширения, поэтому пре перепадах температур, появляются трещины, через которые холодный воздух и влага как раз таки и попадают в помещение с улицы.


Уважаемый "мастер А"говорит: "Пока ни кто не жаловался", по видимому прошел совсем небольшой промежуток времени с начала Вашей деятельности по установке пластиковых откосов и заделке силиконом и пластиковой накладкой наружнего шва примыкания оконного блока.
Если принимать во внимание, что окно должно удовлетворительно функционировать на протяжении минимум 30 лет, то соответственно и шов примыкания оконного блока должен быть рассчитан на такой же срок.
Проблема функционирования монтажного шва заполненого полиуретановой пеной была подробно изучена в Германии - стране первооткрывателе и абсолютном лидере индустрии пластиковых оконных конструкций. При создании Российского ГОСТа был изучен и использован немецкий опыт (к Российскому ГОСТу впосдледствии присоеденились другие государства: Беларусь, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, и ГОСТ стал межгосударственным).
И, уважаемый "мастер А", должно быть знает, что по ГОСТу окно должно устанавливаться в проем с наружней "четвертью" таким образом, чтобы наружний откос полностью перекрывал монтажный шов и закрывал 10-20 мм рамы окна.
Если наружная четверть отсутсвует, как в случае установки окон на лоджии (трапеция, домик и проч.), то нужно создать "фальшчетверть" на ширину внешнего выступа стены (думаю можно использовать вспененый полистирол или пенопласт необходимой толщины, которые нужно закрыть шпаклевкой или пластиковым уголком).
Закрывая снаружи монтажную пену пластиковым уголком, Вы, создавая благоприятный эстетический вид, не защищаете монтажный шов от разрушения и промерзания, более того, нельзя перекрывать испарение влаги из монтажного шва снаружи силиконом - есть требования ГОСТа о паропропускаемом наружном слое, и для этого существуют не только специальные ленты (в том числе ПСУЛ), но и специальные замазки.
Полиуретановая пена от влаги со временем разрушается, и метод уважаемого "мастера А" по заделке наруженего шва примыкания ускоряяет ход разрушения монтажного шва.

Сообщение отредактировал спец: 22.03.2009, 22:31:40

  • 0

#714
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вместо панелей иногда применяю сантиметровый сэндвич. Из сендвича откосы, конечно, получаются теплее, но и дороже. Выбор за клиентом. Если есть возможность, пропениваю откосы на одну треть ширины. Это дополнительная теплоизоляция. Правда, когда устанавливаешь откосы на уже установленные окна, это не всегда возможно: не позволяют зазоры.


Что-же касается приминения пластиковых панелей по отделке внутренних откосов - и в этом случае, создавая благоприятный эстетический вид, наносите еще больше вреда - 1) создаете условия для разрушения монтажного шва примыкания оконного блока, 2) в монолитных, крупнопанельных и кирпичных домах создаете условия для разрушения стены и образования плесени:
1) ГОСТ требует защищать монтажную пену изнутри от проникновения влажного воздуха из помещения, для этого не обязательно использовать специальные ленты, для создания внутреннего пароизоляционного слоя подойдет и силикон и шпаклевка. А пластиковый откос не защищает пену от впитывания влаги из воздуха внутри помещения.
2) Дополнительная теплоизоляция пластиковых откосов, которую уважаемый "мастер А" представляет как преимущество, на самом деле составляет дополнительную проблему - высокоэффективный теплоизолятор, которым являеется откосная сендвич-панель не дает стене дома прогреваться изнутри, и при заморозках стена дома изнутри под пластиковыми откосами будет охлаждаться до температуры ниже "точки росы" - на стене под откосом будет конденсироваться влага и образуется плесень, которую можно будет увидеть, только если убрать пластиковый откос.
Таким образом, преминение пластиковых откосов без нежелательных последствий, возможно в новых домах с многослойными стенами на окнах установленных в зоне высокоэффективного утеплителя, либо в кирпичных домах с толстыми стенами после черновой отделки откоса строительными растворами, в панельных домах не устанавливать пластиковый откос категорически!
  • 0

#715
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В отношении применения монтажных лент, уважаемый "мастер А" пишет, что применение лент чрезвычайно сложный технологический процесс, который влечет серьезное удорожание монтажа - не нужно водить людей в заблуждение!
Установка ПСУЛ процесс гораздо более проще, нежели установка пластиковых откосов, я даже бы сказал что установить ПСУЛ проще чем заполнить пеной монтажный шов.
Увеличение стоимости монтажных работ при использовании монтажных лент - зачастую воспринимается покупателем как попытка сорвать продавцом побольше денег, но самом деле удорожание происходит из-за применения дополнительных материалов, а на монтаж с пленками продавец "накручивает" не больше чем на обычный монтаж. При комплектации монтажными лентами, на 1 000 - 2 000 тенге увеличивается стоимость за 1 кв.метр окна, а гарантированная качественная жизнь окна составит 20-30 лет ,а в случае постепенного разрушения незащищенного монтажного шва, через 5-10 лет начнут сыреть, плесневеть и промерзать откосы, и на ремонт откосов и монтажного понадобится несколько больше денег, примерно 6 000 - 10 000 тенге за 1 кв.метр окна, ну а если из-за разрушения монтажного шва необходимо будет менять окно?..

Сообщение отредактировал спец: 23.03.2009, 00:42:45

  • 0

#716
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Касательно российских, как пишет "мастер А", рекомендаций материалов САЗИ - дело в том, САЗИ - это российский производитель различных химических материалов и в том числе лент для зашиты монтажного шва по технологии разработанной и испытанной немецкой фирмой ILLBRUCK.
Компания ILLBRUCK является признанным лидером по разработке и производству материалов для монтажа светопрозрачных конструкций и защите монтажных швов.
Как мне известно ПСУЛы и другие монтажные ленты ILLBRUCK есть в продаже на складе "Meesenburg".

Сообщение отредактировал спец: 23.03.2009, 00:50:33

  • 0

#717
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Спецу:
Целиком и полностью согласен по поводу нормативов по паропроницаемости и пароизоляции.
Есть такой грешок у наших компаний, предложив на рынок декоративный отделочный материал(пластиковый откос), большинство из них не дочитали технологический процесс.
Ведь перед установкой ПВХ-откосов, надо убедиться в том, что откос "защищен".

А вот здесь я хотел бы и впользу производителей высказаться.

Был свидетелем одной ситуации. Менеджер объясняя клиенту о монтажных работах с монтажными пленками сказал, что это будет стоить чуть-чуть дороже нежели "обычный монтаж", получил в ответ фразу:" .... что Вы с меня решили, последние трусы снять!" (А ведь менеджер хотел как лучше!)

С такой реакцией клиентов, компании и боятся предлагать лучшее(имеются в виду монтажные работы с монтажными пленками). Кому охота выслушивать , что он хапуга.

А нас ,клиентов, что интересует? Нас прежде всего интересует ЦЕНА!!!!
А потом ходим и жалуемся, что нас обманули.

Процетирую старую мудрость:" Хорошее дешевым не бывает!"

Если хотите сделать правильный выбор, так дайте людям объяснить ВАМ, рассказать, показать. А уж потом принимайте решение надо это Вам или нет.
И большая просьба посещайте офисы продаж, производства. Обращайте внимание на профессианализм персонала обслуживающего Вас. Спрашивайте какие новшевства они могут Вам предложить.
Но соответственно знайте, что за все надо платить, а "бесплатный сыр только в мышеловке"

К размышлению: до70% ценообразования м/п окна , находятся в недоступном для взгляда обывателя месте, чем и пользуются "гаражные кооперативы". Образно говоря или "не докладывают", а если "ложат", то совсем не то, что положенно.
Посетив производство можно убедиться в том, что за предприятие будет с Вами работать, там и "культуру производства" увидеть можно.

Не ленитесь и не спешите , тогда и жалеть не придется!!!!
  • 0

#718
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уважаемый спец. "Пока никто не жаловался" - это более трех лет применения пластиковых откосов и уголков для отделки оконных проемов в Алматы. К нам эта технология попала из Новосибирска. Я три года назад работал замерщиком и к нам приезжали проводить мастер-класс специалисты из фирмы БФК (новосибирск). Думаю, о такой фирме судя по Вашим обширным познаниям, ВЫ слышали. Это крупнейший производитель оконных конструкций в Сибири. Месячный объем примерно тридцать тысяч метров квадратных в месяц! И все с откосами. И все без лент. И все в Сибире, где морозы за тридцать! Я не говорю, что ленты - это плохо. Нравтися - пользуйтесь. Просто специалисты фирмы БФК так же сертифицировали свой узел по Госту, но без лент.
Для паропроницаемости наружний уголок силиконится только в месте примыкания к оконному проему. К раме крепится шурупами без селикона. Куда выходить пару есть, а вода с улицы, благодаря поверхностному натяжению в шов не проникает.
Все стыки пластиковых откосов герметизируются клеем Cosmofen, чем достигается пароизоляция.
Откосы на треть утепляются. При установке окон в однослойных стенах рекомендуется сдвиг окна в сторону комнаты (в теплую зону). Образующее расстояния опять же перекрывается различными уголками или профилем сдвига четверти. Вероятность выпадения конденсата на окосе и на стеклах уменьшается.
У меня лично был случай. Окно у клиентки плакало и откосы (отштукатуреные) пошли плесенью. Дом кирпичный. Окно установлено 6 см от наружнего края. Я вытравил плесень купоросом, сдвинул окно в комнату на семь сантиметров, заменил стеклопакеты на двухкамерные, установил и хорошенько утеплил откосы. Честно говоря, сам не до конца уверен был в результате. Результат: минимум конденсата. Под панелями сухо. Не поленился вскрыть и посмотрреть.
Могут ли возникнуть прблемы и при таком методе установке. Думаю да. И в Новосибирсе они бывают. Я специально спрашивал. Если в доме нарушена вентиляция, то окно и откос все равно окажутся самыми проблемными местами в доме. И, думаю, что ни ленты, ни откосы не дадут стопроцентной защиты монтажного шва.
  • 0

#719
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Приветсвую всех!
Планируем ставить окна и есть несколько вопросов к бывалым.
1. в связи со странной планировкой нам было бы удобно поставить окна в виде тех, что показывают в Американских фильмах (окно открывается поднятием или опусканием вврех- вниз). Еще в поездах такие бывают. Так вот - делают у нас такие? никто не узнавал? Это будет дороже обычных или дешевле?
2. что-то про Технопласт ничего давно не писали. Как они сейчас? Никто не ставил их? В последние несколько станиц один сплошной Мастерград - почему-то возникает ощущение четко спанированной акции ;)
3. поделитесь контактами " Новых окон". Если есть, то и их сайт :)

Спасибо :)
  • 0

#720
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

3. поделитесь контактами " Новых окон". Если есть, то и их сайт :)

Спасибо :)

Телефон офиса "Новые окна"-2277772
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.